Казахстан на ЧЕ - 19 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 10 мар 2011, 19:30
boss_r писал(а):Гера как расцениваеш наши шансы!!!!!!!!!!!! :-)
Не хочу говорить до, я после скажу очень много, когда всё это закончится.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Gera 15 мар 2011, 08:45
Чемпионат Европы

1 ТУР
Испания (юношеская) - Казахстан (юношеская) 1:0
Обе команды играли нормальной тактикой. испания - комбинационным стилем, а мы - спартаковским. Но уже с 16-ой минуты мы переходим на атакующую тактику, то же самое испанцы делают на 23-ей. Мы оказались слабее на 30 баллов. На 75-ой минуте испанцы забили нам гол, кторый и стал победным, 1:0. Они тут же ушли в суперзащиту. Нам не повезло. За грубую игру им не показали ни одной карточки. Испания была самой слабой командой в нашей группе, если так можно выразиться, потому что группа у нас самая сильная из всех. Оставшиеся соперники у нас очень серьёзные, Шотландия вообще просто монстры. Сегодня второй тур.

Группа C:
Шотландия - Литва 1:1 (Вейле Стадион)
Испания - Казахстан 1:0 (Эн Эр Джи Стадион)

N Команда..... И В Н П З-П О Vs
1. Испания..... 1 1 0 0 1 - 0 3 1310
2. Литва........ 1 0 1 0 1 - 1 1 1351
3. Шотландия.. 1 0 1 0 1 - 1 1 1387
4. Казахстан.. 1 0 0 1 0 - 1 0 1363
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Grom 15 мар 2011, 09:29
Похоже опять Казахстан не повезло. :(
Grom
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Gera 16 мар 2011, 09:07
2 ТУР
Казахстан (юношеская) - Литва (юношеская) 1:0
Мы играли в атакующий "спартаковский" футбол с первых минут по схеме 4-4-2 с АМ, DM и SW. Литовцы предложили атакующий "спартаковский" футбол по схеме 3-4-3 с DM и RW.
Силы: 1420 - 1441. +21 в пользу Литвы. Первый тайм прошёл без голов. С 59-ой минуты мы переходим на грубость и тактику "все в атаку". Литовцы то же самое делают после 66-ой минуты. А на 72-ой Римантас Казлаускас травмирует нашего правого защитника, Арслана Мухамбетова. К счастью, находится почти равнозначная замена. И на этой же минуте Эльдар Павиз (к) делает прострел с фланга, который замыкает головой)) Арат Алатов, 0-1! Остаток матча мы проводим в суперзащите и побеждаем.

+баллы силы получили:
CD Азамат Абсатыров (Беркут),
AM Эльдар Павиз (к) (Каспий),
RM Антон Елистратов (Достык),
CF Артур Мартенс (Жетысу),
CF Арат Алатов (Кайрат).

Группа C:
Казахстан - Литва 1:0 (Хадерслев Фодболдстадион)
Испания - Шотландия 0:1 (Паркен)

N Команда...... И В Н П З-П О Vs
1. Шотландия.. 2 1 1 0 2 - 1 4 1391
2. Испания..... 2 1 0 1 1 - 1 3 1315
3. Казахстан.. 2 1 0 1 1 - 1 3 1371
4. Литва........ 2 0 1 1 1 - 2 1 1354

Последняя игра против Шотландии... Если честно, я не знаю, как играть. Нас устроит ничья с Шотландией, если Литва выиграет у Испании 1:0. Если в том матче будет другой результат, то нам будет нужна только победа. Шотландию устраивает ничья с нами.
Если мы будем играть на ничью, останется только надеяться на 1:0 в пользу Литвы, а если пойдём за победой... - шотландцы сильнее, они выдают силу 1600 в каждом матче, а мы 1400: мы будем слабее, и можем запросто словить гол.
Так же интересно, как будет играть Шотландия. Если они пойдут в атаку, то только суперзащита поможет нам избежать поражения. Если они будут сидеть в суперзащите, вряд ли мы сможем распечатать их ворота...

Мне всю ночь это снилось, мне приснилось, что матч будет проходить под водой (ну, это же виртуальная игра)). Я стал лихорадочно искать, как меняются параметры при игре под водой, какие сильные стороны можно найти у нас и слабые у них..))
В общем, что-то делать надо, а времени на раздумья - меньше суток. Я что-нибудь придумаю.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Grom 16 мар 2011, 09:37
Ага,давай-давай)))
смотри не повторяй чужих ошибок,повтори результат 13 сезона))
Grom
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Gera 16 мар 2011, 23:35
3 ТУР
Казахстан (юношеская) - Шотландия (юношеская) 0:1
Мы играли на этот раз в атакующий комбинационный футбол по схеме 4-4-2 с вингерами и DM. Шотландцы тоже сидеть в обороне не стали - атакующий "спартаковский" футбол по схеме 3-5-2 с АМ.
Силы: 1478 - 1692, +214 в пользу Шотландии. На этот раз они развили силу ещё больше, до 1700 - это без шансов. Хотя... Мы с 17-ой минуты включаем грубость, получая прибавку в силе около 50 баллов. Но уже на 21-ой минуте травмируется один из сильнейших игроков, мой Петр Захаров. После замены мы теряем около 50 баллов.

Нам забивают гол дальним ударом на 41-ой минуте, 0-1. Мы тут же бросаемся всей командой в атаку. Но разница в силе не даёт забить. С 67-ой шотландцы переходят на защитную тактику. А на 68-ой судьба нам дарит подарок - судья назначает пенальти в ворота сборной Шотландии! Но Кайрат Баймаханов не забивает... Через 5 минут шотландцы уходят в суперзащиту и выигрывают.

Группа C:
Казахстан - Шотландия 0:1 (Нествед Стадион)
Испания - Литва 1:0 (Ольборг Стадион)

N Команда...... И В Н П З-П О Vs
1. Шотландия.. 3 2 1 0 3 - 1 7 1391
2. Испания...... 3 2 0 1 2 - 1 6 1315
3. Казахстан... 3 1 0 2 1 - 2 3 1371
4. Литва......... 3 0 1 2 1 - 3 1 1354

Как видно, ничья в этом матче нас также не устроила бы. Чемпионат Европы для нас закончен. Спасибо всем, кто оставил изменение формы на финальную часть! ;(
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Gera 17 мар 2011, 19:08
РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

Все три наши сборные закончили своё выступление. Прошу тренеров сборных ответить на традиционные вопросы.

1. Задачи на отборочный цикл: какие ставились, выполнены/не выполнены?
2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%, никак, некоторые вредили?
4. Как часто Вы оставляли здесь комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
5. Какие были особые трудности в этом отборочном цикле, а что прошло легче, чем ожидалось?
6. Какие слабые места у сборной?
7. Что нужно этой сборной, что бы в следующем сезоне выйти из отборочной группы?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Aleks 17 мар 2011, 19:27
Всем привет начну наверное я так как являюсь тренером национальной команды.
1. Хотелось поехать на ЧЕ, но сыграли очень не удачно и заняли всего 5 место.
2. Оценку не мне давать, но пятое место говорит само за себя, полностью провалил чемпионат, где то Гена помог его провалить, но виноват сам, после нескольких не удачных матчей решил поменять тактику с нормы перешёл на спартак, но это не дало своих плодов.
3. С этим дела обстояли нормально, практически все шли не встречу.
4. Очень редко оставлял коменты, а точнее помойму не оставлял, очень расстраивался и было не до комментариев.
5. Проблема была одна, не реализация преимущества в матчах, где мы должны были побеждать, я насчитал их 4.
6. Края полузащиты.
7. Нужна подпитка молодёжью, очень много ветеранов, которые потеряют после старения в силе.
Aleks
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Almaz 18 мар 2011, 15:13
Доброе время суток уважаемые казахстанцы! Хотелось поблагодарить всех менеджеров за оказанное доверие, и от того очень обидно, что не смог выступить удачно!
1. Задача была только одна, но получилось то, что получилось! А получилось очень плохо!
2. Наверно единственное светлое пятно это +30 баллов к силе для молодых игроков!
3. Спасибо всем тем кто готовил игроков для сборной, все менеджеры всегда шли на встречу!
4. Та же ситуация что и у Алекса!
5. Думаю все же не очень повезло с жеребьевкой, попали в очень сильную группу, и все же сказалось недостаток опыта именно в сборных! Наверно это и было самой главной причиной неудач!
6. В нападений и в центре было из чего выбирать, а вот в защите и на левом краю полузащиты имелись проблемы, стоило кому то получить дисквалификацию! Так же много неудобств доставили травмы!
7. Нужно больше прокачивать стилевыми спецухами, в той же Финляндий и Грузий большинство игроков имеют 3 стилевые спецухи, а у нас таких всего парочку набирется.
Almaz
 
 
 

Re: Казахстан на ЧЕ - 19 сезон
Сообщение Gera 19 мар 2011, 15:02
По традиции юниорка отвечает последней.

1. Задачи на отборочный цикл: какие ставились, выполнены/не выполнены?

Задача была выйти в финальную часть с любого места - выполнена.

2. Оценка своей работы как тренера: какие были ошибки, какие заслуги?
Ошибок не видел, но лучше скажет более детальный анализ со стороны. Заслуги - как всегда, грамотное использование СУПЕРа, мощного ресурса, который всего один. Стратегия на отборочный цикл - постоянно анализируя турнирную таблицу, я не всегда лез в атаку, где-то выбирал сыграть на ноль, что бы снизить риск до минимума.
И последняя заслуга - 1-е место в отборочной группе.

3. Насколько менеджеры Казахстана содействовали сборной: на 100%, никак, некоторые вредили?
Все содействовали на 100% в отборочном цикле (меняли форму, сбрасывали усталость), кроме Цесны, но ей я даже ни разу не писал, помня выступление dos`a про чабано-овец в прошлом сезоне, так что никаких претензий. Особая благодарность Асбесту за постоянно высокую форму вратаря на все 10 матчей цикла.

А вот по поводу финальной части... Если честно, меня как буд-то острым лезвием резали ответы некоторых "казахов" на вопрос: "Привет. У тебя осталось изменение (ОДНО) на финальную часть?" Каково было моё удивление, когда люди, чей игрок, хороший игрок при чём, выступал в отборочном цикле, отвечали: "Ой, извини, а я всё потратил, а я чё-то и не знал, что он за сборную играет". Ещё страшнее был ответ: "Я знал, что мой игрок нужен сборной Казахстана, я знал, что сборная вышла в финальную часть, но у меня не осталось ни одного изменения, потому что я все потратил на гонку с Цесной". У меня волосы дыбом стояли, распирали чувства и эмоции, потом было больно, потом ещё больнее. А потом надо было делать команду из того, что есть.

В противовес этому должен сказать, что бригада "Neon - Mr. Smith - momotombo" пошли мне на встречу, они оставили для своих казахов изменения формы на финальную часть. Когда я формировал состав на ЧЕ, мне пришлось обратиться к ним, к их более слабым, в некоторых случаях, игрокам, но с изменениями формы. Я не знаю, зачем они некоторых казахов перевели в иностранные клубы, но сейчас речь не об этом.

4. Как часто Вы оставляли здесь комментарии после матча сборной для тех, кто Вас избрал на пост тренера? Почему?
Писал обзоры после каждого тура.

5. Какие были особые трудности в этом отборочном цикле, а что прошло легче, чем ожидалось?
В отборочном цикле неожиданной трудностью был проигрыш во 2-ом туре дома. А в остальном все было ровно, ни легче, ни труднее, - всё по плану. Хотя, нет - то, что мы не получили ни одного СУПЕРа - это легче, чем ожидалось. Казахстан-то должен был парочку ловить.

6. Какие слабые места у сборной?
Блин, всё нормально! Слабые места у менеджеров некоторых, вернее они - слабые места Казахстана.

7. Что нужно этой сборной, что бы в следующем сезоне выйти из отборочной группы?
Да мы и так каждый год выходим. И это хорошо!
Нужно больше спецух, надо Л4 Пк4 Км4. Всё, этого достаточно.

Спасибо всем, кто жил для сборной. Я хочу сказать вам, что "все таки первоначальная цель, у менеджера у которого в группе достойные противники, должна быть выход из группы, а потом уже ставить какие то другие задачи" - это ущербное мышление, простите, не нашёл другого слова, поправьте, я отредактирую. Казахстан при мне никогда не будет ставить задачу выйти из группы, просуперившись, и любой ценой. Не смотря на то, какие там противники.
Мы первые два тура играли "спартаком" и выдавали примерно одинаковую силу. Перед последним матчем, отправляя состав, видел, что сила будет больше, чем в предыдущих турах. Расчитывал, что шотландцы, которых полностью устраивает ничья, с их то силой вполне могут решить играть на ноль. При этом, видя нашу силу, они могут решить, что она такой же будет и в этом матче, и исходя из этого дадут отдохнуть парочке игрокам основы перед плей-офф. То есть, я расчитывал, что сила Шотландии никак не перевалит за 1500, которую они показывали в предыдущих двух турах. Плюс я решил сыграть не "спартаком", а "комбой", а чем чёрт не шутит - может быть и на коллизии поймаю; и выставил двоих вингеров - всё-таки нам надо было побеждать, и так с большой долей уверенности предполагал, что выиграю способ защиты. Что и произошло.

Если бы мы победили тогда, у нас были не плохие шансы пройти 1/4, там физа у игроков была хорошая после чередования матчей, у некоторых просто подросла, они ждали своего момента. В 1/2 мы могли бы супернуть и выйти в финал. А если бы мы победили Шотландию с СУПЕРом, у нас была бы одна дорога - проигрыш в 1/4 и домой.
Я синицу в руках не выбираю.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.

Вернуться в Казахстан

cron