Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17699
Благодарностей: 1481
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
 


Re: Динамо (Киев)
Сообщение Axel 30 ноя 2013, 11:18
Allister писал(а):Зачем просматривать команду, с которой уже играли в первом туре?

- Два поражения от Генка - необъяснимые с точки зрения футбола.
Чушь и демагогия. Генк не Темп из Шепетовки и не фк энергетик из крыжополя. Их план на игру сработал. Почему Генк не может обыграть Динамо?

Динамо отыграло нормальный, не блестящий матч, но бельгийские придротики реализовали свои домашние заготовки , стандарты и игра на втором этаже. И да, в обоих матчах с Генком Динамо было вынуждено по статусу играть первым номером, отдавая таким образом Генку пространство при контратаках.

Тут утверждали, что Мбокани должен играть лучше Боли из Зари, потому что дороже стоит. А тут в "Футболе" вышла вьюха с Боли, оказывается, чувак звездил в юниорке ПСЖ в стране с самыми лучшими молодёжными академиями мира, и что уровень чемпионата Украины он ставит не хуже французского. Продолжаю утверждать, что критики Блохина недооценивают те команды, с которыми Динамо в этом сезоне играло, которые обыгрывало и не обыгрывало.

Блохин - хороший тренер, может быть даже замечательный. Те же стандарты за два дня разучить не получится, более того, пока Динамо изучает стандарты, соперники занимаются тем же самым. Кадры решают всё, и если у Блохина сейчас нет никого в отборе в центре поля полезнее Сидорчука, это не значит, что он такой-сякой тренер. И да, блистать красноречием на прессухах - явно не пункт в контракте Блохина, тем более под таким психологическим давлением со стороны недотёп-журналистов и прислушивающихся к их мнению больных людей, именуемых политкорректно "болельщиками".


Проблемы в атаке во втором тайме начались скорее всего из-за того, что уныние тренера передалось игрокам. Будет плохо, если эта психологическая яма будет становиться всё глубже и глубже. Болельщики не умеют ждать, в отличие от Суркиса. Разве не было ситуаций, когда руководители Динамо шли на поводу у апчественного мнения и меняли тренера, но становилось только хуже?

А вообще это только Фергюсон может 30 лет в одном клубе сидеть (хотя остальной персонал там менялся постоянно). Большинство клубов практикуют регулярные смены тренеров, так как игроки у каждого специалиста могут чему-то научиться, в том числе и у Блохина

почитал весь этот бред, особенно о Мегатренере Блохине, и решил спросить:
-какой все таки у Блохина был план на игру кроме установки ты справа ты слева, вот вам мяч и играйте :grin: ???
- были ли у Динамо свои домашние заготовки и почему они не сработали. Мое мнение, что домашних заготовок нет и в помине и это касается не только отдельно взятого матча
- почему Генк был опасен при стандартах, а мы уже и забыли что такое забивать при стандартах. Сразу задам подвопрос. почему ты решил что стандартами занимаются два дня, ведь Блохин тренирует больше года?
Футбол это простая игра, в которой нужно максимально использовать свои лучшие качества и не дать сопернику использовать свои. Также было бы неплохо хотя бы понимать слабые места противника и по возможности на них надавить. Так вот, при Блохине было уже немало матчей, когда соперник разбирал игру Динамо и добивался результата. Это Металлист, Черноморец, Шахтер, Генк, та же Заря. Назови мне хоть одну игру, когда Динамо действительно удивило соперника? Где было бы видно, что да команда знает как действовать против конкретного противника? Пока что все сводится к "Я играл, я забивал. Мы Динамо, а кто они? Ты слева ты справа и т.д.
и последний вопрос:
-с чего ты взял, что Блохин замечательный тренер??? (сборная не в счет, я тебе уже где-то объяснял почему)
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Рейтинг: 521
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 30 ноя 2013, 13:37
а я где-то писал, что работа в сборной тоже считается

Блохин тренирует больше года, но Драгович появился совсем недавно и текучка в составе из-за травм и других проблем высокая. Именно жуткая несыгранность и мешает отрабатывать стандартные положения.

Я не игрок стартового состава Динамо, чтобы сказать тебе, какой там был план на игру. С Генком был количественный акцент на правый фланг в первом тайме, только не уверен, что это часть какого-то плана.

Блохин замечательный тренер, потому что в прошлом сезоне вывел Динамо на высокий игровой уровень в матчах против Бордо, в этом нашел возможность задействовать Сидорчука и Макаренко, и это при том, что после травм Гармаша, Селина и в начале сезона Хачериди игроков, способных толково мешать сопернику атаковать остались считанные единицы. Ну косяки у него тоже есть, Селин на позиции центрбека может и вынуждено, но всё равно напрасно, физподготовка игроков тоже недочтаточная.

Матчи где Динамо удивило - Рапид, Волынь выезд, Металлург Донецк. Их могло быть больше, но Динамо не играло против именитых команд в Европе, а удивлятор у болельщика срабатывает только при Барселона-Динамо 0-4. То, что Шахтёр и Металлист лучше укомплектованы, дало им возможность реализовать свои сильные стороны, которых просто было больше

Слабости Динамо всё же кадровые, а не тренерские. В обороне не хватает мощи, в атаке не хватает желания бегать весь матч, а не только в начале.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20293
Благодарностей: 2678
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 544
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Axel 01 дек 2013, 09:49
Мне вот интересно, чего такого выдающегося динамо показало против рапида? Или еще покажет))?? Против Бордо эт ты вообще загнул. Ответный матч а с ним и выход дальше проиграл тактически именно Блохин. Отчасти соглашусь по первому матчу. Динамо мне тогда понравилось. Волынь банально не смогла воплотить в жизнь все задумки кварца. На это у них не хватило сил. Ни моральных, ни физических, ведь перед этим был обыгран шахтер. 9:1 против метадон это как раз тот редкий случай, когда тренер соперника избрал тактику, которая не усложнила, а наоборот облегчила игру Динамо. А именно полезли вперед, оголили тылы, начали появляться свободные зоны. Ну и не забывай, что метадон больше тайма играл в 10- ром. Потому там больше вины ташуева, чем заслуг Блохина. Возьмем к примеру Черноморец. Там очень хорошо прослеживается тренерская рука Григорчука. У команды есть рисунок, под него подбираются игроки, обладающие нужными качествами. Мало того тренер понимает какими качествами должен обладать нападающий, крайний защитник и т.д. Каждый футболист знает что ему делать на поле и как действовать против конкретно взятого соперника. Он понимает, где в это время его партнеры, кто куда открывается и т.д. У Динамо всего этого нет. Нет КОМАНДЫ! Есть набор футболистов. Я не спорю, уровень чукра вырос и зоря дома может. И Генк крепкий середняк. Но в матчах против них, и не только них, у Динамо был набор футболистов, все. Потому ссылаться на силу генков и что кто то там где то феерил это отмазки для бедных. Я тоже в одно время во дворе феерил))). Блохин безусловно Великий футболист, но такой же "великий" бездарный тренер и гнать его нужно уже сейчас
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Пунта-Кана, Доминиканская Республика
Рейтинг: 521
 
Шленск (Вроцлав, Польша)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 01 дек 2013, 14:05
frayerok писал(а): Мало того тренер понимает какими качествами должен обладать нападающий, крайний защитник и т.д.
Ага, как вспомню игру великого крайнего защитника Черноморца Вангели, так сразу Тремулинас оказывается гений обороны. И в Черноморце и в Динамо есть работа тренера и есть кадровые проблемы. Так получилось, что результаты Черноморца получились в этом сезоне лучше ожидаемых, а результаты Динамо ниже. Только вины Блохина в этом намного меньше чем кажется. Просто имя команды и её сила не всегда совпадают. Журналисты об этом не задумываются, болелы за ними. Эмоциональный компонент превосходит логический. Продули Генку - и журналюга уже готов на послематчевой прессухе распилить Блохина на двести сорок семь миллионов восемьсот шесть тысяч триста пять кусочков. И если Динамо сыграло с Рапидом вничью, не значит, что оно там ничего не показало. Вот ты пишешь ой Металлург Д сделали сами всё, чтобы Динамо им 9 наклепало, а я делаю вывод, что больше важности придаёшь негативу, чем позитиву. И Блохин делает такой же вывод. Ну я-то понимаю, что так устроена современная человеческая психика - что человек привыкает к хорошему быстрее, чем к плохому. Но это всё равно что судить обо всём ВСОЛе по теме на форуме "зачем Лиге такие матчи" и обо всех менеджерах по Харлампию.
:wise: такое отношение прессы и болел идёт только во вред команде. Хочешь помочь команде и Блохину стать на ноги - меняй отношение себя и других к ней

Блестящие игроки оборонительного плана на рынке большая редкость. Шахтёр до сих пор ездит на Хюбшмане, Метиллист не нарадуется на своего бразильца центрбека, даже слух об интересе Боруссии к Хачереди не выглядит преувеличением. Кадры решают всё
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20293
Благодарностей: 2678
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 544
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 01 дек 2013, 14:24
Allister писал(а):Шахтёр до сих пор ездит на Хюбшмане, Метиллист не нарадуется на своего бразильца центрбека, даже слух об интересе Боруссии к Хачереди не выглядит преувеличением. Кадры решают всё

1) Разве Хюбшман основной игрок "Шахтера"(сезона 2013/2014)) ?
2) У "Металлиста" два бразильских защитника,но лишь один центральный,да и то,в этом сезоне он провел лишь 4 матча!
3) Слухи распукают исключительно агенты игроков,т.к.клубы не заинтересованы в этом. Вспомнить,хотя бы Срна,вернее его агентов,которые ранее каждое межсезонье распускали слухи,об интересе к Дарио суперклубов!

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 6 секунд:
Главный тренер ужгородской «Говерлы» проаннотировал возвращение из аренды в родное киевское «Динамо» Виталия Буяльского, оценив его вклад в победу в последнем матче осенней части сезона над «Таврией» (2:1):

- Выпустили Буяльского, который вошел в игру на уколах, после травмы полученной в матче за молодежную сборную. У него сильный характер, он сыграл и нам помог. Рад, что Олег Блохин берет его на сборы с основой «Динамо». Такие игроки заслуживают уважения, поверьте, он заиграет в «Динамо».

P.S. Буяльский провел в аренде за «Говерлу» 13 матчей (861 минуту) и забил два гола. Напомним, что Виталий дебютировал в основной команде «Динамо» (Киев) 21 сентября 2011 в Кременчуге в игре кубка Украины против «Кремня» (3:2).
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17699
Благодарностей: 1481
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Santos 02 дек 2013, 16:06
deniska06 писал(а):
frayerok писал(а):мне вот хочется, чтоб и Блохина сняли и из группы вышли. Потому оптимальный вариант с рапидом это невзрачно-валидольная ничья :grin:
И что? Блохин потом будет говорить что ребята молодцы, проявили характер... И ваще благодаря его таланту смогли выйти из нереально сильной группы.
Из 2-ух зол выбирают меньшее. Лучше уж без ЛЕ весной, чем с ЛЕ и Блохиным...
Жалко с Европы вылетать. Лучше позорная игра с Рапидом(чудо-гол рикошетом на последних секундах) и возможно еще поражение Севастополю. Тогда будем шанс попрощаться с Блохиным.

Allister
Ты много пишешь о том как вырос уровень соперников Динамо, что Генк хорошо играл и т.д. Но вот давай подумаем, что мы хотим от Динамо? Мы хотим, чтобы Динамо было уровня Генка? Зари или Ворсклы? Думаю, что нет. Но, учитывая последние результаты с таким тренером как Блохин - Динамо будет команда с классными футболистами, но игрой уровня Генка, Рапида и ничуть не выше. Мы этого хотели? Посему, Блохин - не уровень Динамо и нужно искать тренера способного вытащить Динамо хотя бы на уровень Шахтера, Металла и Днепра, которые убежали от Динамо при Блохине. Я так считаю.
Santos
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Play 02 дек 2013, 16:29
Будем пытаться делать все, чтобы обыграть Динамо... :grin: :grin:
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 538
 
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Аллистер 02 дек 2013, 17:15
Не при Блохине они убежали, кстати Днепр никуда не убежал.

Блохин может поднять Динамо на новый уровень. Я так считаю.

Хватит уже мыслить именами "подумаешь, Генк, подумаешь, Заря". Продуть команде уровнем ниже - это не конец света и не падение на уровень Генка. И я не писал что Генк играл хорошо. Я писал что Генк это не сборище детей, а профессиональная футбольная команда, одна из лучших в своей стране.

Желать команде поражения от Севастополя. Люди, вы в своём уме или это такой тонкий троллинг в стиле Харлампия???
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20293
Благодарностей: 2678
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 544
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Santos 02 дек 2013, 17:48
Allister писал(а):Не при Блохине они убежали, кстати Днепр никуда не убежал.

Блохин может поднять Динамо на новый уровень. Я так считаю.

Хватит уже мыслить именами "подумаешь, Генк, подумаешь, Заря". Продуть команде уровнем ниже - это не конец света и не падение на уровень Генка. И я не писал что Генк играл хорошо. Я писал что Генк это не сборище детей, а профессиональная футбольная команда, одна из лучших в своей стране.

Желать команде поражения от Севастополя. Люди, вы в своём уме или это такой тонкий троллинг в стиле Харлампия???
Это не команде пожелание проиграть, это Блохину. Проиграть команде ниже уровнем не страшно, когда это случается редко, а не регулярно. Когда это происходит регулярно - это уже не поражение более слабому, а спуск до их уровня.
Santos
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Vladg 02 дек 2013, 21:01
Хорошо, что выиграли.

Из того что видно не вооруженным взглядом
- Скорости почти нет - команда не бежит. Это очень плохо.
- Разыгрывающего нет. Ни Бельмондо, ни Безус пока не впечатляет.
- Периодически часть легионеров играют откровенно равнодушно. А наши наоборот перекрученные какие-то. Половину карточек, справедливых кстати, вполне могли бы и не получать.
- Понятно, что есть проблема с языком, которую вроде как потихоньку решают

ИГРУ, которую все хотят видеть, действительно, можно наблюдать только эпизодически, но намного реже чем хотелось. Однако, ее хоть можно иногда наблюдать, чего не было во втором приходе Семина вообще, а также на закате Газзаева!

Именно, поэтому, лучше все таки ОВБ дать доработать до лета! Будет почти 2 года, и 1 полный сезон, на основании которого уже можно делать взвешенные выводы.

Хотя вопли в стиле "Уйди!" тоже можно понять, только вот если уйдет, или уйдут, какие зимой могут быть варианты? Есть ли хоть у кого-то уверенность, что новая "темная лошадка" (уже наверняка не динамовец. Фоменко врядли позовут.) сделает тут команду?
Vladg
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Evgenio 02 дек 2013, 21:32
У Семина невозможно было увидеть игру, за то результат временами был на лицо, а вот у Газаева все было супер, пока его не начали плавить недофутболисты! У Блохина же ни первого, ни второго, резлуьтата нет, игры нет, его плавят, то ли вообще не понимают...
Evgenio
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Vladg 02 дек 2013, 21:41
Если в команде кто-нибудь и желает сплавить ОВБ, то думаю это единицы, и тихонько об этом молчат. Возможно, Идее. Но по нему самому отдельный большой вопрос. После его залета с опозданием из Кубка Африки я его игры не видел.
А вот на счет того что ОВБ как-то не так (высокомерно и т.д.)общается с игроками и они из-за этого не хотят играть - то посмотрите на Вуко. Несмотря на аренду, чел вернулся и шпилит с той же отдачей, что и была. В отличии от Мили, Али и того же Идее. Поэтому, весь вой про плохой микроклимат - не более чем сплетни.
Кстати, победить шаро%%ство Милевского до ОВБ никому не удавалось ;). А победить его пора было очень давно!
Vladg
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Play 02 дек 2013, 22:34
Да играло Динамо как типичный середняк...Ничего интересного и захватывающего:)
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 538
 
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Akiro 02 дек 2013, 22:37
Suffix писал(а):Да играло Динамо как типичный середняк...Ничего интересного и захватывающего:)
Ну кто бы сомневался, чтобы ты не пришел нагадить :grin: Без ... (таких, как ты) разберемся :-)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 600
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 02 дек 2013, 23:06
Suffix писал(а):Ничего захватывающего:)

Эта фраза мне непонятна!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17699
Благодарностей: 1481
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол