Новость: 11.02.2008 - пресс-конфа тренера националки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 11 фев 2008, 13:34
неугомонный ПетрГжелка, уже "повзрослевший" в новой для себя роли - тренера национальной команды, после жеребьевки созывает прессуху. публикую от корки до корки:

Здравствуйте, уважаемые менеджеры Канады. Вот мы уже и накануне старта чемпионата, вслед за которым последует старт отборочного турнира на Чемпионат Америки. Вследствие этого хочется провести коротенькую пресс-конференцию по поводу отбора на ЧА и дальнейшей судьбы национальной сборной Канады.
Итак, провёл на выходных анализ всех футболистов, которые в ближайшие сезоны во ВСОЛе будут представлять честь нашей страны на международной арене. Вот что получилось:
1. Бернард Аль Xаар GK 22 98 Л4 В3 Р "Хитмен" Бремптон
2. Ян Карди GK 22 95 Л4 Р К "Мисисага Олимпианс" Мисисага
3. Грэгори Дрэйкс GK 25 91 Р2 Л4 Ат "Мисисага Олимпианс" Мисисага
4. Фабьен Амброзио GK 21 90 П2 В2 Р2 Л4 "Торонто Супра" Торонто
5. Борис Кримус GK 24 87 Р4 Л4 К4 В4 "Норд Йорк Асторс" Норд Йорк
1. Нандо Дунич LD/LM 26 82 Л4 Д2 "Виктория Юнайтед" Виктория
2. Артуро Киснерос LD 21 79 Л4 "Лавал Дайнэмайтс" Коумди Лавал
3. Сильвестер Комлоди LD/RD 22 76 Л4 "Мисисага Олимпианс" Мисисага
4. Рэй Тахур LD/LM 22 76 Л "Италия Шутерс" Вогэн
5. Джош Викс LD/RD 21 76 Л4 От Пк "Ванкувер Вайткэпс" Ванкувер
8. Стив Гортон LD 24 71 Л4 Ск2 "Тандер Бэй Чил" Тандер Бэй
1. Паскаль Ошеан CM/CD 26 95 Ат Л4 "Лавал Дайнэмайтс" Коумди Лавал
2. Эдриан Сериокс CD/CM 25 94 Ат4 Оп4 Л4 Д4 "Торонто Линкс" Торонто
4. Брайан Кейбл CD/CM 30 90 Ат Л4 "ТП-47" Торнио
5. Джим Орланд CD/CM 21 90 От3 К2 Л4 "Рома Вулвс" Сент-Катеринес
6. Фабио Сильва CM/CD 25 90 У2 Шт Ат2 Л "Торонто Супра" Торонто
7. Марвин Райберн CD/CM 26 86 От Л4 "Канадиан Лайонс" Скарбора
8. Дин Андерсон CD/CM 23 84 Оп Л4 Д "Виктория Юнайтед" Виктория
10. Марио Жупетик CM/CD 24 80 Км2 Шт2 Л4 Пк "Торонто Хорватия" Торонто
1. Цэзар Кастро CD/RD 22 91 Ат Л4 "Лавал Дайнэмайтс" Коумди Лавал
2. Стивен Уильямс RD/RM 27 80 Л4 Д "Виктория Юнайтед" Виктория
5. Юрген Соммер RD/LD 27 74 П "Аль-Талия" Хама
6. Брэд Питум RD/CD 28 73 Л4 "Эббосфорд Рэйнджерс" Эббосфорд
1. Тобин Витмарш LM/LF 24 102 Л4 Ат "АК Хорсенс" Хорсенс
2. Кевин Гилберт CM/LM 29 99 Л4 Д "Виктория Юнайтед" Виктория
3. Йобе МакДоналд LF/LM 24 95 У4 Д4 Ат4 Шт "Сербиан Уайт Иглс" Торонто
4. Крег Смит LM/LF 22 94 Пк Л4 Д "Мисисага Олимпианс" Мисисага
5. Ллойд Баркер LM/LF 32 92 Л4 Пд Ат "Брегенц" Брегенц
1. Мартин Махон RF/RM 26 138 У3 Шт Л4 Уг "Весбю Юнайтед" Уппландс Весбю
2. Пит Силверстад RM/RF 23 111 Д4 Л4 "Торонто Супра" Торонто
3. Ник Арегона RM/LM 26 92 Л3 "Рома Вулвс" Сент-Катеринес
4. Симен Постман RM/RF 28 88 "Марилиа" Марилиа
5. Ли Якубович RM/RF 25 87 Л4 Д "Виктория Юнайтед" Виктория
1. Родриго Нивиалс CF/CM 25 135 У3 Д4 К2 Л4 "Лавал Дайнэмайтс" Коумди Лавал
2. Джон Селентич CF/CM 23 128 У4 Д4 Пк4 П2 "Ванкувер Вайткэпс" Ванкувер
3. Крис Кинг CF/CM 24 127 У Л4 Д4 Ат "ХИФК" Хельсинки
4. Францис Ригалт CF/CM 23 125 У4 Км4 Ат3 К4 "Торонто Супра" Торонто
5. Патрик Диано CM/CF 30 119 Л4 Д2 У Г "Виктория Юнайтед" Виктория
6. Вахеду Монавар CM/CF 25 119 Д Л4 Уг2 У "ИФК Мариехамн" Мариехамн
7. Джонатан Бастуманте CM/CF 30 118 Д Л4 К Ат2 "Хитмен" Бремптон
8. Джо Дель Приоре LF/CF 24 117 У4 Л4 Шт2 Ат2 "Рома Вулвс" Сент-Катеринес
9. Джейсон Флинт CF/RF 23 116 У3 Л4 Д3 П "Эббосфорд Рэйнджерс" Эббосфорд
10. Гектор Риско CF 29 113 У2 К3 Ат2 Г2 "Ривер Сити Ф.К." Ривер Сити
11. Грегори Дрейкс CF/RF 25 101 Л4 Ат2 "Канадиан Лайонс" Скарбора
12. Нейл Макдональд CF/CM 23 100 Д4 У4 Л4 См4 "Оканаган Челендж" Келоуна
13. Кевин Гилберт CM/LM 29 99 Л4 Д "Виктория Юнайтед" Виктория
14. Мэтью Томпсон CM/CF 23 98 Шт Пк4 У3 Ат3 "Ванкувер Вайткэпс" Ванкувер
А вот раскладка по численному представительству данных игроков из клубов:
7 "Виктория Юнайтед" Виктория Канада
4 "Мисисага Олимпианс" Мисисага Канада
4 "Торонто Супра" Торонто Канада
4 "Лавал Дайнэмайтс" Коумди Лавал Канада
3 "Рома Вулвс" Сент-Катеринес Канада
3 "Ванкувер Вайткэпс" Ванкувер Канада
2 "Хитмен" Бремптон Канада
2 "Эббосфорд Рэйнджерс" Эббосфорд Канада
1 "Тандер Бэй Чил" Тандер Бэй Канада
1 "Канадиан Лайонс" Скарбора Канада
1 "Торонто Хорватия" Торонто Канада
1 "Норд Йорк Асторс" Норд Йорк Канада
1 "Сербиан Уайт Иглс" Торонто Канада
1 "Ривер Сити Ф.К." Ривер Сити Канада
1 "Канадиан Лайонс" Скарбора Канада
1 "Оканаган Челендж" Келоуна Канада
1 "Торонто Линкс" Торонто Канада
1 "Италия Шутерс" Вогэн Канада
1 "ТП-47" Торнио Финляндия
1 "Аль-Талия" Хама Сирия
1 "АК Хорсенс" Хорсенс Дания
1 "Брегенц" Брегенц Австрия
1 "Марилиа" Марилиа Бразилия
1 "ХИФК" Хельсинки Финляндия
1 "ИФК Мариехамн" Мариехамн Финляндия
1 "Весбю Юнайтед" Уппландс Весбю Швеция


Итого 47 футболистов. Я мог, наверное, кого выпустить из своего поля зрения, потому, если, кто увидит, кого-то, кого я вдруг забыл включить в данный список, то напишите мне, я обязательно включу его в свой список.
Итак, что же это за список?
Данный список это расширенный список кандидатов, которые, по моему мнению, легко могут пробиться в основу для того, что бы защищать честь Канады на основном турнире ЧА в этом сезоне и в последствие на будущих международных чемпионатах в течение длительного срока. Средний возраст этих футболистов достаточно небольшой (считать не стал, дабы не тратить время), но итак в глаза бросается, то, что многим из них ещё легко можно выступать за молодёжную сборную. Сразу, оговорюсь в данном списке естественно все лучшие футболисты, независимо от их возраста. Даже, если футболист уже возрасте, то, тем не менее, сезон два он легко ещё отыграет за сборную нашей страны.
Зачем же я создал такой список, и нужен ли он вообще?
Как я говорил ранее, хочу закрепиться национальной сборной Канады не на один сезон, а постараться сделать максимум с нашей сборной, ибо это ей по силам. Да, никто не спорит, что сейчас нам ещё рановато тягаться с монстрами ВСОЛа, но готовиться к будущему соперничеству, нам никто не мешает. Поэтому, надо начинать это делать уже сейчас, что бы не терять время. Что бы играть на равных, нам надо знать наших футболистов пофамильно. Да, вы можете сказать, что на подходе к порогу сборной есть игроки с силой за 90 среди нападающих и полузащитников. Но их никто и не отметает от сборной. Если, случись так, какой то игрок наберёт за сезон балов 20, думаю его легко включить в сборную.
Я говорил в своей программе, что буду искать наилучшее взаимопонимание, и постараюсь наиграть сыгранность.
Но как же это возможно?
Это, по-моему, мнению очень даже возможно. Даже если одного нового игрока (вследствие травмы, либо игрок сильно подрос и стучится в ворота сборной) включить в список к наигранному составу, и найти ему на поле лучшее место, где его взаимопонимание с партнёрами будет наивысшим, это будет лучше, чем метаться от состава, или играть вообще с минусовым взаимопониманием. Да никто не спорит, что когда включим нового игрока, сыгранность неизбежно уменьшится, но тут надо будет искать, золотую середину, которую, я думаю можно будет всё-таки установить.
Всё это возможно, когда мы в состав включаем одного, максимум двух новых футболистов, когда больше, то уже ни о какой высокой сыгранности и взаимопонимание не может быть и речи.
Соответственно, что сделать для того, что бы избежать тех ошибок, которые были мною, допущены в двух сезонах в молодёжке. Для тех, кто не в курсе, напомню, что там было. В той сборной я тоже искал хорошее взаимопонимание. На менее осознанно, так как метался от одних игроков к другим, от одних позиций к другим. Но, даже найдя хоть какое либо положительное взаимопонимание, я оставался не у дел, и всё равно не мог играть тем составом, у которого было высокое взаимопонимание, и хоть какая то наигранная сыгранность. В связи с тем, что некоторые менеджеры не давали восстановления физы на основные турниры ЧМ и ЧА. Ну и соответственно сами понимаете, что я не мог ставить игроков из основного состава с хорошим взаимопониманием, но с красной физической готовностью на матчи с основными соперниками, ибо никакое взаимопонимание не компенсирует потерю 50 процентов силы даже одного игрока с силой за 100. А таких игроков был не один и не два.
Так вот я хочу начать бороться с этим. И что бы мне этого не стоило, наверняка, я на следующих выборах, даже потеряю не один голос за себя, я попробую побороть то, что нам мешало выступить ещё успешнее с молодёжной сборной. Надо попытаться это искоренить. Я думаю – это наша общая проблема, но которую, я надеюсь, нам удастся победить.
Каким образом?
Именно отсюда в моём списке столько много футболистов. Вы прекрасно знаете, что всего футболистов, едущих на основной турнир ЧМ и ЧА, 22 человека, а в списке аж 47. Да, я делаю ставку именно на всех 47 футболистов. Да, некоторых из этого списка даже нет в том списке, где я выбираю футболистов для национальной сборной. Но это не беда. Пока что их там нет, но если игрок будет расти в силе, то непременно туда попадёт. А это уже зависит от вас и от вашего мастерства. Каждый из этих футболистов имеет шанс занять прочное место в основе национальной сборной Канады. Естественно для этого должны быть соблюдены некоторые условия.
Что же это за условия?
Первое, наверное, самое главное, но я бы не сказал, что самое важное. Это то, что бы игрок был в списке тех, откуда я выбираю футболистов для националки. Как я говорил выше это дело поправимое и, вкачав, футболисту пяток баллов вы его туда обязательно пропихнёте. Пример тому, мой игрок Перов из Лахти. Лахти, финский клуб, играющий во втором дивизионе Финляндии. Он в тому году попал впервые попал в национальную сборную России. В 28 лет. До этого он никогда не играл за националку. Теперь же, когда, он подрос в силе, он играет за неё, а раньше его просто-напросто не было в списке сборников, малехо не хватало силы.
Второе, считаю самым важным, это готовность менеджера, владельца игрока из нашего с вами списка оставить восстановление физической готовности на основной турнир (будь это ЧМ или ЧА), и по моей просьбе в преддверии такого турнира восстановить её игроку сборной.
Третье, тоже важное, это не строить базы, влияющие на вывод усталости в преддверии ЧМ и ЧА. Ибо, игрок с усталостью 50 процентов сборной никак не может быть полезен на ЧМ и ЧА.
Далее, идут пункты, которые, тоже имеют значение, но не такое важное, как предыдущие.
Это высокий уровень мед центра, то есть, каким он будет на момент вывода усталости перед стартом ЧМ и ЧА. Чем выше уровень, тем лучше.
Это готовность вкачивать баллы и спецухи своим сборникам.
В случае равенства всех вышеперечисленных показателей, мною будут отбираться футболисты, чем моложе, тем лучше. Хотя этот вопрос остаётся открытым. По последнему, я ещё в раздумьях. Вроде думается, что чем моложе, тем дольше, он будет играть в сборной, что является плюсом, но у возрастного игрока может быть лучше взаимопонимание. Поэтом тут буду ещё думать.
Повторюсь, последние пункты являются второстепенными, а определяющими будут первые три.
Теперь о том, как это всё будет осуществляться. Мною будут направлены письма менеджерам владельцам игроков из этого списка. С вопросами, которые тут были озвучены. Все ответы мною будут проштудированы и внесены в таблицы, далее будет выбран следующий список из тех кто даст согласие о своём сотрудничестве. Дальше начнём работать. И наигрывать то о чём говорилось выше.
От тех же, от кого согласия получено не будет (второй и третий пункт в условиях), либо вообще не будет получено ответа на моё письмо, я постараюсь этих игроков отцепить от сборной.
Как это будет происходить?
Да, я попробую иногда включить их в стартовый состав, посмотреть их взаимопонимание, так сказать на будущее (вдруг у команды смениться менеджер, и он будет сотрудничать со мной, вдруг игрока обменяют в другой клуб, и в другому клубе будут согласны на наши условия, ну, или вообще, сам менеджер передумает и решит согласиться сотрудничать), но прописки в сборной у них не будет. И это не только в этом сезоне, но и всегда, пока я буду у руля сборной. Пусть лучше в сборной будут играть те, что готовы восстанавливать физу, да пусть и будут несколько слабее, чем сильный игрок, но с красной физой.
От тех, от кого ответа не получу на свои вопросы, считайте, что это тоже самое, что отказ в сотрудничестве. Надеюсь, за неделю менеджеры успеют всё взвесить, и дать свой ответ. Буду ждать ваших ответов до начала следующих выходных, когда и приступлю к основной работе в сборной.
Да, за один сезон, наверное, трудно победить некорректное отношение к сборным, то, о чём я говорил выше, но за 2-3 сезона это нам будет по силам.
Прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что у каждой команды свои задачи на сезон, и некоторым не до сборных. Но всё-таки ответить на мои письма я думаю реально, пусть даже и с отрицательным результатом. Не спорю, никто не может загадывать, что будет в конце сезона, но мне нужен ваш ответ уже сейчас, что бы нормально руководить сборной, для того, что бы принести пользу Канадской федерации футболу.
Надеюсь на ваши взвешенные и правдивые ответы. Главное, что бы вы не передумали перед началом старта основного турнира ЧА.
Это так сказать пробный шаг, посмотрим к чему это приведёт. Надеюсь, это пойдёт на пользу федерации Канады.

P.S. Да, тут есть ещё некоторые сырые вещи, например, то как быть Виктории, у которой в этом списке аж 7 сборников, а отдельных восстановлений всего 6. Не оставлять же ему восстановление для целой команды, что бы восстановить 7 игроков. Но, как говориться, надо же когдато начинать. Если у вас есть, какие то предложения или что-то вам не нравиться, то пишите на форуме, обсудим. И просьба к президенту федерации Канады. Будем ли делать ставку на молодёжку, или я забираю всех кто мне нужен на основной турнир ЧА. И вообще последний вопрос ко всем. Интересно ведь всех послушать, а не только нашего президента.

Спасибо всем, с уважением, тренер национальной сборной Канады.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение DEMONN 11 фев 2008, 18:24
Интересно, хоть один дочичал.
DEMONN
 
 
 

Сообщение Lao 11 фев 2008, 18:29
DEMONN писал(а):Интересно, хоть один дочичал.


Я дочитал:)) Много сумбура конечно, а в основном все правильно, доходчиво и качественно!
Lao
 
 
 

Сообщение vitalys 11 фев 2008, 18:35
Думаю, кому небезразлична судьба федерации, тот дочитал.
vitalys
 
 
 

Re: Новость: 11.02.2008 - пресс-конфа тренера националки
Сообщение NIckSmolin 20 фев 2008, 20:28
Ya protiv togo chto igroki silnie kotorie prohodyat v molodezhku
budut sidet' na skameeke v nacionalke i NIKOGDA ne viidut na pole!

Schitau esli trener nacionalki ne otpustit ih v molodezhku,
eto mozhet povliyat' na rezul'tat molodezhnoi sbornoi.

Zachem derzhat' v sbornoi igrokov kotorie zavedomo ne budut igrat'!?
Zachem?
Pust' osvobodyat mesto igrokam iz komandkotorie sotrudnichaut s trenerom Nacionalki.
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 


Вернуться в Канада