Кленовый сироп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алпей 28 апр 2009, 12:54
Газета больше не будет издаваться на форуме все подробности на viewtopic.php?f=58&t=98270&p=1561472#p1561472
Последний раз редактировалось Алпей 30 май 2009, 19:41, всего редактировалось 9 раз(а).
Алпей
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение ПетрГжелка 01 май 2009, 08:52
молодцы..давай второй номер...будем ждать с нетерпением
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение Misha11 04 май 2009, 11:06
отличная газета
Misha11
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение deleted 05 май 2009, 14:50
flag.jpg


Добрый день дорогие читали. Перед вами первый и пока единственный выпуск журнала"Кленовый сироп".Я надеюсь что то,что вы увидите в нём вас не разочарует, а, как минимум, обрадует. В нашем журнале мы будем освещать игры сборных, международные кубки, кубок страны и кубок вызова, будут интервью с интересными собеседниками, анкетирование и многое другое. Идей много. Впрочем хватит слов, пора оценить плод наших трудов. И слово президенту...
Слово президенту
СВЕРШИЛОСЬ! Теперь у нас будет своя газета! Главное - пожелать ее создателям реально оценивать свои возможности, ну и побольше вдохновения. Пусть свежие номера выходят не часто, но будут интересными для многих. От себя, в первом президентском слове, хочу отметить то, что на протяжении многих сезонов Канада была довольно тихой федерацией... И вот, ситуация изменилась! Срочно надо хвататься за шанс и использовать такое единодушие менеджеров для достижения локальных задач: побед сборных, выращивание молодежи.
Когда в далеком 8-м сезоне я заступил на пост - было много идей (от лимита легионеров до пакта о ненападении), на мой взгляд - очень интересных. Если поковыряться на нашем форуме - все они там лежат. Конечно, почти все они не получили поддержки и поэтому были погребены под толстым слоем виртуальной пыли, но мне не жалко и не обидно ни капельки, потому что меняется время, меняются поколения. Приходят новые люди, достойные соперники и просто хорошие товарищи. Давайте постараемся, чтобы это новое начинание- наша газета - жила долго и счастливо и служила для нас "настольным" интересным часто юзающимся чтивом!

Сборные
В выходные состоялся первый тур отборочных матчей на чемпионат Мира. Наши национальные команды играют в группе CONCACAF-C. И прежде чем перейти к обзорам этих матчей, мне бы хотелось предложить вашему вниманию небольшое анкетирование менеджеров, соперников нашей главной команды на групповом этапе:
Вот список вопросов на которые отвечали тренеры:
1. Кто по Вашему мнению яв-ся фаворитами группы?Аутсайдерами? Темными лошадками?
2. Ваша сборная, какая задача стоит перед ней? И как будете добиваться поставленной цели?
3. Канада. Что можете про неё сказать? Кого отметить? Как будете обыгрывать?
Сборная Гватемалы
1. Фавориты - вы, канадцы. Аутсайдеров как таковых нету. Будет идти рубка за второе место между остальными командами. Фавориты рубки - Сальвадор и Гайана. Но выстрелить может каждый. Другое дело, что в этой рубке будут теряться очки и лучшее второе место нам не светит.
2. Буду участвовать в "рубке за второе место". Желательно занять место выше 5. Второе - будет успех. Как добиваться? Работа с менеджерами и только. На каждый матч оптимальный состав
3. Для нас вы фаворит и обыграть вас будет очень сложно. Ничья будет большим успехом.

Сборная Каймановых о-вов
1. Фаворитов 3 - Канада, Гайана, Сальвадор.Кто займет первое место покажет время.
2. Задача выступить не хуже 4го места. А там уж как получится.
3. Обыгрывать Канаду нам еще рано. Разве, что повесет на коллизии + стадион да супер.

Сборная Гайаны
1. У нас очень интересная группа и даже Канада не может себе гарантировать первое место.
2. Главная цель Гайаны - выступление на ЧМ.
3. Канада -фаворит группы. Обыгрывать будем, а как - ни скажу.

Сборная Доминиканской Республики
1. Фаворит определенно Канада! Но 2 супера могут привнести неожиданностей, если Гайана и Сальвадор захотят побороться с Канадой за первое место. Хотелось бы, чтобы темной лошадкой оказалась сборная Доминиканской республики. Но еще раз подчеркну все будет зависеть от распределения суперов между соперниками.
2. Задача минимум - 4 место в группе, а цель - 2 место. Нужен постоянный анализ соперников и турнирной ситуации, чтобы определить главных конкурентов на данном этапе. В каждой игре необходимо будет играть по максимуму и у лидеров цеплять хотя бы ничью.
3. В сборной Канады нет монстровитого капитана, зато на каждую позицию равная замена, поэтому очень удобно будет проходить отбор из 14 игр. Отмечать игроков можно будет только по итогам отборочного цикла. А играть с Канадой на победу рановато даже дома, так что будем ждать ничейку от генератор.

Сборная Доминики
1. Безоговорочные претенденты на 1е место - Канада. Аутсайдеры - мы, Кайманы и Гренада, хотя Кайманы посильнее и поамбициознее.
2. Наша цель - побороться за 6е место и набрать побольше баллов игрокам.
3. Матч уже состоялся, все видели его, поэтому без комментариев.

Сборная Гренады
1.Канада,Каймановы о-ва, Гренада, Доминика,может быть Гайана.
2.5-6 место. Побеждая равных соперников и соперников ненамного сильнее нас.
3.Наиболее сбалансированная команда. Ей ещё бы пару сильных защитников.
Команда молодая, всего 1 ветеран. Несколько сезонов будет прогрессировать.
Родриго Нивиалс - главная звезда команды. Отличный правый вингер Пит Силверстад. Молодой Фрэнк Кардона. Последний вопрос некорректен.


Канада(национальная) - Доминика(национальная) 3:0
Михаил Володин aka Минхерц (Доминика):
"Результат матча закономерен, собственно, другого и не ожидалось. Мы же рады приобретению четырёх баллов к силе наших игроков и отсутствием травм. Сопернику спасибо за игру и удачи!"
Алексей Макаренко aka GOAL_STORM (Канада):
"И вам спасибо. Новички дебютировали, порадовал Нивиалс - 8/6 ударов - это что-то"

Национальная тур 1

Национальная дружина играла дома со сборной Доминики - аутсайдером отбора.
Играли мы без легионеров, двоих новичков сборной (Кардону и Мелника) выпустили на замену для игровой практики. Новички сыграли не лучшим образом, потерялись среди взрослых товарищей, но и картину не испортили. Не били, но и не фолили. т.е. играть не мешали. Динозавры сборной - Селентич и Ригалт отметились голевыми передачами (Ригалту для этого хватило 49 минут, перед заменой на Кардона - кстати бывших одноклубников, ведь наш молодой талантище родился именно в Португал , тогда еще - Торонто Супра). Ну а главный динозавр - Нивиалс - выдал отличную расчетку 341 и оформил хет-трик! При этом, наш великан бил по воротам ВОСЕМЬ (!!!) раз, из них ШЕСТЬ (!!!) - попал в створ! Ну и половина этих ударов стали невозможными для отражения уже пожилым и не сильным кипером соперника (30-85-Л). Это была разминка. В параллельном туре играли наши конкуренты - Гайана и Сальвадор. Гайанцы одержали минимальную победу. Меня удивила безсуперовая игра между ними... Значит - будем выгребать от них супера именно МЫ... Что ж - посмотрим. До сих пор еще никому не удавалось сломить нас супером.
Удачи нам в дальнейшем, спасибо тренерам за хорошую форму и усталость!


Гватемала (юношеская) - Канада (юношеская) 0:1

Юниорка 1 тур.

Если начать с конца, то сложилось все для нас хорошо, единственный минус мы выиграли с минимальным счетом. Для меня это был первый матч за сборную, по этому важно было начать с победы, а с каким счетом не важно. Хотя я реально рассчитывал на 2-0.
Возможно мы забили бы второй гол не потеряй при отправке на матч в аэропорту одного из наших лидеров Килана Холдена, не уследил за мальчиком. Планировал выпустить его на замену сразу после начала игры в полузащиту, вместо Кэмерона Алксниса. Последний был явно слабее но поделившись своим Л4 с командой прибавил пороху, а Килан далее должен был еще больше усилить команду. Что касаемо состава, те кто заканчивал матч плюс Килан Холден вместо Кэмерона Алксниса это и есть наша основа на данный момент и этих игроков хотелось бы наблюдать перед играми сборной отдохнувшими и с зеленой физой.
Дан свисток и матч начался. В последний момент, когда игроки получали установку на матч в раздевалке, погода испортилась и игра стилем не принесла дополнительного бонуса погоды, на руку хозяевам. Не смотря на наше превосходство в силе, противник гонимый трибунами играл с полной самоотдачей, четко разрушая наши атаки, грамотно выполнял искусственный офсайд. Ясно, что при такой погоде для нас лучше сыграть нормой и защита в линию наших оппонентов не засветилась бы зеленым. Мы реже попадали бы в офсайд.
В первые 45 минут игры мы отметились двумя желтыми и большим числом попадания в искусственный офсайд. Наше грамотное построение в обороне разбивало малыми силами все попытки хозяев в атаке, даже когда они на 46 минуте всей командой бросились атаку. Почти полчаса давили на нас, в результате, забыв об обороне, на 75 минуте пропустили контратаку. Это Матео Корич в одиночку бороздивший центр нашей обороны выдал великолепный пас Майку МакКей, которому из-за пределов штрафной остовалось в касание только перебросить вышедшего на перехват кипера хозяев.
Принимая во внимание, как складывался матч до 75 минуты, был логичен наш уход в глухую оборону и минимальный победный счет мы сохранили.
Следующие две игры сдвоенные, первая на выезде а вторая дома, но с одним из главных соперником посему этих двух игроков хотелось бы видеть с 05 формой:
Бадд Б. и Ди Лаззаро Д. Еще очень важно, у нас слабые фланги, по иронии судьбы это правая полузащита - та позиция игрок которой забил победный гол!

Обзор матча Гайана - Канада (1:0), а так же последующих матчей молодёжки читайте в новостях федерации Канады

С.О.М.
(Советы опытных менеджеров)

Кумиры и стадионы.
Прибыль со стадионов для многих является основным источником доходов и зачастую возникает желание получаемую прибыль увеличить. При этом приходится идти на компромисс - домашний бонус или повышенная прибыль. При этом следует учитывать что на небольших стадионах разница в прибыли с аншлагом и без - не столь существенна.
Вот приблизительные расчеты выполненные MXSolo для разных стадионов:
при 29 000 стадионе. ДБ - прибыль составит 489к, без него - 605к
при 49 000 стадионе. ДБ - 654к, без него - 813к
при 59 000 стадионе. ДБ - 649к, без него - 915к
при 89 000 стадионе. ДБ - 525к, без него - 948к
при 104 000 стадионе. ДБ - 546к, без него - 1118к
Собственно к чему я все это завел - на прошлой неделе одной из злободневных тем было предложение Хонтаса, известного кенийского менеджера, отказаться от домашнего бонуса в матчах чтобы повысить прибыль клубов в федерации. Эта идея была справедливо раскритикована, как приносящая прибыль командам имеющим большие стадионы и облегчающая жизнь сильным командам, которые будут спокойно играть гостевые поединки.
За обсуждением этого предложения многие не заметили другого, менее одиозного и вполне жизнеспособного, а именно - максимальное участие игроков-кумиров в гостевых поединках своей команды. Дело в том что многие менеджеры специально не ставят игроков-кумиров в гостевых матчах чтобы уменьшить прибыль сопернику или, не дай бог, своими кумирами не создать аншлаг. Мне видится такая ситуация неправильной - в своих матчах я как правило ставлю игроков с К в состав или на скамейку (может кто не знает, но кумир на скамейке также увеличивает посещаемость как и в стартовом составе). Вы справедливо заметите что К у двух моих сильных игроков и без них играть тяжело (тем более что вратарь по-любому в заявке) - да это так. Я хочу обратиться к менеджерам имеющим в своих составах кумиров - ставьте их на все матчи, гостевые и домашние (в крайнем случае на скамейку) - тем самым вы принесете прибыль своим соперниками и пользу федерации.
Для справки посчитал команды лидирующие по количеству К
15 Ривер Сити Ф.К. Ривер Сити
10 Ювентус Калгари
8 Хитмен Бремптон
7 Ванкувер Сандербёрдс Ванкувер
7 Виктория Юнайтед Виктория
6 Мисисага Олимпианс Мисисага
6 Саинт Джеймс Саинт Джеймс
4 Виннипег Хорватия Виннипег
4 Норд Йорк Асторс Норд Йорк
4 Португал ФК Торонто
4 Тандер Бэй Чил Тандер Бэй

Всего в 42 командах в наличии данные спецухи общим числом 126.
Чтобы понять что себе вы никак не навредите в конкретном матче приведу свои рассуждения:
Перед матчем оценив соперника vip-менеджер смотрит прогноз и рассчитывает цену билета - если он рассчитывает на аншлаг то берет в расчет только своих кумиров (по крайней мере я так делаю), то же самое если выбирается цена при игре на прибыль - в расчет идут свои кумиры. Если же вы выставляете своих кумиров которых соперник не учел то при домашнем бонусе их влияние пропадает впустую, а при игре на прибыль - увеличиваете ее.
Учтенные заранее кумиры повысят прибыль и в первом случае и во втором. Вот такое предложение. Само собой разумеется что выгода от такого решения, если оно будет принято, не будет для всех одинаковой и тем не менее стоит попробовать. Каким будет наш ответ финансовому кризису?


Интервью с...
Доброго времени суток (как говорят у нас во ВСОЛе), уважаемые читатели!
Представляем на Ваш суд нашу постоянную рубрику «Интервью с…»
Над выбором своего первого собеседника мы (редакция газеты) думали не очень долго, а вернее не думали, а точно знали, кто это будет. Итак, представляем Вам интервью с нашим президентом, Алексеем Макаренко aka GOAL_STORM.

Алексей: - Спасибо, ваш выбор пал на меня, это большая честь, ведь интервью дебютное, у Канады никогда не было газеты! Постараюсь оправдать доверие.
Николай: - Итак, приступим к вопросам. Алексей, наших читателей интересует, Антон Семенович Макаренко, выдающийся советский педагог, случайно не твой дальний родственник?
Алексей: - Надо же, с какого вопроса мы начали! Мой дед очень гордился дальним родством со знаменитостью, но поскольку оно действительно весьма дальнее и опосредованное - никому об этом не говорим. Надеюсь, еще одну главу истории этой фамилии еще напишем мы или наши детки.

Николай: - Расскажи о себе, о своей семье, увлечениях.
Алексей: - В реале я - уже довольно взрослый (как для фаната всяческих онлайн-игр) почти 30-летний адвокат, женатый на прекрасной президентше ФФ Боснии,тоже правовед, познакомились в сентябре 1997 года естественно в ВУЗе, на 1-м курсе.
Кроме ВСОЛа, мы с ней очень увлекаемся собаководством, так и водим нашего пса (питбуль Шака, 4 года) вместе на прогулки. Кстати Шака обожает футбол, но весьма своеобразно проявляет свою любовь: при виде мяча (любого размера и консистенции) он просто становится неудержимым терминатором и в его зубах любой мяч быстро превращается в разодранную тряпку (куски, части и т.п...). Хотя нрав у парня - необычайно добрый и дружелюбный, плохих людей для него не бывает, а от маленьких дворовых нападающих на него собак иногда приходится отбиваться мне самому, он в этом даже не участвует, не замечает, понимаешь ли, их даже...

Николай: - За какую команду болеешь в реале?
Алексей: - Очень благодарен руководству Харьковского Металлиста и всему тренерскому составу за то, что теперь мне есть за кого по-настоящему болеть в реале! Ведь совсем недавно команда играла во 2-м диве, а сейчас - навела такого шороху в Европе в Кубке УЕФА, что мама не горюй... да и киевлянам мы проиграли второй плей-офф Кубка УЕФА незаслуженно, на мой взгляд. "Гена" в тот вечер начудил с автоголом на последних минутах.
Из зарубежных - почему-то Милан... он для меня как родной.

Николай: - О VSOLе. Как ты попал сюда? С какого сезона играешь? С какими трудностями столкнулся в начале своего тренерского пути?
Алексей: - Тут история банальна до безобразия: попал сюда от безделия. Футбольные менеджеры люблю, и поэтому конечно быстро приступил к руководству.
Самая большая проблема поначалу - крутилась вокруг вопроса: ПОЧЕМУ обязательно ТОЛЬКО самые сильные игроки - забивают и ТОЛЬКО самые сильные команды - побеждают, а не бывает сенсаций??! Даже не смотря на отлично выбранную тактику?!
Кстати сейчас во ВСОЛе это дело сильно исправлено, даже с ПЕРЕусердием...

Николай: - Что бы ты порекомендовал новичкам Лиги?
Алексей: - Новичкам порекомендовал бы не размениваться на мелочи, любить свою команду (не бродить туда-сюда), играть честно и качать только "тяжелые" спецухи (Л, солнце или дождь) и не качать спецухи-невидимки. Еще бы посоветовал, если есть желание достичь максимального результата в дивизионе - четко определить своих конкурентов и отделить их от "недосягаемых" (если таковые есть) по силе, исходя из чего и строить стратегию чемпа. Ну и главное - в настоящий момент у слабых команд БОЛЬШЕ возможностей растить юниоров. поэтому совет - РАСТИТЕ юниоров!

Николай: - Вопрос, мучающий тысячи менеджеров VSOLа: «Что нужно сделать, чтобы победить?»
Алексей: - Спасибо за вопрос. Очень актуальный и наболевший для меня лично. Сразу видно умелого и осведомленного журналиста. Частично я уже ответил на этот вопрос в предыдущем ответе. Отвечу немного в противоречие вышесказанному (ну чтобы никому жизнь медом не казалась): надо ВСЕГДА играть на победу! Чем больше таких игр с максимальным настроем - тем больше побед. Если ничего не делаешь - ничего и не достигнешь. Надо ДЕЛАТЬ. Пусть будут ошибки - это лучше, чем ничего.

Николай: - Как много времени занимает в твоей жизни лига?
Алексей: - Было время - только игрой и жил. Сейчас - уже не так... бывает периодами находит былое рвение (как в начале прошлого сезона, когда я существенно усилил команду, пусть и сократил количество классных игроков, но мастерство пришедших стало выше).
Сейчас ВСОЛ у меня на 3-4 месте из остальных увлечений (спорт, собака, книжки, музыка...)

Николай: - Что бы ты хотел изменить/добавить в ней?
Алексей: - даже БОЮСЬ подумать об этом, ибо слишком много изменений. Но если коротко - считаю что в игре мастерство менеджера должно вознаграждаться больше, чем есть сейчас. Т.е. результат должен в БОЛЬШЕЙ мере зависеть от выбранной тренером тактики.

Николай: - Что можешь сказать о нашей Канадской Федерации? Кого из наших менеджеров ты хотел бы выделить особо?
Алексей: - Мне очень приятно осознавать тот факт, что федерация испытывает вторую молодость. Появились менеджеры, в основном - из Д3, которые любят свои команды и отлично управляют ими, проявляют интерес к игре, делают ее интереснее.
Особенно конечно же хочу отметить и Вас - не только как журналиста но и умелого менеджера, участника нашего родного КТ, других конкурсов. Воспитателя юного дарования, которого так уже успели полюбить зрители - Ленни Дина. Конечно же это Сергей Николаенко, мой зам и опора и надежда и все остальное. Это и Женя Иванова (но что-то ее не видно давненько. Женя, просыпайся!!!), Создатель газеты Алпей (у нас еще никогда не было газеты), да и Сергей - тренер юниорки, воспитавший такого кипера! Да и много у нас таких менеджеров, ведь юниорка у нас огого! ...... Ну и вообще: этот вопрос - ПРОВОКАЦИЯ!!! Как можно выделить кого-то из такой большой команды тренеров??! У нас подобралась отличная команда и я считаю, что мы обязаны ПОЙМАТЬ этот момент и использовать его, чтобы засветиться на международной арене, повысить рейтинг страны, достичь новых вершин. Все, с кем я общаюсь вот уже сколько сезонов (а это - бОльшая половина тренеров) - всегда идут навстречу, относятся с пониманием и готовы помочь.

Николай: Ну вот, нарвался на похвалу. Спасибо. Ну и напоследок, оставь какую-нибудь памятную запись для наших читателей. Какое-нибудь пожелание, напутствие.
Алексей: - Ухх... это слишком сложно.
Ну если можно, то попрошу всех коллег запомнить одну истину, которую оставлю на память:
наши возможности - ограничены только лишь нашими желаниями... поэтому - сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть! Спасибо за интересные вопросы, Коля, желаю успехов не только на поприще журналистики, но и в самых финальных, ценных, серьезных поединках на полях ВСОЛа!

Ну что же, спасибо Алексею за очень интересные ответы.
А теперь вопрос читателям: Интервью с кем вы бы хотели услышать в нашей следующей газете? Пишите мне в личку или по ICQ 446-312-699 Николай Пацюк aka Nikolay (Саинт Джеймс).


Свободная тема

В первой свободной теме мы опубликуем первую часть анкетирования менеджеров Канады, которую проводили перед стартом сезона

Список вопросов
1.Итоги прошлого сезона.
2.Межсезонье. Что оно вам принесло.
3.Планы на сезон (построить базу N уровня, укрепить позиции и пр.).
4.Цели на грядущий чемпионат.
5. Самый удачный и самый неудачный матчи прошлого сезона
6. Принципиальные соперники: кого бы вам хотелось обыграть в этом сезоне и с каким менеджером были наиболее интересные противостояния в прошлом сезоне?
7. Каково ваше отношение к сборным Канады. Следите ли вы за их выступлениями, готовите ли вы игроков для них?
8. Есть ли у вас возможность и желание писать обзоры хотя бы 1-2 за сезон?
9. Есть ли какие нибудь идеи по поводу конкурсов в новом сезоне?
10. Следите ли вы за достижениями других тренеров Канады и кого бы вы могли особенно ответить по итогам прошедшего сезона.
11. Самые важные удачи и разочарования прошедшего сезона (если таковые были).


Женя Иванова Мейплс Ювентус (Виннипег, Канада)
1. 8-е место в D3-B, оценка вполне средне на 4 с минусом
2. После старения мало чего изменилось, КМ позволит немного заработать денег
3. Самая основная задача увеличить вместимость стадиона
4. Занять место не ниже чем в предыдущем чемпионате
5. Сейчас уже не помню )
6. Принципиальных соперников нет - всегда стараюсь на максимум сыграть против лидеров
7. Слежу, не готовлю, слишком низкий уровень игроков в команде
8. Желание есть, с возможностью хуже )
9. На данный момент нет
10.Да, слежу за менеджерами Гордона и Йелтауна ... ну их и хочу отметить )
11.Сезон прошел без особых взлётов и провалов ... самая большая удача на мой взгляд приход приличной молодёжи (по меркам конечно моей команды)

Василий Аквелани Лукания (Виннипег, Канада)
1. Итоги сезона удовлетворительные будучи 13 по с11 взял 9-ое место в Д1
2.В межсезонье всё нормально деньги + тренировки самое главное, место нет
3.Продолжать растить юного сборника 18 58 Л4 Пк4 Км3
4.Пора попадать в 8-ку
5.Были разные матчи
6.Хотелось бы всех по разу обыграть
7.За сборными слежу, игроков готовлю, в прошлом сезоне был тренером юниорки
8.Обзоры если nero не будет писать смогу 1-2
9.Конкурс коллизий для низших дивов
10. Конечно отмечу преза
11.О плохом не хочу говорить

Сергей Краюшкин ПССА Рапидс (Беллингем, Канада)
1. если мои то не плохо, 12-е место д1, в первые в д1 канады, да и до этого 1 сезон в д2, пока все ново.
2. свои планы, оно нужно для размышлений, провожу по разному, в прошлом стремился занять место повыше, в этом задача заработать больше, турнир под разными интересами и оч. нужный.
3. эNые задачи решены, остается ток одна-остаться в д1.
4. продать хорошего юниора, я уже не могу его тренить, ток баллы.
5. Трудно сказать, в моем положении все удачные, что принесли очки. А не удачных было достаточно.
6. Жаль Монреал вылетел, его хотел бы видеть, единственный пренципиальный, дважды хочу наказать Луканию, главное обыграть того кто будет делить со мной 11-е 12 -е место и оказаться выше.
7. Да, конечно, ращу юниора вратаря как собственного сына=) Да и с борной юниоров не прочь порулить.
8. 1-2 да есть, но кое как не хочу писать, а для обзора у меня уйдет около трех часов, хочется сказать спасибо nero_m, за 30 обзоров прошлого чемпа.
9. Не часто бывал на форуме Канады, какие новые, какие старые? Товы между странами интересно, но трудно найти себе соперника по странам.
10. сами понимаете первый сезон в д1 Канада, не знал что меня ждет,безпокоила ток моя кома, не следил, но это поправимо.
11. Минус балл у моего вундеркинда, в которого все вкладывал, там гена пошутил=) отобрали злодеи победу, да все с тем же Монреалем=), но вскоре он себе венул балл.

Антон Васильев Хитмен (Бремптон, Канада)
1. Не знаю, я толком не играл, несколько раз составы только отправлял.3 месяца меня во ВСОЛе вообще не было. Даже команды забрали на 1 день.
2. Тренером молодёжной сборной избрали. Всё.
3. Мои цели всегда были и будут Кубки, любые.
4. Если в тройке будем, то неплохо.
5. Не знаю, я не играл.
6. Забудь ты про прошлый сезон. Интересно всегда играть с Сентинелом, нашим презом в Канаде, и пожалуй бывшую Супру выделю, непомню как она щас называется.
7. Сборные как сборные. В прошлом сезоне молодёжка облажалась, просматривал в этом сезоне, перед тем как подавать заявку на пост тренера сборной. Выше головы не прыгаем в последнее время. Да и сборная-сборной рознь.
8. Есть и желание и возможность. Если не пропадёт, то напишу 1-2 обзора. Я всегда писал не меньше одного обзора за сезон, когда желание было. В том сезоне не то,что обзоры, и играть то не хотелось.
9. Конкурс? Элементарно Ватсон. Давайте все 64 менеджера в Канаде скинимся по 150К-200К, или если тока половина будет учавствовать, то по 300-400к.Общий призовой фонд порядка 11муликов будет. Раскидаем все команды на 11 групп честной жеребьёвкой, в каждой группе по 6 команд, если половина будет учавствовать то по 3(при чём из главного дива на 6-ки деляться если полвина то тройки и т..д.что по чесноку всё было). 11 групп это 11 позиций на поле в сборной. Кто в своей группе выращивает лутшего игрока для сборной Канады( но только 16-леток) получает лям или больше в зависимости от наших взносов, помимо этого можно и от тренеров сборной что то попросить в казну. Критерии лутшего игрока определить несложно, неохота писать ибо если будет конкурс, я напишу и критерии, а в пустую писать не вижу смысла. В итоге если в конкурсе примет даже всего 22 человека, мы имеем полный состав для юниоров для нескольких первенств, которые потом будут играть и за молдоёжку и националку.Вообщем дерзай. Идею я тебе кинул, разовьешь, будем иметь боеспособную сборную через 2 сезона на 10-сезоние вперёд.
10. А за кем следить то? У нас по-моему только один менеджер показывает достойную игру. Это наш президент. Это если брать клубы Канады.
11. Надоело про прошлый сезон.

Александр Середюк Хеллас (Виннипег, Канада)
1.Прошлый сезон провел неудачно-не смог выйти в Д2 с первого места,хотя борьба мне очень понравилась,до последнего тура накал страстей,спасибо Дмитрию Карпову Ник: Astard за интригу!Зато довольно спокойно и успешно проходит омоложение состава,на который есть еще один сезон.
2.Кроме всоликов и спокойной прокачки игроков,только удовлетворение от побед .
3.Докачать молодежь по максимуму,построить 7 спортшколу (может политику хоть чуток поменяют и придут нормальные игроки),поднять стадион.
4.Цели,как и в прошлом сезоне:
а.Первое место Д3.
б.Кубок Вызова.
5.Самый неудачный-это проигрыш по пенальти в финале КТ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=429745
Самый удачный не помню,для меня каждая победа важна по своему.
6.Да как-то нету особо принципиальных игр на этот сезон.
7.За сборными слежу постоянно,радуюсь победам,огорчаюсь поражениям.Что бы помочь им,вырастил двух талантиков CM/CD 18-60 Пк2Л4Км2К и GK 18-60 Л2 Р ,правда вот воротник неконкурентноспособный оказался,да ладно,команде пригодится.
8.Желание есть,возможности маловато,по крайней мере весной-летом-работа и президенство в другой ФФ забирает все время.
9.В конкурсах участвовать буду обязательно,по поводу идей см. пункт 8.
10.За тренерами не слежу,т.к. мало знаком практически со всеми и как говорится,за всеми не уследишь!
11.Удача-мой молодой сборник поехал на чемпионат Америки в составе юниорской сборной,радовался как ребенок. Где то за туров 5 до конца чемпионата видел,что не беру первое место,расстроился сильно,но именно в последних играх увидел,что соперник действительно достойный и стал просто наслаждаться игрой!
12.Спасибо за внимание.

Владислав Прищепа Фулчестер Юнайтед (Саскатун, Канада)
привет. команду получил буквально месяц назад так что отвечать буду выборочно.
2. Безусловно всолики и возможность тренир игроков до чемпионата.
3. Отстроить 6 уровень базы, усилить с11.
4. Пятерка сильнейших Д3.
7. Готовлю двоих юниоров.
8. Обзоры нет.
9.конкурс вратарей: чистые ворота.

Сергей Янсон Селект (Труа-Ривье, Канада)
1. Недоволен. Не удержался в Д2
2. Хороший прогресс команды заметен в КМ.
3. Выйти в Д2
4. тжс
5. Не вспомнить. Запомнилась ничья с одним из лидеров Д2.
6. Обыграть всех и набрать 90 очков))
7. Слежу. Моих игроков в сборных нет.
8. У меня много дел в ФФ Вануату, чьим президентом я являюсь.
9. тжс
10. В ФФ Канады много отличных тренеров и замечательный президент. Это моя первая федерация и во многом поэтому я до сих пор во ВСОЛе.
12. Потерял много баллов рейтинга.

Александр Шкляев Ювентус (Калгари, Канада)
1. Замечательные итоги. Смог зацепиться за Д2 после выхода.
2. Межсезонье мне принесло деньги и прокачку игроков, что от него и требовалось.
3. Заполнить все свободные слоты базы. Уже поднял уровень мед- и физцентра. 100% увеличу спортшколу и тренировочный центр на 1 уровень. Остающимся свободным слотам пока применение не придумал. В зависимости от результатов в чемпионате возможно буду увеличивать стадион, но не более 79 тысяч.
4. Занять место не ниже 10-ого в Д2.
5. 18 тур чемпионата. Победа над лидером , а в итоге и победителем Д2 Торонто Линкс
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=223872
А самый неудачный - это наверное поражение в 1/32 кубка. Когда я об этом матче просто забыл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342419
Ну или другой, но с тем же соперником http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=159556
6. В Д2 пока принципиальных ненажил. По-этому было интереснее играть против тех с кем в Д3 играл: Селект и Гордон Хэд Титанс (жаль что вылетели), Винипег Хорватия, вот кто для меня в этом сезоне точно будет принципиальным. И ещё не нравится мне Италия Шутерс, даже подумываю супер для неё приберечь, жаль что кроме супера пока шансов их одолеть нет.
7. Слежу с прошлого сезона, т.к. имел честь лишить молодёжку финальной части ЧК. Игрок сборник только один (юниор), но бабок в него вкладывается нежалеючи.
8. Есть и то и другое... но что-то всё таки мешает
9. Нет. В этом плане я потребитель.
10. Времени нет ответить, ушёл я девушку встречать.
11.Самая большая удача - это то что удалось удержаться на последней ступеньке Д2, хотя не скажу что это было очень сложно. Ну а разачарование - это молодёжка, да и вообще работа на посту тренера сборной.

Кирилл Ситников Лузитания (Виннипег, Канада)
1. Ну, прошлый сезон прошел очень сложно для команды. Начало и середина сезона вообще ситуация кошмарная была... Но к концу сезона вроде бы активизировались и более ли менее поднялись в таблице....
2. В межсезонье построил еще один уровень базы, чему очень рад:) Особенно рад тому, что хватило денег
3. Ну, планы на сезон довольно скромные... Построить спортшколу 6 уровня, физцентр 5 уровня и медцентр 5 уровня. А по чемпионату - в 7 закончу - неплохо будет. А по кубку - до третьего раунда доберусь, буду считать, что сезон прошел не зря. Ну и растить молодежь
4. Эээ... Вроде бы в предыдущем вопросе все рассказал...
5. Ой, так сразу и не вспомнишь... Удачными я бы назвал последние матчи, где пришлось использовать суперы для победы. А неудачный... Да много их было... Я ж пока еще не опытный тренер.
6. Очень понравилось играть с "Сайнт-Леонард" и с "Аттак" (да простят меня менеджеры других команд, с ними тоже было интересно играть, но в от эти команды очень запомнились). Соответственно менеджеры Сергей Николаенко (Off) и Дмитрий Юрцевич (Sfor). Ну и соответственно у них бы и хотелось выиграть... Хотя вру, выиграть бы хотелось у всех.Но я думаю, это общее желание всех менеджеров.
7. Игры просматриваю, но не всегда... Стыдно конечно, но просто физически не успеваю... Игроков пока не готовлю, ибо пока база не позволяет... Но через 2-3 сезона думаю сборника потяну... Вот.
8. Желание есть, возможности - практически нет... Хотя если время будет - с удовольствием попробую написать.
9. Ммм... Есть. Но они пока на стадии обдумывания и по большей части сперты из опыта других федераций.
10. Опять таки не особо слежу... Но вот первое место в КМ "белых кепок" (хоть и на один тур) запомнил:)
11. Удач больших не припомню, а вот главное разочарование - молодежь из спортшкол... Ну тут я сам накосячил и теперь у меня в команде 5 вратарей, 3 из которых - молодежь... Вот.


Алексей Макаренко Ванкувер Вайткэпс (Канада)
1.Итоги прошлого сезона.
- для Ванкувера прошлый сезон был самым звездным не только как для команды, но и для всей федерации: золотой дубль + полуфинал КОНКАКАФ - это просто фантастика. врядли в обозримом будущем получится достичь подобного...
2.Межсезонье. Что оно вам принесло.
- надеюсь еще принесет и деньги и баллы.
3.Планы на сезон (построить базу N уровня, укрепить позиции и пр.).
- план на ближайшие сезоны - работать над молодежью, ибо команда укомплектована отлично. надо думать о будущем. правда в нынешних реалиях - не понятно, на что будем делать ставку... ведь качать канадца для сильного клуба - ОЧЕНЬ не выгодно. но, как минимум , крайнего защитника для юниорки, себе в ущерб - но прокачаем.
4.Цели на грядущий чемпионат.
- цель у нас в чемпе всегда самая максимальная если не возьмем золото - значит чемпионат провален.
5. Самый удачный и самый неудачный матчи прошлого сезона
самый удачный - в финале кубка с Викторией. вот где можно говорить об удаче.
самый неудачный у нас в последние несколько сезонов - традиционный портильщик нервов - Эббосфорд. вот с ним и неудачно...
6. Принципиальные соперники: кого бы вам хотелось обыграть в этом сезоне и с каким менеджером были наиболее интересные противостояния в прошлом сезоне?
- в Канаде самая принципиальная пара это Виктория - Ванкувер. так уж сложилось... хоть Виктория по силе и не самая... например Хитмен или Супра могут быть и сильнее. но менеджер Сентинел никогда не сливает и всегда вытягивает максимум. в таких играх всегда волнуешься и всегда интересно
7. Каково ваше отношение к сборным Канады. Следите ли вы за их выступлениями, готовите ли вы игроков для них?
- следим, готовим, тренируем, переживаем. сборные - это наше ВСЁ


И взаключении...

И в заключение хочется сказать спасибо всем кто помогал в создании первого выпуска.Надеюсь я ни чего не испортил. Пожелания и предложения по журналу оставляйте на форуме или пишите мне в личку. Ну на этом пожалуй все. До скорых встреч на страницах Кленового Сиропа.


Над номером работали:
Слово президенту, обзор матча национальной сборной - Алексей Макаренко.
Обзор матча Юниорской сборной - Сергей Краюшкин.
Интерьвью с... - Николай Пацюк.
С.О.М. - Сергей Николаенко.
Свободная тема и редактор- Сергей Алпеев.


P.S. Все комментарии о газете оставляйте в теме viewtopic.php?f=58&t=98270. Данная тема предназначена только для газеты. Спасибо за понимамние.
deleted
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение Алпей 09 май 2009, 20:21
Выпуск №2
Ну что, вот и пришло время второго номера нашей газеты-журнала. Охота отметить что первый выпуск просмотрели 112 раз. Надеюсь второй прочтут ещё больше. Мы прочитали комментарии по дебютному выпуску и готовы представить на суд общественности свежий выпуск "Кленового сиропа". Но надо немного оговориться пожелание "больше картинок" пока останется без ответа (небольшие проблемы с этим возникли, которые, надеюсь разрешаться к 3-4 выпуску). Ну в а этом выпуске вы узнаете: как сыграли наши сборные, изучите ещё одну порцию советов и обнаружите интереснейшее интервью . Ну хватит. Время передать слово президенту...

Слово президент

Прошлая неделя прошла для меня под лейт-мотивом борьбы с необоснованным грубиянством во ВСОЛе.
У нас в федерации тоже поднимался этот вопрос и обсуждался. Хочу еще раз остановить на нем внимание менеджеров. Все мы играем в одной игре, в одной стране, дивизионе... все мы кроме локальных - выполняем много глобальных задач: растим юниоров, готовим сборников к важным играм, развиваем футбол нашей ФФ и копим очки рейтинга страны. Добываем победы на международной арене. Мне лично и как президенту, и как вашему коллеге - очень не приятно осознавать, что существуют менеджеры, которые не особо озабочены выполнением глобальных задач, а ограничиваются только локальными, собственными, выгодными только их клубам. БОЛЕЕ того - вместе с этим есть менеджеры, которые своим долгом считают не добиться спортивного результата, а НАВРЕДИТЬ сопернику. А это уже - не спортивное поведение, нарушение правил фэйр-плей, неуважение к сопернику и к футболу в целом. Это касается тех менеджеров, которые при отправке составов на матч не имеют цели достигать какого-либо результата, выставляя в состав полный дубль и даже игроков лиги, играют на ОТДЫХЕ и при этом - включают грубую на весь матч. Такая тактика приводит к травмам в составе соперника, что причиняет вред не только его команде, но часто и федерации (ведь могут травмироваться сборники, да и команда может быть полпредом в международных кубках).Считаю своим долгом призвать вас, коллеги, чтобы в нашей федерации подобных случаев не было. Чтобы мы уважали друг друга, да и всех наших соперников. Отличали игру грубую - с целью достижения спортивного результата от грубой - БЕЗ таковой цели, на полном сливе+отдыхе. А причинение вреда сопернику - считали правилом плохого тона.


Сборные

В выходные состоялся сдвоенный тур у национальных команд всех возрастов. Какие результаты он нам преподнёс читаем далее.
Нацирнальная
2 тур


Каймановы о-ва (национальная) - Канада (национальная) 0:3

Кайманы! Очень красивые острова, офф-шор, куча банков (правда в связи с кризисом половина из них - закрыта) и пляжей. Пляжи - открыты ВСЕ. Вся наша команда , вместо подготовки к матчу, затарилась пивком и рванула на нудистский пляж. Каково же было наше удивление, когда там, вместо шикарных обнаженных кайманок, мы увидели... игроков национальной сборной Каймановых островов, вместе с главным тренером!!! Эти парни и не думали готовиться к нашему матчу. Вообщем - поиграли с ними в пляжный волейбол, поняли, что наши футболисты обыграли бы даже сборную Кайман по волейболу и, наверное, хоккею... такая низкая была физ.подготовка у соперника... ну и разошлись по раздевалкам. Как и ожидалось, борьбы на поле не получилось. Зато гостеприимные хозяева повысили мастерство четверых своих ребят. А нам не жалко! После этого матча мы сели в самолет и полетели домой. Где нас уже ждал очередной соперник.

3 тур


Канада (национальная)-Доминиканская Республика (национальная) 2:0
В воскресенье, националка принимала Доминиканскую Республику. Кстати - команда крепенькая. В предыдущей игре показала под 2000 расчетку, умеет портить нервы лидерам. Нам попортила тоже, но только в плане низкой реализации моментов: счет 2-0 в нашу пользу при ощутимом перевесе. Гости хоть и просидели в суперзащите, но били по воротам даже чаще чем мы с тактикой все-в-атаку. Наш легионер Махон забил первый гол на 11минуте с паса Флинта. Уж очень был в хорошей форме Махон, грех было не поставить. Да и тренер всегда помогал с формой на финальные турниры.Ну а на 87 с близкого расстояния расстрелял ворота соперника кумир Ригалт, обеспечивший достойную явку зрителей на матч.

Ко всему выше сказанному хочется добавить лишь, что после трёх стартовых туров наша команда уверенно обосновалась на вершине турнирной таблицы с девятью набранными очками и без пропущенных мячей.Отличный результат. Но не стоит забывать что все серьёзные соперники ещё будут впереди.

"Причуды Геннадия Петровича"
За матчами первой сборных у нас должны были следовать обзоры игр юниорки. Но все всё знают, а кто не знает то скажу: первый матч наша сборная проиграла 0-1 Кайманам, с первой командой которых так легко разобралась националка, да и во втором матче была близка к потере трёх очков , на 76 минуте Майк Локвуд отразил пенальти, и это при том что наша команда была на порядок сильнее Доминики, да и коллизию их менеджер проиграл. Что нам остаётся? Пожелать удачи менеджеру самой молодой из наших сборной в ближайших матчах. Будем надеяться что такого (хотя бы) с юниоркой больше не повториться. Ну и небольшой комментарий Сергея по сыгранным матчам:

Юниорка
2 тур
Слов нет, сыграли из рук вон плохо. Шутка ли сказать, наивысшая оценка наших игроков составляет 3,9 балла, как у худшего игрока соперников.
Парадокс, но суперзащита перестреливает атаку по количеству нанесенных ударов, где мы атаковали, в собственной штрафной что ли???

3 тур
Принимая во внимание причуды результатов сыграли осторожно и после того как повели в счете ушли в оборону. И тут был шанс у соперников, гену не смутила и проигранная коллизия и разница в силе, пендаль в концовке, но Майк выручил.
В общем, уикенд не удался.


С.О.М.
(Советы опытных менеджеров)
Канадский стиль.
Еще в стародавние времена, когда я только знакомился с премудростями ВСОЛа, меня привлек этот параметр. По ходу изучения данного вопроса возникали различные идеи различной степени реализуемости.
Была среди них идея коммерческого использования знания стилей своих игроков - определять любимые стили отдельных игроков, за вознаграждение, организуя аренду игроков в команду, в которой стили всех игроков известны. Но ввиду малого интереса со стороны менеджеров от нее пришлось отказаться - те, кто понимает важность взаимопонимания, стараются определить стили самостоятельно.
Наряду с этой идеей существовала и вторая, не менее амбициозная - определять стили игроков сборных. Ввиду ограничения на силу арендуемых игроков в 55 применять это планировалось только для юниоров на раннем этапе их развития.
Что нам может дать знание любимых стилей игроков сборной?
- Да, действительно, создать Dream Team из игроков с одним любимым стилем сразу не получится, а скорее всего не получится вовсе, так как для этого нужна высочайшая координация усилий абсолютно всех менеджеров, чтобы после прихода молодежи сразу определяли стили своих талантов и прокачивали только нужных. Т.е. первоначально нужен выбор игроков, нужна методика определения любимого стиля ну и само собой нужны ресурсы для выращивания молодняка. Но это дело далекой перспективы, а что мы можем получить от знания любимых стилей сейчас?
Тут как повезет, но 2-3, а то и 4 пары в команде можно организовать. Одна пара дает прирост по 6% каждому ее участнику, т.е. это эффект примерно равный стилевой спецухи при игре ее стилем, но эффект взаимопонимания действует всегда независимо от стиля которым играет команда. Немного, скажете вы, да, но на юниорском уровне при примерно равных составах это может дать нам дополнительное преимущество.
Особый шик использования любимого стиля - это акцент на лидера. Т.е. поставив возле лидера двух игроков его стиля, получим дополнительно 12% к его силе, а, зная роль лидера в достижении результата, становится очевидным, что это приличный бонус.
Кого определять в первую очередь из нынешнего состава? Конечно же, полузащиту и нападение, т.е. те позиции, на которых есть равные игроки, и есть возможность их перестановки (CD/CM и CF/CM).
Вот теперь зная подоплеку данного вопроса можно перейти к методике быстрого определения стиля определенного игрока. Сразу хочу оговориться, что вариант с арендой сборника отпадает, т.к. все игроки юниорки перевалили за рубеж в 55 баллов. Предложенная методика подходит для игроков любой силы, т.к. определение происходит в своей команде. Еще один момент, который нам поможет, напомню сразу - игрок, сыгравший менее 15 минут в матче не участвует в распределении баллов, т.е. не может потерять балл. Это важно для юных сборников, которых не выпускают в основе.
А вот собственно и сама методика. Она включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля, которым играла команда, осталось прежним) говорит о том, что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля, которым играла команда, а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает, что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
Итак, по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант, когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей, на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем, которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3, второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


Интервью с...

Приветствую Вас, уважаемые читатели! В сегодняшнем номере «Кленового сиропа» разговор пойдет с менеджером клуба«Гордон Хэд Титанс» Николаем Горецким. Прошу любить и жаловать!

Николай Гор. - Добрый день, Николай. Большая честь попасть на страницы нашей газеты, поэтому с удовольствием побеседую с тобой.

Николай П.: - В первом вопросе хотелось, чтобы ты рассказал о том, где ты живешь, чем занимаешься, о своей семье, увлечениях. Чтобы наши читатели получше узнали тебя.

Николай Гор. - Возраста Христа – т.е. 33 года. Уже почти 6 лет живу с семьей в Германии, куда приехал из шахтерской столицы Казахстана г. Караганды. Женат, две дочки 9-и и 11-ти лет. По профессии – Инженер-системотехник и Юрист-правовед (следственно-экономической специализации). До отъезда в Германию руководил группой инф-техн. обеспечения Налоговой, а затем Финансовой полиции, капитан финансовой полиции. В данный момент Инженер ко компьютерным системам на родине предков моей супруги.Увлечения – спорт, цифровая фотография.

Николай П.: - Еще один традиционный вопрос, за какую команду болеешь в реале?

Николай Гор. - Я болею за все команды бывшего Советского Союза, выступающие в европейских кубках. А также за сборную России. Что касается команды из Германии, то слежу за игрой Боруссии из Дортмунда.

Николай П: - Как начиналось твое знакомство со ВСОЛом? Что тебя в нем, как говорится, зацепило? Каких успехов добивался в своих командах?

Николай Гор. - Я в свое время увлекался футбольными менеджерами, типа ФИФА 0х, потом перегорел, а тут кто-то из постояльцев форума http://www.mihas.net выложил ссылку на ВСОЛ. Зашел, почитал о чем речь и в чем суть, идея понравилась, зарегистрировался и взял свободную команду, которая была именно в Канаде – Гордон. Это было в конце лета 2007 года. Через некоторое время были зарегистрированы 4-е дивизионы в Болгарии. Очень уж тогда хотелось получить новую команду и начать с нуля. Вот с тех пор и управляю командами из Канады и Болгарии. В Болгарии у меня Малеш из Микрево, комадна уже 2 сезон подряд играет в 3-м дивизионе, но особых результатов пока нет. Что касается Гордона, то здесь тоже – супер - достижений не наблюдается.

Николай П.: - (Наш собеседник скромничает, ведь мы знаем что в 12 сезоне его Титаны через переходные игру добились права выступать во 2-м дивизионе Канады) Ты уже успел поиграть во 2-м дивизионе Канады. В связи с этим, вопрос, как ощущения, что понравилось и какие негативные эмоции вызвал опыт игры во втором по значимости диве страны?

Николай Гор. - Да уж, ты правильно заметил, что "успел". Именно это слово больше подходит к игре команды во втором дивизионе. Выступил крайне неудачно, да и вообще мне там не понравилось – менеджеры не общаются между собой, тишина, скучно одним словом.

Николай П.: - Когда у нас в гостях будут менеджеры из 2-го дива, обещаю расспросить, почему у них там такая тишина. А каковы твои планы на текущий сезон?

Николай Гор. - Как я уже отвечал на вопрос анкеты, в моих первоочередных планах – увеличение вместимости стадиона, достройка слотов на базе 6 уровня и воспитание молодежи. Если на все хватит денег – а для этого планы одни – зарабатывание денег. Что касается команд, то задача поставлена – призовое место. Цели выхода в Д2 на этот сезон для команды не ставится. Ну а для болгарской команды – не вылететь в Д4.

Николай П.: - Какие команды, по-твоему, возьмут медали в Д3-А?

Николай Гор. - Как-то рано говорить об этом, знаю точно, что Сергей с "Селектом" медаль возьмет обязательно. Судя по задаче моей команде – моя тоже. И остается всего одна – а претендентов много. Шучу, конечно, про себя. Трудно сейчас сказать, конкуренция большая и самое главное здоровая. А мы начали сезон неудачно.

Николай: - Как много времени занимает в твоей жизни лига?

Николай Гор. - Ну если я до сих пор во ВСОЛе, то значит определенное место лига занимает. Все в семье знают, что я играю и благодарен им, что дают возможность перед играми выставить состав, сидя на кухне за накрытым столом и терпеливо ждя.

Николай П.: - Что бы ты хотел изменить/добавить в ней? Как по-твоему, становится ли игра интереснее, или же наоборот?

Николай Гор. - Трудный вопрос..... если бы могли что-то изменять, то было бы не интересно, ведь у каждого есть свои представления, желания. Так что надо воспринимать лигу такой, какая она есть, с её правилами. Это как в жизни, кто-то издает законы, а кто-то живет их придерживаясь. Хотя иногда (а это почему-то становиться все чаще и чаще) обидно терять балы и проигрывать, имея преимущество, особенно в игре с автосоставами. Но это еще больше закаляет.

Николай П.: - Может быть есть какой-нибудь вопрос, на который бы ты очень хотел ответить, но я тебе его не задал?

Николай Гор. - Ты знаешь.... наверное нет.

Николай: - Ну и напоследок, просьба оставить какую-нибудь памятную запись для наших читателей. Какое-нибудь пожелание, напутствие.

Николай Гор. - Я за Fair Play во всех ее проявлениях и во ВСОЛе, да и вообще в жизни. Так что играйте честно и с взаимным уважением друг к другу, от этого игра будет только интереснее. У нас хороший коллектив в Канаде и благодаря этому Федерация будет только процветать из сезона в сезон.

Наше интервью подошло к концу, поблагодарим Николая Горецкого за интервью и пожелаем удачи!
А я напоминаю нашим читателям, что вы сами можете выбирать для меня собеседника, а также вопросы, которые хотите чтобы я задавал в следующих интервью. Буду рад услышать Ваши пожелания и предложения. Пишите мне в личку или по ICQ 446-312-699 Николай Пацюк aka Nikolay (Саинт Джеймс)
.

В заключение...
В заключение мне хочется извиниться, что номер вышел немного "жиденьким" по сравнению с предыдущем, но я немного испытываю недостаток во времени, который надеюсь к следующей неделе решиться. Ну и на этом всё. Всем спасибо, до скорых встреч.
Над номером работали:

Алексей Макаренко, Сергей Краюшкин, Николай Пацюк, Сергей Николаенко и Сергей Алпеев.

P.S. Все комментарии о газете оставляйте в теме viewtopic.php?f=58&t=98270. Данная тема предназначена только для газеты. Спасибо за понимание.
Алпей
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение Алпей 15 май 2009, 20:57
Выпуск №3
Ну вот уже третий выпуск нашего"сиропа".Чего от него ожидать? Ну как всегда: слово президента, отчёт о матчах сборных, интервью и ... А вот дальше будет не как всегда. Начнём представление соперников нашей первой сборной, представлять их будут... Ааааа. Не скажу, читайте дальше. Так же вы найдёте уже анонсированную статью Сергея Николаенко по Товарищескому Турниру. И ещё кое-что. Вот и всё. Удачного чтива.

Слово президенту
Был поражен новостью по поводу новой "возможности" президентов рекомендовать менеджера на свободные команды. По-моему новость - из разряда номинантов на попадание в обсуждение на передачу "Прожекторперисхилтон", особенно понравилось:
Модераторы, раздающие команды, в свою очередь вправе отказать кандидату в следующих случаях:
- если нет объективных причин рекомендовать этого менеджера;
- если есть другие, более достойные кандидатуры.
ОЧЕНЬ смешно, и так, знаете ли... по-советски!Кто определяет "объективные" причины НЕ рекомендовать? Понятно, определенные люди... значит причины эти - УЖЕ - субъективные. То же самое касается и "более достойных" кандидатур. А жаль... фичу эту мы давно ждали. Что ж - посмотрим, как она будет работать и как будут определяться эти "объективные" причины. А еще все мы ждем - добавление достойных сборников в список заявки. Сейчас, напомню - этот список формируется исключительно по силе, и сейчас просто НЕРЕАЛЬНО заявить игрока например 18-65-Л4-Пк4-Км4-Д4 в сборную, если на этой позиции имеется более сильный - 19-66-Уг. Придется брать его... Но главное - что не успели мы начать, а треть чемпа - позади. Все - на поля за победами!

Сборные
Прежде чем перейти к результатам матчей сборных, предъявляем вашему вниманию краткую справку (досье, инфу... в общем кому как нравится) некоторых федераций, соперниц наших сборных. И сделают это президенты этих федераций. Ну что поехали...
Вот те вопросов которые мы задавали:
1. Расскажи про свою федерацию. Какая она?
2. Чем, по твоему она хороша, а чего ей не хватает.
3. Какими титулами обладает(если есть? Гордость федерации (команда, менеджер или ещё что-то)?
4.Сборные. Какие задачи стоят перед ними? Принципиальные соперники?
5. Международные кубки. Представители? Надежды?
6. Расскажи про себя и свою карьеру во всоле.
7. Канада. Что знаешь про неё?
8. Памятная надпись для наших читателей.


ФФ Гренады

1. Федерация у нас довольно-таки молодая, хотя создана с конца 9-го сезона, но тогда в КН не участвовали, клубы играли только товарищеские матчи. За это время страной руководило (на сколько я помню) 4 человека. Только один из них сейчас не играет в нашей федерации, т.к. ушел вообще из ВСОЛа в период частых нововведений, ну или реформ – называйте, как хотите.
2. Хоть у нас всего лишь около 10 человек из 32 посещают форум, который иногда простаивает, я считаю нашу федерацию вполне дружной, т.к. у нас общаются ребята с самых разных частей мира – с Москвы, Ярославля, Красноярска, Украины, США, Грузии, Латвии и самых разных возрастов. У нас постоянно проводятся какие-либо конкурсы. Если я попрошу какого-либо человека помочь мне с подсчетами конкурсов или, как недавно было, в поиске и переводе имен для спортшкол, поиск эмблем, то никто не откажется, жертвуя даже своим свободным временем, помощь друг другу у нас развита, что лично меня очень радует. Еще ни разу за всю историю ФФ Гренады у нас не было публичных разборок, чем замусорена КАЖДАЯ федерация Лиги. Мы не выносим сор из избы.
3. Гренада естественно никакими титулами не обладает. Гордость страны, наверное, у нас всего лишь одна – команда Арми – бессменный четырехкратный чемпион страны, но в кубке страны клуб ни разу не проходил дальше ¼, желая сосредоточиться на чемпионате. Особенных менеджеров (гордости) у нас нету, просто есть несколько таких, без которых ФФ Гренады уже не такая, к какой привык я.
4. Пока что перед нашими сборными никаких задач не ставится – только набор баллов и своевременное отправление состава. Многие воспринимают сборную как лишние деньги в карман. Я же всегда призываю выбирать тех менеджеров, кто точно даст бОльшую часть з/п в фонд конкурсов, как у нас получилось в 13м сезоне.
5. Ну в мирокубках у нас та же история, что и со сборными. Глупо надеяться на что-то крупное, даже на выход в группу. Лишь только две команды – Арми и ЭСОМС Парадайз однажды прошли первый отборочный цикл, но все равно вылетели во втором.
6. Ну я пришел в Лигу в конце августа 2007 года, когда только поступал в университет. Моим первым клубом был Гренадский Хард Рок, который я получил со второй попытки через день после регистрации. В первом же чемпионате сразу сразу же занял 2 место в Д2 и победил в КТ. А в конце того сезона (10) получил вторую кому и выиграл с ней КТ. В 11м сезоне с Хард Роком сходу занял третье место в Д1, хотя и лидировал на протяжении большого времени, но просто, т.к. кома была 8 по силам из 8 в диве, то элементарно не хватило сил. Потом стал все свои средства, заработанные на обзорах и комментариях к матчам, отдавать на конкурсы, и развитие моих ком замедлилось. В прошлом сезоне с Белизской Ла Викторией занял третье место, хотя если бы пропустил на гол меньше или забил бы на гол больше, то стал бы 2!! Еще однажды с этой комой выиграл кубок страны. Со Шведской командой, которая играет в Д4, пока не тороплюсь выходить в дивизион выше, толку от этого будет очень мало, все равно вылечу обратно наверняка. С 29 ноября 2008 года президент страны. Очень благодарен менеджеру ЭСОМС Парадайз Антону Первухину aka Phoenix, который всегда поможет и посоветует. Который помогал мне и в написании обзоров и подсчете конкурсов. Так же хочется поблагодарить Сергея Дороганича aka Metallurg в помощи проведения конкурсов
7. Знаю только то, что там играет президент Белиза Александр Середюк aka рыбак, с которым я очень хорошо общаюсь на форуме и в чате.
8. Играйте честно, общайтесь на форуме и в чате. Общаясь с такими же как вы людьми и узнавая о самих менеджерах, играть становится интереснее. Терпение и труд все перетрут – старайтесь, учитесь у других, экспериментируйте, что-то заимствуйте у кого-то, иногда не бойтесь попросить помощи или совета и вы найдете здесь себе много друзей. И помните: только дохлая рыба плывет по течению


ФФ Доминиканской Республики


1. Небольшая федерация ничем не отличается от многих других... Вообщем не самая лучшая,но и не самая худшая...
2. Хороша тем,что в ней достаточно менеджеров переживающих за общее дело, достаточно острая борьба в чемпионате как в Д1 так и в Д2.
3. Гордостью и самым титулованым менеджером федерации пожалуй является бывший президент, который с командой Нагуа выиграл три чемпионата подряд при чём пятой-шестой командой в федерации по силе.
4.Задачи у сборных можно разделить на две категории. Задача минимум:занять место не ниже того,что у команды есть по Vs в группе.Ну и задачи максимума как таковой нет... Чем выше тем лучше!!! Принципиальных соперников не назову по простой причине:Мы с Канадой играем в одной группе...
5.В этом сезоне из четырех наших представителей дальше прошел только один, дядя Гена не захотел пропустить наши команды, очень показательны матчи Кастильо использовав два супера и быв сильней противника в обоих матчах, команда проиграла оба матча
6. Обоими командами в прошлом сезоне вышел в Д1, но у каждой разная судьба: первая команда Ла вега, когда её получил в составе было 17 игроков 3 из которых были травмированы на значительный срок, постепенно построил боеспособный коллектив, три сезона подряд занимал 4 место в Д2, прошел через стыковые матчи в этом сезоне играю в "вышке". Вторая команда Ашанти голд, досталась мне по знакомству, была очень грамотно организована, я просто продолжил начатое предыдущим менеджером, получил её занявшей 10 место в чемпионате, в первом для меня сезоне занял 4 место в 13 сезоне выиграл Д2 Ганы, теперь продолжаю борьбу в "вышке".
7. Канада проиграла в финале сборной России по хоккею. Вашего президента знаю - отличный человек, живем в соседних подъездах, именно он меня во Всол заманил.
8. Успехов на чемпионате мира, думаю Алексей как всегда сделает всё возможное и не возможное для достижения максимального результата.


ФФ Гайаны

1. Федерация Гайаны - одна из самых дружных на континенте. Состав менеджеров стабилен и практически не меняется уже на протяжении 4 сезонов.
2. Главный плюс - высокая ответственность каждого менеджера за свою команду, неспроста Гайана стабильно входит в ТОП 20 ВСОЛа по рейтингу автосоставов. На континенте мы в пятёрке по этому показателю.
3. Титулов пока нет, всё-таки Федерация относительно молодая и бороться на равных с зарегистрированными в первых сезонах монстрами ВСОЛа пока не можем. Но на континенте с нами уже считаются и мы входим в число фаворитов своих отборочных групп во всех возрастах сборных.
4. Задачи у всех сборных схожие - попадание в финальную часть Чемпионата Мира. Самый принципиальный соперник - Канада.
5. В клубных турнирах нас представляют 4 команды, Пудеройен, Нью Виктория Аякс, Нотр Дам и Гроув ХайТек Реформ. Это лидеры нашего футбола и на всех возлагаются большие надежды по набору максимального кол-ва очков в копилку нашей Федерации.
6. Во ВСОЛе я с 6-го сезона, Президентом Федерации Гайана стал в 8-м сезоне и вот уже 6 виртуальных лет управляю Федерацией. Главными своими достижениями считаю регистрацию второго и третьего дивизионов страны, что повысило конкурентоспособность как наших сборных так и клубов на международной арене.
7. Про Канаду я знаю, что это одна из самых больших стран мира по площади и один из "монстров" зоны КОНКАКАФ во ВСОЛ. Ещё слышал про вашего Президента, который частенько "отжигает" на форуме.
8. Желаю всем вашим читателям мирного неба над головой и побольше улыбок! Ну и конечно побед на виртуальных полях Лиги!


Ну а теперь уже непосредственно переходим к обзорам матчей

Гайана (национальная) - Канада (национальная)1-3

Съездили на выходных с командой в Гайану. Что сказать? Страна - супер! Тропики, жара... пляжи, опять же, но мы на них только со стороны смотрели - ибо готовились серьезно. Призывали ребят с хорошей физой, дали отпуск нескольким лидерам с физой похуже... в общем - работали. Ждали мы трудного выездного матча, с супер-мотивацией хозяев. Ведь гайанцы с сальвадорцами не тратили супер, а это - наши преследователи. Но, к нашему удивлению, настрой на игру оказался вяловатый... хотя домашний бонус и был. И вот в таком режиме показали мы на 600 больше силу со старта. На силе 2000 - это не такое уж и преимущество. Видали и поражения с таким раскладом, но конечно, карты все были у нас в руках. И мы сыграли отличную партию. Павловиц проявил себя лучше всех, за что заслуженно получил балл (забил 2 гола). А ведь недавно его и в заявке-то не было! Вот, что значит грамотная прокачка спецухами. Бешеную расчетку демонстрирует Жупетик. Ну и Нивиалс - тут комментарии излишни. Как всегда - на высоте, 2 паса - за ним. Да и Сильверстад не забыл, что является золотым генофондом Канады. Расстроил кипер - Боря Кримус. Пропустил со штрафного. Но там была ситуация сложная, гол практически рэндомный: мяч срикошетил от стенки, так что винить за это не будем никого. В итоге - убедительная победа 3-1 и первый пропущенный гол. Посмотрим, что же будет дальше в нашей интересной группе... ведь Гайана и Сальвадор - пропустили вперед более слабую Гватемалу (респект гватемальцам).


Сальвадор (юношеская)-Канада (юношеская) 0-0
Сальвадор посильнее нас будет, посему тактику в гостевом матче избрал оборонительную, а вот с построением защиты не угадал, но все же, мы увезли одно очко, опять помог Локвуд. Надеялся я на нашего единственного дождевика Энтони Гбека, но он чаще бил мимо рамки, да и вратарь хозяев отменно сыграл, к слову он лучший в составе хозяев. Чаще всех фолил Алессандро Банчери. Итог игры – очко в копилку и пять баллов.

Мирокубки


1-й квалификационный этап Кубка КОНКАКАФ
1-й матч Мисисага Олимпианс (Мисисага, Канада)* - Алелуйя Страйкерз (Вёрджин Горда, Виргинские о-ва) 1:0
Первой командой стартовавшей в мирокубках 14 сезона стала Мисисага Олимпианс руководимая Kezman-ом. Соперником по первому квалификационному раунду Кубка КОНКАКАФ была команда с Виргинских островов - "Алелуйя Страйкерз" Вёрджин Горда. На данный момент команда занимает четвертое место в своем чемпионате, но по силе была бы середняком в нашем втором дивизионе. Потому серьезной борьбы не ожидалось. Даже играя автосоставом против "супера" соперника в домашнем матче канадцы имели преимущество по силе, но не по игре. И все же сказался класс нашей команды - после розыгрыша стандарта был забит единственный гол.

2-й матч Алелуйя Страйкерз (Вёрджин Горда, Виргинские о-ва) - Мисисага Олимпианс (Мисисага, Канада) 0:2
Во втором матче Мисисага выглядела более собранной - на этот раз ни "супер" ни домашний бонус не дали усомниться в преимуществе нашей команды. Несмотря на примерное равенство в количестве ударов по воротам у канадцев два из них воплотились в голы а хозяевам не удалось огорчить нашего кипера. Общим итогом для канадцев можно считать некоторое количество баллов игрокам и плюсы в рейтинг за победы против суперов, а для команды с островов матчи обернулись бесполезной потерей двух суперов, которых может не хватить в концовке чемпионата. И все же интересно что менеджер более слабой команды предпринял максимум усилий для достижения результата.


2-й квалификационный этап Кубка КОНКАКАФ
1-й матч Мисисага Олимпианс (Мисисага, Канада) - Реал Сан Луис (Сан Луис, Никарагуа) 3:0
Второй раунд квалификации получился не таким интересным, если в первом раунде, как мы помним, против канадцев было два супера, то во втором был гостевой слив а в домашнем довольно невнятная игра хозяев. Соперник попался еще слабее и менеджер трезво оценивая свои шансы, а точнее их отсутствие, выставил не самый сильный состав. В первом домашнем матче преимущество хозяев было трехкратным и по совпадению вылилось именно в три мяча. Все они были забиты в первом тайме и увеличению счета помешала лишь пресловутая "заглушка
крупного счета".


2-й матч Реал Сан Луис (Сан Луис, Никарагуа) - Мисисага Олимпианс (Мисисага, Канада) 0:0
Второй же матч попахивал антифутболом. Дубль нашей команды оказался чуть слабее хозяев, но две суперзащитные тактики при стиле бей-беги не создали ничего опасного у ворот друг друга и разошлись нулевой ничьей. Проще говоря все решилось в первом матче и второй никому не был нужен. Таким образом Мисисага продолжает борьбу за Кубок.



2-й квалификационный этап Лиги чемпионов КОНКАКАФ
Хитмену был предоставлен шанс попасть в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию сразу через 2-й раунд.
1-й матч Хитмен (Бремптон, Канада) - Сьенфуэгос (Сьенфуэгос, Куба) 1:1
В домашнем матче нашей команде необходимо было создать задел перед ответной встречей. Но вышло все не совсем так как бы нам хотелось - гости находятся в данный момент в отличной форме, чего нельзя сказать о канадцах. Отличная форма и "супер" сожрали и домашний бонус и преимущество команды в Vs. В условиях атакующей игры с обеих сторон добиться результата обеим командам удалось лишь по разу, причем Хитмену удалось отыграться во втором тайме. Перед ответным матчем шансы были примерно равными.

2-й матч Сьенфуэгос (Сьенфуэгос, Куба) - Хитмен (Бремптон, Канада) 1:0
Во втором матче Антон трезво оценив физическую форму своей команды решил использовать супер - только такое решение могло дать нужный результат в этом матче. На деле с помощью супера удалось лишь уравнять домашний бонус. Матч развивался по схожему с первым матчем сценарию - хозяев в первом тайме открыли счет и ушли в оборону. К сожалению на этот раз отыграться нашей команде было не суждено. Итогом стало поражение с минимальным счетом и вылет из престижного турнира - и все это из-за плохой формы. Не хватило запаса прочности нашей команде чтобы пройти более слабого,но неуступчивого соперника

ТТФ 3: перед последним туром.

Вот уже больше двух месяцев начиная с 7 марта длится "воскресное безумие" - третий по счету Товарищеский турнир федераций. Третий турнир является пока самым многочисленным из аналогичных турниров и организован он надо сказать на довольно высоком уровне, за что спасибо нужно конечно же сказать Тарасу, президенту Анголы.
Наша федерация на фоне остальных выглядит довольно дружной, сплоченной и организованной - всего пару раз мы допускали грубую игру, да и то по запарке и автосоставов у нас совсем немного. За 8 уже прошедших туров почти половина клубов федерации хотя бы по разу сыграла в данном турнире (подробная статистика по клубам будет опубликована в ближайшем номере, сразу после окончания группового турнира).
А сегодня мы посмотрим на вероятных наших соперников по 1/8 финала и выделим интересные противостояния в других группах.

Группа D
Вопреки порядку начнем с последней группы - группы D которую мы возглавляем. Нашими ближайшими и единственными преследователями являются либерийцы - их отставание измеряется двумя очками. Учитывая разницу побед/поражений у нас +22 а у них +9 нас устроит и ничья в последнем матче с Черногорией. Либерийцам по большому счету терять нечего - при любом исходе свое второе место они не потеряют. Таким образом Канада и Либерия обеспечили себе место в плей-офф и будут оспаривать первое место в группе. За оставшиеся две путевки поборятся сразу несколько федераций, это Франция, Норвегия, Таиланд, Новая Зеландия и Черногория. Очных противостояний в борьбе за две путевки не будет - все команды встречаются с командами или обеспечившими себе место в плей-офф или командами потерявшими шансы. Даже несмотря на непредсказуемость исхода любого из противостояний я все же рискну предположить что выйдут команды Франции и Таиланда. Первым нужно обыграть Мавританию занимающую 8 место, а вторым маломотивированную Грецию. Есть еще норвежцы имеющие неплохие шансы, но они играют с Либерией. В случае поражения всех трех этих команд шансы получают Новая Зеландия и Черногория, выход последних выглядит уже сущей фантастикой - необходимо проиграть всем опережающим их командам а они должны обыграть нашу федерацию с разницей в 5 и более побед. Можно говорить что тур пройдет под девизом "Кто громче хлопнет дверью", т.к. любой аутсайдер может отобрать путевку в плей-офф у своего соперника.

Группа С
Нашим соперником в плей-офф, в зависимости от занятого нами места, будет третья или четвертая команда из группы C. Посмотрим кто претендует на эти места. Первые команды группы Финляндия и Румыния уже гарантировали себе места в 1/8 и могут лишь поменяться местами, но учитывая что финов устроит и ничья, их шансы остаться на вершине предпочтительнее. Третья путевка скорее всего достанется малазийцам - их соперники ф.Македонии не набрала пока ни одного очка. А вот за четвертую путевку намечается ожесточенная борьба - на нее претендуют Судан и Ангола, Гана и Бразилия - обе пары будут в очном поединке определять претендента на путевку. Почему претендента? Да потому что только Гана в случае победы гарантирует себе путевку - остальные будут зависеть от исходов других матчей. Может случиться и такая ситуация когда придется считать разницу побед/поражений. Не буду напрягать вас различными вариантами развития событий - пусть над этим поломают головы сами участники, а мы будем наблюдать за этим в ожидании своего соперника. Темной лошадкой выступает Непал, который при определенном раскладе также может занять 4-е место.

Группа B
В этой группе лишь Мартиника гарантировала себе выход в 1/8 причем с первого места. Три команды входящие сейчас в четверку играют с аутсайдерами и имеют лучшие шансы на сохранение своих мест, но при поражении любая из них с легкостью вылетит из заветной четверки. На подхвате дежурят ОКСИА и Австралия. Теоретические шансы имеет Босния и Герцеговина, но это уже из области фантастики.

Группа А

Перед последним туром именно эту группу можно окрестить "группой смерти", т.к. даже Никарагуа занимающая первое место не гарантировала себе место в четверке. Любой команде из четверки победа обеспечит выход из группы. Наиболее интересным выглядит матч Мексика-Гондурас, победа в котором гарантирует Гондурасу заветную путевку а Мексике дарит надежду.

Заключение: групповой турнир получился очень интересным и до конца не ослабевает накал турнирной борьбы - практически в каждом противостоянии что-нибудь да решается. Даже команды потерявшие шансы на выход из группы имеют отличную возможность напоследок насолить своим соперникам. И как мне кажется будет много таких матчей, ну а мы постараемся на победной ноте завершить групповой турнир. Всем кто уже организовал пары с черногорцами пожелаю удачи в воскресном матче, а тем кто еще не организовал напоминаю, что чтобы стать участником турнира достаточно организовать пару на ближайший товарищеский матч с командой из Черногории. Также жду новых участников в 1/8, но об этом мы поговорим позже, когда станет известен соперник.


Интерьвью с...

У Колумбуса уже новый менеджер, не тот, что три супера подряд потратил. А с тем бы, действительно было интервью года, но он исчез.
Вот интервью с Петром Николаевским, выпускай.
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня в нашей рубрике «Интервью с…» мы познакомимся с новичком нашей федерации, менеджером команды Колумбус Клан (Ванкувер, Канада), Петром Николаевским aka peter. Прошу любить и жаловать.

Николай: - Петр, для начала, расскажи немного о себе, откуда ты родом, где проживаешь, чем занимаешься, как проводишь свободное время, о своей семье.
Петр: - Я родился и живу в Киеве. Работаю директором направления в строительной компании. Свободное время, имеется в виду выходные, провожу за городом. Семья у меня пока что маленькая - это жена и дочка Маша (4 годика). Надеюсь что еще не предел.
Николай: - За какую команду болеешь в реале?
Петр: - В реале болею, конечно, за Динамо Киев. Но а в общем конечно буду болеть 20-го числа за Шахтер.
Николай: - О VSOLе. Как ты попал сюда? С какого сезона играешь? С какими трудностями столкнулся в начале своего тренерского пути?
Петр: - Попал, можно так сказать, случайно. Лазил в инете и попал на сайт. Захотелось попробовать. Зарегистрировался и, буквально через день, мне дали команду Одра (Польша). Это и был мой первый клуб. Это был конец чемпионата - команда занимала последнее место в Д2. Так я попал в Д3. Первый полный сезон я еще не до конца понимал как играть, как выигрывать коллизии, когда нужно давать игрокам отдыхать. И все это сказалось в первом моем полном сезоне. Я занял лишь четвертое место.
Николай: - Ну что же, 4-е место не такой уж и плохой результат для новичка. А сколько времени в день ты уделяешь лиге?
Петр: - ВСОЛу уделяю много времени. Это как наркотик. Когда сижу во ВСОЛе, отключаюсь от всех проблем.
Николай: - К нам в Канаду, надеюсь, надолго?
Петр: - В Канаду, думаю, надолго.
Николай: - Петр, ты взял команду, которая, «благодаря» предыдущему менеджеру попала в довольно сложное положение (усталость, безграмотно израсходованные суперы и т.д.). Как собираешься выходить из создавшейся ситуации?
Петр: - Да, то что до меня сделал предыдущий менеджер, у меня даже в голове не укладывается. Даже не опытный менеджер не допустил бы таких ошибок (использовал все суперы, основа вся с усталостями на 50%, и 2 изменения физ. формы за 10 туров). Я просто в шоке! В этом сезоне я уже не вижу смысла бороться за высокие места, но это не означает, что я буду все время сдаваться без боя. Сейчас акцент буду делать на развитии игроков ну и всей команды. Ну а на следующий чемпионат у команды будет стоять задача - любой ценой выйти в Д2. Думаю, что у нас все получится.
Николай: - Желаю тебе удачи в этом деле, ну и надеюсь, что ты не бросишь команду в такой сложной ситуации. А теперь небольшой блиц-опрос:
- любимый фильм – «Искатели приключений» (1962)
- любимое блюдо - Хачапури
- любимая книга - Книги не читаю
- любимое время года - Лето
- любимый цвет - Зеленый
- любимый певец (певица) – Михаил Круг
- любимая марка автомобиля - Hyundai
Николай: Ну и напоследок, оставь какую-нибудь памятную запись для наших читателей. Какое-нибудь пожелание, напутствие.
Петр: - Всем хочу пожелать здоровья, а также удачи во ВСОЛе.
Ну что же, поблагодарим Петра за то, что нашел время ответить на мои вопросы. До новых встреч, уважаемые читатели, на страницах «Кленового сиропа»


Реклама

С этого выпуска мы запускаем рубрику Реклама, в которой вы сможете размещать:1. Объявления о продаже/аренде/обмене игроков Канадских команд; 2. Какие либо просьбы, например: ищу зама на время отпуска или помогите советом, ну все такое; 3. Поздравления кого-либо с каким-либо событием, например: Иван Иванов поздравляет Петра Петрова с рождением дочери, присоединиться к поздравлению можно на форуме: http/...
Ну и прочее. Все объявления отправляйте в общение Николаю Пацюку ака Nikolay.


В заключение

Вот таким получился 3 выпуск. На мой взгляд пока самый лучший. Единственное хочется извиниться что не смогу выложить остатки результатов анкетирования менеджеров. Из-за переустановки винды результаты были утеряны. Ну и на этом на сегодня всё. До скорых встреч, на страницах Кленового сиропа
Над номером работали:
Алексей Макаренко, Сергей Краюшкин, Николай Пацюк, Сергей Николаенко и Сергей Алпеев.

P.S. Все комментарии о газете оставляйте в теме http://forum.vsol.info/viewtopic.php?f=58&t=98270. Данная тема предназначена только для газеты. Спасибо за понимание.
Алпей
 
 
 

Re: Кленовый сироп
Сообщение Алпей 30 май 2009, 19:47
Газета больше не будет издаваться на форуме все подробности на viewtopic.php?f=58&t=98270&view=unread#unread
Алпей
 
 
 


Вернуться в Канада