ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение alkash163 19 июн 2010, 12:33
то, как вчера корячились на поле "родоначальники" лучше бы не видели мои глаза
alkash163
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VSDS9 19 июн 2010, 13:40
Форвард лондонского Челси Николя Анелька в перерыве матча Франция – Мексика послал главного тренера "трехцветных" Раймона Доменека, сообщает французская пресса.

Доменек в жесткой форме, но без оскорблений высказал Анелька, что тому нужно как можно лучше и чаще открываться и находиться на острие атаки. В ответ на критику Николя послал тренера и добавил еще несколько оскорблений, на что Доменек сказал ладно и заменил его на Жиньяка.

Стоит отметить, что после того, как команды вышли из раздевалок Галлас показывал всем журналистам средний палец левой руки.
VSDS9
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Ric 19 июн 2010, 14:18
AspeR писал(а):Мне вообще не нравится этот ЧМ. Непонятные матчи, непонятные результаты, непонятные судьи, дуарцкие дудки... :-) Но сидишь же и смотришь, потому что это ЧМ.

Не знаю как вам, но мне не приносит удовольствие когда сербы обыгрывают немцев, швейцарцы испанцев, англичане не могут выиграть у Алжира... что за фигня? :grin:
А мне ноборот,когда псевдо сильные сборные нифига не показывают игры и прогирывают (или играют в ничью) с более слабыми по классу,но очень настроенными командами - доставляет большое удовольствие..обожаю сенсации :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32059
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 584
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение AspeR 19 июн 2010, 14:25
Настроенность - это не есть профессионализм, и если к примеру КНДР выиграет ЧМ только из-за настроенности и самоотдачи, очень разочаруюсь. Хотя этого профессионализма не показывают и гранды... Странности какие-то...
AspeR
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Ric 19 июн 2010, 14:26
AspeR писал(а):Настроенность - это не есть профессионализм, и если к примеру КНДР выиграет ЧМ только из-за настроенности и самоотдачи, очень разочаруюсь. Хотя этого профессионализма не показывают и гранды... Странности какие-то...
нет,ивуарийцы пусть выигрывают или мексиканцы...сочетание заряженности и какой никакой техники :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32059
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 584
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Миха-халыч 19 июн 2010, 14:34
AspeR писал(а):Мне вообще не нравится этот ЧМ. Непонятные матчи, непонятные результаты, непонятные судьи, дуарцкие дудки... :-) Но сидишь же и смотришь, потому что это ЧМ.

Не знаю как вам, но мне не приносит удовольствие когда сербы обыгрывают немцев, швейцарцы испанцев, англичане не могут выиграть у Алжира... что за фигня? :grin:
Выражу свое мнение, но мне этот чемпионат начинает все больше нравиться. И дудки уже полюбил. Надеюсь, у нас это дело тоже приживется. :grin: Начало, конечно, было не очень зрелищное. Но сейчас команды начинают прибавлять - это очевидно. Но самое, интересное, что такой бардак с результатами, что прогнозы делать - это "дохлый" номер, а чем все это дело закончиться - одному Богу известно. Франция "почти" вылетела, Испания, Англия и Германия на грани вылета, т.к. для них плей-офф уже начался и нет права на ошибку. И если Капелло хотел подвести команду на пике формы к последним стадиям турнира, то боюсь эти стадии для англичан уже настали и команда может стать главным разочарованием турнира, т.к. за 2 года отборочных игр у них и испанцев были самые впечатляющие результаты. А то, что эти сборные не могли добиться ничего на крупных турнирах, то Испания опровергла это на последнем ЧЕ. Считал, что и Капелло мог такое же проделать с Англией. Но мои прогнозы, пока не сбываются. Нападение у родоночальников футбола совсем нулевое, и думаю, что фигура Руни слишком раскручена, чтобы говорить о нем, как о суперзвезде. Хески выглядит вообще как танк, у которого закончилась солярка. Хотя, если бы нас выпустить на поле, то... дальше говорить не буду. Наш удел только анализировать на "кухне" :grin: . Продолжу дальше. ЧМ тем и хорош, что показывает, кто чего стоит: и как команда, и как игроки. И когда "Челси" выигрывает 8:0 - это только говорит, какая пропасть между командами верха таблицы и "болотом". И соответственно, накал борьбы даже близко не стоит к матчам ЧМ. Как и не согласен со Слуцким, с его мнением, что ''Лига Чемпионов" cильнее ЧМ. Точнее сказать, может и сильнее (хотя сегодня показывали повтор матча ЦСКА-Бешикташ. Меня хватило на 5 минут), но менее интересная. И это относится только к плей-оффу. В лиге чемпионов слишком большой процент прогнозируемых результатов, т.к. там команды более "устаканенные" и часто встречаются матчи, где форма соперников диаметрально противоположная. Здесь же такого нет. Все старались подойти к турниру на пределе своих возможностей и все матчи состоят только из одного, т.е. расслабляться нельзя. Если продолжить, то Франция на мой взгляд вылетает закономерно и последние годы этой сборной показывают, каким Великим был Зидан. А в какой команде я ошибался - это Аргентина. Подбор игроков и них, конечно, отменный. Правда Месси пока рано сравнивать с Зиданом и тем более с Марадоной, как это пытаются делать, но состав у них действительно один и сильнейших. Тренер? Вот здесь надо разбираться, кто это такой - тренер-Марадона. Но команда выигрывает. Это самое главное. Хотя в плей-оффе каждый матч будет с чистого листа и ценность этих побед будет нулевой, если они проиграют.
Немного хотелось сказать о командах-нефаворитах. Хотя, кто-то сыграл всего один матч, поэтому скажу о командах, которые запомнились тем, что я ожидал от них меньшего. Прежде всего это США - команда-боец, понравились Словения (хотя их я считал еще осенью не простой командой), Алжир (считаю, что это группа по игре самая сложная, т.к. все команды довольно организованные), Япония, Корея (с Аргентиной не смотрел матч, поэтому может и заблуждаюсь). Как не странно, это греки победой у Нигерии. Еще удивил Уругвай, Бразилия (считал, что сборная будет средней, но Дунга вроде неплохой тренер), Парагвай, Мексика, Швейцария. Но это пока что первые впечатления, поэтому может и ошибочные. А от Африки ожидал большего. Пока только Кот Д' Ивуар вроде неплох, да Алжир (вот это для меня откровение), а остальные - не то.

P.S. Посмотрел матч Голландия - Япония, где японцы ни в чем не уступали "оранжевым", и подумалось, что на карте начали размываться футбольные центры. Теперь Япония, США, Юж.Корея, Кот Д'Ивуар, Парагвай, Гана, Греция, Турция (которые лет 10 назад были на задворках мирового футбола и никогда не были серьезными командами) не менее развиты в футбольном отношении, что и Россия, Чехия, Бельгия, Польша, Румыния, Дания, Австрия, а некоторые уже играют на равне с Португалией, Англией, Италией, Голландией. По-моему, у таких быстроразвивающих стран есть чему поучиться как надо дела делать.
Последний раз редактировалось Миха-халыч 19 июн 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Миха-халыч
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Floopy 19 июн 2010, 20:41
Начиная с 2002 года чемпионат мира перестал быть зрелищным. Где голы ? где комбинации ? Задолбали эти забросы впёред на "авось". Футбол перестал быть умным. Большинство команд откровенно сушат игру. Как Италия в 2006. В 2002 году Бразильцы играли идеально в атаке. Связка Ро-Ри-Ро выглядела великолепно. Мне казалось, что лучше Бразилии уже не будет. 2006 и 2010 года показали, что я был прав. Раздутые "звезды" Кака и Робиньо откровенно разочаровывают. На данный момент выделяю Аргентину и Испанию. Стиль игры этих команд очень похож. Они играют открыто и зрелищно. Испанцам бы чуть-чуть везения ;)
Floopy
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение suomi13 19 июн 2010, 21:00
Второй круг группового турнира смотрится на порядок лучше первого.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 558
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VSDS9 19 июн 2010, 23:33
Как же жаль....Камерун показал сегодня просто потресающий футбол... Насчет погрешностей в защите - говорить не стоит, у Дании были не лучше
VSDS9
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Миха-халыч 19 июн 2010, 23:41
Отличные матчи пошли: Cловения-США, Голландия-Япония, Камерун-Дания.
Камерун жаль! Команда, которая могла стать одним из сюрпризов, не выходит из группы. Видно, Африка и прагматизм - вещи несовместимые. Но играли зрелищно.
Миха-халыч
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Mvp 20 июн 2010, 00:10
Считаю, что японцы являются откровенно переоцененными. Оборонялись неплохо, но как только пришло время атаковать наступил откровенный пшик. Понравились австралийцы, которые в меньшинстве шли атаковать и бороться за победу. День был очень интересным!
Mvp
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение barkohba 20 июн 2010, 00:35
AspeR писал(а):Мне вообще не нравится этот ЧМ. Непонятные матчи, непонятные результаты, непонятные судьи, дуарцкие дудки... :-) Но сидишь же и смотришь, потому что это ЧМ.

Не знаю как вам, но мне не приносит удовольствие когда сербы обыгрывают немцев, швейцарцы испанцев, англичане не могут выиграть у Алжира... что за фигня? :grin:
Сербия ничем не хуже фрицев. Не нужно идеализировать пожалуйста! Если так рассуждать, то получается, что на ЧМ нужно ехать только командам десяти, потому что если они проиграют сербам или швейцарцам - это не интересно видите ли..........
Или ввести сразу бонус Германии и Испании 3-0 чтобы наверняка выиграли.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 511
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 20 июн 2010, 01:15
barkohba писал(а):
AspeR писал(а):Мне вообще не нравится этот ЧМ. Непонятные матчи, непонятные результаты, непонятные судьи, дуарцкие дудки... :-) Но сидишь же и смотришь, потому что это ЧМ.

Не знаю как вам, но мне не приносит удовольствие когда сербы обыгрывают немцев, швейцарцы испанцев, англичане не могут выиграть у Алжира... что за фигня? :grin:
Сербия ничем не хуже фрицев...
По крайней мере, когда фрицы вдесятером. А как оно на самом деле обстоит, никто не узнал, потому, что "кролик(судья) был воспитанным".. в определенном духе.. ну, или перенервничал изрядно.. :grin:
По-моему, Ваш оппонент имел в виду в данном случае излишне ээ.. ортодоксальное, что ли... судейство. Есть правила, да, но все же, судья должен чувствовать игру и по возможности ее не ломать. Это - в общем смысле, безотносительно "фрицев", "мухаммадов" или "менахемов"... :-)
А от лица фрицев я его благодарю: все правильно сделал, а то еще обыграли бы сербов..
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение AspeR 20 июн 2010, 09:13
barkohba писал(а):Сербия ничем не хуже фрицев...
Поверь мне - хуже! Я не против - пусть обырывают, но не таким футболом, который они показывают, когда просто сушат игру как те же швейцарцы. Вспоминается ЧЕ, когда Греки удостоились золота... мне было просто не по себе от того, что такой игрой можно достиать высот. Или ты хочешь сказать это интересно смотреть?
Не спорю, вчера матчи прошли намного зрелищнее... При зрелещном футболе пусть даже Ватикан выигрывает у Испании.
AspeR
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение barkohba 20 июн 2010, 10:21
Ну коль так, то ладно! Просто я за своих сербов со словенцами буду даже при неинтересной игре! Вот так. За своих переживают при любой игре. И думаю греки были рады победе своей команды на ЧЕ независимо от сухой игры! :beer:
Вот например еще КНДР играла с Бразилией достойно и жаль, что проиграли.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 511
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол