Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 27 сен 2012, 11:55
Хотим мы того или нет, но в свете последних событий если мы не будем делать упор на "реальных буковках" то наши сборные окажутся в рядах отстающих.

В связи с этим предлагаю здесь задуматься над перспективой создания юниорской сборной из реально-известных пацанов.
Пока здесь обсуждаем саму идею (возможно подсмотрим на форумах конкурентов).
Дальше нужно создать некий план действий.
Особености правил:
1) если игрок в клубе имеет статус известный игрок в своем клубе (максимальный бонус 15%) то и в сборной у него будет такой-же бонус.

Для начала стоит заглянуть в свои Спортшколы есть ли там реальные игроки. В моем Вайткепс пока там вообще пусто.
Активно обсуждаем :phone:

UPD Поиск Футболистов ставим "Канада"+"известные" пока там всего 12 игроков.
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение over 27 сен 2012, 14:28
а давайте еще стиль сборной поменяем на дождик
over
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение Varomir 27 сен 2012, 15:18
To: over Чёт я шутки юмора не понял?

Я что бредовую идею предложил?
Я предлагаю заняться тщательным контролем за всеми юными игроками с канадским паспортом. И допустим если из 10 кандидатов на прокачку в юниорскую сборную в молодежку попадет всего один из них это уже хорошо!
Я же не заявлял что в юниорке будут играть одни только известные игроки даже если они 18/39 по своим параметрам.
Тем более бонусы вродь как пока не работают (хотя уже учитываются в РС и силе отправленого состава :kirpich: )
Короче обсуждаем идею дальше +/- принимаются.
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение vitalys 27 сен 2012, 17:52
У меня в спортшколе одни аргентинцы реальные висят, в перспективе можно хорватов привести реальных. Откуда ТМ может знать, что у них есть канадское гражданство. Реформа реальных игроков - полный бред для команд уровня Канады. На сегодня в Канаде есть всего три команды, которые играют в американской лиге и информация на ТМ о них достоверная. Но у нас во ВСОЛе, две из них никакие.
vitalys
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение Varomir 27 сен 2012, 18:54
Когда я был президентом то немного занимался добавлением игроков с ТМ.ДЕ в Канадские клубы.
Но занимался я этим так сказать "по остаточному принципу" то есть тогда когда мне нефиг чего было делать.
Не помню за ТОП-клубы но у команд более "дворовых" канадци в списках есть, правда у очень многих двойное гражданство (я то всем таким ставил Канаду, но модераторы после меня то исправляют по своим критериям).

Короче я к чему. Если Вы хотите вырастить хорошего-сборника то лучше прокачивайте сразу известных игроков, какая-разница (особенно если Вы стилями не страдаете!) куда спецухи вбухивать.
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение vitalys 27 сен 2012, 19:10
Но растить иностранца, пусть даже известного, накладно получится. Лучше "выдуманного" канадца. У меня почти вся основа реальные с фотками канадцы, а на ТМ они не канадцы получаются. Сайт моей команды был обновлен в этом году, а на ТМ из 15-и, 8 уже давно не играют в реальной Торонто Хорватии.
vitalys
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение Varomir 27 сен 2012, 20:48
в теме о вводе этой очередной реформы, странице примерно на 20-й народ начал уже говорить о том как самому добавлять-проверять-модерировать игроков на ТМ.ДЕ
То есть идея в следующем: сперва вы вносите реальных игроков своей команды на ТМ.ДЕ (наверняка ссылаясь на оф сайт своей команды, новости или другие важные источники информации) а уже потом (если вашего игрока таки добавят на ТМ.ДЕ) привязываете игрока во ВСОЛЕ
Ну для меня это уже полнейший маразм. Но если кому то очень хочется может попробовать, но сперва тот же форум изучить (мож кто-то уже пробовал)
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение -off- 28 сен 2012, 06:39
Идея интересная и нужная. Для ее реализации было бы неплохо привлечь президента. Т.к. у него есть чуть больше информации по реальным игрокам и есть возможность влиять на ситуацию. Но все же вопрос я поставил бы шире - не юниорка, а все сборные из реальных игроков. Но т.к. этих самых игроков не так уж и много и на сборные вряд ли хватит, то нужнохотя бы прокачать по плной всех имеющихся реальных игроков - глядишь кто-то и в сборной место займет. Процесс этот не быстрый, и по ходу дела ситуация може много раз измениться. В любом случае отметать эту возможность не стоит - реформа, хоть и в незавершенном виде, есть свершившийся факт и надо принимать ситуацию такой какой она есть и менять вектор развития команд и сборных.
-off-
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение nightmare 28 сен 2012, 15:18
хм... а ничего что у нас минимум команд считаются реальными? мы в ЛЮБОМ случае будем проигрывать европе, потому что сайт-эталон европейский. Даже для примера в России есть клубы даже из 2 дивизиона, а в Канаде даже из первого не все.... Так что вопрос реальных игроков для Канады мало актуален..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Моя команда вообще не считается реальной, потому что в реале они играют в любительской лиге, о которой немцам естественно не известно...
nightmare
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение -off- 29 сен 2012, 10:36
Ну и что что проигрывать Европе, зато выигрывать у остальной северной америки :grin: Вопрос же не в том чтобы всех обыграть, а чтобы испльзовать все имеющиеся для этого возможности. Всего-то и делов - купил канадца со звездой и качаешь по максимуму.
-off-
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение nightmare 29 сен 2012, 11:38
"проигрывать" было употреблено в переносном смысле)
nightmare
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение Varomir 05 ноя 2012, 14:00
Решил выставить на всеобщее обсуждение (три души форум читают ;) ) свои теоретические выкладки по поводу постройки правильной национальной сборной мечты
Вводная: так исторически сложилось что 80% канадских команды прокачаны под "солнце" и сборные всех поколений играют солнцем.
Вывод: "сборную мечты" лучше строить под солнце, тогда не будет трудного "переходного периода" с солнца на дождь. А в случае если вся эта затея накроется медным тазом (как оно в 95% случаев и бывает :wise: ) сборной особого ущерба нанесено не будет.

Теория.
Рассмотрим три команды (предполагаем что по показателям сила/возраст команды идентичные, разница только в стилевой прокачке)
Команда_1. У всех игроков С11-С17 есть только первая стилевая, допустим Пк4.
Команда_2. У всех игроков С11-С17 есть только первая и вторая стилевая, допустим Пк4 + Км4.
Команда_3. У всех игроков С11-С17 есть первая, вторая и третья стилевая, допустим Пк4 + Км4 + Д4
Бонусы/Прибавки.
Команда_1 играя спартаком имеет +40% прибавки от стилевых спецух, причем +20% это "невидимая" прибавка. Играть другими солнечными стилями команде нежелательно.
Команда_2 играя спартаком имеет +40%+24%=+64% прибавки от стилевых спецух, причем +24% это "невидимая" прибавка. Команде_2 можно играть также комбой, хотя прибавка тогда будет чуть меньше +56%.
Команда_1 играя спартаком имеет +40%+24%+16%=+80% прибавки от стилевых спецух, причем +20% это "невидимая" прибавка. Команде_3 разрешено играть спартаком/комбой (прибавка +80%), и слабее нормой +64%
Итого.
Максимальная "невидимая" прибавка, как видим идет от первой стилевой.
Вкачиванием второй стилевой, эту самую "невидимую" прибавку можно еще немного увеличить вплоть до показателя +24%
Команда построенная на троих стилевых конечно выдаст еще большую силу. Но разница между +80% и +64% не так уж велика! а "невидимая" прибавка уменьшается!
На постройку
Команды_1 нужно сезонов 5-8
Команды_2 нужно сезонов 10-16
Команды_3 нужно сезонов 15-24, а 15-сезонов это уже "смена поколений" и сопутствующие проблемы.

Мораль сей басни такова.
Я рекомендую как в интересах сборной так и клуба ограничиться прокачкой одной-двух стилевых спецвозможностей. Причем в приоритете пара спецух Пк4+Км4, а не Пк4+Д4
Хотя впрочем можно сделать аналогичные расчеты и для пары Пк4+Д4 тут нет ничего сложного...

Обсуждаем/критикуем/не молчим
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение nightmare 05 ноя 2012, 21:36
лучше ограничиться одной спецухой Пк4, так как комба не сильно в почете... Пк4 дает возможность для маневров как любителям нормы так и любителям спартака, а вот Пк4 Км4 строго ограничивает умного менеджера... Понятно что большинству по барабану, потому что модно иметь 3 стилевых спецухи, но для умного менеджера это неэффективный расход ресурсов.
nightmare
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение Varomir 06 ноя 2012, 11:32
nightmare писал(а):лучше ограничиться одной спецухой Пк4, так как комба не сильно в почете... Пк4 дает возможность для маневров как любителям нормы так и любителям спартака, а вот Пк4 Км4 строго ограничивает умного менеджера... Понятно что большинству по барабану, потому что модно иметь 3 стилевых спецухи, но для умного менеджера это неэффективный расход ресурсов.
Все же передовая мысль гласит о том что игрокам особенно которые занимают бонусные позиции в своем клубе желательно качать две стилевые.
Тогда легче будет "завышать" такие важные для набора балов показатели как опт1 и отп2
А также две стилевые не помешают забивному форварду-лидеру команды. Для того чтобы этот самый форвард "выделялся" на общем фоне команды по силе и "делал матч".
Varomir
 
 
 

Re: Канадская юниорка из реальных игроков - реально ли?
Сообщение nightmare 06 ноя 2012, 13:02
Varomir писал(а):
nightmare писал(а):лучше ограничиться одной спецухой Пк4, так как комба не сильно в почете... Пк4 дает возможность для маневров как любителям нормы так и любителям спартака, а вот Пк4 Км4 строго ограничивает умного менеджера... Понятно что большинству по барабану, потому что модно иметь 3 стилевых спецухи, но для умного менеджера это неэффективный расход ресурсов.
Все же передовая мысль гласит о том что игрокам особенно которые занимают бонусные позиции в своем клубе желательно качать две стилевые.
Тогда легче будет "завышать" такие важные для набора балов показатели как опт1 и отп2
А также две стилевые не помешают забивному форварду-лидеру команды. Для того чтобы этот самый форвард "выделялся" на общем фоне команды по силе и "делал матч".
речь идет о сборной, а не о клубе.... в клубе не каждый решится думать строго о интересах сборной, потому я предложил нейтральный вариант, который даёт возможность выбрать владельцу куда двигаться не ущемляя интересы сбоной.
nightmare
 
 
 

След.

Вернуться в Канада