воздействие тренера националки на тренеров-отказников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FreeMan 21 фев 2008, 16:59
Сантинель, я не собираюсь никому мстить. По понятиям ты прав. Ну не люблю я форумы и прочую писанину. Сам не проверил факт - сам виноват. Просто три сезона назад именно ты первым меня спросил в личку "Суперим или нет?" Я тогда ответил "нет". Думал, что "пацан сказал - пацан сделал". И если будет супер, то не в качестве мести, а в целях попасть на мирокубок. Прошлые супера я оставил на Кубок Канады из которого позорным образом вылетел.
FreeMan
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение NIckSmolin 21 фев 2008, 18:18
ПетрГжелка писал(а):Читай выше. Если ты готов заглядывать в будущее, то возьми игрока с силой 100 с восстановленной физой, а не игрока силой 120 без восстанолвения физы. И через три-пять сезонов, это тебе воздастя вдвойне. Не надо жить сиюминутными прелестями жизни. Моё мнение, что минус это, если брать в сборную игроков, которые потом на фнальном турнире будут с невостановленной физой.

Ответь будут ли сильные игроки сборной которые проходят в молодёжку играть в национальной сборной?
Кто именно не будет играть НИ ОДНОГО матча?
Отпустишь ли их в молодёжку?

Молодёжка без них выйдет из группы с первого места, но в финальной части чемпионата эти игроки очень нужны молодёжке.
Если они будут играть в отборочном цикле, то наберут баллов и сыгранность повысится.
И надеюсь менеджеры которые желают видеть своих игроков в рядах сборной оставять вотановление физы для них.
Если не хотят то на них очень трудно воздействовать. Нет рычагов кроме как общего порицания.

Игрок с силой 135 и с 4 спецухами 4го уровня и физой 75% сильнее игрока с силой 90 с небольшим количеством спецух и физой 125!!!!!!

Вот моё мнение!!
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 19:18
Млин, Deus, я же просил читать внимательно. Ты не делаешь этого. Так зачем же писать тут, если ты не читаешь. Если слишком много цифр, то о чём можно разговаривать, и о чём можно спорить?
По-моему, я тебе понятно написал, что физа нужна перед началом финального турнира, а ты начал писать, что физа не нужна на отборочный цикл. К чему ты это писал? Я те про Фому, а ты мне про Ерёму. Я то, как раз внимательно читаю, о чём и тебя прошу. А если устаёшь, то и писать не надо тут. Уставай в другом месте.
Ну и напоследок. Чем же страдает молодёжка? Из-за того, что я на отборочный раунд не дам Ригалта и Силверстада. Это вопрос к Нику Смолину и Деусу. Поясните, пожалуйста. Но только фактами. А не пустой трепатнёй. При чём фактами неоспоримыми. А то, что тренер Торонто Супра говорит, что молодёжка страдает, то он по-моему просто говорит, дабы срубить бабла, плевать ему на сборные. Мирокубки важнее для него.
Да и доводы Ника Смолина тоже вилами по воде писано. Если говорить насчёт спецух, то Ригалт имеет Км4, что на норме даёт 12 процентов силе, ему одному, а если взять Л4 пусть и даже с силой 90, то он даст 3 процента каждому игроку, 3 помноженное на 11 даст 33 процента всей команде при любом стиле. Или Ник Смолин отыграет все матчи с участием Ригалта комбиной, а если учесть, что ещё есть и Силверстад, у которого Д4, то тогда этот игрок будет играть слабее на комбине. Или они будут играть только в разных матчах? Аесли у игрока с силой 90 будет ещё и восстановленная физа, а у Ригалта нет, то по-моему эффетк получается в пользу игрока с силой 90. Как вам? Пойдём дальше. О какой сыгранности может идти речь, если у Ника даже нет никакого плана как её наиграть. Ник Смолин может мне сказать, кто те 11, которые будут играть все решающие матчи на ЧА? Я вот в националке пытаюсь сейчас этим заниматься, да и то у меня это, пока что не очень получается. Но, я по крайней мере я веду работу в этом направление, иначе бы не писал письма всем менеджерам владельцам кандидатов в националку. Надеюсь, что получиться.
Так вот, прошу факты. Прямые факты. Например типа того, что Ригалт К4, и даст в каждой игре заработать больше бабосов.
А не то, что эти игроки повысят сыгранность, из-за того что 4 игрока из Супры в молодежке. Это бредятина. Поверьте, Опыт имеется.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 19:30
Deus писал(а):Особенно мне до сих пор вспоминается вот эта ситуация Гжелка где ты повел себя мягко говоря далеко не по мужски. Это особенно ярко продемонстрировало нам твои принципы.

Выдержка из новостей от 18.06.2007, 01:01 (GOAL_STORM)
МОЛОДЕЖНАЯ:
ПетрГжелка оказался человеком дела. он обещал вывести сборную в следующую стадию и сделает это, во что бы это ему ни стало. даже если ради этого придется выпустить всех сборников Ванкувера. даже если при этом у них физа 79%. и даже если у двоих из них за спиной - непрерывно сыгранные 6 !!! матчей (усталость - соответственная). и даже если седьмой подряд им предстоит выйти в игре с "ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ" соперником - Барбадосом (расчетная сила аж 668!).
трудно поверить, что у игроков с физой 79% и усталостью свыше 20% не было достойных замен (к примеру - Лубер..? с 0 усталстью, Л4 Лд - не нашлось места в основе...).
в борьбе за победу все средства хороши. особенно, если учесть, что Бремптон Хитмен борется с Ванкувером за чемпинство. ведь за сколько восстановится усталость 27% у ведущих лидеров главного конкурента? так за какую победу он боролся в этом матче? в чемпионате Канады или Америки?
не спорю, один матч за сборную не так уж много изменил. но желание, сама идея и ее реализация - класс! =)) нужно запатентовать.
молодец, Антон, далеко пойдешь! тебя непременно ждут вершины, слава и почет! а главное - чемпионство.

А этот факт я рад, что ты поднял. Мне до сих пор за него обида на президента.
Поясню. В то время когда игрались те матчи, я уезжал из Питера. Там инета не было. Соотвественно, перед тем как уехать, я отправил составы на неделю вперёд. То есть на все матчи своих клубов, и на матчи сборной. Приехав туда, а был я там около трёх недель, я ещё два раза отправлял составы на неделю вперёд, ибо в то место, куда я уезжал интернета не было. И ездил я составы отправлять за 25 км от того места, где я был. На почту. Отправлял на неделе, ибо в выходные почта закрыта. Так вот, представь себе не мог я знать, отправляя состав в понедельник, что у нашего президента игроки будут играть фиг знает сколько матчей подряд, и что они у него устанут, и что он не даст им отдохнуть. И поверь мне, отправляя составы на неделю вперёд, я уж точно не лазил и не смотрел в какой такой усталости находятся игроки нашего президента.
Кстати, я ему тогда отписался в личку, что он не прав, наводя клевету на меня, но он пропустил, это мимо ушей. Что ж, пусть это будет на его совести. Главное, что мне перед собой не стыдно.
Так, что вот так. Не повезло тебе с фактиком то)))
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение NIckSmolin 21 фев 2008, 19:32
ПетрГжелка писал(а):Млин, Deus, я же просил читать внимательно. Ты не делаешь этого. Так зачем же писать тут, если ты не читаешь. Если слишком много цифр, то о чём можно разговаривать, и о чём можно спорить?
По-моему, я тебе понятно написал, что физа нужна перед началом финального турнира, а ты начал писать, что физа не нужна на отборочный цикл. К чему ты это писал? Я те про Фому, а ты мне про Ерёму. Я то, как раз внимательно читаю, о чём и тебя прошу. А если устаёшь, то и писать не надо тут. Уставай в другом месте.
Ну и напоследок. Чем же страдает молодёжка? Из-за того, что я на отборочный раунд не дам Ригалта и Силверстада. Это вопрос к Нику Смолину и Деусу. Поясните, пожалуйста. Но только фактами. А не пустой трепатнёй. При чём фактами неоспоримыми. А то, что тренер Торонто Супра говорит, что молодёжка страдает, то он по-моему просто говорит, дабы срубить бабла, плевать ему на сборные. Мирокубки важнее для него.
Да и доводы Ника Смолина тоже вилами по воде писано. Если говорить насчёт спецух, то Ригалт имеет Км4, что на норме даёт 12 процентов силе, ему одному, а если взять Л4 пусть и даже с силой 90, то он даст 3 процента каждому игроку, 3 помноженное на 11 даст 33 процента всей команде при любом стиле. Или Ник Смолин отыграет все матчи с участием Ригалта комбиной, а если учесть, что ещё есть и Силверстад, у которого Д4, то тогда этот игрок будет играть слабее на комбине. Или они будут играть только в разных матчах? Аесли у игрока с силой 90 будет ещё и восстановленная физа, а у Ригалта нет, то по-моему эффетк получается в пользу игрока с силой 90. Как вам? Пойдём дальше. О какой сыгранности может идти речь, если у Ника даже нет никакого плана как её наиграть. Ник Смолин может мне сказать, кто те 11, которые будут играть все решающие матчи на ЧА? Я вот в националке пытаюсь сейчас этим заниматься, да и то у меня это, пока что не очень получается. Но, я по крайней мере я веду работу в этом направление, иначе бы не писал письма всем менеджерам владельцам кандидатов в националку. Надеюсь, что получиться.
Так вот, прошу факты. Прямые факты. Например типа того, что Ригалт К4, и даст в каждой игре заработать больше бабосов.
А не то, что эти игроки повысят сыгранность, из-за того что 4 игрока из Супры в молодежке. Это бредятина. Поверьте, Опыт имеется.

Vse ubedil ti menya vo vsem
Otvet' na voprosi kotorie ya zadal please
Ответь будут ли сильные игроки сборной которые проходят в молодёжку играть в национальной сборной?
Кто именно не будет играть НИ ОДНОГО матча?
Отпустишь ли их в молодёжку?
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение FreeMan 21 фев 2008, 19:51
Антон, моё последнее сообщение написанное тебе ответ иметь будет? Или просто нечего ответить? Или стыдно? Т.е. мне бобла не полагается? Т.е. на финальной части ЧА Ригалт и Сильверстад должны вливаться новичками? Т.е. эти игроки взяты персонально в националку для того, чтобы опустить в деньгах Супру? Еще раз повторю - мелкие пакости никогда не красили мужика.
FreeMan
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 20:17
FreeMan писал(а):Антон, чего тупить? В ПРОШЛОМ сезоне я остался за бортов мирокубков! А в этом сезоне играю! И благодаря вашим супернастроям против моей команды (хотя я считал, что между нашими командами было подписано джетельменское соглашение, что супера идут в мирокубки) мне пришлось из кожи лезть хоть в этом сезоне играть в Конкакаф. Поэтому я потратил все изменения формы в конце сезона. Никаких обещаний я не давал. Если готовясь к первому ЧА я подписался, что оставлю два имзенения, то я это сделал.
Конкретно говорю при всех, в этом сезоне я тоже не подписываюсь на то, что точно оставлю изменения формы. Если сезон сложится нормально, то я конечно оставлю, а если опять посыпятся супернастрои в чемпионате (хотя опять же повторюсь, что я предпочёл бы потратить супера в мирокубки), то я предпочитаю, что моя Супра играла в Конкакаф.
А просто делать гадости в виде взять игрока и не давать ему играть, когда он проходит по возрасту в младшую сборную и где он будет очень полезен - это низко. Антон, ещё в том сезоне взяв моего вратаря НИ РАЗУ его не выпустили, будь даже у него пик формы! НИ РАЗУ! Ещё с того сезона вы уже мелко пакостили. Сами же кричите про сыгранность и сам не даёшь молодёжке сыграться.
Единсвенно, что могу подписаться, что если Ригалт и Сильверстад ПРЯМО СЕЙЧАС перейдут в молодёжку, я для них оставлю изменения по требованию Смолина.

Вот. А теперь самое главное. Многие говорят, что от таких действий толку нет. Что данные действия не оправдывают себя. Что у данной программы очень много минусов. Но как видите, результат всё-таки на лицо. Менеджер Торонто Супра, пропустив всего один матч своими игроками, уже дал согласие восстановить физу двум игрокам. Хотя только, что несколькими строчками выше, он писал, что не знает, даст или не даст восстановления своим игрокам, и всё будет зависеть от того, как у него будут складываться дела в чемпионате. Так вот, поверьте, программа очень действенна, на мой взгляд, и всё-таки, рано или поздно её нужно было применить. Многие могут сказать, что есть другие пути решения этой проблемы, но никто, ничего так и не предложил за два сезона. Есть только слова о том, что надо договариваться с менеджерами, но не более того. А как договариваться, если менеджер сам не знает, даст он свои восстановления или не даст, ведь сам прямо же говорит, что всё зависит от дел в чемпионате. При этом выше звучали слова, что он хочет играть в мирокубках, и в следующий сезон тоже хочет туда попасть, но при этом на отборочный цикл очень хочет, чтобы его игроки играли в сборной и набирали баллы и зарабатывали бабосы, несмотря на всю их лишнюю усталость. Конечно, это выгодно. Кто бы спорил. А представьте себе, если такие игроки пропустят по целому отборочному циклу? Я думаю, что всё-таки им будет выгоднее оставить пару восстановлений, для финального турнира, чем прозябать, без матчей в сборной.
Потому, считаю, что в будущем тоже буду использовать такую практику, которая всего за 2 дня споров, уже принесла свои плоды. Хотя надеюсь, что больше таких прецедентов не случиться.
Ну а теперь по существу. Негоже тренеру клуба ставить свои условия тренерам сборных. Это мешает работе всё-таки. Предлагаю остановиться на таком варианте, в котором попытался учесть интересы и менеджера клуба и менеджеров сборных. Силверстад (ему проблематично пробиться в число основы) переводится в молодёжную сборную после твоего положительного ответа по последнему абзацу, что ты с этим в принципе согласен. По Ригалту сложнее. У меня есть своя работа с националкой, в которой я ищу взаимопонимание. Наивысшее взаимопонимание на нормальном стиле. Мне он будет нужен в некоторых матчах, дабы его проверить на взаимопонимание с другими игроками. В тех же матчах, в которых я не буду планировать, ставить его в основной состав, буду легко его переводить молодёжку, дабы парень зарабатывал денежку, а не просиживал на лавке. Естественно Ригалт, как и Силверстад едут на ЧА в составе молодёжки во главе с Ником Смолиным. Соотвественно и от Ника Смолина нужно согласие, что если мне понадобится Ригалт на один-два матча (естественно с возвратом), то он мне вернёт его обратно, когда я попрошу. Если на этом порешим, то я думаю, что тему можно будет закрыть, и каждый останется доволен. И надеюсь, каждый сдержит данное тут слово. Как говорится, я выполняю то, что тут написал в последнем абзаце, а ты оставляешь два восстановления для Ника Смолина для Ригалта и Силверстада.
Последний раз редактировалось ПетрГжелка 21 фев 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 20:20
FreeMan писал(а):Антон, моё последнее сообщение написанное тебе ответ иметь будет? Или просто нечего ответить? Или стыдно? Т.е. мне бобла не полагается? Т.е. на финальной части ЧА Ригалт и Сильверстад должны вливаться новичками? Т.е. эти игроки взяты персонально в националку для того, чтобы опустить в деньгах Супру? Еще раз повторю - мелкие пакости никогда не красили мужика.

Извини, был обед, а потом долго печатал. Пришлось подождать тебе нмножко. Я не спецциально. Война-войной, а обед по распорядку.))
Ты согласен, с тем что написано выше?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Kezman 21 фев 2008, 20:41
Всем привет, ребята)) Понимаю, что несколько неуместно, но все-таки решусь представится именно в этом топе. От недавнего времени Мисисагой руковожу я. Прошу как грится любить и жаловать :beer:

По вопросу сборников и сборных - тяжело вникнуть в суть вопроса по здешним разговорам)) Но у меня в команде есть таковые, так, что есле кому-то не тяжело - введите в курс дел (ася 373 988 463)
Kezman
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 20:52
NIckSmolin писал(а):
Vse ubedil ti menya vo vsem
Otvet' na voprosi kotorie ya zadal please
Ответь будут ли сильные игроки сборной которые проходят в молодёжку играть в национальной сборной?
Кто именно не будет играть НИ ОДНОГО матча?
Отпустишь ли их в молодёжку?

Я рад, что на самом деле тебе убедил. Даже, если хоть совсем чуть-чуть.
Естесвенно, я буду отдавать игроков в молодёжку. Я никогда не отказывался от сотрудничества с другими тренерами сборных Канады.
Кто не сыграет ни одного матча? и будут ли сильные игроки сборной которые проходят в молодёжку играть в национальной сборной?
Этот ответ, я дам позже, ибо ещё не обработал всю информацию, полученную от менеджеров. Увы, могу заниматься этим только на выходных, на домашнем компе у меня составлены таблицы в Экселе, куда я заношу все присланые ответы от менеджеров по анкетам. На ближайших выходных постараюсь с этим покончить, но не обещаю, ибо праздники. А в праздники сам знаешь надо отдыхать. По Ригалту и Силверстаду я уже отписался выше. Если тебя устраивает то, что я написал ранее (ответ на пост менеджера Торонто Супра), то подтверждай, и будем работать вместе. А по остальным, мне надо немного времени, как говориться. Ну и так же ждём ответа менегера Торонто Супра. Может он и не согласиться. Всё может быть.

С тебя простава)) Два восстановления тебе готовы отдать, если тебе понадобиться. По крайней мере, если сразу переведу в молодёжку Ригалта и Силверстада.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 20:55
Kezman писал(а):Всем привет, ребята)) Понимаю, что несколько неуместно, но все-таки решусь представится именно в этом топе. От недавнего времени Мисисагой руковожу я. Прошу как грится любить и жаловать :beer:

По вопросу сборников и сборных - тяжело вникнуть в суть вопроса по здешним разговорам)) Но у меня в команде есть таковые, так, что есле кому-то не тяжело - введите в курс дел (ася 373 988 463)

А куда же Billy делся? Бывший владелец этого клуба? Не выдержал напряжения в канадском чемпионате? Он кстати обещал оставить пару восстановлений физы для сборников. Ты как на это смотришь со своей колокольни? Жди, кстати, скоро анкету пришлю)
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение NIckSmolin 21 фев 2008, 22:51
Ya konechno vernu igrokov v Nacionalku po pervomu trebovaniu
Kstati ti ih sam mozhesh prosto zabrat' tak kak imeesh prioritet pri vibore igrokov v sbornuu

Ura!!!!
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
Сакраменто Репаблик (Сакраменто, США)
Рот-Вайсс (Эрфурт, Германия)
Эдмонтон Дриллерс (Эдмонтон, Канада)
Шанлыурфаспор (Шанлыурфа, Турция)
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Kezman 21 фев 2008, 22:54
ПетрГжелка писал(а):А куда же Billy делся? Бывший владелец этого клуба? Не выдержал напряжения в канадском чемпионате? Он кстати обещал оставить пару восстановлений физы для сборников. Ты как на это смотришь со своей колокольни? Жди, кстати, скоро анкету пришлю)
Команду подобрал-обменял из свободных. Жду анкету) На счёт востановлений - всегда рад помочь, но только после личного разговора :)
Kezman
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение ПетрГжелка 21 фев 2008, 23:03
NIckSmolin, хотелось бы по обоюдному согласию))) Я думаю договорились. Теперь ждём теренра Торонто Супра.
Kezman, обязательно после личного разговора.))
ПетрГжелка
 
 
 

Re: воздействие тренера националки на тренеров-отказников
Сообщение Deus 21 фев 2008, 23:13
ПетрГжелка писал(а):
Deus писал(а):Особенно мне до сих пор вспоминается вот эта ситуация Гжелка где ты повел себя мягко говоря далеко не по мужски. Это особенно ярко продемонстрировало нам твои принципы.

Выдержка из новостей от 18.06.2007, 01:01 (GOAL_STORM)
МОЛОДЕЖНАЯ:
ПетрГжелка оказался человеком дела. он обещал вывести сборную в следующую стадию и сделает это, во что бы это ему ни стало. даже если ради этого придется выпустить всех сборников Ванкувера. даже если при этом у них физа 79%. и даже если у двоих из них за спиной - непрерывно сыгранные 6 !!! матчей (усталость - соответственная). и даже если седьмой подряд им предстоит выйти в игре с "ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ" соперником - Барбадосом (расчетная сила аж 668!).
трудно поверить, что у игроков с физой 79% и усталостью свыше 20% не было достойных замен (к примеру - Лубер..? с 0 усталстью, Л4 Лд - не нашлось места в основе...).
в борьбе за победу все средства хороши. особенно, если учесть, что Бремптон Хитмен борется с Ванкувером за чемпинство. ведь за сколько восстановится усталость 27% у ведущих лидеров главного конкурента? так за какую победу он боролся в этом матче? в чемпионате Канады или Америки?
не спорю, один матч за сборную не так уж много изменил. но желание, сама идея и ее реализация - класс! =)) нужно запатентовать.
молодец, Антон, далеко пойдешь! тебя непременно ждут вершины, слава и почет! а главное - чемпионство.

А этот факт я рад, что ты поднял. Мне до сих пор за него обида на президента.
Поясню. В то время когда игрались те матчи, я уезжал из Питера. Там инета не было. Соотвественно, перед тем как уехать, я отправил составы на неделю вперёд. То есть на все матчи своих клубов, и на матчи сборной. Приехав туда, а был я там около трёх недель, я ещё два раза отправлял составы на неделю вперёд, ибо в то место, куда я уезжал интернета не было. И ездил я составы отправлять за 25 км от того места, где я был. На почту. Отправлял на неделе, ибо в выходные почта закрыта. Так вот, представь себе не мог я знать, отправляя состав в понедельник, что у нашего президента игроки будут играть фиг знает сколько матчей подряд, и что они у него устанут, и что он не даст им отдохнуть. И поверь мне, отправляя составы на неделю вперёд, я уж точно не лазил и не смотрел в какой такой усталости находятся игроки нашего президента.
Кстати, я ему тогда отписался в личку, что он не прав, наводя клевету на меня, но он пропустил, это мимо ушей. Что ж, пусть это будет на его совести. Главное, что мне перед собой не стыдно.
Так, что вот так. Не повезло тебе с фактиком то)))

Ну-ну мягкий ты наш и пушистый, красивая отмазка, просто все выводы сделали уже давно про твои методы. А спорить и разводить демагогию смысла не вижу. Ты же у нас самый умный и всегда прав.
Deus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада