Tips & Tricks

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 24 янв 2009, 18:17
Добро пожаловать в новую тему. Здесь я решил собрать свои размышления и вычитанные на форуме интересные моменты игры. Охватывать они будут совершенно различные моменты ВСОЛовской жизни, но в основном конечно касаться игрового процесса и процесса развития команды. Многие советы покажутся примитивными и само собой разумеющимися, но, поверьте, и они найдут своих читателей. Я предполагаю сделать четкую структуру, разбив советы по темам и для удобства буду проставлять даты внесения информации чтобы читателям было легче ориентироваться и не перечитывать все по несколько раз. Предвижу что некоторые мои размышления покажутся спорными, поэтому предлагаю тут же в теме производить обсуждения данных вопросов. Буду благодарен менеджерам которые примут участие в данном деле и будут вносить свои советы и предложения, которые также будут добавлены в шапку темы. Основная цель темы - повышение общего уровня менеджеров, ликвидация правовой и игровой неграмотности.

Краткое описание разделов:
- Молодые игроки - прокачка молодежи, оценка ценности игрока, подготовка к играм в сборной
-Трансферы, аренда, обмены - ценность игроков, равнозначность обменов, махинации
-Правила - интересные моменты в правилах, на которые обычно не обращаешь внимание
-Спецухи, совмещения, распределение баллов - кому что прокачать и как это сделать наиболее эффективно
-Матч - интересные моменты касающиеся хода матча.

Молодые игроки
*** Наибольшую ценность среди молодых имеют 16 летние, т.к. за этот год разницы вы можете значительно прокачать его и он будет по-любому сильнее 17 летнего пришедшего в следующем сезоне.(24.01.2009)
*** Никогда не ставьте молодого игрока находящегося на тренировке на игру. Да и вообще с молодежью нужно обращаться заботливо: выпускать лучше на зеленой физе с нулевой усталостью, т.е. создать такие условия когда игрок получит максимальное усиление. Для усиления может также послужить использование его на бонусной позиции AM, DM, LW/RW, игра стилем положительно соотносящимся с его спецухами (если они у него есть), использование рядом с ним игроков того же стиля(или как минимум не коллизионного). (24.01.2009)

Трансферы, аренда, обмены
*** Особую ценность имеют игроки ветераны двух категорий: приносящие спецухи начиная от 30-50, и заканчивающие карьеру и приносящие баллы начиная от 30-30. Следует бережно относиться к таким игрокам и не продавать их за бесценок. Игроков типа 30-30 ввиду их низкой стоимости вообще не стоит продавать - баллы будут полезнее вам чем деньги. Что делать с игроками подороже - решать вам. Тут следует учесть соотношение денег вырученных вами за игрока со стоимостью прокачки баллов (в вашем тренцентре) которые он принесет. Также стоит учесть насколько подорожает ваш игрок который получит эти баллы, может выгоднее вкачать эти баллы молодому игроку и тут же продать его.(24.01.2009)
*** Если в вашей команде есть балласт в виде отстойных игроков у которых Оп равняется количеству матчей сыгранных вашей командой в чемпионате - выставляйте их на аренду. Получите небольшую прибавку к бюджету. (24.01.2009)
*** На аренде пользуются спросом ветераны со спецухами, поэтому если вы не решаете турнирных задач можно выставить несколько игроков и подзаработать. Особенно это актуально в КМ. (24.01.2009)
*** Существует мнение что абсолютно все ветераны исправно набирают баллы. Многие менеджеры на трансферном рынке охотятся за игроками в возрасте 29-34 и силой от 45 с целью прокачать их до 50 и получить спецуху или выгодно продать. При покупке таких игроков нужно их внимательно изучать - попадаются абсолютно бесперпективные старики которые не набирают баллов получая отличные оценки. (25.04.2009)

Правила
*** При расчете взаимопонимания также учитываются запасные игроки. К числу взаимопонимания основного состава прибавляется по 2 от каждого игрока стиль которого совпал со стилем которым играла команда. (24.01.2009)

Спецухи, совмещения, распределение баллов
*** Четко разделите свой состав на молодых перспективных (на которых вы делаете ставку) и отстой. Границу между данными группами выбирайте сами исходя из силы команды. НИКОГДА не вкачивайте отстою баллов. Игроки типа 18-30 этого не заслуживают и это не окупится. (24.01.2009)
*** Если у вас вдруг обнаружилась проблемная позиция не спешите покупать на нее игрока. Можно натренировать совмещение одному из своих игроков и таким образом закрыть дыру в составе.(24.01.2009)
*** Прирост от спецухи Л не пропорционален уровню (в правилах даны следующие цифры 1-0.5%, 2-1%, 3-2%, 4-3%) т.е. когда вы качаете 3 и 4 уровень то прибаляете по 1% а когда 1 и 2 то только по 0.5%. Отсюда следует простой вывод - 2 игрока с Л2 дают 2%(также как и 4 с Л1) а один с Л4 дает 3%. (25.01.2009)
*** В конце сезона часто возникает необходимость прокачки баллами ветеранов, чтобы те доросли до необходимых 50+ или 3х+. Такие игроки как правило получают хорошие оценки, но баллы набирают не всегда. В таких случаях можно попробовать прокачивать их в товарищеских матчах, т.к. в товах если игрок получает наибольшую оценку он становится WoM и получает свой балл. К такому выводу я пришел на примере данного игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=244658. (15.02.2009)


Матч
*** При игре автосоставом цена билета выставляется равной 20 всоликам. Это важно знать играя в товарищеских матчах. (25.04.2009)
*** При расчете сыгранности учитываются все игроки игравшие в матче, даже сыгравшие несколько минут. Это можно использовать проводя замены на последних минутах, выпуская игроков которые входят в обойму основных игроков но не попали в стартовый состав. В товарищеских матчах лучше делать максимум замен. При этом следует помнить что игроки вышедшие на замену не отдохнут. Также следует помнить что ослабляющие замены в конце матча могут приводить к пропущенным мячам на последних минутах. (25.04.2009)
*** Учет спецухи "Л" имеет свою специфику - при замене игрока с "Л" вышедшего в стартовом составе бонус остается и наоборот, при выходе игрока с "Л" на замену бонус не прибавляется. Этот момент можно использовать выпуская на первые несколько минут матча молодых игроков играющих в сборных и имеющих Л3-Л4. Как правило таких игроков берегут, а т.к. игрок сыгравший меньше 15 минут не теряет/набирает баллы то выпустив игрока и заменив его до 15 минуты получим прибавку от Л и не потеряем баллы молодого. Но следует помнить что игроки выходящие на замену не получают бонус от взаимопонимания (это точно) а также от капитана, стиля и др.(в этом уверен не на 100% но судя по расчетной силе игроков вышедших на замену это близко к истине). (25.04.2009)


Библиотека (ссылки на интересные темы форума)
Методики определения любимых стилей игроков
Статья во ВСОЛовской газете про любимые стили
Советы по прокачке юниоров
Наша ГЕНАша, или Истина где-то о рядом? Новогодний выпуск.
Стили. Проблемы и решения. Еще одна тема Станиславича с подробными выкладками о выгоде использования того или иного стиля.
Последний раз редактировалось -off- 25 апр 2009, 21:11, всего редактировалось 6 раз(а).
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение diver80 25 янв 2009, 21:53
Огромное спасибо за такое начинание. Вот решил выложить ссылочку к вопросу о стилях viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a ,может Канада соблазнится на британь)))
diver80
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 25 янв 2009, 22:41
diver80 писал(а):Огромное спасибо за такое начинание. Вот решил выложить ссылочку к вопросу о стилях viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a ,может Канада соблазнится на британь)))
Я уже соблазнился. Есть огромное желание сделать своего 16-37 RD "британцем", но ввиду отсутствия таковых в Канаде (за исключением Гбека) сомневаюсь стоит ли. Присоединишься к переходу на "британь"?
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение diver80 26 янв 2009, 03:51
я для себя уже решил что буду на британь качать

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
только вот мне пока некого качать)))
diver80
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 26 янв 2009, 07:28
diver80 писал(а):я для себя уже решил что буду на британь качать

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
только вот мне пока некого качать)))
Так у тебя же есть 16 летний, можешь его покачать. Прокачай старика 31-30 одним баллом и отдай потом ветеранские, одну спецуху ветеранскую вкачаешь,на следующий год будет их уже три. Можно кстати и подождать до следующего прихода не тратя ветеранские баллы и спецухи этого года.
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение diver80 26 янв 2009, 16:58
я вот скорее всего буду ждать следующих, я этому просто баллы отдавать
diver80
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 26 янв 2009, 18:42
diver80 писал(а):я вот скорее всего буду ждать следующих, я этому просто баллы отдавать
Тогда имеет смысл приберечь ветеранскую спецуху до следующего прихода - сразу будет небольшой задел перед конкурентами. Встречал на форуме рекомендации по выращиванию монстров, там именно таким методом пользовались т.е. оставляли ветеранские спецухи и баллы со старого сезона. Найду - скопипастю сюда.
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 19 фев 2009, 15:51
Добавлены две ссылки на полезные темы. Особенно интересная про любимые стили игроков - очень актуально учитывая ближайший товарищеский турнир.
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение Мишаня ХхХ 24 фев 2009, 11:52
Спасибо за инфу , в лиге уже 2 года , но сам узнал для себя что то новое особенно про то что, При расчете взаимопонимания также учитываются запасные игроки..
От себя по поводу трансферов могу добавить (это я писал для Анголы):
Советы по поводу трансферов(Мишаня ХхХ)
А теперь я хотел бы с вами поделиться и своими соображениями по поводу трансферов.
1. Если ты хочешь продать игрока , открываешь его профиль http://virtualsoccer.ru/player.php?num=348849 нажимаешь на его цену в данном случае это
6 681 000 и смотришь как таких игроков раньше продавали и покупали. И потом определяешь цену как ты хотел бы продать.
2. Если продаёшь игрока то выставляй его как можно раньше , чтобы он больше дней висел в трансферном списке , может найдётся не 1 желающий и перебьёт цену.
3. Если хочешь купить игрока , то это нужно делать за один день перед трансферами , а лучше в день трансферов. Ты можешь подать заявку на игрока на которых ещё ни кто не подал и таким образом он придёт к тебе.
4. Относитесь более бережно к финансам и особо сильно не переплачивайте за игрока.
5. Не продавайте игроков лиге. Кроме отстоев уходящих на пенсию.
6. Покупаем в начале сезоне игроков типо 31-31 или 32-32 и все 15 матчей держим таких игроков на лавке , тогда у них появляются большие шансы на уход(можете посмотреть команду "Групо Депортиво Саграда Эсперанса) и если у них появилась пальма продаём за 250-300%, либо оставляем в клубе и тогда это 3 балла силы ..
7.В конце сезона покупаем 16-17-18 леток после старения они дорожают и продаёшь в плюс 500к (но на продажу таких игроков может уйти не одно трансферное окно) Также можете посмотреть сделки Групо Депортиво Саграда Эсперанса
8.Ищем игроков возроста 29 лет и силой 43-50 (смотря сколько времени осталось до конца сезона) выпускаем их в основе , либо сдаём в аренду , на крайняк тренируем 1-2 балла . Средняя цена таких игроков 3 400-3 800к в 30 лет когда игрок набирает силу 50 мы его можем продать приблизительно за 6 000к итого мы оказываемся в + на 1 500 - 2 000к. При достижении таких игроков 30 лет мы выставляем их на аренду (ветераны по номиналу стоят дороже чем игроки 28-29 лет , поэтому прибыли приносить от аренды будут больше)


Обсуждаем :)
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение Shpak 25 фев 2009, 16:12
По поводу пункта 8 скажу что прибыль на самом деле намного меньше(если есть вообще) потому что он же получает зарплату в этом сезоне, потом в следующем, плю возможно деньги за тренировку....
Shpak
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение Мишаня ХхХ 26 фев 2009, 08:28
Я хочу напомнить что Зп платиться только в чемпионате. Ну и заплатишь ты ему Зп в размере 200 тысяч и что измениться?? А баллы тренировать практически нет нужды , в основном все ветераны качаются вот так http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=201355
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 26 фев 2009, 20:35
Мишаня ХхХ писал(а):Я хочу напомнить что Зп платиться только в чемпионате. Ну и заплатишь ты ему Зп в размере 200 тысяч и что измениться?? А баллы тренировать практически нет нужды , в основном все ветераны качаются вот так http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=201355
Ветераны качаются по разному, есть и такие http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=92384. Я всерьез расчитывал получить спецуху от него, но он застрял на своих 45. При прокачке стариков следует также учесть такой момент: не нужно ставить других перспективных стариков в состав на матч с тем кому позарез нужна прокачка, чтобы он не отбирал баллы. По поводу выгоды - расчеты в студию :wise:
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение Мишаня ХхХ 26 фев 2009, 21:13
Ладно нужны расчёты пожалуйста ... смотрим мои сделки http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 709&page=4 в среднем на рынке 29-50 стоит 3 800 к. Зп за матч 5 189 $ * 60 = 311 к (это брать из расчёта что игрок проведёт 2 сезона в команде или 60 матчей чемпионата)
Сдаём таких игроков в аренду : в 29 лет 1 матч в аренде стоит 70-75к т.е если он в сезон отыграет 5 матчей за чужой клуб прибыль составит 350-375к (в 30 лет аренда в среднем стоит 100к) .

Игроку исполнилось 30 лет и его сила выше 50 , смотрим как таких игроков покупают на рынке http://www.virtualsoccer.ru/player_repr ... num=187392 средняя цена 6 000 - 6 500к теперь считаем
6 250 - 3 800 - 300к(если не сдаёте игрока в аренду) = 2 150к и это ещё без прибыли за аренду ....
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение -off- 26 фев 2009, 21:41
Хорошие долгосрочные инвестиции. :grin: Посмотрим какие результаты такой путь развития даст в моей ангольской команде.
-off-
 
 
 

Re: Tips & Tricks
Сообщение diver80 11 мар 2009, 19:37
вот ссылочка на ВСОЛовскую газету, по поводу взаимопонимания (еще расчеты), да и в принципе на саму газету)))
http://vsol-truth.ucoz.ru/news/2009-03-09-15
diver80
 
 
 


Вернуться в Канада