Сделаем Канаду ещё лучше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pasha_vel 24 апр 2009, 08:13
Маленький демографический взрыв, браво! поздравляю!
Pasha_vel
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Starsh 24 апр 2009, 13:19
Поздравляю. Маленькой и маме здоровья! хмм, ну и папе до кучи. ))
Starsh
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Алпей 27 апр 2009, 17:24
Меня просто заманила идея Лимита легионеров. А что если и вправду ввести? И ещё кое-что. Нужен ли нам конкурс молодёжи?
Алпей
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение -off- 27 апр 2009, 20:04
Алпей писал(а):Меня просто заманила идея Лимита легионеров. А что если и вправду ввести? И ещё кое-что. Нужен ли нам конкурс молодёжи?
Лимит легионеров обсуждался неоднократно на общем форуме и руководители сказали что такого не будет никогда. Или ты имел ввиду лимит на легионеров в Канаде?
-off-
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение GOAL_STORM 27 апр 2009, 20:34
когда-то я предлагал ввести именно в Канаде такой лимит. на уровне соглашения между менеджерами. те, кто в него вступают - играют со вступившими каким-то минимально определенным количеством канадцев. не важно: 3, 5 или 7, как договоримся.
на мой взгляд - даже если 3 будет, то все-равно это подтолкнет, стимулирует развитие именно канадских игроков. ведь в головах будет сидеть: лучше свой, чем легионер.
кстати сейчас, когда появилась зарплата игроков, ярко видно, НАСКОЛЬКО выгоднее иметь в составе канадца, а не легионера, у которого з-п в 1,5 раза выше, чем у канадца...

вот мои давнишние начинания, давайте может кое-что реанимируем ;)
- знакомства viewtopic.php?f=58&t=48247
- зал славы viewtopic.php?f=58&t=58928
- предматчевые прессухи viewtopic.php?f=58&t=69879
- пакт о ненападении viewtopic.php?f=58&t=43605

наш форум ограничен двумя листами... :( а были еще интересные идеи: лимит легионеров, повествования о реальных канадских городах, откуда происходят наши клубы... статистика, и еще что-то.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение -off- 27 апр 2009, 20:56
Сейчас фишкой Саинт-Леонарда является то что я знаю стили своих игроков и трансферную политику основываю на этом знании. Т.к. канадских игроков с известными стилями нет, то приходится привлекать иностранцев из клубов менеджеры которых также изучили свои команды. Также стараюсь покупать игроков канадцев и потом определять их стили и в зависимости от результата решаю оставлять их или нет. Был бы очень рад если бы еще несколько команд в Канаде изучили стили своих игроков и появилась бы возможность комплектования команды только своими игроками.
По поводу истории канадских клубов и городов очень интересная идея. Заодно и подучить английский, а кому-то и французский можно.
-off-
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Алпей 28 апр 2009, 18:49
Да, я имел ввиду Канаду. Причём возможно на первое время нужно опробовать такое нововведение на низших дивизионах ?
Алпей
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Сер)I( 29 апр 2009, 19:06
Самая подходящая тема, не стал разжовывать, вложил небольшой отрезок из переписке, на обсуждение. ???????????????????
Читал нашу газету, про конкурсы я высказался не очень, в общем типо не следил, пришла не плохая мысль. Мало натренить первого удачно пришедшего вундеркинда, получается, после его минусов. А если замутить конкус за наибольшее количество выходов молодых игроков в чемпионате, скажем не меньше 10, со школы конечно, не тех кто есть. И если со всей Канады найдется один, не теряющий баллы, то тренер сам его качать начнет. И так по разным позициям. Тут понадобятся не маленькие диведенды, с юниорки их можно будет отдовать, не делить на всех, а реально за победу в сложном конкурсе, отчислять одному двум(кому свезет). Не плохо, ток детали обдумать и все.
Ваше мнение?
Шоколад в том что тренить будут реально сильных и нужных юниорке, да что там самой Канаде.

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Механика проста, два конкурса наименьшеея потеря баллов и наибольший набор плюс не меньше энного выхода на игру, можно добавить в основе.
Сер)I(
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Алпей 29 апр 2009, 19:46
Я предлагаю конкурс молодых талантов за прокаченную спецуху, совмещение или балл плюс n очков, за количество сыгранных матчей, набранных баллов + n очков, за потерянный балл - n очков, нужная позиция + n очков. Победителю денежный приз. Взнос ,к примеру, 100. Вот и всё.А?
Алпей
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение -off- 29 апр 2009, 20:07
Сер)I( писал(а):Самая подходящая тема, не стал разжовывать, вложил небольшой отрезок из переписке, на обсуждение. ???????????????????
Читал нашу газету, про конкурсы я высказался не очень, в общем типо не следил, пришла не плохая мысль. Мало натренить первого удачно пришедшего вундеркинда, получается, после его минусов. А если замутить конкус за наибольшее количество выходов молодых игроков в чемпионате, скажем не меньше 10, со школы конечно, не тех кто есть. И если со всей Канады найдется один, не теряющий баллы, то тренер сам его качать начнет. И так по разным позициям. Тут понадобятся не маленькие диведенды, с юниорки их можно будет отдовать, не делить на всех, а реально за победу в сложном конкурсе, отчислять одному двум(кому свезет). Не плохо, ток детали обдумать и все.
Ваше мнение?
Идея интересная, но ....
1. После прихода молодежи остается матчей 20 типа B и за это время все спешат по максимуму прокачать пришедшего вундеркинда (я в прошлом сезоне своему молодому не успел вкачать все баллы) и почти все время он находится в тренцентре, а выпускать его на поле в это время никто не будет. Таким образом будет мало времени на его проверку, а если в первый сезон не качать то он отстанет в развитии.
2. Не так много у нас талантов приходит чтобы харчами перебирать - каждый год для юниорки грубо говоря надо 12-15 игроков основы подготовить.
3. Понятие перспективность несколько размытое и непостоянное - на форуме много примеров игроков, которые в одном сезоне отлично набирают баллы а потом наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Алпей писал(а):Я предлагаю конкурс молодых талантов за прокаченную спецуху, совмещение или балл плюс n очков, за количество сыгранных матчей, набранных баллов + n очков, за потерянный балл - n очков, нужная позиция + n очков. Победителю денежный приз. Взнос ,к примеру, 100. Вот и всё.А?
Я в конкурсе участвовать в этом году скорее всего не буду, т.к. своему почти все прокачал молодому а к основе подпускать буду очень осторожно, но взнос гарантирую - 200K а может и больше как будут финансы позволять.
-off-
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение GOAL_STORM 29 апр 2009, 20:25
рациональное зерно предложения Сержа в том, что мы выявим действительно ПЕРСПЕКТИВНЫХ юниоров. и хоть я в этот параметр (как и во все скрытое) - не особо верю, - все же вижу, что перспективность реально есть.
давайте подумаем, как с наименьшими потерями реализовать идею...

Алпей - я ЗА конкурс, готов финансово наполнить фонд в размере 500К. если каждый вкинет хотя бы по 50 - будет классный приз победившему
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Сер)I( 29 апр 2009, 20:55
a_lex писал(а):рациональное зерно предложения Сержа в том, что мы выявим действительно ПЕРСПЕКТИВНЫХ юниоров. и хоть я в этот параметр (как и во все скрытое) - не особо верю, - все же вижу, что перспективность реально есть.
давайте подумаем, как с наименьшими потерями реализовать идею...

Алпей - я ЗА конкурс, готов финансово наполнить фонд в размере 500К. если каждый вкинет хотя бы по 50 - будет классный приз победившему
Да, самоцель найти и прокачать тех кто, в общем с наименьшими потерями. А правила мы вместе сейчас поправим.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Алпей писал(а):Я предлагаю конкурс молодых талантов за прокаченную спецуху, совмещение или балл плюс n очков, за количество сыгранных матчей, набранных баллов + n очков, за потерянный балл - n очков, нужная позиция + n очков. Победителю денежный приз. Взнос ,к примеру, 100. Вот и всё.А?
Это здорово, что ты предлогаешь, но представь что прокачал некчемого чела, все в пустую. Мое предложение исключает это.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
off_StL писал(а):
Сер)I( писал(а):Самая подходящая тема, не стал разжовывать, вложил небольшой отрезок из переписке, на обсуждение. ???????????????????
Читал нашу газету, про конкурсы я высказался не очень, в общем типо не следил, пришла не плохая мысль. Мало натренить первого удачно пришедшего вундеркинда, получается, после его минусов. А если замутить конкус за наибольшее количество выходов молодых игроков в чемпионате, скажем не меньше 10, со школы конечно, не тех кто есть. И если со всей Канады найдется один, не теряющий баллы, то тренер сам его качать начнет. И так по разным позициям. Тут понадобятся не маленькие диведенды, с юниорки их можно будет отдовать, не делить на всех, а реально за победу в сложном конкурсе, отчислять одному двум(кому свезет). Не плохо, ток детали обдумать и все.
Ваше мнение?
Идея интересная, но ....
1. После прихода молодежи остается матчей 20 типа B и за это время все спешат по максимуму прокачать пришедшего вундеркинда (я в прошлом сезоне своему молодому не успел вкачать все баллы) и почти все время он находится в тренцентре, а выпускать его на поле в это время никто не будет. Таким образом будет мало времени на его проверку, а если в первый сезон не качать то он отстанет в развитии.
2. Не так много у нас талантов приходит чтобы харчами перебирать - каждый год для юниорки грубо говоря надо 12-15 игроков основы подготовить.
3. Понятие перспективность несколько размытое и непостоянное - на форуме много примеров игроков, которые в одном сезоне отлично набирают баллы а потом наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Алпей писал(а):Я предлагаю конкурс молодых талантов за прокаченную спецуху, совмещение или балл плюс n очков, за количество сыгранных матчей, набранных баллов + n очков, за потерянный балл - n очков, нужная позиция + n очков. Победителю денежный приз. Взнос ,к примеру, 100. Вот и всё.А?
Я в конкурсе участвовать в этом году скорее всего не буду, т.к. своему почти все прокачал молодому а к основе подпускать буду очень осторожно, но взнос гарантирую - 200K а может и больше как будут финансы позволять.
Это тема безконечная, и каждый кто высказывался был прав. Кто то верит в перспективность кто то нет, но реально если мы по одному в год будем выевлять таких, то........

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Этот конкурс не потребует прямых вливаний денег, просто каждый находит позицию куда поставить юнца и все.
Сер)I(
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Алпей 30 апр 2009, 17:14
Если Конкурс молодых талантов поддержат, то я готов взять на себя организационную часть. Но проводить тогда надо после прихода молодёжи, и решить какие возраста попадут в конкурс, моё мнение это должны быть 16-18 летки
Алпей
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение -off- 30 апр 2009, 20:38
Алпей писал(а):Если Конкурс молодых талантов поддержат, то я готов взять на себя организационную часть. Но проводить тогда надо после прихода молодёжи, и решить какие возраста попадут в конкурс, моё мнение это должны быть 16-18 летки
скорее 16-17 а может даже только 16
-off-
 
 
 

Re: Сделаем Канаду ещё лучше
Сообщение Алпей 30 апр 2009, 21:48
off_StL писал(а):
Алпей писал(а):Если Конкурс молодых талантов поддержат, то я готов взять на себя организационную часть. Но проводить тогда надо после прихода молодёжи, и решить какие возраста попадут в конкурс, моё мнение это должны быть 16-18 летки
скорее 16-17 а может даже только 16
От прихода до прихода ?
Алпей
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада