D3A - 12 сезон. Итоги.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 29 сен 2008, 18:20
Пока не начался коммерческий турнир решил подвести итоги своей деятельности в клубе. Интересно было бы чтобы менеджеры нашего дивизиона тоже отписались сюда чтобы продекларировать свои впечатления от чемпионата. Что запомнилось по итогам турнира: интересные матчи, незапланированные победы и поражения; хорошие игроки - открытия и разочарования, лидеры по прокачкам; турнирные баталии - на что рассчитывали и что получили. Также будут интересны тактические размышления по поводу игры, может нашли какой-нибудь секрет которым не жалко поделиться.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 4 секунды:
Команду я принял в середине сезона в разобранном состоянии - усталость основных игроков была довольно высокой, поэтому первым делом просмотрел своих игроков, выбрал основу и отправил их отдохнуть на лавку. Отсюда два крупных поражения, хотя если бы играл основой результат был бы тот же. После этого пустил в ход основу, благо соперники были не столь серьезными. Сначала сыграл вничью а потом и выиграл в равном матче у "Лэйкхилл Атлетикс". Менеджеру Лэйкхилла наверное было не очень приятно, до этого все соперники легко набирали очки в матче с аутсайдером а тут на тебе (может этим объясняется "супер" во втором круге против меня :)). После этого было дерби с "Саинт Джеймс" - команда была на пике формы и надеялся на победу, точнее был почти в ней уверен, но из-за того что накосячил с установками на матч проиграл (не хватило опыта). Зато матч получился зрелищным и насыщенным событиями. Потом опять было поражение, соперник был сильнее да и с установками на матч было не все в порядке. Потом пошли победы и ничьи. Учитывая что в чемпионате добиться чего-то было нереально, сделал ставку на Кубок вызова. В первом матче супером выбил Ювентус, также поступили еще несколько участников выбив нескольких основных фаворитов. Потом отдохнув с МакГиллом выиграл и в 1/8. В 20 туре проиграл "Селекту", при этом проиграл коллизию - не посмотрел как обычно играет соперник. Затем опять пошли победы - особенно неожиданной оказалась победа над "Титанами" - поставил полностью дублирующий состав, чтобы отдохнуть перед 1/2 с Лондон Сити и выиграл 1:0. Стоит правда отметить что форма у команды была на максимуме, да и Гордон наверное надеялся на легкую прогулку. В 1/4 пересилил Лондон (автосостав) 2:1 не забив пенальти и пропустив на последних минутах. Потом на хорошей форме выиграл и сыграл вничью. Упавшая форма и серьезный настрой соперников не позволил с нимипосоперничать в следующих матчах. Особенно обидным стало второе поражение от "Селекта", на этот раз в полуфинале Кубке вызова да еще и при проигранной коллизии. При чем здесь соперник меня именно подловил, изменив привычному своему стилю. И плакал мой "супер" ;( После этого в чемпионате делать было нечего - форма падала, усталость немного накопилась. Тем не менне на финише из пяти матчей 1 выиграл и два свел вничью, проиграв "сербам" и "Лейкхиллу" игравшему "супером". Порадовали не результаты, а рост баллов у лидеров команды. Играя от обороны весь матч и сведя эти два матча вничью сделал вывод что таким образом выгодно играть против более сильных команд прокачивая тем самым защитников и вратаря.
Из игроков хотел бы отметить С.Одиа которого уже было списал в отстой, но сыграв пару матчей он заслужил право играть в основе. Рост его был довольно стремительным - пока я тренировал команду он вырос на 10 баллов. С одной стороны если бы я его не ставил то выросли бы другие, более сильные игроки, но может тогда и играли бы не так удачно. До последних туров он шел в пятерке по оценкам за матч, но пару плохих оценок в последних двух матчах не позволили занять это место. Надо было оставлять его на скамейке и глядишь все бы получилось. Теперь надеюсь что и в следующем сезоне он продолжит рост и станет поставщиком спецух. Также хорошо росли вратарь А.Фалбо +6 и М.МакКарус тоже +6. По ходу сезона приходилось таже заниматься комплектованием команды - купил средненького опорника и молодого вратаря (старый уходит и необходимо подготовить молодого дублера, если старого никто не купит то вкачаю его ветеранские молодому - такая вот преемственность поколений). Также выменял двух молодых поляков, которые после прокачки и старения станут полноценными игроками основы. Наметил парочку приобретений на будущий сезон чтобы готовить смену на слабые позиции RD и LM/LF. Сейчас 17 игроков в основной обойме, хотя некоторые чуть не дотягивают, поэтому хочу постараться проводить в новом сезоне ротацию состава чтобы не терять сыгранность. Со спецухами планирую сделать акцент на Шт, может поможет больше забивать и делать пасов со штрафных. Конкретных задач на следующий сезон да и на КТ пока нет, нужно еще время для экспериментов.
P.S. Надеюсь что мои обзоры понравились и если так, то и в следующем сезоне продолжу свое творчество.
-off-
 
 
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение Nikolay 30 сен 2008, 07:38
Я так много писать не могу, поэтому буду краток. В начале сезона команде ставилась задача войти в пятерку. Но, неудачный старт спутал все карты. Да еще кубок вызова помешал (уж очень хотелось его выиграть). Поэтому суперы пришлось тратить на важные игры кубка, а не на чемпионат. К сожалению, не получилось ни там ни тут. В общем, сезон можно считать неудачным, но, может коммерческий турнир подсластит пилюлю...?
Nikolay
 
 
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение Nikolay2006 30 сен 2008, 15:05
Думаю, что итоги подводить рановато, отпишусь после переходных матчей :)
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение -off- 21 окт 2008, 12:45
После КТ можно уже подводить окончательные итоги: довольно неожиданно для себя занял третье место в КТ. Учитывая поражение в первом матче и проигранную коллизию во втором, который чудом удалось свести вничью, радовался выходу из группы. После победы в 1/4 можно было задумываться о финале, но плохая форма и усталость не позволили выставить максимально боеспособный состав в полуфинале. Немного уступив по силе в итоге проиграл. На победу в матче за третье место не очень то рассчитывал, учитывая что команду выставил силой на 375 при максимуме 450. Но выиграв коллизию выиграл и матч. Приятный надо сказать сюрприз. Выводы для себя сделал следующие: для победы в КТ (при наших условиях) решающими факторами являются сыгранность и взаимопонимание (если конечно составы команд не сильно различаются по спецухам). Т.е. перед КТ в чемпионате играете несколько матчей подряд набирая сыгранность и не смотрите на усталость (она все равно сравняется), при этом нужно выявлять в своей команде парочки дающие прирост за счет любимого стиля (работа эта не простая но на данном этапе развития команд может принести свои дивиденды).
Итогом работы за этот сезон стало повышение C11 с 526 до 575 (после старения) и строительство базы 4 уровня (в основном на деньги вырученные за продажу игрока уходившего на пенсию и дающего 3 балла), также выявил в команде исполнителя стандартов - М.МакКарус стал лучшим бомбардиром в КТ забив 3 гола со штрафных, 1 с пенальти и 1 с игры. В изучении взаимопонимания тоже есть небольшие успехи - выявил любимый стиль нескольких игроков и некоторые пары. По ходу КТ надеюсь продвинуться в этом вопросе.
-off-
 
 
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение Starsh 21 окт 2008, 14:51
ИМХО в КТ решающим фактором является коллизия + чтобы физа в первых трёх матчах росла, а не падала в красной зоне.

Итоги сезона у меня:
Кубок вызова - просрал.
Комерческий турнир - просрал
Кубок страны - ну не то чтобы... но всё равно тоже просрал :)
Чемпионат Д3В - ну не то чтобы... )))))
Starsh
 
 
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение Nikolay2006 21 окт 2008, 16:52
Вот теперь можно и итоги подвести. Начну с того, для команды ставились задачи - выход во второй дивизион (viewtopic.php?f=58&t=80536) и во второй раунг Кубка. Обе поставленные задачи выполнены в полном обьеме. Хотелось бы отметить, что команда не претендовала на первое место в дивизионе, потому что тягаться без супера с "Сербиан Уайт Иглс" было безсмысленно, а тратить суперы на эту команду означало "ПРОЩАЙ ВТОРОЙ ДИВИЗИОН". Поэтому сохранил 2 супера на оба переходных матча и одновременно подправил физу к этим решающим поединкам. Что касается Коммерческого турнира - то задач на него особо и не ставилось, так что 4 место - тоже не плохо. В матче за 3 место "залетел" по коллизии и в итоге в матче Саинт-Леонарду.
Вот вкратце и итоги. Что ждет впереди во втором диве - прогнозуемо :) , но сдаваться без боя не собираемся. Каких либо задач пока не ставлю, только после кубка межсезонья.
В заключении хочу поблагодарить всех соперников по дивизиону за честную игру, приятно было играть в таком коллективе. Желаю вам, коллеги, удачи и планомерно идти к поставленной цели.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение diver80 21 окт 2008, 17:42
Всем привет, думаю создавать аналогичную тему по Д3-Б смысла нет, поэтому отписываться буду сдесь (тем более Starsh уже это сделал:)). Вообщем то я тоже считаю что коллизия в нашем КТ решает все и играть стоит практически с любой физой, но желательно с красной и в рост (именно в нашем КТ).
Итоги сезона у меня:
Кубок вызова просрал (получив супер в первом же матче)
КТ просрал (не хватило силенок на четвертьфинал)
Кубок страны даже и не пытался не просрать)))
Ну а чампионат даже не знаю...
В принципе в чампе занял 5 место, хотя изначально ставились задачи на 4ое (выходить во 2див мне пока рано), но несколько не нужных ничей похоронили мои планы.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
З.Ы. Вообще команду принял в середине 11 сезона с с-11 около 480 (точно не помню, помню что одна из самых слабейших команд 2ух трьетьих дивизионов)
diver80
 
 
 

Re: D3A - 12 сезон. Итоги.
Сообщение Eron 22 окт 2008, 11:18
Привет! Подведу итоги и для своей команды... Чемп - очень долго смогли продержаться в первой 5... Но в конце чемпа форма ушла в красный сектор и скатились... Жаль, но в этом сезоне постараемся выйти в Д-2... Ну или за медали то точно поборемся. Пришла довольно неплохая молодежь. Дальше - кубок страны... Ну, тут как говорится без вариантов... В первом по моему туре вылетел. Пока не по зубам... Далее - кубок вызова... Ну, это лично мой косяк - не отправил состав, поэтому опять же в первом туре вылетел. КТ - вообще провалил - ни одного забитого гола... Ну вот... Выступление в сезоне считаю удовлетворительным... Очень надеюсь в след. сезоне выстрелить:)
Eron
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:22
Откуда: Балезино, Россия
Рейтинг: 524
 
Мосли (Ньютаунэбби, Северная Ирландия)
 


Вернуться в Канада