Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 14 авг 2008, 22:21
Ох, стоило мне заявить что я не буду не только посещать игры Спартака, но и смотреть их по телевизору пока не снимут Черчесова. Так его сразу сняли - значит мое мнение имеет вес :D
Теперь очень интересно, кто как когда и с кем :beer:
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 14 авг 2008, 22:27
Чтож ты раньше молчал, чего ждал???? :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение firescorp 14 авг 2008, 22:54
Парни,я не болельщик Спартака, у меня другой любимый клуб Динамо Москва, но мне не безразлично, тчо происходит с безусловно самобытной и красивой по идее духа командой. На мой взгляд в провальной серии матчей виноваты как тренер, так и футболисты. Первый в том, что не смог стать авторитетом для своих подопечных, не смог найти общего языка со сторожилами Такими, как Титов. Да, этот игрок, обладающий незаурядным талантом слил серию матчей, да и вообще его спортивная жизнь пошла наперекосяк после допингового скандала, прогремевшего несколько лет назад. Но Черчесов, вместо того,чтобы найти с ним общий язык решил убить в нём лидера, ну а те, для кого в конце 90-х и начале нового века Егор был кумиром, когда они ещё играли в ДЮСШ безусловно стали подспудно защищать своего идола, что и выражалось в безвольной игре. Сейчас команде нужен такой игрок, как Карпин, Юран, Онопко - дядьки на поле и в раздевалке, такой, который сможет сказать пару ласковых в нужный момент и повести за собой всю дружину. Я таких людей в нынешнем спартаке нет. Да, Карпин был и всегда останентся для нашей страны великим игроком, наряду с Мостовым, и не потому, что они успешно выступали в Испании, а потому что всегда была видна борьба в душе и на поле. Не стоит сейчас ожидать после смены тренера, смены игры, ничего не будет, команда встанет и забуксует ещё сильнее, пока сама не поймёт,кто же она, кстати количество легионеров в ней не способствует становлению спартаковского духа. А на месте болельщиков, я бы пришёл на стадион,заполнил до отказа трибуны и спросил у своих футболистов кто они, прокричав клич КТО ВЫ???возможно тогда до большинства дойдёт, кто они! Болельщики на это точно готовы, вот как это организовать?!
firescorp
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 14 авг 2008, 23:54
Вот когда в конце марта я в этой теме выступил с критикой Че и предположил скорую отставку - меня по старой доброй традици облили помоями :cool:
а ведь "ослиные уши" 1-3 от Терека, 1-5 от ЦСКА и 1-4 от ДК уже торчали . Нынешняя отставка Че, и уход Шавло - уже ситуацию не исправят , конечно можно свято верить в спартаковского Директора и в спартаковского тренера , человек вообще склонен верить в лучшее, но если взглянуть на вещи трезво , что имеет см по состоянию на 0-30 минут 15 августа?
1) 4 место в чемпионате после 1 круга
2) 1 игра из 17 которая тянет на яркую за первый круг( ну от которой по крайней мере не плевались болельщики)
3) Директор клуба - новичёк в российских реалиях футбола
4) Новый тренер????- а фиг его знает кто новый тренер
5) Квалифицированных игроков - еле еле набрать стартовый состав
6) а игроков выше среднего уровня - 2-3 от силы
7) Паузы в чемпионате нет
8) Спартак имеет большие шансы попасть в группу КУЕФА ( а значит будет играть осенью по 2 игры в неделю)
9) Напоминаю что сезон см начал в далеком феврале
10) до закрытия "трансферного окна" 2 недели
11) "ЛИДЕРА" в команде нет

В сухом остатке - лихорадочный поиск тренера, лихорадочная покупка европейской шушеры ( типа кто остался,не попав в приличные команды) , вобщем латание дыр и и "штукатурка" трещин , попытки команды привыкнуть к требованиям нового тренера, и новой философии игры прямо по ходу сезона , реалисты скажут 8-10 место былоб не плохо, романтики же будут кричать спартак поборется за золото

А теперь по Карпину ( пока еще рано оценивать его деловые качества но первые сомнения в его компетентности или не ангажированости возникают
1) Карпин мог остановить трансфер Титова, но не стал - типа прерогатива тренера
2) Но ровно через 3 дня требует отставки ЧЕ
Я посмотрел игру см- химки и см-дк , и не заметил огромной разницы в игровом рисунке см и действии футболистов на поле ( просто игроки химок не обладают таким индивидуальным мастерством как киевляне) а так игры отличаются только счетом и не отличаются содержанием игры
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 15 авг 2008, 04:12
Стойкий писал(а):Ох, стоило мне заявить что я не буду не только посещать игры Спартака, но и смотреть их по телевизору пока не снимут Черчесова. Так его сразу сняли - значит мое мнение имеет вес :D
Теперь очень интересно, кто как когда и с кем :beer:
Зачот!!! Про Саакашвили скажи чё-нить ;) И про Ющенку-падлюку :roll:
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 15 авг 2008, 05:45
Стойкий будь осторожен враг не дремлет :D :D :D :D


wais интересно, а твое мнение по тому кто нужен Спартаку на мостике???
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 15 авг 2008, 07:56
Кстати, мне также очень не понравилось, что во время матча Карпин сидел рядом с Шавло и мило беседовал. Может опыта переминал. Не надо нам такой опыт:( если возьмут хорошего тренера, то он может быстро добиться и игры и результата. Ведь игроков не нужно учить играть, они уже не научатся. Им нужно правильно все разъяснить и сделать правильную расстановку и тактику. Вайс, вспомни дебют Федотова в 2006:-):-) а то что 2 игры в неделю, так это наоборот здорово. Это игровой тонус, благодаря чему игроки быстрее сыграются и тренер быстрее поймет как их использовать, а они что тренер от них хочет! Просто по настоящему сильных специалистов в тренерском цехе, да еще без работы, - единицы!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 авг 2008, 08:59
Ded_kb писал(а):wais интересно, а твое мнение по тому кто нужен Спартаку на мостике???
ну если внимательно прочесть содержание постов этого топика , которые пишут болельщики см, и вдуматься в содержание. То напрашивается вывод, что тренер см в принципе не нужен. По тому что команда "Великая и народная" - уже сила + игроки обогащенные ""спартаковским духом""" + ген директор хранитель традиций - с такими раскладами можно и без тренера побеждать :beer: :beer: (шутка-юмор) :D :D
Стойкий писал(а): Вайс, вспомни дебют Федотова в 2006:-):-)
;) я то помню, но по моему Федотов до этого был тренером см, и он знал все возможности игроков и игроки знали его требования , если Родионов останется до конца сезона? в принципе нормальный :grin: см вариант


Стойкий писал(а): то что 2 игры в неделю, так это наоборот здорово. Это игровой тонус, благодаря чему игроки быстрее сыграются и тренер быстрее поймет как их использовать, а они что тренер от них хочет!
Атакже 2 игры в неделю- это усталость (в том числе и от футбола) ;)

Стойкий писал(а): если возьмут хорошего тренера, то он может быстро добиться и игры и результата. Ведь игроков не нужно учить играть, они уже не научатся. Им нужно правильно все разъяснить и сделать правильную расстановку
- Ваша мысль полностью перекликается с мнением великого спартаковского тренера "Я не считаю, что футболистов стоит серьёзно настраивать. В подобных матчах лучше не мешать, сказать футболистам несколько слов и отойти в сторону."

Теперь по тренеру - НЕЗНАЮ :grin: мне просто интересно понаблюдать за действиями руководства см, что бы посмотреть продолжится ли деградация ил начнется строительство нормальной команды. Пока действия Федуна - внушают оптимизм :cool: :) тк больше похожи на популизм , чем на обдуманные и взвешенные перспективные решения , если еще вернет старую эмблему то следующим шагом можно смело вводить ФРАТРИЮ в тренерский штаб :cool: :cool: :cool:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Нападающий московского "Спартака" 60-х годов Валерий Рейнгольд поделился своим мнением о разгромном поражении красно-белых от киевского "Динамо" (1:4).

"В том, что "Спартак" проиграет, был уверен, хотя не думал, что с разгромным счётом. Говорил до игры, что команда Юрия Сёмина порвёт москвичей, поскольку у неё поставлена игра, а у спартаковцев одна беготня при полном непонимании, что делать на поле. Пока силёнки есть, они ещё бодаются, а чуть подустанут – сразу проявляется отсутствие связей, взаимостраховки", – приводит слова Рейнгольда "Спорт-экспресс".

Рейнгольд считает, что результат логичен: "Абсолютно логичен. Матч с "Динамо" подтвердил, что мы потеряли "Спартак", одна красно-белая форма осталась. На поле ни мысли, ни игровой дисциплины, и некому объединить команду. Знаю Валерия Карпина как достойного футболиста и человека, но мне непонятно, почему он при вступлении на руководящую должность в клубе не вернул Титова. На месте спартаковского руководства я бы Черчесова отправил на стажировку к Юрану в "Химки". То, как поступили с символом клуба, деморализовало команду и бумерангом ударило по ней. Ещё недавно "Спартак" на поле был узнаваем по своему почерку, а сейчас это обычная команда, которых в Премьер-Лиге большинство".

Рейнгольд также пояснил, почему "Динамо" добилось столь уверенной победы: "Класс самого "Динамо" и слабость "Спартака". Какой смысл разбирать тактические схемы соперников, рассуждать на тему, почему "Спартак" вышел на поле с тремя опорными полузащитниками, если, какую установку москвичам ни давай, они всё равно не могут её выполнить, о чём нередко говорит Черчесов на пресс-конференциях. Тех, кто не может, надо гнать из команды, воспитывать мастеров, а не привозить зарубежный ширпотреб, который интересуется исключительно заработками. "Динамо" превосходило "Спартак" классом полностью, начиная с вратаря и заканчивая последним форвардом".
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 15 авг 2008, 13:02
Ещё недавно "Спартак" на поле был узнаваем по своему почерку, а сейчас это обычная команда, которых в Премьер-Лиге большинство".

Ну конечно: для Рейнгольда, человека почтенных лет, 10-15 лет - это еще недавно..

А значительная часть юных болельщиков - тех времен и не помнят. Т.е., они не знают Спартака, они знаю только форму, ромбик...
Спартак ликвидировали еще в 90х...
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 15 авг 2008, 15:53
Хиддинк вызвал Баженова в сборную :D :D :D
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение В ладоши хлоп 15 авг 2008, 16:17
Два года смотрю и умиляюсь, интересно, если бы спартак не выйграл бы 9 сомнительных сезонов, была бы эта тема?
Был бы СМ - "народным" клубом?
Доказавал бы болелы СМ, что их клуб и сейчас великий просто в кризисе?

Думаю, что нет, я думаю прошлое Спартака портит впечетление о настоящем, а в настоящем СМ клуб, который погряз в дрязгах и в непонимании собственных болел... , любой тренер который приходит в команду ПРОСТО ОБЯЗАН выигрывать или как минимум сделать команду показывающую Супер футбол в каждой игре.... ПРОСТО, ТАК НЕ БЫВАЕТ, и пока болельщики жгут кресла и обливают грязбю руководство своего клуба, а это руковоство тупо косит бабло, ни чего не изменется....

Эта тема (500 с лишнем страниц) просто место выплеска эмоций, и за всё его существование нормальных обсуждений было от силы десяток, всё остальное фуфло! :beer:
В ладоши хлоп
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 15 авг 2008, 16:19
Хиддинк вызвал Баженова в сборную
Я знал,что гусь идиот :cool: :cool:
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 15 авг 2008, 17:22
Кем останется в памяти болельщиков "Спартака" тренер их команды Станислав Черчесов? Думается, сейчас любой из них ответит: человеком, при котором из команды убрали Егора Титова.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 15 авг 2008, 19:19
Баженов дерево.. но самоотдача на 200%
Гус грамотный тренер, прежде всего тактик.. мне кажется он любому дереву найдеи применение! :grin:
И.О. назначили Ледяхова... ну я надеюсь ненадолго.. а то что-то уж совсем по наклонной(
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Чилавертов 15 авг 2008, 22:38
Чилавертов писал(а):Ну чО... пробуйте цымбаларя, бесчатных, ледяхова или онопку

я единственный хоть косвенно его назвал) все равно не поможет вам... ибо спортаговский дух уже протух...;)
Чилавертов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол