джентельменский "пакт о ненападении"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 23 апр 2007, 16:24
кроме нормального стиля многие менеджеры также по-разному воспринимают и другие правила ВСОЛа. в частности, это касается существования и использования супер-настроя. и тоже много тем на форумах создавалось и много слов было сказано ЗА и ПРОТИВ. но всеже, в темах ПРОТИВ больше слов было сказано ПРОТИВ))) и это понятно.
так, многие считают данную опцию таковой, которая вовсе подлежит отмене. иные считают что 3 супера в сезон - слишком много, необходимо его ограничить. особенно много возмущенных образовывается при не совсем справедливом распределении баллов по результатам матча с использованием супер-настроя...
конечно же многие менеджеры только за счет суперов и добывают свои железные 9 очков, и вполне обоснованно не собираются это право никому отдавать...

в любом случае необходимо вспомнить и о том, что в игру играют живые, образованные, мыслящие, интеллектуальные люди, которые сами для себя могут определить - что им нужно, а что нет. и договориться друг с другом об использовании/не использовании того или иного манипулятора.

в силу вышеизложенного, предлагаю менеджерам договориться (тоже можно и через личку, а здесь - опубликовать решение) относительно использования друг против друга супера.
это могут быть несколько отдельных пар команд, каждая из которых может использовать супер в отношении всех, кроме одной, команды. либо же это может быть целое сообщество, состоящее из 3-х и более команд, которые обязуются не использовать супер в отношении каждого клуба, входящего в сообщество.
либо возможно в Канаде и не наберется даже 2-х команд, желающих друг против друга не использовать супер - это личное дело каждого менеджера.
__________________________________________________________________
со своей стороны декларирую, что Ванкувер Вайткепс, 4-я по силе в стране по всем позициям команда, готова к подписанию соглашения о неиспользовании супера с любой командой Канады. :beer:
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Sentinel 23 апр 2007, 18:04
Необходимо отправить запрос Аверсу о законности данного мероприятия. Если это законно, то можно обсуждать. А если это подпадает "под статью" Договорные игры, то тему следует закрыть...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Сообщение GOAL_STORM 23 апр 2007, 19:05
Sentinel - вот и направь соответствующий запросик ;)

считаю что все абсолютно законно и соответствует принципам фейр-плей. в этом случае менеджеры не в поддавки играют, с целью "поднять" одну из команд, а сами решают - пользоваться им суперами, или нет. это их право, которое не может быть навязано принудительно.
например у меня в Амике в прошлом сезоне остался один неиспользованный супер. ну НЕ ХОТЕЛ я опускать на баллы конкурентов, а чемпионом стал досрочно. ЗАЧЕМ тогда им пользоваться? или это нарушение правил фейр-плей?

то же самое и с нормальным стилем - ничего коварно-договорного и нечестного в этом нет, такое мое мнение.
стороны если пойдут на это - то ОТКРЫТО, ПУБЛИЧНО и не в ущерб своим клубам.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Sentinel 23 апр 2007, 20:31
a_lex писал(а):Sentinel - вот и направь соответствующий запросик ;)

считаю что все абсолютно законно и соответствует принципам фейр-плей. в этом случае менеджеры не в поддавки играют, с целью "поднять" одну из команд, а сами решают - пользоваться им суперами, или нет. это их право, которое не может быть навязано принудительно.
например у меня в Амике в прошлом сезоне остался один неиспользованный супер. ну НЕ ХОТЕЛ я опускать на баллы конкурентов, а чемпионом стал досрочно. ЗАЧЕМ тогда им пользоваться? или это нарушение правил фейр-плей?

то же самое и с нормальным стилем - ничего коварно-договорного и нечестного в этом нет, такое мое мнение.
стороны если пойдут на это - то ОТКРЫТО, ПУБЛИЧНО и не в ущерб своим клубам.


Просто потом многие могут пострадать... в наших же интересах всё выяснить. По стилям то понятно, что претензий нет, а по факту неиспользования "суперов" всё-таки есть сомнения...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Avers 23 апр 2007, 23:51
Использовать или не использовать суперы дело хозяйское, и данная договоренность не будет считаться «договорной игрой»
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Сообщение GOAL_STORM 24 апр 2007, 09:27
спасибо Аверсу за весьма нужное разъяснение.
очень приятно, что мое видение правил ВСОЛа и честной игры в целом совпадает с видением руководства и не противоречит правилам.
тем более, что касается подобного "пакта" - то, насколько мне известно, такая идея уже проходила в нескольких странах.

так что еще раз приглашаю менеджеров к объединению, переговорам за круглым столом, во имя высоких целей, в частности - развития нашей федерации.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение nero_m 24 апр 2007, 11:27
Президент, извини, но к данному пакутя не присоеденюсь. И уже говорил по каким причинам. Вы свои супера пустите на международ. Я не играю в конкакаф (пока конечно). Куда мне их девать? просто не использовать? С помощью этих суперов я смогу одержать нужные мне победы, набрать баллы для действующих сборников, если уж на то пошло. К тому же вдруг мне взбредет в голову бахнуть кого нить из лидеров и закрутить интригу. А если снова мне выпадет играть переходные матчи? Не. Я пас точно. Понимаю что могу навлечь на себя гнев коллег обратить все супера против себя, но я и так их немало ловлю.
А теперь главный прикол. Читаем первый пост
со своей стороны декларирую, что Ванкувер Вайткепс, 4-я по силе в стране по всем позициям команда, готова к подписанию соглашения о неиспользовании супера с любой командой Канады

Если все подпишут этот пакт, то значит что 28 команд Канады лишат себя возможности обыграть Ванкувер Вайткепс. Это же не интересно. Тогда в федерации будет действовать одно правило: КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ
nero_m
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 24 апр 2007, 13:40
nero_m - о каком гневе ты говоришь??? :grin: и не надо извиняться ни перед кем. как уже отмечалось, и не раз, это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого - использовать или нет свои супера. если ты достаточно прозорливый и опытный менеджер, вполне понятно, что тебе его выгодно использовать против тех команд, которые сильнее. и никто этого права не будет тебя лишать.

в моем посте сказано, кроме выделенного тобой, также то, что подписываться могут просто ПАРЫ команд, без глобального объединения. да мне все равно - подпишутся они или нет, понимаешь? против меня в прошлом сезоне только в чемпе суперили 7 раз - мне не привыкать.
просто я ПРЕДЛАГАЮ менеджерам обратить внимание на лишнюю возможность улучшить свои показатели. ведь ты можешь подписать соглашение с Калгари Мустангс, например, или ЛЮБОЙ другой командой, которая СЛАБЕЕ тебя, либо является твоим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ РАВНЫМ КОНКУРЕНТОМ - и будешь знать, что ОНИ на тебя не супернут, и сам не будешь на них суперить. не будешь задумывать - беречь ли основу от упадка против супера слабой команды? будешь думать ТОЛЬКО о тактике. а свои супера потратишь на кубок или лидеров чемпа. что тут не понятного?
я в КТ играл без суперов - мне понравилось. никаких неожиданностей - пеняй на себя. если тебе так не нравится - не надо извиняться или как ты говоришь "навлекать гнев" :) тема создана не для этого.
тема создана для ОБЪЕДИНЕНИЯ интересов, а не наоборот.

трем командам будет выгодно подписать соглашение со мной - не вопрос, подпишу. кому не выгодно и вы в этом уверены - никто насильно не тянет.
я только лишь ПРЕДЛАГАЮ. пообщайтесь друг с другом, установите цели и задачи клубов и реализовывайте их.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение ПетрГжелка 25 апр 2007, 11:41
Я хотел бы узнать кто и с кем в каких договорах... Президент озвуч пожалуста.
От себя скажу стопроцентно, что готов не использовать суперы против команд, которые выступают в мирокубках в этом сезоне, если они согласятся обязать себя не суперить против меня в этотм сезоне. Это касается всех матчей чемпа и кубка, за исключением финала и полуфинала кубка Канады. Я сознателньо иду на это, так как суперы Канадским клубам понадабятся в мирокубках.
С остальными же клубами вышки хочу пообсуждать данный момент отдельно. Я так понимаю, что и желающих будет не много. И поэтому кто всё таки вдруг захочет вступит в такой договор, хотелось бы что бы рассказал его позицию.

По поводу колизий, то это не моё. Я когда играю ими, когда не играю. Всё зависит от моего желания и силы менеджера команды соперника.


Поэтому прошу кого заинтересовало данное выступление, то прошу написать мне.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Sentinel 31 авг 2007, 11:00
В этом сезоне предлагаю договориться командам, выступающим в мирокубках...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение ПетрГжелка 31 авг 2007, 11:23
Сначала надо посмотреть жеребьёвку мирокубков. В случае удачной жеребы я в принципе не против.
ПетрГжелка
 
 
 

Сообщение Валерьевич 04 сен 2007, 17:42
Может эта тема для обсуждения сильных команд?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Сообщение Sentinel 05 сен 2007, 10:02
Прежде всего это для команд, выступающих на международной арене. Именно в этом и смысл... Пока никто не подтвердил "пакт", я тоже считаю себя на данный момент свободным от обязательств))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Nikolay2006 05 сен 2007, 18:15
Вспомните результат пакта Молотова-Рибентропа.
Хотя и не в этом только дело. А дело еще и во всей интриге при использовании СУПЕРОВ. А Договоренность или как тут Вы говорите пакты - сами по себе являются терминами.синонимами ДОГОВОРОВ. И по-моему мнению подпадают под диспозицию договорных матчей. Оставить все как есть и придерживаться уже существующих правил, не внося в них свободные трактовки. Мое мнение, что обсуждение данного вопроса - абсурд. Тем более, обсуждение на уровне сильнейших клубов Страны. Может внести раскол в лиге.
Я думаю, если и есть такая необходимость в данном новшестве, то устройте голосование, так сказать референдум по данному вопросу.
С уважением,
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Сообщение GOAL_STORM 06 сен 2007, 13:26
Nikolay2006 - согласен, обсуждение и голосование не помешает. НО: прошу учесть, что у нас есть официальный ответ руководства о том, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ договорным матчем, если тренеры договорились не использовать супера.
по-моему - это абсолютно логично. ведь супер - это моя личная "собственность", т.е. что с ней хочу, то и делаю.
во-вторых, в этой теме, как видишь, мало кто договаривается о чем-то и мало кто вообще что-то оценивает. вот ты зашел - и на том спасибо ))
согласен, слабым командам не выгодно подписывать пакт с сильными, поскольку это - единственный шанс победить. но ведь ты можешь его подписать с РАВНЫМИ себе командами. никто не против. и поэтому - никакого "РАСКОЛА" здесь и быть не может и не должно быть.
а то, что я предложил обсуждать и подписывать пакт открыто, здесь - только желание сделать игру и договоренности ПРОЗРАЧНЫМИ для всех. ведь абсолютно ничего не стоит написать и договориться в личке, ты не находишь? и никто знать ничего не будет.

это просто дополнительных штрих к игре, которых должен был бы сделать игру интереснее.
ну и - во-вторых - чтобы помочь Канаде добывать очки рейтинга на международной арене. это СЕЙЧАС тебе не интересно - сколько там канадских клубов играет в КОНКАКАФ, а вот когда ты доберешься до первой пятерки, для тебя это станет актуально. и, скорее всего, станет важно - как там с рейтингом нашей страны?? три или четыре? четыре или ПЯТЬ клубов играют в КОНКАКАФ?

считаю, что мой долг как президента, заботиться о рейтинге и его повышении. поэтому, не смотря на то, что моя команда - традиционно 4-я по силе и мне не выгодно подписывать пакт с более сильными клубами, я всегда объявляю о своем ПОЛНОМ СОДЕЙСТВИИ и подписании пакта с ЛЮБЫМ желающим. будь это твоя команда, будь это Супра или Виктория или Хитмен.
GOAL_STORM
 
 
 

След.

Вернуться в Канада