Локомотив (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 30 окт 2005, 00:41
Изображение
Локомотив (Москва, Россия)

Дорогие болельщики ФК "Локомотив", давайте соберемся на этой страничке и будем обсуждать все, что происходит с нашим любимым клубом!

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Anonymous 31 июл 2014, 19:00, всего редактировалось 8 раз(а).
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Локомотив
Сообщение Sertse 24 июл 2008, 22:33
wais писал(а):Болельщики "Локомотива" во время вчерашней игры "Зенита" и "Локомотива" на стадионе "Петровский" организовали драку между собой, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, после того как форвард "Зенита" Алехандро Домингес забил первый гол в ворота "Локомотива" болельщики "железнодорожников" начали вырывать кресла и бить ими друг друга. Спустя несколько минут после начала драки в сектор вошли бойцы ОМОHа, забрали самых активных участников потасовки драки и установили еще один кордон между фанатскими группами. В результате Были задержаны 40 фанатов. На всех задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении. Не исключено, что многие из них будут арестованы на 15 суток.

На данный момент в отделах милиции Петроградского района находятся порядка 50 человек. 40 из них были задержаны после драки на стадионе во время игры. Болельщикам инкриминируется хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В ближайшее время все задержанные будут доставлены в суд, который, скорее всего, примет решение об отправке дел об административной ответственности в Москву по месту жительства.


Санкт-Петербург.ру
А вот и официальная версия ;)
Напоминает миниатюру из Камеди Клаб про Рафика. У которого скрипач сам себя бил :)
http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClu ... ideo08.flv
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 24 июл 2008, 23:57
Sinyagin писал(а):Это не официальная. Это версия мента какого-то жалкого, который в ответе за безопасность.
1) Я согласен что принимать на веру все заявления органов правопорядка не стоит
2) но также не стоит принимать на веру слова самопровозглашенного лидера фанатского движения
3) 3-4 сектор были оцеплены кордоном милиции , и чтобы туда пройти надо было пройти через 2 цепочки милиционеров 2 раза предъявив билеты на 3 или 4 сектор
4) на 3-4 сектор билеты продавались по паспорту без прописки в Питере или ЛО
5) никто в сектор не врывался драка завязалась между правым верхнем крылом 3 сектора и центральным нижним 3 и 4, там и там люди сидели с самого начала матча
6) на всех дравшихся небыло Зенитовской атрибутики
7) уверен что все задержанные были в нетрезвом состоянии

На лицо борьба за лидерство в фанатской среде Локомотива, можно поздравить - взрослеете
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Okwell 25 июл 2008, 00:17
извиняюсь, что влез в чужую тему, мне товарищ рассказал, что это есть такая группа ренегатов :grin: москвичи, болеют за Зенит=>на его домашних матчах могут купить билет только в гостевой сектор. Называются то ли инсайдерс то ли инвэйдерс, собсно гря, на игре во время гола хозяев начали бурно выражать эмоции ну и понеслась..и кстати точно такая же история была на игре Зенит - Москва в прошлом году.
Okwell
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 00:23
http://www.youtube.com/watch?v=b0Uxf5vWVgM

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Okwell писал(а):извиняюсь, что влез в чужую тему, мне товарищ рассказал, что это есть такая группа ренегатов. Называются то ли инсайдерс то ли инвэйдерс, .
есть такая группа ;) но в этот раз они не "при делах" были
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sertse 25 июл 2008, 00:25
А вот очень интересную мысль прочитал. Думаю, она самая близкая к правде.

"Конфликт, скорее всего, создается искусственно. Кому-то наверху
выгодно сталкивать болельщиков лбами. Вероятно, есть желание создать
управляемый конфликт и переключить внимание на него.
Почему это сделано искусственно:
1) Нормальные фирмы на стадионе разборки устраивать не станут. Намного
проще организовывать это вне спортивной арены, вдали от навязчивого
внимания людей в погонах и когда под ногами не путаются женщины и
ребёнки
2) Раньше между питерскими и железнодорожниками не было серьезных
трений. Это не Спартак и ЦСКА. Значит, не было особого повода для
столкновений
Для наглядности - между Спартаком и Рубином нет трений. На матче в
Казани на гостевой трибуне с нами были и фанаты Рубина (пусть и не
очень много) в своих клубных цветах, а не то, что без всяких "знаков
отличий". Никаких проблем вообще не было, несмотря на
перезаполненность секторов
3) Списывать произошедшее на неуправляемых фанатов с черепно-мозговыми
травмами, конечно, очень удобно, но в это не слишком правдоподобно

Вопрос в том, кому вчерашние события были нужны и кто режиссер всего
этого
Судя по рассказам очевидцев, питерские "правоохранители" были
замешаны. Возможно не только питерские. Ведь ожидаются большие выезды
в Москву, а там поучаствует и столичная милиция
Вначале сезона прорабатывался вопрос проведения футбольных матчей без
присутствия людей в форме непосредственно на стадионах. Было не одно
недовольное высказывание ряда высокопоставленных милицейских чинов о
проведении матчей только с участием служб безопасности стадионов, но
без милиции. И противников такого нововведения было намного больше,
чем сторонников.
Самое прикольное, что полигоном для внедрения игр без милиции (или с
существенным уменьшением ее численности) было решено выбрать стадион
железнодорожников. Скорее всего, сейчас проводится операция по
дискредитации такой идеи. В результате снова скажут: "Какие нафиг
матчи без милиции, они же поубивают друг друга. Вон, уже девушки в
больницу попали". И опять все останется по-прежнему" (с)
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 00:33
те в версию пьяной драки на почве разной любви к Локомотиву вы исключаете полностью?

А може ОМОН учения перед лигой чемпионов проводил, в ожидании английских футбольных хулиганов
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sertse 25 июл 2008, 00:36
Я версию пьяной драки исключаю для себя полностью! Ну не идиоты же наши! Ну двое бы зацепились, остальные бы утихомирили. И зенитовцев не хочу ни в коем случае обвинять...
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 00:40
Sertse писал(а):Я версию пьяной драки исключаю для себя полностью! Ну не идиоты же наши! Ну двое бы зацепились, остальные бы утихомирили. И зенитовцев не хочу ни в коем случае обвинять...
Я тоже пока трезвый, вроде не идиот, а как выпью так башню срывает :D :D
И потом если эти двое простые болельщики то да - разнимут, а если лидеры фанатского движения?
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sertse 25 июл 2008, 00:57
Нуууу.... Это такой маленький процент... Примерно, как если бы ими кто-то на расстоянии управлял. Вольфыч теперь всем такую телегу задвигает, вот оно и могло так же случиться...
Но, зная славянский менталитет, и правительство, можно с 90%-ной вероятностью говорить, что ветер оттуда дует.
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 01:02
Sertse писал(а):Нуууу.... Это такой маленький процент... Примерно, как если бы ими кто-то на расстоянии управлял.
1) А почему ты думаешь что ни кто не управлял :grin: ?
2) Знаешь ли ты какие примерно средства получают от политиков лидеры фанатских группировок для организаций запоминающихся акций?
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sertse 25 июл 2008, 01:07
1. :grin:
2. Нет, к сожалению/счастью не знаю. Просто в данном случае не вижу выгоды от драки двух лидеров :? А вот то, что акция спланирована ментами, дабы их не отлучили от кормушки, видится мне самой вероятной.
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 01:55
Sertse писал(а): Просто в данном случае не вижу выгоды от драки двух лидеров :?
А вот то, что акция спланирована ментами, дабы их не отлучили от кормушки, видится мне самой вероятной.
1) а что для драки нужен повод? для драки достаточно формального повода , типа "ты меня уважаешь!" :D и пошло поехало, а может быть серьезнее - не поделили деньги оставшиеся от организации выезда :)
2) если дело в милиции , то лучшего матча чем ЦСКА-Спартак для этого не придумаешь :)

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 10 секунд:
http://www.championat.ru/football/news-126783.html Молодцы
wais
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sinyagin 25 июл 2008, 07:17
Кстати мысль насчёт драки между своими имеет место быть, не так давно произошёл довольно серьёзный конфликт между Юнайтед Саус и Реактивом, следствием чего стало переселение последних на Северную трибуну. Но я на сто процентов уверен, что драться никто не будет!

но также не стоит принимать на веру слова самопровозглашенного лидера фанатского движения
Почему самопровозглашённого? Андрей (Тролль) является лидером Юнайтед Саус, который организовывает весь суппорт Южной трибуны и я не вижу причин ему не доверять.

З.Ы. Непонятно как, но питерские хулиганы попали к нам на сектор, а самое плохое то, что милиция их только оправдывает... Ну надеюсь по приезду в Столицу болелы из питера отгребут по полной не только от Викингов, Диамантов и тому подобных наших фирм, но ещё и от хулиганов спортака цска динамо и торпедо! СМЕРТЬ!!! :mg:
Sinyagin
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение Sertse 25 июл 2008, 08:16
2Андрей Шилов - http://www.championat.ru/football/news-126786.html молодцы :flue:
Sertse
 
 
 

Re: Локомотив
Сообщение wais 25 июл 2008, 10:14
Sinyagin писал(а):
З.Ы. Непонятно как, но питерские хулиганы попали к нам на сектор:
Это как раз понятно :) сами представители Локомотива в погоне за "легкой наживой" билеты и продали.

В Фанатском движении все как в лесу, старые лидеры одряхлели находятся за боевые заслуги уже на клубной дотации. Молодые завоевывают авторитет старым проверенным способом - кулаками . Это 5-6 лет они были "волчатами" а теперь матерые волки и создают новю стаю .
В Питере возобновляется тенденция ездить в мск на "собаках" - хотя это дольше и затратнее , зато "олд скул".
Почему вы отказываете Локомотивовскому фан движению в этом?


РС - расслабьтесь это 100% была провокация.
1) На сектор вошли купив билет у представителей Локомотива :beer:
2) Все участники были трезвые и не на цветах :grin:
3) Милиция вязала всех , но фаны Локо были не трезвыми ( а кто на выезде бывает трезвый?) по этому они остались в обезьянниках ;)
4) Милиционерам была скормлена легенда "Мы первый раз на футболе, билеты купили у барыг, что это сектор гостей слыхом не слыхивали- а тут такое!" а поскольку это логическое объяснение дает трезвый человек то его и отпускают :cool:
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол