Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение kassota 25 июл 2010, 04:27
Sam Blizzard писал(а):Моё мнение - невозможно быть суперклубом в слабом чемпионате, коим безусловно является РПЛ.
а я и говорю,пора Газпрому окончательно на ПМЖ в Германию переезжать,в Штутгарт к примеру,труба то почти достроена :grin:
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 25 июл 2010, 04:57
Sam Blizzard писал(а):Моё мнение - невозможно быть суперклубом в слабом чемпионате, коим безусловно является РПЛ. И пока ента РПЛ не станет престижным, сильным и интересным турниром, в нём ни при каких фин.вливаниях не получится Суперклубов. Если параллельным курсом будут усиливаться и развиваться хотя бы клубов 5-6, то можно о чем-то серьезном порассуждать будет. Иначе все эти приставки "супер" применимы только в локальном смысле, но никак не в европейском и мировом масштабе.
Смысл бизнес стратегии " СУПЕР " клуба не в финансовых вливаниях, на них далеко не уедешь, а в том чтобы клуб сам зарабатывал на футболе 250-300 М долларов в год ( в сегодняшних ценовых величинах) .Конечно сильный чемпионат позволит быстрее реализовать эту стратегию , но можно обойтись и без этого.
А что касается развития еще 5-6 клубов так кто им мешает? им, по крайней мере 3-4, все для этого дано.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
kassota писал(а):когда вытечет 1/2 ну или финал ЛЧ в течении 5 сезонов тогда можно заикаться о супер клубе с большой буквы "С",а пока не лучше ЦСКА(а даже хуже на евро арене) :grin: с их не стабильным финансовым положением :D :D :D
Конечно выигрыш какой нибудь лиги чемпионов принесет в кассу клуба сам по себе около 100М долларов и поможет привлечь огромное количество дополнительных болельщиков , но можно и без этого быть супер клубом.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Sam Blizzard 25 июл 2010, 14:03
Погодите-ка. Мы речь ведем о супербизнесстратегии или о суперклубе? Если первое, вопросов не имею. Если второе - то имею :) Суперклуб должен иметь для начала кучу поклонников, в том числе за пределами страны (Барселона, МЮ и т.д.). Много ли фансектора у Зенита в Европе?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 25 июл 2010, 18:53
Sam Blizzard писал(а): Много ли фансектора у Зенита в Европе?
конечно Бреннд Зенит в Мировом масштабе гораздо слабее МЮ Барселоны и многих других клубов .
А насчет много , наверно пока мало , Но НФЗ (немецкие фанаты Зенита) привозят на игры Зенита в Европе по 500-800 человек.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Sam Blizzard 25 июл 2010, 19:17
wais писал(а): НФЗ (немецкие фанаты Зенита) привозят на игры Зенита в Европе по 500-800 человек.
И они натурально немцы, а не эмигранты?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 25 июл 2010, 22:00
Sam Blizzard писал(а):
wais писал(а): НФЗ (немецкие фанаты Зенита) привозят на игры Зенита в Европе по 500-800 человек.
И они натурально немцы, а не эмигранты?
А какая разница? Ведь они покупают зенитовскую атрибутику
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Sam Blizzard 25 июл 2010, 23:42
Опять уводишь в коммерцию :roll: ... я про ихнюю сущность стараюсь рассуждать
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DFB 26 июл 2010, 08:09
речь вроде шла про 100 миллионов(или сколько там),которые должен зарабатывать суперклуб :-)
DFB
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 26 июл 2010, 09:37
DFB писал(а):речь вроде шла про 100 миллионов(или сколько там),которые должен зарабатывать суперклуб :-)

100М только на содержание уйдет.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение radeonn 27 июл 2010, 19:19
wais, а какая у Зенита бухгалтерия? У Барсы вон 442 млн. долга, Зениту догонять бы надо, раз "суперклубом" назвались.
radeonn
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение OttO 27 июл 2010, 19:59
Так забавно читать небылицы про то как Зенит зарабатывает и будет зарабатывать деньги.....это можно прогнать детям или совсем далёким от жизни и от спорта людям вайс. Какие немцы господи? Вы за 5 лет хоть бы трансфер Данни с Бухаровым и их зарплату отбили. Ты посмотри на ваш убогий стадион с его карликовыми трибунами, кроме Питера и его окрестностей ваша атрибутика продаётся ни чем не лучше атрибутики команды Шинник. Или ты считаешь что за 200р на рынке это тоже в вашу казну? :-) Более того Газпром и никогда не ставил себе цели заработать на футболе, Зенит для них имеджевый проект и способ вывоза бабок за границу.
OttO
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Chronno123 27 июл 2010, 21:32
Ну, быстров, конечно, и редкостный козел! Надеюсь, все эти его фокусы ему еще аукнутся. Тошно смотреть на такое поведение :beeee: Не плохо было бы его дисквалифицировать на пару-тройку матчей, да штрафануть на пару тыщ баксов - чтоб не повадно было! Это ему не РПЛ :wise:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Зенит
Сообщение Миктлантекутли 27 июл 2010, 21:46
Быстров опять симулировал?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3710
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 526
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Зенит
Сообщение Android 27 июл 2010, 21:50
шо-то никакого преимущества у Зенита, играющего в большинстве не видно... ;(
Спалетти походу быстрова поднатаскал в актёрской игре... видна рука мастера.... чую итальянскую школу футбола... 8)
Последний раз редактировалось Android 27 июл 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Android
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение RinS Tallinn 27 июл 2010, 21:53
У меня через sopcast грузит там до 90-100% но чёрный экран... :? что делать?!
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 464
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
АС-ФАН (Ниамей, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол