Позитивный опыт других Федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 04 апр 2013, 13:36
ПетрГжелка писал(а):Я лишь сказал о том, что не нужно МНЕ ставить в пример федерацию
А ты то при чем тут? Кто ТЕБЕ ставил кого-то в пример? Твоя позиция и причины пребывания в ФФ давно известны. Так что ты последний мен кого можно привлечь к работе по развитию ФФ.
А статистика по малолеткам уже давно собрана. Поищи на форуме.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
ПетрГжелка писал(а):Я лишь сказал о том, что не нужно МНЕ ставить в пример федерацию (не важно откуда она из европы или из антарктиды)), если он сам не принимает участие в этом проекте, имея там команду.
Твои игроки из Лахти не участвуют в проекте viewtopic.php?f=77&t=155210 и прокачиваешь ты их не так как там описано, так что пример про дождевых игроков в солнечной команде в топку. К тому же дождевой игрок только один.

А где примеры финских солнечных команд из Д-1 участвующих в программе и воспитывающих дождевиков?
Последний раз редактировалось -off- 04 апр 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 04 апр 2013, 14:28
В любом случае план в Финляндии интересный и дождевое направление в принципе то, о чем можно задуматься... Британский стиль не ловится на уровне сборных солнечными командами - это факт.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 04 апр 2013, 14:50
Sentinel писал(а):В любом случае план в Финляндии интересный и дождевое направление в принципе то, о чем можно задуматься... Британский стиль не ловится на уровне сборных солнечными командами - это факт.
Сейчас столько дождевиков развелось, что поймать британца на катеначчо имея прокачку Г+Пд сам бог велел:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999581
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999870
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999967
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 04 апр 2013, 15:06
-off- писал(а):
Sentinel писал(а):В любом случае план в Финляндии интересный и дождевое направление в принципе то, о чем можно задуматься... Британский стиль не ловится на уровне сборных солнечными командами - это факт.
Сейчас столько дождевиков развелось, что поймать британца на катеначчо имея прокачку Г+Пд сам бог велел:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999581
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999870
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=999967

нам значит тоже пора разводиться)))
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 04 апр 2013, 15:28
А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:
Если найдется 6-7 менеджеров-дождевиков, которые самостоятельно вырастят такую команду (на самом деле ничего сложного тут нет) то это будет интересно. А прокачка дождевиков в солнечных командах ради одного выступления на чемпионате это утопия.
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 04 апр 2013, 15:31
-off- писал(а):А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:
Если найдется 6-7 менеджеров-дождевиков, которые самостоятельно вырастят такую команду (на самом деле ничего сложного тут нет) то это будет интересно. А прокачка дождевиков в солнечных командах ради одного выступления на чемпионате это утопия.

нужно договориться 10-11 коллективов)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение sfor 04 апр 2013, 15:34
-off- писал(а):А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:

Да! Я согласен :D
sfor
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 04 апр 2013, 15:52
sfor писал(а):
-off- писал(а):А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:

Да! Я согласен :D
Ну так у тебя же жесткие требования по стилю. Да и финансово ты вряд ли потянешь даже пару-тройку монстров 19 леток с полным набором спецух.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Sentinel писал(а):нужно договориться 10-11 коллективов)
Зачем? Клуб может спецухами обеспечивать по максимуму 2вет+2ТЦ двух игроков. Вратарь нужен один. Дождевого вратаря "по методу Петргжелки" может воспитать любой клуб. Остается минимальный набор 10+3 игроков. Делим напополам и получаем 6,5 клубов. Округляем до 7 и воспитываем одного лишнего игрока. Лишним может быть и вратарь. Укладываемся в 7 команд, которые на протяжении 4-х сезонов отдают по 4 спецухи (в 4-м только 3). За это время еще и призовые могут перепасть, т.е. можно и до полного набора спецух в 19 лет докачать.
Это сколько лет реальных получится?
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение nightmare 04 апр 2013, 17:11
блин, я офигеваю... наш Антошка выкрутится из любой ситуации)) Чтож он сам то юниоров не качает?)) солнечных для Финляндии, не говоря уже о Канаде)
Возникает интересный вопрос: С какой целью мне прокачивать дождливых игроков и из чего(спортшколы не было на момент моего прихода в команду)? Я предпочитаю использовать ресурсы команды максимально эффективно.
Антон пытается мне доказать что я должен прокачивать юниоров даже в ущерб своей команде... Ладно, согласен, в некоторых случаях это возможно.
п.с. Интереса ради, глянул количество юниоров выращенных ПетрГжелкой за последние несколько сезонов в Канаде и Финляндии(Честно скажу мне влом было разглядывать еще и Сан Марино) Юниора нашел только одного в 23м сезоне)
п.п.с. На этом я думаю можно закончить этот бесперспективный разговор. Кто считает что я отмазываюсь, пусть так и считает.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
По дождевой Канаде: Бред. У нас солнечная федерация и с этим не стоит спорить. Другой вопрос если бы было равномерное распределение солнечных и дождевых команд.
nightmare
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 04 апр 2013, 17:14
-off- писал(а):
sfor писал(а):
-off- писал(а):А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:

Да! Я согласен :D
Ну так у тебя же жесткие требования по стилю. Да и финансово ты вряд ли потянешь даже пару-тройку монстров 19 леток с полным набором спецух.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Sentinel писал(а):нужно договориться 10-11 коллективов)
Зачем? Клуб может спецухами обеспечивать по максимуму 2вет+2ТЦ двух игроков. Вратарь нужен один. Дождевого вратаря "по методу Петргжелки" может воспитать любой клуб. Остается минимальный набор 10+3 игроков. Делим напополам и получаем 6,5 клубов. Округляем до 7 и воспитываем одного лишнего игрока. Лишним может быть и вратарь. Укладываемся в 7 команд, которые на протяжении 4-х сезонов отдают по 4 спецухи (в 4-м только 3). За это время еще и призовые могут перепасть, т.е. можно и до полного набора спецух в 19 лет докачать.
Это сколько лет реальных получится?

6 клубов мало - нужна ротация... одни стареют, другие недостаточно растут - нужно, чтобы у тренера был выбор, как сейчас.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение sfor 04 апр 2013, 18:36
-off- писал(а):
sfor писал(а):
-off- писал(а):А что делать потом с этими игроками? Ну вырастим мы 14-15 дождевых игроков (притом что солнечных не можем), сыграют они разок в 19 лет на ЧМ или ЧА, а потом? Отдать всех в Аттак? :grin:

Да! Я согласен :D
Ну так у тебя же жесткие требования по стилю. Да и финансово ты вряд ли потянешь даже пару-тройку монстров 19 леток с полным набором спецух.

Так ключевая фраза была ...отдать, а не продать. :-)
sfor
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 04 апр 2013, 21:40
sfor писал(а):Так ключевая фраза была ...отдать, а не продать. :-)
Я сразу обдумываю реализацию той или иной идеи. Т.е. "отдать" в контексте ВСОЛа значит продать без наценки или обменять без выгоды для себя.
Все эти программы по развитию сборных, когда ресурсы многих клубов направляются на реализацию амбиций отдельного индивида, я считаю ущербными по своей сути. Где-то читал что в советское время были идеи по включению сборной в состав чемпионата. Чтобы футболисты играя вместе на протяжении года наиграли нужные игровые связи и на международной арене рвали бы всех. Идея вроде как интересная, но противоречащая по сути здравому смыслу. То же самое происходит и во ВСОЛе, но т.к. игроки тут не живые люди то свободы действий тут чуть больше. Но она также ограничена интересами клубов.
Антоха начитавшись агитпрограмм, в которых расписываются все прелести обладания сборником в своей команде, насмотревшись на Вируса вбил себе в голову что только успехи сборной являются основной целью игры. Он не одинок в своем мнении, увлечение сборными довольно обширно. Для тех кто не в состоянии добиться успехов с клубами это вариант реализовать себя, для тех кто добился успехов с клубами это дополнительный вызов (типа, чемп я выиграл, кубок два раза, и МК уже пройденный этап). Суть вопроса в том что получают рядовые менеджеры, которые воспитывают молодежь.
Пара плюсов в матчах за сорную и 500-1000 к от игр за сборную это конечно круто, игрок типа 19-70 с полным набором спецух это тоже круто.
А можно было используя те же самые ресурсы для развития своего клуба добиться большего? Большего прироста по Vs, большего прироста стоимости клуба. Ответ - Да. Но для этого нужно прилагать усилия, а для прокачки сборника только действовать по шаблону.
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 05 апр 2013, 10:38
-off- писал(а):
sfor писал(а):Так ключевая фраза была ...отдать, а не продать. :-)
Я сразу обдумываю реализацию той или иной идеи. Т.е. "отдать" в контексте ВСОЛа значит продать без наценки или обменять без выгоды для себя.
Все эти программы по развитию сборных, когда ресурсы многих клубов направляются на реализацию амбиций отдельного индивида, я считаю ущербными по своей сути. Где-то читал что в советское время были идеи по включению сборной в состав чемпионата. Чтобы футболисты играя вместе на протяжении года наиграли нужные игровые связи и на международной арене рвали бы всех. Идея вроде как интересная, но противоречащая по сути здравому смыслу. То же самое происходит и во ВСОЛе, но т.к. игроки тут не живые люди то свободы действий тут чуть больше. Но она также ограничена интересами клубов.
Антоха начитавшись агитпрограмм, в которых расписываются все прелести обладания сборником в своей команде, насмотревшись на Вируса вбил себе в голову что только успехи сборной являются основной целью игры. Он не одинок в своем мнении, увлечение сборными довольно обширно. Для тех кто не в состоянии добиться успехов с клубами это вариант реализовать себя, для тех кто добился успехов с клубами это дополнительный вызов (типа, чемп я выиграл, кубок два раза, и МК уже пройденный этап). Суть вопроса в том что получают рядовые менеджеры, которые воспитывают молодежь.
Пара плюсов в матчах за сорную и 500-1000 к от игр за сборную это конечно круто, игрок типа 19-70 с полным набором спецух это тоже круто.
А можно было используя те же самые ресурсы для развития своего клуба добиться большего? Большего прироста по Vs, большего прироста стоимости клуба. Ответ - Да. Но для этого нужно прилагать усилия, а для прокачки сборника только действовать по шаблону.

Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников. В ином случае будешь вечно в средниках или аутсайдерах - ведь настоящий рост мастеров без сборной невозможен. И прибыль от сборников также весьма значительна. Чтобы не быть голословным, приведу пример - в 22 сезоне за сборников Виктория получила 3.5 миллиона всоликов, 23 сезоне за сборников Виктория получила около 3.2. миллиона всоликов (хотел сказать рублей :mrgreen: ), в 24 сезоне прибыль от сборников составила аж более 5 миллионов!!! - ИТОГО за 3 всего сезончика имеем около 12 миллионов - это ли не деньги для развития клуба? А за 5-6 сезонов эта сумма удваивается. Теперь по баллам - посмотрите на рост Эдди Мерфи http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 , которого я в свое время присмотрел в Эбботсфорде. В 19 сезоне он имеет плюс 6 баллов за сборную, в 20 сезоне - плюс 4, в 21 сезоне - плюс 4 - это плюс 14! за 3 сезона. Разве не выгода для клуба? А есть люди, по потенциалу растущие еще быстрее.. А если таких игроков несколько? Получается, что если не готовить игроков в сборную, то ты сам себя лишаешь выгоды (денег и баллов). По какому "нешаблону" тогда развиваться?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Varomir 05 апр 2013, 11:53
Sentinel писал(а):
-off- писал(а):
sfor писал(а):Так ключевая фраза была ...отдать, а не продать. :-)
Я сразу обдумываю реализацию той или иной идеи. Т.е. "отдать" в контексте ВСОЛа значит продать без наценки или обменять без выгоды для себя.
Все эти программы по развитию сборных, когда ресурсы многих клубов направляются на реализацию амбиций отдельного индивида, я считаю ущербными по своей сути. Где-то читал что в советское время были идеи по включению сборной в состав чемпионата. Чтобы футболисты играя вместе на протяжении года наиграли нужные игровые связи и на международной арене рвали бы всех. Идея вроде как интересная, но противоречащая по сути здравому смыслу. То же самое происходит и во ВСОЛе, но т.к. игроки тут не живые люди то свободы действий тут чуть больше. Но она также ограничена интересами клубов.
Антоха начитавшись агитпрограмм, в которых расписываются все прелести обладания сборником в своей команде, насмотревшись на Вируса вбил себе в голову что только успехи сборной являются основной целью игры. Он не одинок в своем мнении, увлечение сборными довольно обширно. Для тех кто не в состоянии добиться успехов с клубами это вариант реализовать себя, для тех кто добился успехов с клубами это дополнительный вызов (типа, чемп я выиграл, кубок два раза, и МК уже пройденный этап). Суть вопроса в том что получают рядовые менеджеры, которые воспитывают молодежь.
Пара плюсов в матчах за сорную и 500-1000 к от игр за сборную это конечно круто, игрок типа 19-70 с полным набором спецух это тоже круто.
А можно было используя те же самые ресурсы для развития своего клуба добиться большего? Большего прироста по Vs, большего прироста стоимости клуба. Ответ - Да. Но для этого нужно прилагать усилия, а для прокачки сборника только действовать по шаблону.

Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников. В ином случае будешь вечно в средниках или аутсайдерах - ведь настоящий рост мастеров без сборной невозможен. И прибыль от сборников также весьма значительна. Чтобы не быть голословным, приведу пример - в 22 сезоне за сборников Виктория получила 3.5 миллиона всоликов, 23 сезоне за сборников Виктория получила около 3.2. миллиона всоликов (хотел сказать рублей :mrgreen: ), в 24 сезоне прибыль от сборников составила аж более 5 миллионов!!! - ИТОГО за 3 всего сезончика имеем около 12 миллионов - это ли не деньги для развития клуба? А за 5-6 сезонов эта сумма удваивается. Теперь по баллам - посмотрите на рост Эдди Мерфи http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 , которого я в свое время присмотрел в Эбботсфорде. В 19 сезоне он имеет плюс 6 баллов за сборную, в 20 сезоне - плюс 4, в 21 сезоне - плюс 4 - это плюс 14! за 3 сезона. Разве не выгода для клуба? А есть люди, по потенциалу растущие еще быстрее.. А если таких игроков несколько? Получается, что если не готовить игроков в сборную, то ты сам себя лишаешь выгоды (денег и баллов). По какому "нешаблону" тогда развиваться?
Сент и Офф вы тут немного о разных сборниках говорите :wise:
Офф имеет ввиду сборников-юниоров, которые качаются в так называемые "проектные сборные"
Сент имеет ввиду сборников взрослой национальной сборной.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
Чем плохи проектные сборные юниорок? да тем что у них по сути нету будущего (в национальной сборной!)
Кто качает сборников для "проектные сборных": Румынии, Сев.Ирландии, Финляндии кого там еще? В 90% случаев это менеджеры-новички которые недавно получили команду в Д3-Д4/КЛК местной федерации и поймались на крючек тех индивидуумов которые затеяли очередную мегапрограмму по созданию очередной мегаюниорки.
Менеджеры эти могут прокачать 19/80 (потому что им тараторят по личкам). Но как грамотно использовать таких игроков эти менеджеры зачастую не знают!
Факт остается фактом: без сильного/умного/грамотного менеджера у таких мегаюниоров типа "19/80" зачастую нету будущего!
Эти переростки неизбежно будут либо терять баллы в играх за свой клуб, либо будут проданы за 60-80%% забугор, либо менеджеру в конце-концов тупо надоест качать 19-20-21-22-23 летнего игрока по 3х-4х если такой игрок играет только за сборную и не играет за клуб (а ведь опт2 в клубе никто не отменял!)
Так что по поводу создания "проектных юниорок" я тоже весьма скептичен.
Сперва должна быть голова у менеджера, а сборники сами к этой голове найдут дорогу.
Потому я считаю (ИМХО) что нам в Канаде нужно собирать/выращивать именно сильных менеджеров, а не сильных юниоров.
И потому я часто общаюсь с менеджерами-владельцами юниоров раздавая им разнообразные советы: что качать, как лучше играть, что следует построить и что нужно менеджеру выучить. Вроде никто из них на меня не обижался :hello:
Varomir
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 05 апр 2013, 12:19
у меня парни проходили путь от юниоров до национальной команды, примеры есть... у юниоров денежка маленькая, но тоже приятная :)
И не забывайте еще о молодежных составах. Игроку 19 - 70 гораздо дешевле потом сделать 22 - 95 например...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Канада