Сборная Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitman 28 мар 2009, 22:22
Сборная Германии
Изображение
Гл. тренер Йоахим Лёв
Состав

Вратари
Мануэль Нойер
Рене Адлер
Тим Визе

Защитники
Пер Мертезакер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хайко Вестерманн
Арне Фридрих
Сердар Таски
Кристоф Метцельдер
Жером Боатенг
Андреас Бек

полузащитники
Михаэль Баллак
Бастиан Швайнштайгер
Месут Озил
Сами Кедира
Томас Хитцльспергер
Марко Марин
Симон Рольфес
Пётр Троховски
Тони Кроос
Марсель Янсен
Тим Боровски

нападающие
Мирослав Клозе
Лукас Подольски
Марио Гомес
Томас Мюллер
Какау
Штефан Кисслинг
Патрик Хельмес
Последний раз редактировалось vitman 29 мар 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
vitman
 
 
 


Re: Сборная Германии
Сообщение Грин 08 июл 2010, 12:37
Bismark писал(а):У него я не увидел таких мыслей.

Хм...а это что?
Shamann писал(а): У сборной Германии ничего этого нет, и я сомневаюсь, что будет пока федерация будет активно искать состав сборной по всему миру. Я уверен что у африканца Боатенга, турка Озила, того же Какао этого чуство патриотизма нету, да и врятли когда появится.

Насчёт " запрещённого чувства гордости"...я увидел совсем другое...миллионы флажков различных размеров установленных где только можно...раскрашенные люди на улицах..."народные гуляния" после победы над Аргентиной ... всё у немцев есть и патриотизм и гордость...а также есть самое главное в футболе...результаты :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Sonny Joon 08 июл 2010, 13:31
Грин писал(а):
Bismark писал(а):а также есть самое главное в футболе...результаты :-)
Результаты хорошие, но как мне кажется 2 и 3 места ( ЧМ 2002,2006,2010 ЧЕ2008) немцам давно уже надоели :grin:
Sonny Joon
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 08 июл 2010, 16:09
Грин писал(а):
Bismark писал(а):У него я не увидел таких мыслей.

Хм...а это что?

Да, пожалуй, это - оно... :-)
Я же не сказал, что - небыло.. Я сказал: я не увидел... Потому, что это, конечно, не так и я об этом знаю.. Лучше всего у автора спросить, что за мысль он хотел выразить..

Насчёт " запрещённого чувства гордости"...я увидел совсем другое...миллионы флажков различных размеров установленных где только можно...раскрашенные люди на улицах..."народные гуляния" после победы над Аргентиной ... всё у немцев есть и патриотизм и гордость...а также есть самое главное в футболе...результаты :-)
Чувство нац. гордости - запрещенно практически. Т.е., если ты скажешь что-то типа: "я горд тем, что я - немец", то политического успеха тебе не видать, так же никаких практически шансов для карьеры в ведущих СМИ, в системе образования и т.д... Оккупированная страна, управляемая оккупационной администрацией.
А то, что вы видите - это организованное шоу, с нац. патриотизмом ничего общего не имеющее. Да и то - это разрешили совсем недавно, к ЧМ 2006 - видно, решили, что перевоспитание немцев уже достаточно продвинулось. А еще лет за 5 до 2006 пацанов из элитной гимназии "Салем" исключили - за то, что у них в комнате висел флаг большой ФРГ и они иногда пели гимн ФРГ..!!! Мигранты, видимо и стуканули - решили, что этого немцам позволять низя.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Sonny Joon 08 июл 2010, 19:10
Мысли мои были, в общем, а не в частности, может и выразился не так. Конечно, ищут не по всему миру, ищут по всей Германии, какая разница где, для меня ясно одно - нынешний состав сборной Германии, никакого патриотизма испытывать не будет, ну и что, что они родились в Германии, их предки, много предков, считай всё генелагическое древо жило на своей истиной родине, почитай хотя бы интервью игроков сам всё поймёшь
Sonny Joon
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 08 июл 2010, 20:57
Shamann писал(а):Мысли мои были, в общем, а не в частности, может и выразился не так. Конечно, ищут не по всему миру, ищут по всей Германии, какая разница где, для меня ясно одно - нынешний состав сборной Германии, никакого патриотизма испытывать не будет, ну и что, что они родились в Германии, их предки, много предков, считай всё генелагическое древо жило на своей истиной родине, почитай хотя бы интервью игроков сам всё поймёшь
Вот интервью игроков - не читал. Вообще-то, и не собираюсь. Потому что знаю: они все "причесанные". У нас умеют причесывать. :-)
Пресса навязчиво называет Клозе, Троховски и Подольски поляками - хотя по их же законам они - немцы. А Клозе - вообще, этнический неец, родившийся в Польше (причем, вероятно, на исконно немецкой земле)... Вот если бы Подольски преступление совершил, тогда он по всем бмагам шел бы как немец, а того, кто бы вспомнил вслух, что он де поляк - пресса превратила бы в прах, обьявив нацистом - хрен кто отмывался после них...
Я это на пратике наблюдал: журнал наш, российских немцев, вдруг ни того ни с сего - обьявили неонацистским(!)... По ТВ показали, в газетах, в одну дуду: нацисты, мол, ату их!.. Из-за того, что мы напечатали статью оппозиционного плитика "о необходимости политического сближения Германии и России"... Суд уже давно вынес отношение, что в журнале нет ничего, противоречащего законодательству - ни одна падла не извинилась! Более того, там и тут, время от времени, снова всплывает что-то типа: "Печально известный неонацистский журнал ..."
И хрен ты что сделаешь: денег унас не то, что на адвоктов нет - их и на журал вообще-то нет - группа энтузиастов работает бесплатно. Это люди, немцы из бывшего СССР, идейные т.с. - т.е., чистые: каждый пишет то, что он думает, невзирая на общий мэйнстрим. Там и так фнансовых дыр хватает - тут еще на адвокатов тратиться...
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение steaaler 08 июл 2010, 21:16
жалко :(
после фиерии с аргентинцами, не хватило сил на испанцев.. :(
steaaler
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 09 июл 2010, 00:00
Нехватило мастерства. Испанцы играют просто лигой выше.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Грин 09 июл 2010, 00:46
Shamann писал(а):Мысли мои были, в общем, а не в частности, может и выразился не так. Конечно, ищут не по всему миру, ищут по всей Германии, какая разница где, для меня ясно одно - нынешний состав сборной Германии, никакого патриотизма испытывать не будет, ну и что, что они родились в Германии, их предки, много предков, считай всё генелагическое древо жило на своей истиной родине, почитай хотя бы интервью игроков сам всё поймёшь

Спорить не хочется...но вот просто интересно...а почему ты решил что у них ничего этого нет??
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Sonny Joon 09 июл 2010, 01:03
Грин писал(а):
Shamann писал(а):Мысли мои были, в общем, а не в частности, может и выразился не так. Конечно, ищут не по всему миру, ищут по всей Германии, какая разница где, для меня ясно одно - нынешний состав сборной Германии, никакого патриотизма испытывать не будет, ну и что, что они родились в Германии, их предки, много предков, считай всё генелагическое древо жило на своей истиной родине, почитай хотя бы интервью игроков сам всё поймёшь

Спорить не хочется...но вот просто интересно...а почему ты решил что у них ничего этого нет??
Потому что за 6 матчей команды на ЧМ, а также в околомундиальной кампании сборной Германии, я ничего этого не увидел
Sonny Joon
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Грин 09 июл 2010, 02:09
Shamann писал(а):Спорить не хочется...но вот просто интересно...а почему ты решил что у них ничего этого нет??
Потому что за 6 матчей команды на ЧМ, а также в околомундиальной кампании сборной Германии, я ничего этого не увидел[/quote]

А как его можно увидеть?...в каких единицах он измеряется? :shock:
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 09 июл 2010, 15:12
Это - нематериальное. А значит, если не хочешь видеть - не увидишь никак...
Можно это увидеть, если ты это видеть хочешь.
И тут понимать можно так: человек хотел увидеть патриотизм, но - не увидел... Я и говорю: откуда? - если он запрещен в стране..
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение kassota 10 июл 2010, 16:04
Bismark писал(а):Это - нематериальное. А значит, если не хочешь видеть - не увидишь никак...
Можно это увидеть, если ты это видеть хочешь.
И тут понимать можно так: человек хотел увидеть патриотизм, но - не увидел... Я и говорю: откуда? - если он запрещен в стране..
как это патриотизм в такой стране как Германия запрещен :shock: :D а 1.5 года назад в кельнском кабаке немцы под распитием кельша,сотрудники правопорядка после дежурстdа,пели "северный рейн,мы дети этих земель" более патриотичной региональной песни не слышал :-) после чего по просьбам немецких коллег с нашей стороны был спет "союз нерушимых" ну а далее было братание и тосты за миру мир войне сосиска,уж не знаю как там могли за 1.5 года запретить патриотизм,но наши немецкие коллеги работают до сих пор распивая и распевая все тот же кельш и песни все в том же кабаке :-)
P.S.не надо путать национализм,с национальной гордостью за страну,и то и другое является формами патриотизма
P.S.S.кстати там что то еще писалось про учеников гимназии города Салем,как я понял это интернациональный колледж,так к слову сказать в интернациональных учебных заведениях все это запрещено,за исключением государственных праздников,у нас к примеру некоторые за такое из соседней шараги Патриса Лумумбы вылетали :-) дружбы народов который университет :-)
kassota
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 10 июл 2010, 16:55
kassota писал(а):как это патриотизм в такой стране как Германия запрещен :shock: :D а 1.5 года назад в кельнском кабаке немцы под распитием кельша,сотрудники правопорядка после дежурстdа,пели "северный рейн,мы дети этих земель" более патриотичной региональной песни не слышал :-) после чего по просьбам немецких коллег с нашей стороны был спет "союз нерушимых" ну а далее было братание и тосты за миру мир войне сосиска,уж не знаю как там могли за 1.5 года запретить патриотизм,но наши немецкие коллеги работают до сих пор распивая и распевая все тот же кельш и песни все в том же кабаке :-)
Вы же понимете, что запретить - не значит искоренить.. Немецкий патриотизм в ФРГ нелигитимен, увы. И не 1,5 года, а наверное, со дня основания страны. Че там говорить - я только пару часов назад имел разговор с нашим мэром города, социал-демократом... Он меня обозвал "врагом демократии".. :D Я ему: было, было - и враги народа и госпреступники, теперь вот - "враги демократии".. Риторика меняется, суть - та же.
А все из-за того, что я подошел к нему после его речи в матюгальник и сказал: "Я не согласен с Вами. Запрещать оппозиционную партию - это антидемократично".
Он собрал митинг за запрет единственной более-менее значительной (но в Бундестаге не имела представителей еще ни разу!) патриотической партии ФРГ.
Естественно, чтобы искоренить, нужно время - но они уже многое сделали.. Прошли большой путь, т.с..

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
kassota писал(а):P.S.не надо путать национализм,с национальной гордостью за страну,и то и другое является формами патриотизма
Так и не путайте. См. выше - о чем мы говорим..?
P.S.S.кстати там что то еще писалось про учеников гимназии города Салем,как я понял это интернациональный колледж,так к слову сказать в интернациональных учебных заведениях все это запрещено,за исключением государственных праздников,у нас к примеру некоторые за такое из соседней шараги Патриса Лумумбы вылетали :-) дружбы народов который университет :-)
Не знаю, как там у вас с дружбой народов... Schloss Salem - это не институт "дружбы народов", а гимназия, призванная готовить политическую элиту для Германии, и находится он в Германии... а не в Зимбабве.. Вы что, специально делаете вид, что не видите разницу..? :-)

Я Вам еще сообщу кое-что.. Министерша СРВ Мария Боеме (Зеленые) ответила журналистам на вопрос - "а не пугает ли Вас черно-красно-желтое море флагов в связи с ЧМ..?" (Отметьте отдельно вопрос - немецкого политика должен пугать немецкий же патриотизм, это же само-собой разумется... для оккупационной администрации).
Она ответила: да нет, все же связанно с футбольной сборной нашей, а там, смотрите кто играет - Озил, Боатенг, Аого, Хедира.. Поэтому, вроде не так уж страшно...
Т.е., если бы мигрантов в команде небыло - это уже было бы нацизмом... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение kassota 11 июл 2010, 03:11
думаю углубленно в этот вопрос влезать не надо,тема не та,но с удовольствием выслушал бы вашу точку зрения,возможно и подискутировали бы в рамках дозволенного :-)
P.S.если вы представляете кого то из средств СМИ,тем более оппозиционные СМИ или самое страшное независимые(для этих такое вообще недопустимо),то я с высказыванием мэра вашего города согласен :-) с такими высказываниями как "Я не согласен с Вами. Запрещать оппозиционную партию - это антидемократично" тем более на общественном мероприятии,это действительно вредительство в адрес демократии :-) был бы анархический строй,вот тогда бы я был бы за такие высказывания двумя руками :-) это конечно не именно в вашу сторону плевок,ничего личного против вас конкретно не имею,с уважением.
kassota
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 11 июл 2010, 15:12
Это не может никак быть плевком в мою сторону, хотя бы потому, что никак не относится к моей ситуации.
Во-первых, акция, к которой призвал и на которой держал речь мэр сей - теоретически незаконна. Я и начал то его слегка троллить с вопроса: "А эта ваша акция - она разрешена..?" (Неточный перевод, точнее немогу - Ist diese Veranstaltung angemeldet..?)---
Понимаете, в чем дело..? Для одних - демократия и все можно, для других - закон и нельзя почти все.. Или: "друзьям - все, врагам - закон".
Так вот, патриотизму - закон. :grin:
Там правые рок-концерт по традиции проводили - все, естественно, оформленно было законно, задолго до.. В этом можно быть уверенным - ибо власти обычно ищут любой повод, чтобы не разрешить.
А это чудо в перьях решило снова попиариться...
В прошлом году было нечто подобное - я тогда написал об этом статью... В городе выходит 5 типа "независимых" газет (в кавычках - потому, что все дудят в одну дуду.. как в СССР) - ни одна не взяла! И, чтобы Вас сомнения по поводу моих претензий не терзали: суд позже признал его (мэра) неправоту - так же, как и я.
Но, опять же: (послушному) мэру - все, врагам - закон... :grin:
......
Я не работаю в СМИ. Это я проясняю ситуацию. Журнал (двуязычный, русско-немецкий) мы издаем за собственные средства и сами же пишем там все, о чем думаем и считаем важным. Денег на нем не зарабатываем, да и не собираемся - наоборот, журнал жрет наши деньги. Наверное, только такие СМИ могут называться независимыми.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол