Стадионы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 11 июн 2008, 09:47
1. "Клаб Рома" (113 тыс., "Рома Вулвс" Сент-Катеринес)
2. "Бирчмаунт" (112 тыс., "Канадиан Лайонс" Скарбора)
3. "Виктория Парк" (112 тыс., "Хитмен" Бремптон)

Мое предложение тренерам владельцам крупных стадионов поговорить и сократить их тыщ на 8-10, так как сейчас категорически невыгодно иметь такие размеры - зачем же терять деньги, которые могли бы пригодится тем же сборникам... Предвосхищая вопросы сразу скажу, что увеличения своего стадиона при таких раскладах и правилах Виктория не планирует. Предложил бы такие размерчики:

1. "Клаб Рома" (105 тыс., "Рома Вулвс" Сент-Катеринес)
2. "Бирчмаунт" (99 тыс., "Канадиан Лайонс" Скарбора)
3. "Виктория Парк" (99 тыс., "Хитмен" Бремптон)

С уважением, Владимир
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение GOAL_STORM 11 июн 2008, 21:27
конечно - это личное дело каждого владельца, но предложение интересное, беспрецедентное)
лично я - к этому пришел сам, в амике уменьшил стадик очень существенно до 99 тыщ. стало легче дышать.
однако, есть еще и надежда на то, что все-таки что-то руководство поменяет к лучшему в доходности (обещают ведь уже целый сезон... хоть и скаутов уже сезона четыре обещают...)
поэтому - с уменьшением стадиков - дело хозяйское.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение Sentinel 24 июн 2008, 14:50
Алекс, ты в новостях объяви - они же спят все... :mrgreen:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Стадионы...
Сообщение Оксана 24 июн 2008, 17:03
ну я бы не сказал что у нас тут такие спящие... неразговорчивые просто))
у ПетрГжелки с Мавриком наверняка есть свое видение по этому вопросу, но они его не высказывают.

сорри, с логина жены отправил пост :oops:
Оксана
 
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение ПетрГжелка 25 июн 2008, 16:51
Я имею своё мнение. Просто не хотелось объяснять, долго получиться и непонятно.
Если коротко, то дома играешь только 15 матчей в чемпионате (от КМ в этом сезоне я вообще отказался, и пока с таким распределением баллов и такими заработками со стадиона, не планирую туда вступать(только если последние 3-4 матча ), а если учитывать, что 6-8 команд в чемпионате заслуживают домашнего бонуса, то стоимость билета в этих играх будет составлять 10-12 всоликов, остальные матчи без дом бонуса порядка 7-9 не больше 22 всоликов. По рассчётам, которые каждый сам может легко провести, при полной заполняемости исходя из цены билета, максимальный доход будет со стадиона:
при 10 всоликах - стад менее 79 тысяч
при 12 всоликах - стад вместимостью 88 тыщ и т.д.
Из этого видно, что тут максимального дохода не получишь,построив стадион в 99 тысяч. При стаде в 94-99 тыщ, можно играть все домашшние матчи в принципе без дом бонуса только. Тогда будет максимальный доход. А если учесть, что я делаю основную ставку на мирокубки каждый сезон, то там я срываю более крупный барыш, ибо там я получаю почти что максимальную прибыль со своего стадиона в 112 тыщ. Если цена билета более 37 всоликов, то доход более 2 муликов. Со стадиона в 99 тыщ такого дохода нет и не будет пока что.
А матчей домашних в мирокубках если брать три групповых выход из группы, и предвариловку, то 7 матчей. Итого 14 муликов. И это по минимуму. И только за мирокубки. А ещё чемп, и сборная. Неплохо - мне кажется. Ксати, в том сезоне, когда мне в мирокубках(1/4 финала) болельщики не пришли не стадион ( баг), Аверс мне отвалил то ли 5,5, то ли 6,5 муликов)Но раньше естественно было круче. За один сезон было накоплено более 50 муликов (при этом продал всего одного игрока за 15 муликов тогда), и при этом ещё стад отстраивал немного, базу улучшал, и тренил игроков.
Наверное непонятно написал, но мне и не особо хотелось пояснять.

Хотя, если мне кто то сможет предоставить математчиске рассчёты где прибыль со стада в 99 тыщ больше, чем со стада в 112 тыщ за сезон, без кубка КМ, то я сразу же уменьшу его до 99 тыщ.
А вот зачем Маврик держит такой стадион, мне действительно непонятно. Невыгодно ему страшно как.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение GOAL_STORM 25 июн 2008, 19:37
согласен, мирокубки подстегивают к тому чтобы стадик был большой... но когда мне Фед сообщил, сколько со стадика заработал за сезон его Реал (победитель КУЕФА), то я был в шоке ))) - настолько МАЛО. ну чуть ли не в минус)
так что математикой конечно я заниматься не буду, ибо не умею да и не нравится мне она. а вот тот факт, что стадик свыше 100 тыщ невыгоден - мне кажется достоверным...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение ПетрГжелка 26 июн 2008, 00:17
a_lex писал(а):согласен, мирокубки подстегивают к тому чтобы стадик был большой... но когда мне Фед сообщил, сколько со стадика заработал за сезон его Реал (победитель КУЕФА), то я был в шоке ))) - настолько МАЛО. ну чуть ли не в минус)
так что математикой конечно я заниматься не буду, ибо не умею да и не нравится мне она. а вот тот факт, что стадик свыше 100 тыщ невыгоден - мне кажется достоверным...

Ну так)) Сказал тоже. Посмотри сколько его игроки стоят и скока им зарплаты надо платить. Естественно чуть ли не минус будет. Это ВСОЛ. Очень тяжело СЕЙЧАС сильным командам зарплаты своим игрокам выплачивать. Я пока что не РЕАЛ, и наврятли когда то стану, потому пока в мирокубках задействован, нету смысла стадик ломать.
При меньшем стадионе он ещё бы меньше заработал. Ну а если по существу, то у него стад был уменьшен уже к 26 туру чемпионата до 99 тысяч. А был стад его 120 тыщ. Это есстественно слишком много при данных условиях во ВСОЛе. 112 тысяч вполне достаточно. Здесь простая математика и ничего больше. Хотя с его стороны в принципе логично было сбавить его стад до 99 тыщ, я бы вообще сбавил до 94 тыщ. У него игры на вылет в мирокубках домашние матчи играются при полном стадионе, при цене 17 всоликов. Есстественно нелогично, иметь стад в 120 тыщ.
Я предпочитаю же играть не при полном стадионе, а при максимальном доходе, в мирокубках. Обычно пытаешсся договориться, что бы и дома и в гостях, оба ставим максимальную прибыль, то есть без домашнего бонуса. Сейчас сложнее стало, ибо люди стадики поуменьшали(менее 100 тыщ), ну и другим не дают подзаработать. Типа говорят у тя больше выгоды (с моего стада прибыль больше при цене больше 37 всоликов), поэтому будут играть с домашним бонусом.

И Реал помоему кфалифай не играет в европейских кубках. Он сразу в основную сетку попадает. А в квалификации комы обычно послабее, ну и домашний бонус обычно не нужен.

Так что Фед правильно, что уменьшил стадик. Но у нас разные с ним ситуации. Совершенно разные.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Стадионы...
Сообщение GOAL_STORM 26 июн 2008, 08:50
звучит убедительно, ниче не могу сказать) просто считать не люблю, вот и не заморачиваюсь...
все еще надеюсь, что пересмотрят вопрос с прибылью. как я понимаю - он все еще завис в небытие
GOAL_STORM
 
 
 


Вернуться в Канада