Real Football

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JAkar 06 июн 2017, 13:35
Не могу сказать, заказчик наверняка есть, но если его нет, то это может делаться ради престижа и имиджа KPMG. Ведь им платят огромные деньги за аудиторские заключения, а конкуренция на рынке существенная, а это компания входит в "большую четверку"...

FC Vorkuta
ФК «Воркута» была создана в 2008 году, благодаря группе любителей футбола - Игорь Демичев, Самад Кадыров и другие представителей русскоязычного сообщества.

Загоревшийся идееё создать русский клуб и её главного спонсора - Игоря Демичева (Barrister and Solicitor) и капитана команды Самеда Кадырова провел свой первый в истории сезон в конце 2008 года.
http://www.fcvorkuta.com/
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 07 июн 2017, 09:38
Royal Toronto FC
Совладельцами клуба Royal Toronto FC являются хорватские профессиональные игроки Дарио Брезак и Лука Майсторович (Dario Brezak and Luka Majstorovic). Дарио ранее играл в Европе и Мексике, а Лука в Европе и Индонезии.
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Real Football
Сообщение jhonizaha 07 июн 2017, 15:31
Dudkovda писал(а):Не могу сказать, заказчик наверняка есть, но если его нет, то это может делаться ради престижа и имиджа KPMG. Ведь им платят огромные деньги за аудиторские заключения, а конкуренция на рынке существенная, а это компания входит в "большую четверку"...

FC Vorkuta
ФК «Воркута» была создана в 2008 году, благодаря группе любителей футбола - Игорь Демичев, Самад Кадыров и другие представителей русскоязычного сообщества.

Загоревшийся идееё создать русский клуб и её главного спонсора - Игоря Демичева (Barrister and Solicitor) и капитана команды Самеда Кадырова провел свой первый в истории сезон в конце 2008 года.
http://www.fcvorkuta.com/

Вот тут я немного не понял, т.е. ФК ВОРКУТА существует с 2008 года? А в какой лиге они до 2017 года, года дебюта в CSL?
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 07 июн 2017, 16:22
Downtown Polson Pier soccer league
http://soccerworldcentral.ca/
https://soccerworld-polson-pier.ezleagu ... 5&framed=1
не могу сказать, что это за дворовая лига

FC Vorkuta was established in 2008 when a group of Russian speaking community soccer enthusiasts – Igor Demitchev, Samad Kadirov and few others.
Surrounded by idea of creating a soccer club for Russian speaking community, the club with help of principal sponsor – Igor Demitchev (Barrister and Solicitor) and team captain Samad Kadirov has started FC Vorkuta’s first ever season in late 2008 competing in Downtown Polson Pier soccer league. The club successfully went through the first season by winning the league and playoff titles with Samad Kadirov becoming a leading league and playoff goalscorer and earning a Golden Boot
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 09 июн 2017, 09:46
Toronto FC
Торо́нто — канадский профессиональный футбольный клуб из города Торонто, провинции Онтарио. Клуб был основан в 2006 году. В 2007 году вступил в MLS, став первым канадским клубом лиги. На протяжении четырёх сезонов был единственным канадским клубом, выступающим в MLS, высшей футбольной лиге США и Канады. Владельцем клуба является компания Maple Leaf Sports & Entertainment (MLSE), под управлением которой также находятся профессиональные клубы по хоккею с шайбой «Торонто Мэйпл Лифс» (НХЛ) и «Торонто Марлис» (АХЛ), а также баскетбольный клуб «Торонто Рэпторс» (НБА).
Титульным спонсором клуба является Bank of Montreal (BMO), название которого размещено на клубных футболках, печатной продукции и атрибутике, а также в названии домашней арены. Основным цветом домашней формы команды является красный, благодаря чему за клубом закрепилось прозвище «Красные».
«Торонто» стал первым канадским клубом в MLS. Успехи «Торонто» по привлечению болельщиков сподвигли руководство лиги продолжить её расширение за счёт клубов из Канады. В 2011 в MLS начал выступать «Ванкувер Уайткэпс», а в 2012 году в лигу вступил «Монреаль Импакт».
Президент Билл Мэннинг
Генеральный директор Тим Безбатченко
Главный тренер Грег Вэнни
Клуб имеет 10 звезд.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/z/kader/verein/11141
https://www.torontofc.ca/


Для этого клуба есть футболки
viewtopic.php?f=1&t=188436
 Скрытый текст
.png
.png (510.8 Кб) Просмотров: 1533
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 13 июн 2017, 17:06
Montreal Impact
Монреаль Импакт - канадский профессиональный футбольный клуб из города Монреаль, провинции Квебек. С 2012 года выступает в MLS, высшей лиге США и Канады.

https://www.impactmontreal.com/en
Последний раз редактировалось JAkar 14 июн 2017, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Real Football
Сообщение GreenPepper 13 июн 2017, 22:45
В прошлом сезоне в Монреале играл Дидье Дрогба и показал классную статистику. :super:
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 634
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Real Football
Сообщение jhonizaha 14 июн 2017, 10:56
GreenPepper писал(а):В прошлом сезоне в Монреале играл Дидье Дрогба и показал классную статистику. :super:
А ты, наверное, так и не посмотрел на его игру вживую?
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Real Football
Сообщение GreenPepper 15 июн 2017, 05:59
Нет, к сожалению. Не задавался целью да и не с кем идти. Самому как-то хз. Да и знать бы точно, что он будет играть в старте матча.

Помню как-то два года назад приезжал ПСЖ на разогрев ближе к концу лета. Я с энтузиазмом долго выбирал билеты, смотрел какие сектора и места, но дорого хорошие места стоили, все недорогие и нормальные места были проданы, ждал может появится одно в хорошем секторе, чтобы одинаково видеть происходящее на поле, а оставлять больше 100 баксов тогда мне казалось дорогим. И опять же идти одному черти знает куда ехать на север города. Но надеюсь, что сын подрастет и будет проявлять интерес к таким мероприятиям долгим, то обязательно с ним вдвоем сходим.
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 634
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 15 июн 2017, 09:15
Проживая в Монреале ты можешь вести освещение матчей прямо с места событий...

Слуцкий в «Халл Сити»: российскому тренеру в Англии проще, чем российскому инвестору
Бизнесмен и экс-совладелец английского «Портсмута» Роман Дубов – о перспективах Леонида Слуцкого в роли главного тренера британского футбольного клуба

Главная футбольная новость начала июня – назначение Леонида Слуцкого главным тренером в английский «Халл Сити». Один из самых успешных отечественных специалистов (три победы в чемпионате России с ЦСКА и выход на Евро-2016 со сборной страны) еще зимой перебрался в Лондон с намерением продолжить карьеру в Англии. Идею поддержал владелец «Челси» Роман Абрамович, с которым Слуцкий давно знаком.

Полгода тренер потратил на интенсивное изучение языка, детальное знакомство с английским футболом и переговоры. В итоге 9 июня Слуцкий возглавил скромный «Халл Сити»: в сезоне 2016/17 клуб вылетел из Премьер-лиги в чемпионшип (второй по значимости футбольный дивизион Англии). В одном из интервью Слуцкий признался, что будет получать в 4 раза меньше, чем в ЦСКА, где он работал с 2009-го по 2016-й, а журналист Daily Star Джереми Кросс назвал сумму контракта – £450 000 в год.

Леонид Слуцкий стал первым российским специалистом, получившим работу главного тренера в английском футболе. В колонке для Forbes директор агентства WFB London Ltd Роман Дубов, который в 2011-м был совладельцем английского клуба «Портсмут», рассуждает о том, с какими сложностями придется столкнуться российскому тренеру и как их преодолеть.

Мне кажется, российскому тренеру в Англии проще, чем российскому инвестору. Его будут оценивать только по спортивным принципам, не сильно копаясь в бэкграунде. Хотя от любви до ненависти один шаг, и 2-3 недели без результата могут полностью поменять картину, но на первом этапе поддержка и болельщиков, и прессы у Слуцкого будет.

Он поступил абсолютно правильно, когда первые полгода в Англии просто учил язык и ходил на футбол. Человек достаточно фундаментально подходит к вопросу, пытается вникнуть в суть задачи, понять менталитет, понять язык и, самое главное, изучить предмет более глубоко.

При этом я бы не стал говорить о том, что британская пресса восхищена подходом Слуцкого. Мнения достаточно противоречивые – как у СМИ, так и у специалистов. Никто не уменьшает его заслуг, но они очень далеки от английских реалий, поэтому ему придется потратить много сил, чтобы доказать свою квалификацию. Бояться британские СМИ не нужно, но быть аккуратным и внимательным необходимо. Это касается и интервью, и поведения в повседневной жизни, и общения с болельщиками. Пресса, конечно, в Англии более влиятельная, чем в России, но она и достаточно объективна. Будут результаты – будут соответствующие оценки.

Что касается фразы про «проект Абрамовича», я думаю, если бы Слуцкий не сказал об этом в интервью, никто бы на это внимание не обращал. Тем более всем понятно, что тренировать Слуцкому придется самому, а количество игроков, которое «Челси» даже теоретически может отдать в аренду, минимальное. Насколько я знаю, большая часть встреч и интервью с владельцами и руководителями команд, на которых был Слуцкий, никак не связана с Романом Абрамовичем. Все они были организованы абсолютно самостоятельно.

Думаю, за полгода в Великобритании Слуцкий разобрался с бытовой стороной вопроса, понял и систему, и особенности жизни в стране. Тем более я вижу, как растет круг его знакомых в Англии, и понимаю, что ему не составит труда адаптироваться к местному быту. Да и клуб, как правило, помогает с большинством житейских вопросов, начиная от школы и заканчивая парковочными билетами. Более важным мне кажется спортивный вопрос. Слуцкому нужен спортивный директор – человек, который полностью будет знать реалии чемпионшипа, местных агентов, регулирование, программы подготовки академии, местные правила. Человек, который сможет поддержать перед владельцами и общественностью, – вот этот вопрос очень важный, даже критический.

Думаю, в ближайшее время Слуцкий глубоко изучит и историю «Халл Сити». Это часть работы в клубе – не важно, «Олимпию» (первый клуб в карьере Слуцкого. — Forbes) тренировать или «Халл». Тем более что за всю историю этой команды было всего два иностранных тренера, так что и город, и болельщики достаточно консервативны во многих вопросах.

Футбольная команда в Англии, на мой взгляд, это больше подбор профессионалов, чем семья. Текучесть кадров, особенно в чемпионшипе, достаточно высокая – за короткое время семью не создашь, да и отношения в Англии немного другие. Вопрос общения с игроками тоже немаловажный. Не скажу, что футболисты в Англии более раскрепощенные, но надо понимать: они выросли в другой среде, и не все средства российского тренировочного процесса подойдут в работе с ними. Поэтому Слуцкому придется выучить слово Gaffа (в разговорном британском это значит «босс») – так обычно игроки обращаются к тренеру.

Естественно, Слуцкому придется немного поменять свой привычный подготовительный процесс: больше времени давать команде на восстановление, меньше – на тренировки. Как таковых сборов в Англии практически нет, команды собираются за 2 недели до старта чемпионата, играют пару выставочных матчей и вкатываются в сезон уже по ходу. Конечно, то, что Слуцкий – один из российских первопроходцев в английском футболе, скажется на его ситуации, но надо к этому спокойно отнестись. Здесь трудятся на высоких ответственных должностях и топовые российские юристы, и банкиры, и бухгалтеры, которые профессионализмом доказывают свой высокий класс. Поэтому Слуцкому надо отвлечься от всех внешних факторов и постараться сконцентрироваться на том, что он умеет делать хорошо, – быть тренером

Не думаю, что какие-то посещения вечерних шоу или развлекательных передач (в России Слуцкий нередко бывал, например, на КВН) создадут ему негативный или позитивный имидж. Регулярно вижу многих тренеров в театрах, в парках и на различных мероприятиях вроде скачек. Со многими с удовольствием бывал и на мюзиклах, и в ресторанах. Другой вопрос, что в Халле не так много мест, куда можно сходить, а выбираться в Лондон при графике чемпионшипа у Слуцкого не будет так много времени. В любом случае надо быть самим собой и не подстраиваться под мнение большинства. Внимания к Слуцкому теперь будет гораздо больше, но думаю, что на его жизни это сильно не отразится. Болельщики в Англии в большей степени уважают частную жизнь, но опять-таки – до поры до времени.
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Real Football
Сообщение jhonizaha 16 июн 2017, 09:57
GreenPepper писал(а):Нет, к сожалению. Не задавался целью да и не с кем идти. Самому как-то хз. Да и знать бы точно, что он будет играть в старте матча.

Помню как-то два года назад приезжал ПСЖ на разогрев ближе к концу лета. Я с энтузиазмом долго выбирал билеты, смотрел какие сектора и места, но дорого хорошие места стоили, все недорогие и нормальные места были проданы, ждал может появится одно в хорошем секторе, чтобы одинаково видеть происходящее на поле, а оставлять больше 100 баксов тогда мне казалось дорогим. И опять же идти одному черти знает куда ехать на север города. Но надеюсь, что сын подрастет и будет проявлять интерес к таким мероприятиям долгим, то обязательно с ним вдвоем сходим.
А друзья, товарищи не разделяют любовь к футболу?
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Real Football
Сообщение GreenPepper 16 июн 2017, 19:25
Dudkovda писал(а):Проживая в Монреале ты можешь вести освещение матчей прямо с места событий...

Было бы классно, не спорю, но квебекцы такие люди, что для них футбол, что для нашего человека волейбол: да, есть такая классная игра, можно посмотреть, если Дрогба приедет. Просто нигде особо и не транслируют и не показывают, [b]а вот хоккей[/b], американский футбол и формулу 1 эт пжлста...Рейтинги рулят.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
jhonizaha писал(а):
GreenPepper писал(а):Нет, к сожалению. Не задавался целью да и не с кем идти. Самому как-то хз. Да и знать бы точно, что он будет играть в старте матча.

Помню как-то два года назад приезжал ПСЖ на разогрев ближе к концу лета. Я с энтузиазмом долго выбирал билеты, смотрел какие сектора и места, но дорого хорошие места стоили, все недорогие и нормальные места были проданы, ждал может появится одно в хорошем секторе, чтобы одинаково видеть происходящее на поле, а оставлять больше 100 баксов тогда мне казалось дорогим. И опять же идти одному черти знает куда ехать на север города. Но надеюсь, что сын подрастет и будет проявлять интерес к таким мероприятиям долгим, то обязательно с ним вдвоем сходим.
А друзья, товарищи не разделяют любовь к футболу?

Все мои друзья, товарищи, кто разделяет любовь к футболу, все остались в Старой части света. Тут приходится всё с нуля начинать, в том числе и искать друзей товарищей по интересам.
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 634
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Real Football
Сообщение jhonizaha 16 июн 2017, 22:48
GreenPepper писал(а):
Dudkovda писал(а):Проживая в Монреале ты можешь вести освещение матчей прямо с места событий...

Было бы классно, не спорю, но квебекцы такие люди, что для них футбол, что для нашего человека волейбол: да, есть такая классная игра, можно посмотреть, если Дрогба приедет. Просто нигде особо и не транслируют и не показывают, [b]а вот хоккей[/b], американский футбол и формулу 1 эт пжлста...Рейтинги рулят.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
jhonizaha писал(а):
GreenPepper писал(а):Нет, к сожалению. Не задавался целью да и не с кем идти. Самому как-то хз. Да и знать бы точно, что он будет играть в старте матча.

Помню как-то два года назад приезжал ПСЖ на разогрев ближе к концу лета. Я с энтузиазмом долго выбирал билеты, смотрел какие сектора и места, но дорого хорошие места стоили, все недорогие и нормальные места были проданы, ждал может появится одно в хорошем секторе, чтобы одинаково видеть происходящее на поле, а оставлять больше 100 баксов тогда мне казалось дорогим. И опять же идти одному черти знает куда ехать на север города. Но надеюсь, что сын подрастет и будет проявлять интерес к таким мероприятиям долгим, то обязательно с ним вдвоем сходим.
А друзья, товарищи не разделяют любовь к футболу?

Все мои друзья, товарищи, кто разделяет любовь к футболу, все остались в Старой части света. Тут приходится всё с нуля начинать, в том числе и искать друзей товарищей по интересам.
Слушай, а как же канадский футбол? Вроде как очень популярен в Канаде)
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Real Football
Сообщение GreenPepper 17 июн 2017, 07:46
Канадский футбол - это громкая афиша. Можно сказать, что именно в канадском футболе существуют только два серьезных клуба, которые может быть слышали в миру, - это Торонто и Монреаль, но есть еще и Ванкувер, а об остальных клубах в жизни я не слышал, если бы не ВСОЛ :-) Нет, остальные клубы, конечно же существуют, это те, которые тут автор темы нам представил на ознакомление, но это уровень провинции и территорий, не более.

Тут же лига МЛС главная по футболу в Северной Америке, вот там представлены эти три канадские команды из выше сказанных трех городов, а все остальные команды из США. Вот эти 3 клуба Канады можно сказать и формируют понятие "канадский футбол".
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 634
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Real Football
Сообщение JAkar 17 июн 2017, 20:09
можно сказать футбольных клубов почти нет;)
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Канада