воздействие тренера националки на тренеров-отказников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 20 фев 2008, 21:56
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Канады.
На выходных попробую опубликовать данные по тому анкетированию, которое я проводил. Более 90 процентов менеджеров мне ответили на мои анкеты. По большинству из них я получил положительный результат. В связи с этим проведена кропотливая работа по собранной информации, и надеюсь, к выходным я соберусь духом, дабы опубликовать список тех на кого я рассчитываю в этом сезоне и в будущем. Так же мною будут перечислены те менеджеры, которые решили ничего не отвечать на заданные мною вопросы. Как я и говорил ранее, привлекать игроков, менеджеры-владельцы, которых отказываются сотрудничать с нашей федерацией, не буду, а если и буду, то только в крайнем случае. Эти игроки, будут находиться в моей сборной, но при этом, так как не сыграют ни одного матча, денег за отборочный цикл в этом сезоне не получат. На финальную часть к Чемпионату Америки, я естественно их отпущу, и брать их на ЧА пустым чемоданом не буду, дабы на ЧА национальная сборная поехала в сильнейшем составе. Надеюсь, данные меры приведут к тому, что хоть одно-два восстановления физы для сборников менеджеры будут оставлять в каждую сборную нашей Канады. Если же сейчас им неинтересны дела нашего Канадского футбола, то пусть они остаются хоть без прибыли, а за матчи в сборной бабло получают те, кто не против посодействовать федерации футбола Канады, пусть и имев при этом игроков чуть послабее.
Шаг оказался уже очень действенным, уже сейчас ( сыграли только один матч сборными) пришла просьба от менеджера Торонто Супра, что бы я перевёл его игрока Ригалта в молодёжку, но при этом за два прошлых сезона он ни разу не посодействовал нашей молодёжки, и в этом отказался ответить на анкету. Я остаюсь твёрдым в своём решение и игроки из Супры не будут переведены в молодёжку. Наша молодёжка и без игроков Торонто Супра легко выйдет с первого места на основной турнир ЧА. А там, как я говорил выше, игроков Супры привлекать в сборную не буду, дабы не везти их на ЧА балластом.
Так же думал, что тренер молодёжки меня поддержит в моём начинании. Но, увы. Для него важно лишь то, что бы у него были сильнейшие игроки по силе и спецухам, а восстановления его не волнуют. С таким подходом мы далеко не уедем. Без восстановленных игроков на ЧА делать нечего, про ЧМ я уже не говорю. Но будущее федерации Канады его мало волнует, почему-то, да, это странно, но это так. Хотя многие думают лишь о сиюминутном результате, но думать надо всё-таки о будущем. Мало того им я был назван тем, кто проводит в настоящий момент саботаж. Хотелось бы поподробнее услышать об этом. От него, конечно же.

Ну и напоследок хотелось бы послушать ваше мнение господа. Будет ли это действенно так бороться с невостанновлением физы, или всё таки нет?
С уважением тренер национальной сборной Канады.

сразу же - вопрос из зала. вопрос задает президент ФФ Канады:
а не кажется ли Вам, Антон, что в такой позиции нет конструктива?
федерация от такой позиции - только потеряет. ни команды не заработают денег на прокачку тех же игроков, ни молодежка ярко не выступит. а то, что у вас с кем-то из менеджеров какие-то разночтения - никак не должно отражаться на результатах сборной, ибо это ваше личное дело, и ваши разборки НЕ ДОЛЖНЫ вредить федерации.
поэтому, настоятельно прошу игроков этих отдать в работу, а не умышленно гноить в запасе. и сделать это не для кого-то из тренеров, а для нашей федерации.
тем более, что тренер другой сборной, вполне возможно, сможет найти общий язык с тренером клуба.
задача тренера сборной - не только показывать результаты, но и суметь наладить контакт с тренерами сборников. и действовать исключительно в интересах федерации, а не демонстрировать собственную власть, поступая во вред ей же.
лично я - предлагаю имена тех, кто отказывается сотрудничать по физе для сборников - просто вывешивать на "доску позора" - по-моему это будет более безболезненный метод для федерации. и вполне ощутимый для тренеров.

п.с. по крайней мере - у нас, слава богу, нет вопиющих случаев выставление перед туром сборных сборника на транс+тренировку )) (как это имеет место в ЮАР, где сборной руководит моя жена, которая выиграла выборы у такого вот горе-тренера)
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 20 фев 2008, 21:57
Поясню по вопросу из зала.
Возьмём примитивное(то есть при всех прочих равных условиях, кроме силы и физы), например, есть два игрока - один с силой 120, другой с силой 100. Тот, который с силой 100 с восстановленной физой 120% грубо говоря, который с силой 120 с невостановленной физой, ну например, возьмём средненькое что нить около 100%. Теперь считаем, и тот и другой имеет силу окончательную силу около 120. Соответственно, казалось бы, никакой разницы нет, кого брать в сборную. Но…
- Первое, это, а если у того, у кого сила 120 физа не 100%, а меньше.
- Второе, а если у него сила 100% и идёт вниз.
- Третье, когда берёшь игрока в сборную ты вообще не знаешь какая у него физ готовность, а когда берёшь того, у которого восстановят физу, ты знаешь на что идёшь.
Теперь более глобально, так сказать с заглядыванием в будущее.
За отборочный цикл и тот и другой игрок может заработать, например, по ляму всоликов. И тот и другой тратит их на прокачку баллов. Например, каждый вешает по 10 баллов. Считаем, тот, что с силой 120 +10 и физой 100% имеет 130 баллов реальной силы, тот что с силой 100+10 и физой 120% имеет 132 балла реальной силы. И это за один сезон. За пять сезонов +10 баллов силы в пользу более слабого. Результат налицо. Далее, если сборная играет ещё и на основном этапе и выходит из группы, то тот, что слабее тратит деньги на базы, спецухи и ещё что то, и не только для того, что с изначальной силой 100, но и для других кандидатов в сборную из своего клуба, при чём те игроки, которые, когда будут в сборной тоже получат восстановления. Да, можно сказать, что другой игрок с силой 120 тоже может поехать и привезти денег в клуб, но на эти деньги будут прокачен он или другие игроки, которым восстановлений давай не будут. Так, что, по-моему, мы наоборот убиваем федерацию, тем, что даём играть тем игрокам, владельцы которых не восстанавливают физу. По-моему лучше взять в сборную игрока послабее, и дать ему заработать денег, что бы тот игрок стал ещё сильнее, чем выкидывать деньги в никуда, в данном случае имеется ввиду Торонто Супра.
А так ничего личного, это всего лишь моя работа. Тем более об этом я объявлял заранее. Тем более нет ничего личного к тренеру Торонто Супра. Даже, если мне сам президент ФФ Канады скажет, что не будет тратить восстановлений физы для сборников, то результат был бы тем же, что и в случае с Торонто. Все в одинаковых условиях. А заявления По-поводу того, что надо находить общий язык, и что менеджер молодёжки возможно найдёт общий язык, то посмотрим, на результат конечный. Как и говорил, на ЧА я балласт (игроков Супры и им подобных) не повезу. И молодёжка от моих нынешних шагов ничего не потеряет. Пусть их забирает, но только это неправильно. Хотя результат надо давать, и только этим я могу понять тренера молодёжки. Если результат не даст, то в следующем сезоне ему не быть уже тренером, так что я думаю, он чихать хотел на будущее.
И как раз, к задачам тренера я бы отнёс не только сказанное президентом - “ не только показывать результаты, но и суметь наладить контакт с тренерами сборников. и действовать исключительно в интересах федерации” , но и умение смотреть в будущее, а не пользоваться тем, что есть, а на то, что будет потом закрывать глаза.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение NIckSmolin 20 фев 2008, 23:54
полностью согласен с тренером Националки
нужно работать на будущее не смотря на несодействие со стороны некоторых менеджеров

Но я против заведомого удержания игроков сборных на скамье запасных
если игроки не нужны сборной не надо их держать в ней

Настаиваю чтобы сильных игроков молодёжки которые НЕ БУДУТ играть за национальную сборную
отпустили из национальной сборной

Может у иеня получится наладить контакт

С другой стороны у каждого клуба свои задачи и они иногда идут на перез со сборной
Возможно те команды будут набирать репутацию федерации на международной клубной арене

Жизнь федерации не замыкается на сборных

Удержание СИЛЬНЫХ игроков молоддёжки в национальной в которой они заведомо НЕ будут играть
считаю саботажем против федерации
эти сильные игроки не будут набирать балы силы играя за сборную
а это минус для федерации
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение MAVRICK 21 фев 2008, 00:50
Дожили.
Последний раз редактировалось MAVRICK 21 фев 2008, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
MAVRICK
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение MAVRICK 21 фев 2008, 00:51
Ребят, теперь осталось только комендантский час ввести и у нас в федерации вообще будет полный порядок! :cool:
MAVRICK
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Starsh 21 фев 2008, 07:41
Много букв и много цифр... а смысл в том, что тренер националки не может договориться с тренерами команд.
Надо учиться разговаривать и добиваться нужного результата, а выставлять составы здесь каждый умеет, с той или иной степению успешности.
Последний раз редактировалось Starsh 21 фев 2008, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Starsh
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Deus 21 фев 2008, 08:13
Много букв и много цифр... а смысл в том, что тренер националки не может договориться с тренерами команд.
Надо учиться разговаривать и добиваться нужного результата, а выставлять составы здесь каждый умеет, в той или иной степени успешности.

Согласен на 100% .

Во первых зачем такие монологи, если чесно ни одного ни разу до конца не прочитал, даже в личке. Мой вывод словоблудие и пускание пыли в глаза манагерам.

Во вторых сам как тренер сборной, считаю данные репрессии неуместными, тем более как правила по ходу сезона до финальной части турнира изменения формы отдельным игрокам и не требуется. Если что и требуется это сбить усталость и узнать форму того или иного игрока, здесь проблем нет никогда. И если даже менеджер не идет навстречу, трагедии из этого не строю, потому что бывают оч. принципиальные матчи, и ну никак нельзя дать отдых, так чтож за это убивать.
Я сам в прошлом туре отбора ЧЕ просил многих дать отдых игрокам все пошли навстречу, а вот сам не отдохнул нужным игроком, так как не было возможности, и криминалом это не считаю, и на других бы не обиделся.

И в третьих почему должна страдать сборная от того что тренер сборной решил свои принципы ненужные показать.
Deus
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение FreeMan 21 фев 2008, 10:32
Антон, по поводу, что я ничем не помогал сборным! Полное враньё. Кто отставил две физы на финальную часть ЧА два сезона назад по вашей просьбе и выставил так, как ВЫ просили? Ригалт и Сильверстад поехали на финальную часть как вам надо было! Это в ущерб клубу было сделано! В прошлом сезоне у команды были большие проблемы в финишом. Я посчитал, что полезнее для тех же Ригалта и Сильвестада попасть на мирокубок и получать там баллы! В прошлом сезоне я старался подводить форму клуба на 125% к каждой игре молодёжки! И это называется ничем не помогал??? Я сам тренер сборной в Малазии. Прекрасно находим общий язык с двумя другими тренерами. В Малайзии такая же ситуация, что и в Канаде, только почему удаётся отпускать игроков из одной сборной в другую без написания двух страничных коммюнике! В прошлом году все три сборных Малазии поехали на финальную часть ЧМ! Все! Хотя в Малазии ВСЕГО 24 клуба! Всего! С Канадой не сравнить!
Получается, что вы саботаж устраиваете для Канадской федерации!
И моё мнение, что двух моих парней надо отдать в молодёжку, где они будут играть на первых ролях, а не сидеть на лавке. Тем более, что в сочетании с моим вратарём Амброзио и симулянтом Сатосом сыгранность молодёжки будет на порядок отличаться от текущей.
А по поводу того, что я не ответил на вашу анкетку, то я просто не хочу общатся с вами в личке. Причину, я думаю, вы уже знаете. Играть в молчанку не я первый начал.
FreeMan
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 12:38
Deus, по-моему пустой болтовнёй занимаешся как раз ты. И этим ты отличаешся ещё со времён президенства Маврика.
Ладно, Starsh, он без году неделю тут, ему простительно. Но вот ты. С чем ты согласен то? При чём на 100%. Когдя я не давал нужно результата? Кто у Канады добивался приемлимых результатов? По-моему, окромя себя и Ника Смоилина, мне и вспомнить то некого. И что ты считаешь приемлемым результатом? Или для тебя попадание Канады в финальный турнир на ЧА и ЧМ - это предел? Увы, вынужден тебя огорчить, я всё таки считаю, что приемлимым результатом - это, что называется прыгнуть хоть немножечко выше головы.
По твоему второму могу сказать, что ты сильно заблуждаешся. Если команда едет на финальный турнир, то восстановления физы ей очень как нужны. За два сезона в Канаде, я испытал это на своей шкуре, и не надо мне говорить обратное. Как правило на конец чемпионата, игроки находятся на спаде физы, и к четвертьфиналу, уже точно имеют красную физу.
Про восстановления физы до финальной части никто и не говорит. Они мне даром не нужны, и не нужны были и в том в позотом сезоне. Поэтому ты когда влезаешь в разговор, то читай полностью топики(монологи), а не кусками. Потому что на твой флуд отвечать не хочется. Хотя приходится, иначе ещё какой нить ерунды напоришь. Просьба, перечитай, а потом высказывайся, только по существу. А то тебе говоришь одно, а ты мне отвечаешь совершенно другое. Так невозможно строить диалог.
Ну и в третьих, с чего ты решил, что мои принципы ненужные? Чем же они не нужны? По-моему, менегер Торонто Супры здесь объявился, я думаю физу он оставит своим сборникам, дабы срубить бабла игроками за отборочный цикл. И самое главное какая сборная от этого страдает? И каким образом то хоть страдает объясни? Что то мне никак не поянть. Молоджёка? Так она по-моему итак едет с первого с места на финальный турнир, а если это будет не так, то это уж надо очень будет сильно постараться. Или я не прав???
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 13:10
А вот, FreeManу приятно ответить. Эта тема как раз подымалась для того, что бы вывести тренера на диалог. Надеюсь общение будет обоюдоприятным.
Итак, про восстановление физы в 9-м сезоне на финальный турнир ЧА, по-моему, ты прав.
А вот по всему остальному с тобой готов подискутировать.
Первое, твои подводы физы на протяжение отборочного цикла к ЧМ и к ЧА уже третьий сезон, как Канаде не требуются. По крайней мере молодёжке и националке. Хотя, если ты действительно это делаешь, то я только обеими руками ЗА.
Второе, ты посчитал полезным вывести свой клуб в мирокубки, а на сборную в финальной части ЧМ забил. Но если вспомнить прошлый сезон, то твой Торонто оказался ниже моего Хитмена, при всём том, что тот сезон я начинал на спаде на красной физе. И при этом я вывел в мирокубки свой Хитмен с 4го места, и при этом я ещё и учавствовал в мирокубках, и восстановления физы для финального туринра у меня остались,а Супра по прошлому сезону, по прошлосезонным правилам с пятого места некуда бы невыходила, ибо в прошлом сезоне в КОНКАКАФ выходила только 3 команды и победитель кубка. Да и Виктория с Ванкувером ещё выше нас оказались, но восстановления физы оставили для почему то для сборников. Пусть не для всех, но для сильнейших они были оставлены. Вам не кажется, что как то всё не очень с вашей стороны логично.
Третье, по поводу молодёжки, я уже говорил, что игроки из Супры будут там, и поедут на ЧА., поэтому не нужно повторяться. Но в отборочном цикле они именно просидят на лавке. Но...
Это можно всё исправить, не хочешь писать мне в личку, не пиши, напиши тут, напиши не мне, а всем менегерам Канады, что ты оставишь одно-два или даже более, если получится, восстановления физы, для сборников Нику Смоилну в этом сезоне, и что ты выполнишь данные тобой слова и твои игроки перестанут сидеть на лавке. И начнут играть.Этот топик именно для этого и создавался. Я в уверен, что в деле сборных мелочиться нельзя, как говориться в делах сборных мелочей не бывает. Если это произойдёт то топик, я думаю, можно будет считать закрытым.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 13:16
NIckSmolin писал(а):полностью согласен с тренером Националки
нужно работать на будущее не смотря на несодействие со стороны некоторых менеджеров

Удержание СИЛЬНЫХ игроков молоддёжки в национальной в которой они заведомо НЕ будут играть
считаю саботажем против федерации
эти сильные игроки не будут набирать балы силы играя за сборную
а это минус для федерации

Читай выше. Если ты готов заглядывать в будущее, то возьми игрока с силой 100 с восстановленной физой, а не игрока силой 120 без восстанолвения физы. И через три-пять сезонов, это тебе воздастя вдвойне. Не надо жить сиюминутными прелестями жизни. Моё мнение, что минус это, если брать в сборную игроков, которые потом на фнальном турнире будут с невостановленной физой.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение FreeMan 21 фев 2008, 14:00
Антон, чего тупить? В ПРОШЛОМ сезоне я остался за бортов мирокубков! А в этом сезоне играю! И благодаря вашим супернастроям против моей команды (хотя я считал, что между нашими командами было подписано джетельменское соглашение, что супера идут в мирокубки) мне пришлось из кожи лезть хоть в этом сезоне играть в Конкакаф. Поэтому я потратил все изменения формы в конце сезона. Никаких обещаний я не давал. Если готовясь к первому ЧА я подписался, что оставлю два имзенения, то я это сделал.
Конкретно говорю при всех, в этом сезоне я тоже не подписываюсь на то, что точно оставлю изменения формы. Если сезон сложится нормально, то я конечно оставлю, а если опять посыпятся супернастрои в чемпионате (хотя опять же повторюсь, что я предпочёл бы потратить супера в мирокубки), то я предпочитаю, что моя Супра играла в Конкакаф.
А просто делать гадости в виде взять игрока и не давать ему играть, когда он проходит по возрасту в младшую сборную и где он будет очень полезен - это низко. Антон, ещё в том сезоне взяв моего вратаря НИ РАЗУ его не выпустили, будь даже у него пик формы! НИ РАЗУ! Ещё с того сезона вы уже мелко пакостили. Сами же кричите про сыгранность и сам не даёшь молодёжке сыграться.
Единсвенно, что могу подписаться, что если Ригалт и Сильверстад ПРЯМО СЕЙЧАС перейдут в молодёжку, я для них оставлю изменения по требованию Смолина.
FreeMan
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Sentinel 21 фев 2008, 14:23
Ну даже не знаю что сказать. Конфликтная ситуация сложилась - давно такой не было (наверное со времён наших диалогов с Мавериком и Деусом)...
Фримэна тоже могу понять, только один комментарий - прежде чем считать, что джентельменское соглашение о неиспользовании суперов подписано, надо его... хм... подписать чтоли... в прошлом сезоне ты этого не сделал и получил два супера совсем необязательных, согласен. В этом сезоне можешь отомстить как-то, я вообщем то не против, дело твоё - но если хочешь, текст Соглашения висит на форуме, присоединяйся полностью или частично.

Теперь по сборным - Петргжелка прав в принципе, хотя возможно не совсем оправданы методы ведения борьбы. Ну действительно, это личное дело тренера молодёжки, кого ему брать - нельзя же управлять всеми тремя сборными сразу. Хотелось бы конечно согласованной позиции, ну если её нет, то видимо каждый за себя. Общее моё мнение такое, что сборники с изменениями формы и низкой усталостью должны играть чаще, чем сборники без изменений. Кстати, если менеджеры закончат сезон с общей командной формой 75-79, то изменения индивидуальные могут не понадобиться... думайте.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Deus 21 фев 2008, 14:38
Deus, по-моему пустой болтовнёй занимаешся как раз ты. И этим ты отличаешся ещё со времён президенства Маврика.
Ладно, Starsh, он без году неделю тут, ему простительно. Но вот ты. С чем ты согласен то? При чём на 100%. Когдя я не давал нужно результата? Кто у Канады добивался приемлимых результатов? По-моему, окромя себя и Ника Смоилина, мне и вспомнить то некого. И что ты считаешь приемлемым результатом? Или для тебя попадание Канады в финальный турнир на ЧА и ЧМ - это предел? Увы, вынужден тебя огорчить, я всё таки считаю, что приемлимым результатом - это, что называется прыгнуть хоть немножечко выше головы.

Как раз о результатах я ничего и не говорил и не собирался, а согласен с тем что слишком много слов и цифр и пустой болтовни, устаешь от этого.

По твоему второму могу сказать, что ты сильно заблуждаешся. Если команда едет на финальный турнир, то восстановления физы ей очень как нужны. За два сезона в Канаде, я испытал это на своей шкуре, и не надо мне говорить обратное. Как правило на конец чемпионата, игроки находятся на спаде физы, и к четвертьфиналу, уже точно имеют красную физу.

По мойму это ты невнимательно читаешь, я как раз и имел ввиду то что изменения как раз и нужны к финальному турниру. И стратегия этих изменений во много и влияет на итоговый результат в финальном турнире.

Ну и в третьих, с чего ты решил, что мои принципы ненужные? Чем же они не нужны? По-моему, менегер Торонто Супры здесь объявился, я думаю физу он оставит своим сборникам, дабы срубить бабла игроками за отборочный цикл. И самое главное какая сборная от этого страдает? И каким образом то хоть страдает объясни? Что то мне никак не поянть. Молоджёка? Так она по-моему итак едет с первого с места на финальный турнир, а если это будет не так, то это уж надо очень будет сильно постараться. Или я не прав???

Страдает молодежка как уже сказал Фримен, поэтому твои принципы и не нужны.
Deus
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Deus 21 фев 2008, 14:50
Особенно мне до сих пор вспоминается вот эта ситуация Гжелка где ты повел себя мягко говоря далеко не по мужски. Это особенно ярко продемонстрировало нам твои принципы.

Выдержка из новостей от 18.06.2007, 01:01 (GOAL_STORM)
МОЛОДЕЖНАЯ:
ПетрГжелка оказался человеком дела. он обещал вывести сборную в следующую стадию и сделает это, во что бы это ему ни стало. даже если ради этого придется выпустить всех сборников Ванкувера. даже если при этом у них физа 79%. и даже если у двоих из них за спиной - непрерывно сыгранные 6 !!! матчей (усталость - соответственная). и даже если седьмой подряд им предстоит выйти в игре с "ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ" соперником - Барбадосом (расчетная сила аж 668!).
трудно поверить, что у игроков с физой 79% и усталостью свыше 20% не было достойных замен (к примеру - Лубер..? с 0 усталстью, Л4 Лд - не нашлось места в основе...).
в борьбе за победу все средства хороши. особенно, если учесть, что Бремптон Хитмен борется с Ванкувером за чемпинство. ведь за сколько восстановится усталость 27% у ведущих лидеров главного конкурента? так за какую победу он боролся в этом матче? в чемпионате Канады или Америки?
не спорю, один матч за сборную не так уж много изменил. но желание, сама идея и ее реализация - класс! =)) нужно запатентовать.
молодец, Антон, далеко пойдешь! тебя непременно ждут вершины, слава и почет! а главное - чемпионство.
Deus
 
 
 

След.

Вернуться в Канада