Кубок Казахстана - 11 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pakhan 23 апр 2008, 11:26
Что больше всего радует в сложившейся ситуации - помаленьку начинает воскресать наш форум :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение TAV 26 апр 2008, 21:21
Слов нет - одни междометия :(
А ведь мы были так близки к первому в своей истории финалу!
TAV
 
 
 

1/2 финала
Сообщение Gera 27 апр 2008, 11:31
1/2 финала

G1 "Жетысу" Талдыкорган - "Окжетпес" Кокшетау 0:2
G2 "Кайсар" Кызылорда - "Химик" Степногорск 0:1

Отчёты о матчах

G1 "Жетысу" Талдыкорган - "Окжетпес" Кокшетау
Kimi Kimi aka Kimi (Жетысу) подготовил команду к этому полуфиналу, дав отдохнуть всей основе накануне. Был выбран атакующий спартаковский футбол с острой расстановкой 3-4-3 с АМ. Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес) выставляет СУПЕР! Основа так же хорошо отдохнула. Нормальный комбинационный футбол по схеме 4-4-2 с двумя вингерами.

Разница в силе: +315 в пользу Окжетпеса. С 9 минуты Жетысу играет грубо. Разница в силе сокращается до +271 в пользу Окжетпеса. А на 10 минуте прорыв по левому флангу совершает защитник Андрей Пушкарев, делает подачу в штрафную, и набегающий Владислав Киселёв замыкает прострел головой, 0-1! Брьба шла в основном в центре поля, но борьба настоящая. Трибуны не смолкали, а у игроков горели глаза. Команды редко били по воротам, соотношение ударов: 4(3) - 6(2). На перерыв команды ушли с минимальным счётом. Во втором тайме рисунок игры не изменился, матч продолжался как буд-то без перерыва. Тренеры корректировок не вносили. На 64 минуте Анатолий Малков получает передачу от игрока молодёжки, Александра Маркина, и мощным ударом из-за пределов штрафной посылает мяч в ворота Жетысу, 0-2! С 73 минуты Окжетпес уходит в суперзащиту и доводит матч до победы. 0-2.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=392205
Kimi Kimi aka Kimi (Жетысу):
"против супера не попрёшь...."
Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес):
"Здорово сыграли, молодцы."


"Кайсар" Кызылорда - "Химик" Степногорск
Оба тренера вынимают СУПЕР!
Алексей Иванов aka TAV (Кайсар) предложил атакующий британский футбол по схеме 4-4-2 с DM. Александр Попов aka Boorman (зам. главного тренера Химика) выставляет атакующую тактику, нормальный стиль и расстановку 3-4-3 с АМ.

Разница в силе: +70 в пользу Химика. Кайсар серьёзно настроился на этот матч - отставание в силе, можно сказать, минимальное. Борьба так же в основном шла в центре поля, и не шуточная борьба. До точных ударов дело доходило редко: 6(4) - 7(3). Первый тайм уже подходил к концу, когда Химик получил право на угловой. Один из лучших игроков Казахстана Игорь Басманов подаёт с угла поля точно на Андрея Изотова, и тот забивает гол, 44 минута - 0-1! Химик тут же уходит в суперзащиту. Кайсар с 49 минуты переходит на грубость. Разница в силе сокращается всего до 23 баллов в пользу Химика. С этой же минуты Алексей Иванов даёт установку "Все в атаку!". Но до конца матча пробить суперзащиту Химика так и не удалось. 0-1.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=392206
Алексей Иванов aka TAV (Кайсар):
"Два раза за сезон обыграть Химик - трудно. А уж супермотивированный тем более. Тем не менее были все шансы на это - ведь по силам подошли почти равными к этому матчу...

Ставка на кубок не сработала("
Александр Попов aka Boorman (Химик):
"мы в финале и этим все сказанно ... что касаеться игр: забили, ушли в глухую оборону, выстояли .. спасибо за игру"


ИТОГИ:

Суперов: 3!
Отдыхов: 0
Автосоставов: 0
Серий пенальти: 0.

Химик выходит в финал, использовав супер. И надо сказать, что сделано это было не зря, без супера химикам вряд ли удалось бы противостоять Кайсару. Окжетпес так же использует супер и впервые в своей истории выходит в финал. До этого в финалах Кубка Казахстана удавалось побывать лишь Тоболу, Шахтёру, Химику и Цесне.

В финале встретятся команда из D1 и впервые в истории Казахстана команда из D2.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение TAV 27 апр 2008, 12:17
Gera, поздравляю с выходом в финал! Желаю там всяческих успехов. Надо сказать это будет суперсенсация, если Окжетпес выиграет кубок. С другой стороны юниорка уже сделала несколько сенсационных результатов.... В общем весь Казахстан будет с интересом наблюдать за этим финалом :beer:
TAV
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение BoorMan_ 28 апр 2008, 14:37
Всем привет )))

с недавнего времени являюсь вторым тренером Химика ... задача на сезон после моего прихода в команду были пересмотренны ... так как в чемпионате догать Тобол и Восток было уже не возможно .... а в кубке он вылетели ... мы решили поробывать положить бронвозые медали в кубок страны. что пока вроде получаеться .... одно было не приятно очень много травм в команде ((((

что касаеться финала игра будет очень интересная .... менеджер команды соперника очень сильный .... плюс у команды супер в запасе ).
поживем посмотрем ....

з.ы. Химик начинает уже готовиться к следующему сезону ))) извини но показать молниеносный результат это не в моем стиле ... делаю команду на несколько лет )
BoorMan_
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение Jokser The Greatest 28 апр 2008, 14:41
Привет! Удачи тебе, земляк с Мальты :)
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение BoorMan_ 28 апр 2008, 14:45
Jokser The Greatest писал(а):Привет! Удачи тебе, земляк с Мальты :)

Привет мальтиец!

Удача конечно очень нужна .... в этот день буду играть четыре финала ) в том числе и в Мальте...
BoorMan_
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение BoorMan_ 07 май 2008, 17:55
Открыт конкурс на прогноз результата на матч финала кубка Казахстана победителю приз 50КВсол.
BoorMan_
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение BoorMan_ 10 май 2008, 12:47
Химик обладатель кубка .... спасибо всем кто болел за нас .... если конечно были такие .... основная задача на 12 сезон хорошо сыграть в еврокубках
BoorMan_
 
 
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение Gera 11 май 2008, 18:24
ФИНАЛ

Химик (Степногорск, Казахстан) - Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)

День 2480 (07.05.2008). Кубок страны. Погода: пасмурно, 19° C
Стадион "имени П.Атояна"(109 000). Зрителей: 38543. Билет: 26 $

Финал Кубка Казахстана проходил на стадионе имени П.Атояна, погода, что называется, самая футбольная. Впервые за многие годы финал проходил без Тобола. На этот раз Химику противостояла более скромная команда из второй лиги - Окжетпес.
Вообще для Химика традиционно 2 место в Чемпионате и финал Кубка (первое место и Кубок - у Тобола).

По окончанию Чемпионата 8 сезона оба наших лидера неожиданно поменяли тренерский состав. Химик возглавил Денис Гераськин aka Deniska, а Тобол - Сергей Лушников aka S-L. И в том сезоне всё повторилось, как и при предыдущих наставниках: Тобол выигрывает Чемпионат и Кубок, а Химик второй в обоих турнирах.

А в 10 сезоне уже относительно новый тренер Химика Deniska не смог довести команду до финала: уже в 1/16 финала химики были выбиты командой третьей лиги Мегаспортом, который по сей день возглавляет Павел Коваленко aka Jokser. Тогда в финал впервые в своей истории вышла Цесна под управлением Соколова Даниила aka falcon. Естественно, Кубок снова взял Тобол.
В стане Химика снова изменения: команду возглавляет Дима Дубовец aka BisheB, а заканчивает сезон Химик под руководством заместителя тренера - Александра Попова aka Boorman. На этот раз Химик, как и положено, доходит до финала, но какой ценой. 7 сезонов Химик был серебрянным призёрам, и на 8-ой сезон он занимает лишь третье место впервые в своей истории, отстав от 2 места на 18(!!!) очков. А 2 место впервые в своей истории занимает "вечно третий" Восток под управлением Константина Карикова aka alga! До этого 5 сезонов подряд Восток был бронзовым призёром, справедливо уступая более сильным Тоболу и Химику. И в 11 сезоне им удалось взять серебро!

В 11 сезоне до финала Кубка уже не доходит Тобол! Снова в 1/16 финала на пути встаёт Мегаспорт! Второй командой, вышедшей в финал Кубка Казахстана, стал впервые в своей истории Окжетпес под управлением Георгия Васильева aka Gera. И впервые в истории Казахстана в финал вышла команда второй лиги. Причём вышла с СУПЕРОМ в запасе.

Химик, проиграв последнюю игру Авангарду под руководством Mr. Силуянова aka fox, хорошо отдохнул. Александр Попов aka Boorman (Химик) выставил защитную тактику, нормальный стиль и расстановку 3-4-2 с АМ и DM. Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес) выставил нормальную тактику, комбинационный стиль, 4-4-2 с АМ и СУПЕР!

Силы команд: 1403 - 1151. Химик оказался сильнее, что и ожидалось, но всего на 252 балла. В первом тайме, как это часто бывает, голов не было. И не столько из-за защитной тактики Химика. Просто в 11 сезоне в первом тайме чаще всего 0-0. С 48 минуты Химик переходит на грубость, увеличивая разницу в силе примерно до 300 баллов, а на 55-ой открывает счёт: Александр Нургалиев вышел на ударную позицию и пробил сблизи, 1-0. Окжетпес играет грубо, а Химик аккуратно. Разница в силе уменьшается до 211 баллов в пользу Химика.

На 68 минуте Андрей Черных так же расстреливает вратаря в упор, 2-0. Окжетпес переходит на атакующую тактику. Команды не так часто попадали в створ, соотношение ударов: 7(5) - 9(2). А вот мячём гораздо больше владели бронзовые призёры: 61% - 39%. За 1 минуту до конца Окжетпесу удалось сократить разрыв в счёте до минимума: Александр Маркин навесил со штрафного, а Валентин Ивахненко головой направил мяч в ворота, 2-1. Но времени оставалось только на то, что бы химики развели мяч с центра поля. 2-1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=397384
Александр Попов aka Boorman (Химик):
"Ну что сказать сопернику спасибо ) ..... игра получилась во всех отношениях ..... мы завоевали в этом году основной кубок, теперь есть куда и медали поставить )"

Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес):
"Большое спасибо за игру! Матч прошёл чисто, без удалений и пенальти. Вообще, наша надежда была лишь на то, что у Химика будет минимальная форма, и будет дождь)) А в целом я рад за свой клуб, два сезона мы выходили в полуфинал, там нарывались либо на Химик, либо на Тобол, на третий сезон имели честь выступить в финале Кубка Казахстана - одном из самых престижных, по моему мнению, турниров. Boorman, спасибо и тебе!"
Последний раз редактировалось Gera 11 май 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Кубок Казахстана - 11 сезон
Сообщение fox 11 май 2008, 18:30
Спасибо Гера, за Уровень обзора Кубка страны! Можно ставить в пример!!!
fox
 
 
 

Пред.

Вернуться в Казахстан