кого отправим на конкурс обзоров?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 10 окт 2008, 13:31
:grin: за билетами - к кассирше МарьИванне, - сказать что от меня (шопотом) и лихо подмигнуть ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 24 окт 2008, 12:22
итак - вот и долгожданная страница: viewtopic.php?f=68&t=8665­0&p=1184160#p1184160

для того, чтобы определить лучшие 4 обзора - предлагаю сформировать комиссию из наших обзорщиков в количестве 4 человек. поскольку, судя по голосованию за НАШ обзор - на более интенсивную активность надеяться не приходится)) а тут еще и предстоит перечитать 15 обзоров...
вобщем - Неро-М, Офф, Николай Горецкий и Прототип - вот так я себе вижу список нашей авторитетной комиссии.
если есть еще желающие - пошите!
но в любом случае от вышеперечисленной авторитетной четверки - жду соображений и оценок по поводу лучших ЧЕТЫРЕХ обзоров С.Америки. оценки будут выглядеть так:
1 - ...
2 - ...
3 - ...
4 - ...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение Nikolay2006 24 окт 2008, 14:00
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 24 окт 2008, 14:18
да, твоя лучше подходит))
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение Nikolay2006 24 окт 2008, 14:23
Что касается оценок, то вот мое мнение (да простит меня Сергей - off_StL, к сожалению, если обьективно, то в призеры Канаде пока рановато).
1 - Панама
2 - Суринам
3 - Коста-Рика
4 - Гренада
Сергей, твой обзор я бы поставил пятым, но к сожалению всего 4 позиции. :) Думаю к окончанию 13 сезона твой обзор займет место повыше, у тебя хорошее начало и большие перспективы, с удовольствием читаю твои обзоры. Несмотря на то, что в этом сезоне буду в Д2. обзоры Д3 буду читать обязательно :hello:
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение -off- 24 окт 2008, 15:29
Сохранил себе обзоры, вечером почитаю и вынесу свой окончательный вердикт. Пока возникает вопрос о критериях оценки: дело в том что несколько обзоров представляют собой нечто большее чем обзоры туров, а скорее аналитические и статистические статьи охватывающие жизнь дивизиона на протяжении длительного отрезка времени - КМ, КТ или Чемп. Как с ними быть? По объему и информативности они заметно превосходят обычные ежетурные обзоры.
-off-
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 24 окт 2008, 16:29
Коля, спасибо за оперативную и объективную оценку!
кстати - извиняться перед Сергеем нечего, т.к. СВОИХ по правилам - оценивать нельзя.. ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение nero_m 27 окт 2008, 09:06
Жесть. Это сколько же времени люди на такую писанину тратят. сутками чтоли во всоле сидят. Много воды, очень много конечно. у Панамы шикарный анализ чемпионата, но сам обзор не спечатлил, но исключительно из за ентого анализа дам 4-е место. Суринамец очень свою команду любит, написал про нее больше чем про всех других вместе взятых. Первое место отдам таки Коста-Рике. ну и Гренаде третье.
1. Коста-Рика
2. Суринам
3. Гренада
4. Панама
Жаль что за своих нельзя голосовать, потому что по содержанию наш обзор один из лучших. А в четверке получаются все те у кого многа букав.
nero_m
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение -off- 27 окт 2008, 22:14
Наконец-то дошли руки до прочтения и оценки обзоров. Старался оставаться объективным, учитывая что и мой обзор среди конкурсных. Моя четверка выглядит следующим образом:
1.США- интересная вводная часть, гражданская позиция автора, оценка событий с учетом знаний местных реалий.
2.Гренада - добротный отчет, символическая сборная, хороший средний уровень.
3.Пуэрто-Рико - обзор написан нормальным живым языком без выпендрежа. Коротко, ясно. Немного анализа, немного своих впечатлений.
4.Ямайка - за здоровую фантазию и свой взгляд на футбол.

Немного о впечатлениях и критериях оценки - больше внимания я уделял не информационной насыщенности а наличию интересных мыслей и языку написания обзоров. Несколько опусов в которых автор сочетает свою фантазию с результатами матча выдает что-то вроде впечатлений болельщика побывавшего на матче произвели отрицательное впечатление. Зачем что-то выдумывать и высасывать из пальца используя стандартные журналистские штампы? Исключением стал обзор с Ямайки, там вымысел был довольно оригинальным и нестандартным. Обзор Панамы конечно поражает проведенной статистической работой, но место такому обзору где-нибудь на форуме или на сайте федерации. Есть еще несколько мыслей по поводу обзоров, но пока оставлю их при себе они нуждаются в некотором осмыслении. Вот такая вот "аналитика анализа".
-off-
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 28 окт 2008, 15:20
ну, поскольку Лао молчит - попробуем без него...
я тоже составил собственный рейтинг и получилось вот что:
1) Коста-Рика
2) Панама
3) Гренада
4) Пуэрто-Рико

согласен с Оффом в некоторых критериях оценки) а в целом - о со всеми нашими экспертами.
согласен, что в обзоре писать статистику команд дивизиона - не очень кстати, хоть работа, безусловно, сильная и очень интересна менеджерам дива (а не настолько - нам, как сторонним наблюдателям). за живой язык и чувство юмора я включил Пуэрто-Рико в список.
в целом - оценивал по наличию предисловия и послесловия обзора, по их содержанию. очень интересно всегда видеть "сборную тура", интересно читать обзор не просто вырванный из жизни, а в контексте конкретных перипетий конкретного чемпа, где есть дерби даже в средине или внизу таблицы, об этом надо обязательно писать.
кстати - кто еще хочет побывать экспертом и высказать свою оценку? милости просим! голос учтем.

в итоге - предлагаю оценивать по очкам: 1-е место - 4, 2-е - 3, 3-е - 2 и 4-е - 1.
в итоге получается (пока) что такие результаты:
К-Р набрала: 4 + 4 + 2 = 10
Панама: 3 + 1 + 4 = 8
Гренада: 2 + 3 + 2 + 1 = 8
Суринам: 3 + 3 = 6
П-Р: 1 + 2 = 3

осталось определиться с Панамой и Гренадой. думаю надо приоритет оставить Гренаде только потому, что ее оценили ВСЕ эксперты, а Панаму - один не оценил вообще...
вот приблизительно так будет выглядеть наш рейтинг.
что ж - получилась интересная борьба и интересные оценки, с обоснованием. теперь сами будем смотреть на свои обзоры со стороны и возможно они станут еще лучше ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение -off- 28 окт 2008, 16:04
a_lex, мое мнение не было учтено как заинтересованного участника или проблемы с математикой :rot: ?
-off-
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 28 окт 2008, 17:34
ну - то что у меня траблы с математикой, я не спорю...)) адвокаты в ней разбираются только для того чтобы складывать тысячи. имогда сотни... :oops:
но вроде бы все правильно посчитал. разве что США с 4-мя очками нету в списке под 5-м номером... ну да,... но катят только 4 первых по оценкам)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение -off- 13 ноя 2008, 10:12
Принимаю поздравления со вторым местом и серебряной полторашкой ляма. :beer: Спасибо всем за поддержку и особенно президенту. Надеюсь этот успех послужит развитию конкуренции в этом сезоне в нашей федерации в написании обзоров. Кто на новенького?
-off-
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение GOAL_STORM 13 ноя 2008, 10:17
значит, Сергей, - правильный мы обзор выбрали! ;) поздравляю! :beer: так держать!
GOAL_STORM
 
 
 

Re: кого отправим на конкурс обзоров?
Сообщение Aoca 13 ноя 2008, 12:14
Так же поздравляю! :) вот в д2 бы нашелся кто обзоры бы писал регулярно
Aoca
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада