Программа по развитию Федерации Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vait 18 май 2011, 06:19
Программа по развитию Федерации Казахстана

Добрый день господа менегеры Казахстана!

Хочу поговорить с вами про нынешнее состояние в Федерации, и представить на обсуждение проект программы развития Федерации. Пока это будет только проект.

1. Формирование бюджета и определение цели расходования

В последний раз у нас был нормальный бюджет аж в 18 сезоне. После этого в 19 сезоне его вообще не было, сами знаете, по какой причине.
В этом сезоне бюджет начал формироваться при Консьерже, в данный момент бюджет собрался в пределах 3,4 лямов. Это очень мало для такой Федерации как Казахстан с 128 командами. При среднем расчете по тарифу у нас должно собираться бюджет в пределах 12 лямов, с учетом того что некоторые щедрые менегеры выделяют побольше взносов можно собрать и где то 14 лямов. Но нельзя забывать и о тех, кто отказывается делать взносы.
1 див – 3 200
2 див – 2 400
3 див – 3 200
4 див – 3 200
Если сравнивать этот бюджет с 18 сезоном, тогда бюджет был 11 лямов.
До конца этого сезона мы уже должны окончательно определиться с бюджетом и начинать выплаты. Сейчас менегеры сами отписываются на форму бюджета 20 сезона. Потом придется писать каждому в общение. Хоть и рискуем услышать отказ.
Хотелось бы сразу определить с Вами насчет того чтобы исключать из числа призеров, победителей конкурсов и других номинации, менегеров которые отказывались от взносов.
Это только вопрос вам. Надо это решить сразу, чтоб потом не было кривотолков. ВОПРОС №1

Теперь насчет расходование бюджета. Наверно самая волнующая всех тема.
Главные статьи расходов:
1. Конкурс молодых талантов
2. Заработная плата представителей в дивизионах
3. Компенсации за изменение физы сборникам
4. Выплаты за призовые в конкурсах, если они не самофинансируемые и за обзоры
5. Выплаты за создание газеты
По мере увеличения бюджета можем увеличивать и статьи расходов, но это в будущем.
Теперь пройдемся постатейно:
1. Конкурс молодых талантов Геры. Как я понял этот конкурс обязательно должен оплачиваться из бюджета. Хотя конкурс является самофинансируемым и дополнительно имеет своих спонсоров в лице некоторых опять-таки щедрых менеджеров, все-таки для большего стимулирования наверно должны выделить определенную сумму. Так как мы сейчас не знаем точную сумму дохода бюджета, предлагаю определиться выплатой в этот конкурс в процентном соотношении. ВОПРОС №2

2. Заработная плата представителей в дивизионах.
Прежде чем выделять средства на ЗП представителей, наверно сначала надо определиться, а ВООБЩЕ НУЖНЫ ЛИ ОНИ? ВОПРОС №3

2. Формирование Администрации и представителей Президента в дивизионах
Сама тема создание института Представителей создано еще давно, но как, то она у нас не прижилась и тему отправили по ходу в долгий ящик.
Мне кажется Представители нужны, чтоб следить за своими дивизионами, анализировать команды, игры, развитие, трансферную политику и т.д. Подробно на эту тему можно почитать тут, где Дина более подробно описывала функциональные обязанности представителей. Наверно не стоит изобретать велосипед…
viewtopic.php?f=57&t=129837
Если все таки решим чтобы представители были, тогда отписываемся в этой теме.
Уже после этого можно поговорить о их зарплате.

3. Состояние сборных Казахстана
Ох, самая больная тема. Я тут для себя сделал небольшой анализ выступлений наших сборных на 5 последних отборочных играх к ЧМ и ЧЕ, начиная с 15 сезона по 19. Про выступления в этом сезоне вы уже знаете. Первая цифра место в группе, а вторая набранные очки. Тут не учитывались факт выхода в финальную часть.
Посмотрите и анализируйте сами…

15 16 17 18 19
нац. 6--8 6--13 2--17 6--15 5--7
мол 6--8 3--20 1--20 7--14 5--9
юн 1--22 8--4 3--14 1--28 1--20

У нас в Федерации сложилась как бы такая тенденция. Клубы качают игрока по максимуму до 19 лет для юниорской сборной, после 20 лет игрока качают, но не так как раньше, а после 24 многие уже не качают для сборной.

Многие федерации во ВСОЛе как уже много раз и у нас говорилось качают под отпределенный стиль, чего у нас нет к сожалению. Тренеры сборных меняются каждый год, но по моему общая стратегия прокачки под сборную должна оставаться не изменяемой.
Еще одним нововведением, чего хотелось бы ввести с этого сезона, это рейтинговая система для тренеров сборных. Вкратце, после выступления сборных каждому тренеру выставляется оценка по шкале примерно от 1 до 10.
1-3 – плохо
4-6 – удовлетворительно
7-8 – хорошо
9-10 – отлично
Все оценки полученных тренерами будут сохраняться как база данных по выступлению сборных. Как вы на это смотрите? ВОПРОС №4
Тут сразу же хотелось бы определиться с заработной платой тренеров. Она будет влиять также от выступления сборной, и будет зависеть от полученной оценки тренера.
Если он получает оценку хорошо и отлично, тогда он может 100% зарплаты оставлять себе. Если оценка будет удовлетворительно, 50% зарплаты он должен внести в бюджет. А если он получит плохую оценку, тогда уж извините, 100% он отдает в бюджет.
Как бы это не звучало жестко, но это был бы определенным сдерживающим фактором для тех, кто просто хочет для своего удовольствия «порулить» сборной.
Таким образом, тренер сборной будет отвечать за результат свое сборной.
ВОПРОС №5
Также одним из тем по сборной является изменение физы для сборников. В прошлом сезоне по этой теме тоже были обсуждения. Гера даже внес некоторых менегеров (в том числе и вашего покорного слугу) в список худших менегеров сезона.
Да изменения нужны и это должен контролировать тренер сборной в зависимости от поставленной цели в определенной игре.
Вопрос в другом, а именно в компенсациях командам, поменявшим физу сборникам. Тут 2 источника компенсации: из бюджета и из зарплаты тренера. Я лично поддерживаю чтоб изменение были из зарплаты тренера, кажется, она у нас так и была. Если в случаях сборник из нашей команды тогда более менее понятно, мы можем как то (сам лично) особо не претендовать на компенсации за изменение физы, все таки своя сборная. А как быть, если сборник принадлежит иностранному клубу, с какой статьи он будет менять физу нашему сборнику. Вот тута наверно пригодится компенсации. ИМХО
Тут надо тоже обсудить, жду ваших предложений.

4. Программа по прокачке молодежи
Программу по прокачке молодежи последние несколько сезонов руководит сам лично Гера, и впрочем, неплохо.
Но хотелось бы, чтоб к этой программе подключились побольше менеджеров Казахстана.
Потом есть команды, особенно в низших дивизионах, которые качают по несколько молодых. Мне кажется, идет во вред клубу. Чем сильнее игрок, тем дороже обходится его прокачка. Поэтому наверно надо ограничиваться прокачкой 2 молодых игроков. Ам других продать нашим клубам за хорошую цену естественно. Это чисто мое субъективное мнение.
Также есть задумка в том, чтобы наряду с программой прокачки молодых, разработать программу по прокачке игроков для молодежной и национальной сборной. Тогда по моему шла бы преемственность поколений при правильном подходе к этим программам вообще.

5. Организация конкурсов, написание обзоров, создание газеты, работы сайта,
В данный момент кроме конкурса прокачки молодых у нас отсутствуют конкурсы. И это печально. Есть идея по запуску 2-3 конкурсов, но это чуть позже, так как на все, к сожалению, не хватает времени. Тут мне по конкурсам нужна помощь наших менеджеров. Чтобы каждый вел определенный конкурс со всеми его вытекающими.
Из старых конкурсов есть желание возродить забытый конкурс «Мистер Общение». Для ведения его нужны опять таки 3 помощника на каждый дивизион. Если оживим этот конкурс, он будет обязательно оплачиваться из бюджета, как и другие конкурсы.
Написание обзоров у нас окончательно сдох в 1 и 2 дивизионах. А вот в 3,4 дивах обзоры еще в цене. Молодцы!!!
Гера может ты вспомнишь времена когда ты строчил обзоры и напишешь в Д2?
А для Д1 у меня отдельный вариант. Наверно старожилы помнят, когда еще давно обсуждали о стимулировании обзоров, я предлагал сделать такой вариант.
Обзор на конкретный тур пишет тот менегер, команда которого победил или проиграл с самым крупным счетом в туре. Если менегер по любым причинам не хочет писать обзор тура, он платит в бюджет 20 всоликов. Но этот вариант никто так и не поддержал.
Сейчас в рамках «дорожной карты», хочу предложить этот вариант в виде пробного только для Д1 с таким же условием. Проигала команда с самым крупным счетом, пишиешь обзор или 20 всоликов в бюджет. Кто сколько оказался должен в бюджет за не написание обзора, буду вести сам, потом эта сумма будет суммироваться к сумме взноса клуба в бюджет. Давайте попробуем!!! Маленький стимул чтоб не проиграть крупно
ВОПРОС №6
По созданию газеты, в наш коллектив совсем недавно присоединился тренер «аудиторов» - Жора. Так вот, я ему предлагаю поработать по созданию газеты Казахстана. Надеюсь, он скоро включится в эту работу.
Работа сайта
Кажется, в 17 или 18 сезоне несколько менегеров Казахстана в том числе и Неон создали наш собственный сайт, но успев поработать недолго, работа сайта остановился. Попробую поговорить с Неоном по данному сайту, может нам удастся его воскресить.


Таким образом, это примерный проект, куда должны расходоваться наши деньги из бюджета. Высказывайте свои мнения, ведь от ваших мнений зависит судьба взносов. Пока конкретного срока нету для обсуждения, но примерно к 20 туру наверно надо уже определиться с расходами. Надеюсь, к этому времени у нас уже будет полная информация о собранной сумме взноса. Каждую неделю примерно в пятницу я буду вам сообщать, сколько собрано взносов.

Теперь как было отмечено выше, прошу всех вас ответить на данные вопросы:
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат?
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов?
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах?
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных?
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров?
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1)
В заключение хотелось бы, чтоб побольше менеджеров команд подключались в общественную жизнь, так как сами понимаете никто никого не может силком это сделать. В данный момент людей, которые активны на форуме 10-15 еле наберется. Потому что у нас скучно и не интересно. Наверно только интерес может поднять активность на форуме. А как еще? Давайте сами сообща сделаем нашу Федерацию интересной.
Как сегодня написали на форуме, что уже есть 2% недовольных людей. Это, в общем, то прикольно, но реально заставляет серьезно относиться к своей работе, раз уже взялся.
В общем, то я ничего не имею против критики в свой адрес и моей работы, но главная, чтоб эта критика была обоснованной. Типа главное покритиковать. Если я что то по Вашему не делаю или делаю что то не так, пожалуйста предложите свой вариант. Я с удовольствием поддержу и попытаюсь разобраться. Невозможно всем угодить.

Давайте господа, читайте и предлагайте!

С уважением
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Mr. Silent 18 май 2011, 08:08
1.Обязательно
2.Как можно больше
3.Считаю,что нужны!!
4.Да,так будет наглядней!!!
5.Да и это справедливо!!!
6.А вот тут пусть менегеры д1 отвечают!!!на мой взгляд тут надо не от счета отталкиваться,врятли с тобой согласятся манагеры заведомо уступающих команд!считаю,что сто тысяч за качественный обзор мало,вот добавить бы тысяч 70--80(например с каждой команды по 5 после каждого тура),я бы тода за свой див взялся,в ЮАР пару уже написал !!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 18 май 2011, 08:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Gera 18 май 2011, 08:14
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? Да.
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? В 20-ом сезоне можно 50%.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? Да.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? Нет.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Нет.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Это должны менеджеры D1 решать.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение -Dobermann- 18 май 2011, 10:15
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - Однозначно!
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - Чем больше тем лучше.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - Однозначно нужен активный манагер.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - Не знаю. Не уверен нужна ли такая система.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? - Хз.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - Команд с д1 к ответу.-)
-Dobermann-
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Жора К 18 май 2011, 10:18
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат?
Допустим:
Я не учавствую в ТТФ, соответственно выплаты мне не нужны, но и взносы я делать не буду.(пример)
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов?
Любой мало-мальски опытный менеджер прекрасно понимает, что прокачка "супер" игрока выгодное дело. Назвать его дорогим, лично у меня не поворачивается язык. Для возврата вложенных средств, качай двух, второго с меньшим колличеством спецух чисто для продажи. После продажи получишь ВСОЛов, которых хватит на прокачку еще четверых, да еще и на пропой хватит. Ну не мне Вам объяснять. По этому данный вопрос, мне кажется не актуальным. Для новичков данного проекта, пока они не поймут всю выгоду прокачки, можно устроить конкурс, в котором определять лучшего молодого игрока за которого менеджер победитель получит полную компенсацию потраченных средств за исключением ветеранских баллов и спецух.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах?
Это решение Президента,нужны ему помошники или нет. Все, что описанно выше, по этому пункту полная ерунда.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных?
Нет, жизни не хватит, что бы создать рабочую базу с реальными показателями.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров?
Нет
Тренер нац. сборной, всех возрастов, должен отвечать за поставленные перед ним задачи, т.е. результаты. Отданная им з/п не гарантирует и не компенсирует Вам потерь от проваленного сезона. По этому я в своей программе ссылался на присутствие большого личного счета. Во-первых это гарантия опытности будущего тренера, во-вторых - штраф за провальный сезон! А возврат з/п - обязательное условие!
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет?
Извините, но это ..... Нет не поддерживаю.

Еще раз объясняю по газете: Я не буду организовывать газету под своим ником. Если от меня нужна помощь в организации, всегда пожалуйста. Но быть глаВВредом я не хочу. И еще, организация кучи конкурсов на форуме это не выход. Надо привлекать активных менеджеров, которые как раз и будут заниматься конкурсами, газетой и другой общественной деятельностью.
И вообще, у меня есть более подробная программа, которую Вы, как мне кажется, взяли за основу. В ней четко распределены полномочия и обязанности, и понятно написано что и для чего нужно. Так что если есть желание скину.
Успехов!
Жора К
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Vait 18 май 2011, 10:41
1. Во первых ТТФ является сам по себе, выплаты идут в зависимости кто сколько играл товы
А как насчет взноса? Я как понял не хотите?
2. Тут вопрос был не в том насколько выгодна прокачка, это определит каждый менегер для себя. Вопрос был сколько?
3. Это где написанная ерунда?
4. Это вы уж оставьте нам. База будет просто с оценками тренеров в каждом сезоне
5. Я понял что должен отвечать, а как?
6. вообще то это для Д1

Ну на нет и суда нет. Это типа я не хочу вести конкурсы, заниматься газетой, а хочу быть президентом
Никто не копировал вашу программу, слава Богу пока голова на месте
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Жора К 18 май 2011, 11:04
Vait писал(а):1. Во первых ТТФ является сам по себе, выплаты идут в зависимости кто сколько играл товы
А как насчет взноса? Я как понял не хотите?
2. Тут вопрос был не в том насколько выгодна прокачка, это определит каждый менегер для себя. Вопрос был сколько?
3. Это где написанная ерунда?
4. Это вы уж оставьте нам. База будет просто с оценками тренеров в каждом сезоне
5. Я понял что должен отвечать, а как?
6. вообще то это для Д1

Ну на нет и суда нет. Это типа я не хочу вести конкурсы, заниматься газетой, а хочу быть президентом
Никто не копировал вашу программу, слава Богу пока голова на месте

3."Мне кажется Представители нужны, чтоб следить за своими дивизионами, анализировать команды, игры, развитие, трансферную политику и т.д. " - Вот это ерунда.
по 2-му пункту. Я четко и понятно на мой взгляд объяснил сколько и кому.
4. Я у Вас это право и не забираю. Просто на мой взгляд это пустая трата времени.
5. Я понял что должен отвечать, а как?
Я что-то этого вопроса не понял.
6 Тем более! В Д1 опытные менеджеры, которые уже прошли этап "обзоров". Их то как раз и надо приглашать к участию в конкурсах, к созданию газеты. А вы их наоборот, в обозоры дива засунуть хотите.
Еще раз: Я не хочу быть "глаВВредом", бонально мне не хватит время для организации нормального чтива. Тем более не хочу быть Президентом, об этом я писал еще во время голосования!
Помочь, т.е. что-то писать для газеты - можно, объяснить заинтересовавшимуся что и как делать, но сворачивать номер нет.
А на сычет последнего Вашего выссказывания по программе - у каждого есть глаза и свое мнение. Так вот, это мое мнение, может я и не прав.
По взносу - я за. На что?
Жора К
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Зигель 18 май 2011, 16:04
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? Да
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? В зависимости от числа команд
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? Скорее нужны
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? Да
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Да
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Абсолютно согласен,причем для всех дивизионов
Зигель
Профи
 
Сообщений: 997
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 524
 
Велес (Москва, Россия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Aleks 18 май 2011, 20:01
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат?
Нет не надо исключать, надо наоборот их заинтересовать
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов?
50% из фонда и надо определять стили начиная с молодых, надо использовать любой шанс для выигрыша сборных и этот акцент становится уже определяющим.Готов помочь в определение любому.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? Обязательно нужны.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? Нет
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Хороший результат должен оплачиваться.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Не все находятся в одинаковом состояние и силы, но лично я от 20К не обеднею.
Aleks
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение даур 19 май 2011, 07:03
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? Да.
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? 50 %.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? Если будут желающие.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? Да.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Да.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? Нет, не поддерживаю, потому что более слабые команды будут заведомо в неравном положении с сильными. Да и принудиловка в написании обзоров, на мой взгляд, ничего не изменит. Менеджеры либо будут откупаться штрафами, либо писать "отписочные" обзоры неудовлетворительного качества. Конечно, штрафы - это дополнительный источник пополнения бюджета, но в данном конкретном случае ведь главная цель не бюджет, а активизация журналистской деятельности, поэтому нужно использовать метод "пряника", например, объявив конкурс на самый лучший обзор и профинансировав его из бюджета.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Alexander1983 19 май 2011, 20:55
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - нет не обязательно
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - как можно больше - это будущее Федерации
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - Трудно ответить, смотря чем они будут заниматься))
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - НЕТ. В Генераторе игры рейтинг вообще не учитывается :-)
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? - Ну если уж стал тренером - то получай заслуженно!
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Затрудняюсь ответить - я в Д4 :-)

И напоследок - Vait! я тебя поддерживаю - потому-что вижу как ты стараешься. + я сам с Алматы и для меня Казахстан не безразличен))) :-)
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Gera 21 май 2011, 13:01
Список из предложенных 6-ти вопросов затрагивает не все пункты написанной Программы, по этому я хотел бы дополнить.
Я считаю, что компенсации за изменение физы сборникам не нужны, в юниорке их уже давно нет и в этом сезоне тоже не будет. А вообще, подобные вопросы я бы лучше обсудил в теме "Фонд Федерации".
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Tron 21 май 2011, 15:13
Gera писал(а):Список из предложенных 6-ти вопросов затрагивает не все пункты написанной Программы, по этому я хотел бы дополнить.
Я считаю, что компенсации за изменение физы сборникам не нужны, в юниорке их уже давно нет и в этом сезоне тоже не будет. А вообще, подобные вопросы я бы лучше обсудил в теме "Фонд Федерации".


:beer: сообщение удалено... :beer:
Последний раз редактировалось Tron 21 май 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Vait 21 май 2011, 15:25
Gera писал(а):Список из предложенных 6-ти вопросов затрагивает не все пункты написанной Программы, по этому я хотел бы дополнить.
Я считаю, что компенсации за изменение физы сборникам не нужны, в юниорке их уже давно нет и в этом сезоне тоже не будет. А вообще, подобные вопросы я бы лучше обсудил в теме "Фонд Федерации".
Ну во первых, сборные Казахстана это не только юниорка. Наверно будут и другие мнения.
Во вторых в фонде федерации уже будут конкретные цели куда будем расходывать средства. А тут как раз и обсуждаем. Но активность менегеров желает лучшего.
Ну в третьих если какая нибудь наша сборная выйдет в финальную часть, там наверно надо будет предусмотреть все наши возможности для хорошего выступления, в том числе и компенсации за физы. Наверно это будет актуально только если проходим отборы. Да и легионеров у нас в сборных хватает...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение dumanbek 21 май 2011, 22:32
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - Думаю нужно!
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - Больше половины бюджета не помешал бы.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - Нужно и еще кто бы отвечал за обзоры.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - Да
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? - Да
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Если бы сам играл в Д1 не согласился бы. А так деньги не помешают бюджету(сам играю в Д3 :grin:).
dumanbek
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан