Клуб подопечных!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vait 20 май 2011, 07:52
Привет всем!
Наша Федерация входит в число федерации, которые имеют большое число команд. Но складывается такое мнение, что наши опытные менегера почти не общаются с менегерами из низших дивизионов. Новички ничего не спрашивают, о старики ничего не говорят, не советуют.
Необходимо поднимать рейтинг страны среди команд Европы, Мира. Чтоб наши клубы смогли конкурировать с другими командами ВСОЛа. Я это почувствовал при участии Атырау в еврокубках. К сожалению в еврокубках наши команды дальше 2,3 стадии не проходят. Почему? Потому что до этого у нас была гегемония Тобола, в одно время с ним могли бороться только Восток, Химик и Кайсар и наши другие клубы не могли им помешать.
Сейчас сами знаете состояние Химика, Кайсара. Менегер Химика проводит никому не известные свои опыты. Кайсар после TAVа взял Ербол, и надеемся он вернет Кайсар в элиту. Но правда одна, они вышли из элиты. Чтобы достойно выступать на международных аренах, нашей федерации нужен сильный чемпионат, кто не согласен может кинуть камень)). А чтобы чемпионат был сильным, нужны сильные дивизионы.
У нас получается типа, «низы не могут, верха не хотят»
Нашим опытным менегарам надо помогать нашим клубам из Д4 в развитии советами, рекомендациями, подсказками. У нас более менее Д3 развит, сильнее. Команды Д4 регистрированы намного позже и им сложнее самостоятельно догнать в развитии Д3. не говоря уже о Д2. Да есть команды, которые быстро развиваются и почти догнали Д3 и может быть перегнали. Эта такие команды как Прайсватерхаускуперз (это заслуга Капира), Капиталист. Но таких единицы. Если какая-нибудь команда из Д3 вылетит в Д4, в следующем сезоне она почти в основном возвращается в Д3 даже не прилагая особых усилий.
Поэтому хотелось бы создать некоего клуба подопечных, где опытные менегеры из Д1 и Д2, а где то и Д3, взяли шефство надо командами из Д4. Все это будет на добровольных началах, чтобы сами менеджеры из Д4 шли на контакт и не отворачивались, мол я сам знаю. Тогда уж извините…
Задача «наставников» будет заключаться в общем анализе команды из Д4, база, инфраструктура, состав, игровые тактики, стратегии в развитии. Это не займет много времени. И потом сообща решать эти проблемы.
В связи с этим я сегодня запускаю голосование (чтобы не было принудиловки) среди наших менеджеров по созданию данного клуба. Если результат будет положительным, тогда в субботу в течение дня, распределю самые слабые клубы Д4 среди опытных менеджеров Д1,Д2.Д3 для шефства и выложу на форуме.
Наставники для команд Д4 будут набираться в в основном по опыту, рейтингу и т.д. Менегеры из Д1 будут отбираться автоматически. Если есть менегера которые отказываются идти в наставники, прошу здесь же отписать, написать причину. Надеюсь таких не будет или будет немного. Я уже примерно знаю кто))

Так что вперед голосуем!

Удачи и с уважением
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Gera 20 май 2011, 08:37
То есть, задача - научить играть?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Omron 20 май 2011, 15:34
Было бы неплохо если поставить замов в клубы Д4... тогда помошь им будет более весомой, нежели просто советом на форуме или в личке... Проблема в том что нельзя одновременно играть в одной ФФ и параллельно быть там замом :( .. так что этот вариант отпадает)..
Вцелом идея неплохая про подопечных, но в Д4 мало постоянных менегеров, поэтому сперва нужно ещё найти кому помогать.. тоесть обрести постянных наставников..
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Vait 20 май 2011, 15:37
а кто из представителей Д4 не хочет что нибудь написать? Нужны или не нужны?
Все таки ради вас стараемся... :beer:
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Tron 20 май 2011, 16:19
Идея хорошая...но не думаю, что все опытные менегеры возьмут и раскроют все свои секреты.... :grin:
нам бы многие советы пригодились в игре...

в целях стимулирования роста можно сделать маленький конкурс...бонус в размере 20 000 000 всоликов....
и объявить конкурс среди команд у кого сила меньше 900...кто первый попадет в Д1....
сделать взносы, собрать пожертвования и выделить немного из бюджета ФФ....
и смотреть кто рвется в Д1... :-)

(украл идею из Мексики...да простят меня мексиканцы.... :timid: )
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение momotombo 20 май 2011, 17:19
когда-то давным-давно реализовывалась подобная идея в Аргентине, не могу сказать точно, как всё прошло в масштабах федерации, но мой подопечный, хоть и спрашивал что-нибудь постоянно, всё равно всё делал по-своему! так что может быть лучше для начала определить тех менеджеров Д4, которым это действительно нужно?
momotombo
 
 
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Tron 20 май 2011, 18:06
momotombo писал(а):когда-то давным-давно реализовывалась подобная идея в Аргентине, не могу сказать точно, как всё прошло в масштабах федерации, но мой подопечный, хоть и спрашивал что-нибудь постоянно, всё равно всё делал по-своему! так что может быть лучше для начала определить тех менеджеров Д4, которым это действительно нужно?


мне очень интересно...можно меня записать...:beer:
хотя я играю в Д3...в этом сезоне перешел из Д4...
но кажись снова вернусь в родные пенаты в Д4 :grin:
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение polik22 20 май 2011, 19:25
я вот ни фига выиграть не могу(
и как вот мне без наставника качаться? :shock:
polik22
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:30
Откуда: первоуральск, Россия
Рейтинг: 527
 
Миландху (Миландху, Мальдивы)
Волат (Ляховичи, Беларусь)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Gera 20 май 2011, 19:39
Я бы с радостью помог понять азы игры Диме Дубовцу! Но боюсь, горбатого исправит только могила...
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Vait 20 май 2011, 23:56
На данный момент таков результат голосования:
нужны 42 (52%)
не нужны 22 (27%)
мне все равно 17 (21%)
ПОка время есть, подождем.
Tron: я не думаю что опытные таки будут раскрывать свои секреты. Но для развития клуба особого секрета нет. Нужен конкретный план, от которого нельзя свернуть на полпути и конечно время. А план этот как раз то должны вам помочь составить они после анализа состояния команд. Чтоб не возвращаться тебе в Д4 :grin: Вот так.
momotombo: а как ты предлагаешь это узнать? писать каждому в личку и спрашивать? Вот будет пара наставника-подопечный, вот и вы спросите, какая помощь нужна. Если нет, тогда и ...
polik22: ничего, все так думали. Помогут, даже не сомневайся. Ты только загрузи своего наставника :baby:
Gera: ты бы лучше новичкам помог :wise:
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Gera 21 май 2011, 08:01
Vait писал(а):Gera: ты бы лучше новичкам помог :wise:
Чем лучше?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение ambalenock 21 май 2011, 11:59
Хочу поучаствовать в проекте. Регулярно выводил команду в Д3, но никаких результатов там не добивался. Готов по сотрудничать с наставником. Гера, может меня возьмешь? :baby:
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Vait 21 май 2011, 12:22
ambalenock писал(а):Хочу поучаствовать в проекте. Регулярно выводил команду в Д3, но никаких результатов там не добивался. Готов по сотрудничать с наставником. Гера, может меня возьмешь? :baby:
а почему бы нет? если конечно Гера не против...

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 22 секунды:
Gera писал(а):
Vait писал(а):Gera: ты бы лучше новичкам помог :wise:
Чем лучше?
что чем лучше?
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение Gera 21 май 2011, 20:11
Ну, чем помошь командам D4 лучше помощи Химику?)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Клуб подопечных!!!
Сообщение dumanbek 21 май 2011, 21:18
Отличная идея! Думаю командам Д-4 нужна поддержка и помощь. Команды должны не только развиваться, но и у менеджеров команды должно быть убеждение и уверенность в том что команда может развиваться самостоятельно и без чьих-либо помощи. И еще думаю нам нужны АКСАКАЛЫ, к которым мы всегда могли бы обращаться за советами! Только нужны добровольные. А то не хочется обращаться принудительно!
dumanbek
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан