СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rio 11 июн 2008, 12:51
В хорошей русской пословице говорится: сила есть - ума не надо. Так вот у нас в этой игре не былозаметно ни силы ни ума, хотя что-то одно из этого обязательтно должно было присутствовать. Объясняется это отсутствием главного мозгового центра - Аршавина.
Rio
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Cэм 11 июн 2008, 13:01
Rio писал(а):Объясняется это отсутствием главного мозгового центра

не только мозгового. А ещё и лидера команды, который готов тащить за собой команду и у которого есть техника, сила, воля, мозги.... Пытались Жирков и Зырянов это делать, но им постоянно не хватало чего-то.... да и испанцы грамотно не давали им разбежаться, до матча поняв - кто у нас главная угроза для них......
Cэм
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Rio 11 июн 2008, 13:02
Обратите внимание что когда забивался второй гол все защитники смотрели на мяч а не за своими оппонентами. С ранних же лет учат не допускать таких ошибок. И все отговорки якобы Широков и Колодин опорные защитники и играли не по своему амплуа по-моему глупы, дабы основной функцией опорников также является игра в обороне. А виноват больше всех в этом голе, как вы его называете - единственный наш истинный защитник Анюков, упустивший из виду нападающего.
Rio
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 11 июн 2008, 13:31
По игре защиты (не только защитников).
Все начиналось уже с полузащиты - слишком поздно атаковался игрок с мячом, что давало возможность ему точно и быстро пасовать вперед, где уже защита, опять - слишком поздно аггировала, часто эскортруя владеющего мячом испанца, вместо того, чтобы "вырвать ноги" ему.
Причина: российская премьер-лига, в которой играют почти все игроки команды, пока еще значительно уступает ведущим лигам Европы (Англия, Испания, Италия, та же Бундеслига..) по уровню игры - там все делается на порядок быстрее. Соответственно, защитники, играющие в этих лигах, просто привыкли делать все быстрее: вилеть, просчитывать, думать, решительно вступать в борьбу... Русские - нет.
Будь на месте Колодина (в эпизоде перед первым голом) хороший деф из Бундеслиги, например (тот же А.Вольф) - Торрес был бы выбит вместе с мячом за боковую линию еще до того, как он принял передачу (хотя ранее там накосячили уже полузащитники - но пас был классный... ). Я уже не говорю о втором голе, когда владеющего мячом испанца эскортировали трое русских - в Бундеслиге такие вещи считаются курьезом. :)

А в целом, как ни странно, Россия смотрелась неплохо - в смысле контроля мяча.
Но готов согласиться с теми, кто это считает тактическим просчетом - действительно, играя с испанцами, у России возможны два выбора: или смотреться неплохо, но проиграть, или - плюнуть на футбол с его эстетизмом, но - с некоторыми (небольшими) шансами на очко...
Они выбрали первое. И я - не брошу в них камень.
.........
Не посыпайте голову пеплом - турнир только начался. А если даже и невыйдут из группы - жизнь продолжается.
Берите пример с испанских болел: "Что бы не случилось, Испания - навсегда!"..
Bismark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение MegaDimon 11 июн 2008, 14:00
Говорить, что якобы Колодин и ШИроков играли не на своих позициях это глупо. Кем бы они ни были, но испанцы обводили наших не финтами, а на простых замахах, когда в нашу оборону проходят на 3 замахах, это бред. Во дворе такого не допустят, а тут наши валились как кегли....
Я вижу единственный выход, поставить старую защиту. Игнашевич точно нужен, без него никак, да и он сам понимает, что это отличный шанс реабилитироваться, и будет на всю выкладываться....
MegaDimon
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sentinel 11 июн 2008, 14:11
И вот здесь мы и приходим к выводу, что игроки вообщем-то не виноваты - они такие какие есть. Эти же игроки выигрывали Кубки УЕФА в 2005-2008 годах и в футбол они играть не разучились за 2 недели. Просто им не объяснили как играть и что делать, а еще расставили бездарно и не по позициям...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение benito 11 июн 2008, 14:12
Огненное интервью Широкова. Парень похоже и правда наркоман, как он в своей знаменитой исповеди отметил =))

Антигерой встречи Роман Широков был невозмутим. Он остановился у первого же журналиста, осмелившегося с ним заговорить.

– Роман, мы вас спрашивали до матча, есть ли какие-то проблемы во взаимодействии с Денисом Колодиным. Вы ответили, что нет. Сейчас ваше мнение не изменилось?

– А причем тут мы с Денисом Колодиным? Разве мы с ним в первых двух мячах виноваты?

Повисла тягостная пауза. Широков внимательно смотрел на журналиста и не торопился уходить.

– Кроме того, вы говорили, что испанцы ничего из себя не представляют. Дескать, смотрели видео и поняли это.

– В тех матчах, что мы видели, они действительно ничего из себя не представляли.

Вокруг с трудом сдерживали смех. Но после ответа на третий вопрос кто-то все-таки прыснул в кулак.

– До матча вы сказали, что поймете, как играет Торрес, довольно быстро. Но, видимо, с Вильей справиться не удалось?

– А мы не думали, что Вилья выйдет в стартовом составе.

Широков разом окупил все отказы в интервью.
benito
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DFB 11 июн 2008, 14:18
Просто им не объяснили как играть и что делать, а еще расставили бездарно и не по позициям...
Вот с жтим полностью согласен...
DFB
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sertse 11 июн 2008, 14:26
Ай да Широков... :D :D :D

А Украина в своём первом матче на ЧМОГе тоже проиграла шпанцам! Даже крупнее... 4-0. А потом доковыляла до 1/4 финала. Думаю, у России шансы не хуже! Главное, сделать правильные выводы из своих ошибок!
После Израиля же сделали, и смогли обыграть в гостях сборную Андорры!!! :grin:
Sertse
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sentinel 11 июн 2008, 14:42
Если бы нашими соперниками по группе были Саудовцы и Тунис, я бы тоже решил, что наши шансы не хуже, чем у Украины. Но к сожалению, посмотрев на шведов, я бы расценил наши шансы на выход процентов в 10% максимум...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 11 июн 2008, 14:46
Дайте мне булыжник побольше..зашвырнуть в пустую башку Широкова..за такие слова :molot: ...
Последний раз редактировалось Злая 11 июн 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sam Blizzard 11 июн 2008, 14:46
Из вышесказанного вытекает нижеследующее: ПОЛНЫЙ ПИНДОС. Никаких перспектив у нашей команды нет. Собраны я считаю лучшие в стране игроки (вот такие у нас лучшие игроки), один из лучших тренеров мира, а исход один. Поэтому пока не родятся новые Яшины, Нетты и Понедельники, ничего и нигде сборная не выиграет. Да что там выиграет, даже не засветится стабильно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
да, и Широкову респект за интервью. порадовал хотя бы не игрой, так этим.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Holaputa 11 июн 2008, 14:52
А ссылку можно на интервью, а то я таких про всех могу написать :)
Holaputa
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Fluck 11 июн 2008, 15:07
Holaputa писал(а):А ссылку можно на интервью, а то я таких про всех могу написать :)
http://www.sports.ru/football/4929640.html ;)
Рома отжигает... :D :cool:
А ведь он и прав где-то... Действительно, защитники Широков и Колодин не виноваты- виноват гад Вилья, который играет слишком хорошо и не по- казахски... :D
Fluck
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sertse 11 июн 2008, 15:12
Sentinel писал(а):Если бы нашими соперниками по группе были Саудовцы и Тунис, я бы тоже решил, что наши шансы не хуже, чем у Украины. Но к сожалению, посмотрев на шведов, я бы расценил наши шансы на выход процентов в 10% максимум...
Ну, у России уже были соперниками японцы и тунисцы, да и бельгийцы... :grin: Не вышло... Значит, из это можно сделать вывод, что всё когда-нибудь кончается... :D
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол