Программа по развитию Федерации Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takka 22 май 2011, 13:38
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - конечно
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - 50% и более
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - в принципе нет
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - нет
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? нет(если тока ЧМ выигран :grin: )
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - думаю нет (хотя не с Д-1)
takka
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Almadeus 22 май 2011, 15:17
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - Думаю да, если человек не внес деньги, то и получать их не должен.
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - Не знаю. Я молодых игроков не качаю (имеются ввиду юниоры), по моей стратегии развития это невыгодно.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - Вообще было бы интересно почитать обзоры о положении дел в дивизионах, но кто будет этим заниматься?
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - Да, мне эта идея нравится.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? - Да, и эта идея мне нравится. Может как-то простимулирует сильных менеджеров взять сборную. Кстати, можно вообще в порядке эксперимента нанять в националку какого-нибудь Гуру ВСОЛа и приплатить ему дополнительно в случае успеха.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - Поддерживаю, только за такие смешные деньги откупиться желающих будет много. Я например. Может поднимем до 50К? Тогда на вырученные деньги можно нанять писателя обзоров :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение din0ka 22 май 2011, 23:24
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? Да
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? Не менее 50%. Надо делать для каждого возраста определенные рамки (количество спецух и баллов), чтобы поощерять прокачку определенного уровня, а не просто прокачку молодёжи. Конкурс не всегда даёт игроков нужного уровня сборным. Если оплачивать, то надо и предъявлять требования к прокачке. Требования по баллам к защитникам должны быть чуть ниже чем к нападающим, т.к. защитники более дефицитная позиция и баллы они чаще теряют.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? Если есть желающие быть представителем, то почему нет??? З/п представителей должна определятся и оплачиваться самими менеджерами дивизиона. Например, менеджер оценивает работу Представителя плохо, то 0, средне 50, хорошо 100. Цифру определяют сами менеджеры дивизиона индивидально.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? не знаю. такой рейтинг очень субъективен, многое зависет от оценщиков.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Механизма по принуждению отдать з/п тренера на общее благо нет, поэтому поддержать могу, но исполнить будет трудно. Отношения с менеджерами по измению физы и их оплаты тренер сборной должен строить самостоятельно по своему усмотрению. Если удастья уговорить бесплатно менять физу - хорошо, за компенсацию - тоже не плохо, если ни как не удается, то это уже совсем плохо.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Обзоры и общественная работа в федерации должна быть основана прежде всего на энтузиазме, тогда и обзоры будут интересными и работа будет качественная. Принуждение не метод.
din0ka
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение +crazy+ 23 май 2011, 08:45
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - конечно
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - 50% и более
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - было бы неплохо, если бы они освещали/зажигали активность в дивизинах
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - нет
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? - 50% мин если не вышел и 0 если вышел
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - думаю каждый менагер сможет написать 2 обзора за сезон ( должен быть график и если не пишешь то плати , для всех дивов :beer:
+crazy+
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение jmurashov 23 май 2011, 10:53
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - Кто платит, тот и получает.
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - В зависимости к чему наша юниорка стремиться.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - нужны скорее всего оптимисты, которым интересно освещать жизнь дивизиона. Но на это надо время, которого у многих не хватает.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - Нет, не вижу в этом смысла, рейтинг штука изменчивая.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Зависит от собственного желания тренера, выбираем то его мы.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? В принципи интересно, но как на практики это все будет?
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Kilan 23 май 2011, 11:17
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? Нет,каждый в праве сам решать,вносить деньги в фонд или нет,участвовать в конкурсах или нет и т.д. Может,менеджер,принципиально против бюджета,а своей деятельностью вполне достоин призовых выплат,так что эти вещи не взаимосвязаны!
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? Это зависит от того,сколько конкурсов,какие они и какие еще статьи расходов есть,насколько они актуальны!Так что не готов ответить пока что.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? По-моему,да,при их реальной работе,однако,и мотивация,а также,поощрение должны быть на достойном уровне!
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? Да,потому что результатов,кроме Геры,никто не добивается,а к рулу сборной не пробиться,так что нужно хоть как-то выражать свое мнение,оценивать работу тренера,чтоб на следующий сезон тренер,не давший удовлетворительного результата,не выставлял своей кандидатуры на выборы!
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? Спорный вопрос,не готов ответитью.
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) Это должны менеджеры D1 решать.
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 530
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Sekator 23 май 2011, 18:52
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат?

Естественно. Паразитизм нельзя поощрять :)

2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов?

Не менее 50%... Молодежь - наше будущее :)

3. Нужны ли вообще представители в дивизионах?

Не очень представляю себе, чем занимается представитель. Но некто вроде зама президента по дивизиону необходим.

4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных?

Да, хорошая идея.

5. Поддерживаете ли вы правило по зарплате тренеров?

Да.

6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1)

Хоть я и не из Д1, но не вижу смысла этом. Обзоры - дело добровольное. Вот у меня есть запал, пишу. А потом получится так, что запрет публикации обзора наступает на час раньше генерации, и вся двухчасовая работа - коту под хвост... И не пишу обзоры некоторое время. Потому что заиппало :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Vait 07 июн 2011, 07:02
По проекту программы высказались лишь 17 менегеров, а че остальным все равно куда деньги пойдут? Давайте поактивней ребята

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 29 секунд:
Мне кажется больше никто не будет высказывать свою позицию. По данным что сейчас имеется насчет расхода бюджета, наверно уже стоить в процентах определить куда расходовать. По мнению большинства, половину бюджета надо выделить на программу прокачку молодежи, т.е. более 50%.
На данный момент бюджет составляет 4100 вс. Это очень мало для нашей большой Федерации. Поэтому надо активизироваться по менегерам кто еще не отписался о размере выплаты.
Так как в этом сезоне у нас есть только 2 конкурс прокачки, конкурс мистер общение, эти 2 конкурса будут спонсироваться из бюджета. А конкурс прогноза и лучшего игрока самофинансируемые. Представителей по дивам пока тоже нет, как нет расходов по ЗП для них. Вопрос о компенсации по изменении физы сборникам, наверно лучше обсудить в случае выхода одной из сборной в финальную часть ЧМ.
В связи с этим предлагаю определить 60% или 70% выделить на программу прокачки.
А следующем сезоне надо уже организовать и программу по молодежке, который также будет финансироваться из бюджета.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение ambalenock 07 июн 2011, 17:30
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - неоспоримо
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - 50%
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - обязательно
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? без комментариев
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? если выиграл кубок, то можно премировать 100 % окладом
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - пусть пишут обзоры в Д3-Д4
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Donlino 08 июн 2011, 07:32
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - Да (богатые и сильные команды должны делиться, а с бедных нечего брать)
2. Какой процент из доли бюджета должен оплачиваться конкурс молодых талантов? - 50%
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - Да (особенно в Д4)
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - Нет (личные качества тренеров тоже надо учитывать)
5. Поддерживаете ли вы правило по зарплате тренеров? - Да (в зависимости от достигнутого результата)
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграла с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? - Нет (сильно слабая команда всегда будет платить)
Donlino
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Erla89 08 июн 2011, 23:54
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - нет, для меня деньги не нужны как и многим из Д1(или я ошибаюсь), а нужно развивать команд из Д3 и Д4, у которых есть игроки юниор сб. или кандидаты за счет фонда, чтобы как то подбодрить и затраты уменьшить( у меня такое было в Кыргызтане, дали три миллиона чтобы кандидата нормально я вырастил).
2. Какой процент из доли бюджета должен оплачиваться конкурс молодых талантов? - у них же свои бюджет кажется, можно еще сверху но не много.
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - если кто то хочет быть, пусть будет.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - да
5. Поддерживаете ли вы правило по зарплате тренеров? - Нет, нужно себе максимум 10-20%, остальное фонду, для поддержки развития футбола КЗ, а сколько зарплата у тренеров сборной? кажется много?
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграла с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет?(только для команд Д1) - ДА. я так понял, если это все поддержать, то мне придется каждый раз раскошеливаться, а у меня разгромов много и писать обзоры нормальные не могу, но не против этой идей, всетаки нравиться мне читать обзоры.
Erla89
 
 
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Vait 14 июн 2011, 08:15
Наверно надо выставить на голосование по процентам расходов бюджета...
Че то совсем пассивные мы...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Программа по развитию Федерации Казахстана
Сообщение Nake 1981 14 июн 2011, 08:59
1. Надо ли исключить менегеров, не вносивших деньги в бюджет от призовых выплат? - однозначно да.
2. Какой процент доли бюджета должно оплачиваться конкурс молодых талантов? - 50% и более
3. Нужны ли вообще представители в дивизионах? - кто хочет тот и будет, все-таки нянчиться не у всех желания и времени хватает.
4. Поддерживаете ли вы рейтинговую систему для тренеров сборных? - да, надо на карандаше держать ответственных и не очень ответственных коучей.
5. Поддерживаете ли вы правилу по зарплате тренеров? надо 30% олставить, а остальное Фонд запустить
6. Поддерживаете ли вы условия для написания обзора менегером, команда которого проиграл с самым крупным счетом и при отказе платить 20 вс.в бюджет? (только для команд Д1) - думаю нет (хотя не с Д-1)
ну здесь без комментараиев, насильно сильн не будешь...
Nake 1981
 
 
 

Пред.

Вернуться в Казахстан