Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 16:17
Kvest78 писал(а):Наверное им расказали какими баннерами их детей/внуков поддерживают. :( Я даже догадываюсь болельщики какого клуба сообщили...
Им это только в радость, они то за гитлера в молодости "притапливали", вот и не выдержали радостных вестей из России.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 27 апр 2009, 16:20
wais писал(а):
Kvest78 писал(а):Наверное им расказали какими баннерами их детей/внуков поддерживают. :( Я даже догадываюсь болельщики какого клуба сообщили...
Им это только в радость, они то за гитлера в молодости "притапливали"
wais ТЫ уже переигрываешь, есть темы где твои шутки уже неуместны.
или тебе человеческое чуждо.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 16:22
На сайте фан-движения московского "Спартака" опубликовано заявление одного из лидеров организации, в котором он заявляет о непричастности "Фратрии" к появлению на матче "Рубин" — "Спартак" баннера с поздравлениями по поводу юбилея Адольфа Гитлера.

"...Проходит какое-то время, и на этом же секторе, но на самом верху разворачивается этот злосчастный баннер. Все кто стоял снизу (наши фотографы, операторы, просто помогающие люди) не сразу даже прочитали, что было написано. Когда прочитали, рванул к решётке, но вообще ни одного знакомого лица в этом секторе. Наши все стояли на другом, пробраться на самый верх другого сектора по трибуне, на которой руки-то сложно было поднять из-за количества народу, было нереально. Провисел он секунд 20-30 от силы, поэтому и фоток качественных и чётких ни у кого нету.

Всё время перед игрой, на самой игре и после игры Максим Щербаков (наш безопасник), Денский, Профессор и я просто разрывались между несколькими кордонами досмотра и нашими секторами. Милиционеры нас просто не слушали и не хотели слушать: "У нас тут свои правила и своя власть". Всё, что нам оставалось, помогать нашим болельщикам проходить на стадион, хотя бы не давя друг друга. Старались, как могли. Этот злосчастный баннер менты 100 % досматривали. Во всяком случае, одну его часть ("С юбилеем, дедушка") точно. Почему они не вели съёмки всех осматриваемых баннеров, как это делается в Москве и других городах, я не знаю. Никто не знает, ибо своя власть, устанавливает свои правила.

Оправдываться и искать крайних я не собираюсь. Часть вины беру на себя — недоглядели. Но отвечаю, люди, которые замутили этот баннер, — провокаторы. Только-только нам со скандалом выписали штраф в 500 000 руб. Только-только начали с клубом договариваться по поводу собственных стюардов, чтобы не повторялись такие вещи и нате, распишитесь. Чистейшей воды подстава! Худшее, что можно было придумать. Если кто-то из авторов и участников данной тряпки это прочитает, я вам лично обещаю, что мы вас найдём. Не могут найти милиционеры, не могут ничего сделать другие — сделаем мы сами внутри своего движа", — говорится в заявлении.


Первую фотографию я увидел на сайте болельщиков спартака, потом ее убрали :) , так что врете товарищи "организованные болельщики :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ded_kb писал(а): или тебе человеческое чуждо.
А вам уважаемый ДЕД_кб ?Вы были в Казане на стадионе, может быть рядом с банером , что сделали вы чтобы пред. отвратить это событие?
Или вы согласны с его содержанием, разделяете его?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 27 апр 2009, 16:31
wais писал(а): Если кто-то из авторов и участников данной тряпки это прочитает, я вам лично обещаю, что мы вас найдём. Не могут найти милиционеры, не могут ничего сделать другие — сделаем мы сами внутри своего движа", — говорится в заявлении. [/color]
О, а это правоохранительным органам надо обратить внимание - открытая угроза физического воздействия...
Что касается дедушек, то тут боюсь Вайс прав. Пожилые австрийцы вспоминают фашистские времена достаточно позитивно, так как до того, как страну присоединили к Германии экономическая ситуация была тяжелая, а политическая нестабильная - постоянные восстания рабочих, периодические беспорядки. Про хорватов все известно - это в Восточной Европе были главные союзники Германии.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 27 апр 2009, 16:37
wais писал(а):2 Бисмарк - это все имеет отношение к футболу.
Тк болельщики - одна из составляющих футбола.
Когда обсуждался яшин- ни один человек мне членораздельно не объяснил за что простой современный болельщик должен уважать его.
НО все были возмущены оскорблением. КДК даже наказал виновных- как мог.

Яшин имеет отношение к футболу, идеология - нет.
Кстати, я попытался Вам обьяснить про Яшина - Вы не захотели понять. Могу еще, очень коротко, дабы не углубляться во флуд: хотя бы потому, что Яшин - умер. Естественное уважение нормального человека (не обязательно "современного болельщика") к смерти.

Из этого мы сделали вывод плевать в душу болельщикам советского футбола - плохо.
Теперь я знаю что "монки гоу хом" - не так плохо как про яшина, овце---- тоже не яшин.
Конечно: это случаи мелкого хулиганства. С Яшиным - хулиганство, отягощенное глумлением.

Теперь мы узнаем про свастику .
Вам свастика не нравится..?
А я Дитера Болена не люблю - давайте всех, кто слушает Болена, в тюрьму посадим или оштрафуем... :)
Вы же неглупый человек, понимаете, наверное, что это все детский сад...
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 16:38
Мужики давайте о хорошем :grin: и радостном :)
Бывший защитник московского «Спартака» Александр Бубнов высказал мнение о прошедших матчах 6-го тура премьер-лиги.

«Что касается «Спартака», то я уже все сказал. И это мнение сформировал давно. Тренер без лицензии, который практически тренером не является. Консультант, который не имеет юридической связи с клубом. Это не профессиональный клуб, а цирк какой-то. Разговоры про возрождение мне кажутся смешными.

В команде остались те же игроки, которые сейчас выступают так же, просто на новом эмоциональном всплеске. Да и в целом уровень футболистов не отвечает тем задачам, которые ставит «Спартак». Не могут Алекс и Веллитон вывести команду на новый уровень. Здесь должна функционировать вся система управления, а ее нет.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 27 апр 2009, 16:41
Bismark писал(а): Могу еще, очень коротко, дабы не углубляться во флуд: хотя бы потому, что Яшин - умер. Естественное уважение нормального человека (не обязательно "современного болельщика") к смерти..
Гитлер кстати тоже умер... :roll: Поэтому фразой - "естественное уважение к смерти" мне кажется ты защищаешь спартаковских болельщиков - авторов поздравления "дедушке".
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 16:53
Bismark писал(а):Вам свастика не нравится..?
Да не вопрос, а давайте вы завтра наденете майку со свастикой и прогуляетесь по улице, зайдете в пивную - а после завтра пришлете нам фотографии как вас радостно приветствовали ваши немецкие соседи.






Bismark писал(а): я Дитера Болена не люблю - давайте всех, кто слушает Болена, в тюрьму посадим или оштрафуем... :) .
с этим я полностью согласен,
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 27 апр 2009, 17:00
Kvest78 писал(а):
Bismark писал(а): Могу еще, очень коротко, дабы не углубляться во флуд: хотя бы потому, что Яшин - умер. Естественное уважение нормального человека (не обязательно "современного болельщика") к смерти..
Гитлер кстати тоже умер... :roll: Поэтому фразой - "естественное уважение к смерти" мне кажется ты защищаешь спартаковских болельщиков - авторов поздравления "дедушке".
Ну, представь, если бы зенитовцы написали на плакате к юбилею Яшина: "С юбилеем, дедушка!"... Кому надо было бы их защищать и от кого..?

Никого я не защищаю. Я полагаю, это была провокация - со стороны какого-нибудь "антифашистского фронта"... Расчитанная на такую реакцию. которую здесь демонстрируют некоторые болельщики Зенита...
Умнее всего - послать всех нафиг...
Зенит - отличная команда, у спартака - плохие времена. Но соперника надо уважать: не будет спартака - не будет и зенита, это в общих чертах если говорить...

Или давайте давать дополнительные очки тем командам, болельщики которых проявили больше политической сознательности, правильно проголосовали и т.п... :grin:
А то непорядок: Рубин - чемпион, а некоторые болельщики голосуют не за Шаймиева... Не нужен нам такой чемпион.. :flue:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
wais писал(а):
Bismark писал(а):Вам свастика не нравится..?
Да не вопрос, а давайте вы завтра наденете майку со свастикой и прогуляетесь по улице, зайдете в пивную - а после завтра пришлете нам фотографии как вас радостно приветствовали ваши немецкие соседи.

А можно - без свастики..?

Когда все дружно маршируют со свастикой - это тоталитаризм.
Когда все дружно плюют на свастику - это то же самое. :)

Ну Вы мне-то уж, по старой дружбе, разрешите ходить в том, в чем я хочу, и - там, где я хочу..?
Спасибо заранее.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 27 апр 2009, 17:23
http://detipishut.narod.ru/spam.html
Питерские достаточно оперативно отреагировали :D
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 17:31
Bismark писал(а):Зенит - отличная команда, у спартака - плохие времена. Но соперника надо уважать: не будет спартака - не будет и зенита, это в общих чертах если говорить...
А я очень уважаю соперника, я уже даже получше некоторых спартаковцев знаю историю их любимого клуба.
Но я думаю что свастика если и могла появится на трибунах в России так это только на трибунах спартака уж больно похожа идеология спартаковского движения и ранней национал социалиститеской риторики гитлера.
Не думаю что руководство спартака осознано пошло на это, они нашли простое решение не подумав о последствиях, а вот идеологи неонацизма воспользовались этим целе направленно.
Конечно гранату на сектор ни кто босать не собирается, но не удивлюсь если это произойдет например в Нальчике, у них и поводов больше.

Я даже уверен что спартаку за ЭТО ничего не будет, только "свастику" мы будем ловить через матч.

Идея только одна с футбольным фанатизмом надо боротся. Повышением цен на билет, ужесточением контроля ( в том числе вводить запрет на посещение футбола), запретом фанатских группировок и тд.


Bismark писал(а):
wais писал(а):
Bismark писал(а):Вам свастика не нравится..?
Да не вопрос, а давайте вы завтра наденете майку со свастикой и прогуляетесь по улице, зайдете в пивную - а после завтра пришлете нам фотографии как вас радостно приветствовали ваши немецкие соседи.

А можно - без свастики..?
это просто был ответ на ваш вопрос.видимо даже не надевая свастику и не выходя в ней на улицу знаете реакцию. :)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 27 апр 2009, 17:59
wais писал(а): это просто был ответ на ваш вопрос.видимо даже не надевая свастику и не выходя в ней на улицу знаете реакцию. :)
Ну я ходил в футболке группы Slayer в элементах картинки на которой был немецкий орел со свастикой. Но это не значит, что я придерживаюсь фашистских взглядом. Ходил в ней по улицам и ничего не было... Ведь надеть свастику это не значит признать, что ты фашист и симпатизируешь этим идеям. Вон один из английских принцев вообще на маскарад в эсэсовской форме пришел :D . Но это был стеб! У меня на половине футболок в гардеропе есть черепа, но это не значит, что я там сатанист какой то или некрофил... Я не собираюсь защищать спартаковских болельщиков, но больше их акция с дедушкой на какой то глум похожа. Просто несерьезно!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 27 апр 2009, 18:01
wais писал(а):
Bismark писал(а):Зенит - отличная команда, у спартака - плохие времена. Но соперника надо уважать: не будет спартака - не будет и зенита, это в общих чертах если говорить...
А я очень уважаю соперника, я уже даже получше некоторых спартаковцев знаю историю их любимого клуба.
Но я думаю что свастика если и могла появится на трибунах в России так это только на трибунах спартака уж больно похожа идеология спартаковского движения и ранней национал социалиститеской риторики гитлера

Что, правда похожа..? :grin:
Я не замечал.. т.е., я и представить себе этого немогу - уж очень разные это сферы...
Но Вы меня заинтриговали - поделитесь этими соображениями подробнее..?
Я даже уверен что спартаку за ЭТО ничего не будет, только "свастику" мы будем ловить через матч.

Идея только одна с футбольным фанатизмом надо боротся. Повышением цен на билет, ужесточением контроля ( в том числе вводить запрет на посещение футбола), запретом фанатских группировок и тд.

Честно говорю: меня удивляет, до какой глубины эта свастика затронула Ваше нутро... Я думал, что Вы не столь ранимый человек.. во всяком случае, по Вашей реакции на, например, "Яшина", этого сказать никак нельзя было... :)

это просто был ответ на ваш вопрос.видимо даже не надевая свастику и не выходя в ней на улицу знаете реакцию. :)
Ага, вопрос был риторический - я и так вижу, что - не нравится...
Реакции я не знаю - могу предположить только... Но, уверяю Вас, я не надеваю свастику вовсе не потому, что боюсь неприятной мне реакции (скорее всего - задержит полиция и оштрафует.. Менее вероятно: нарвешся на банду "антифа" - побьют, могут - до смерти..)... :grin:
Я не люблю во внешнем виде эпатажа... И не только - не люблю быть рекламным щитом, если покупаю адидас - то только такие шмотки, где вся эта символика и буквы не бросаются в глаза или отсутствуют (хотя, такого вроде небывает..)...
Хотя, если бы мне платили за рекламу такие бабки как, например, Баллаку - наверное, носил бы... Даже - свастику.. :D
Но мне не платят...

Но вопрос в чем - Вам не нравится то или это - это Ваши проблемы. Вы можете несмотреть на свастику. Вы можете даже выразить свое негативное отношение к этому инциденту на форуме. Этого Вам недостаточно..?
Для меня что свастика, что звезда - одна хрень. Но если кто-то хочет сильно уж помахать флагом со свастикой(звездой) - ну, пусть уж помашет... Лишь бы дитя не плакало.. Я не брошу камень в этого человека.

"теперь будем ловить..." - да, да... конечно, поймаете - кто ищет, тот всегда найдет.. :grin:
Анекдот.
Пожаловался дед в полицию, что его соседка из дома напротив провоцирует каждый вечер, раздеваясь у окна. Пришли разбираться к нему. Он:
- Вон ее окно, напротив...
- Дык невидно ничего...
- А вы на шкаф залезьте...
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 18:44
Изображение
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 27 апр 2009, 18:59
Вайс, а если бы это зенитовские болельщики вывесили такой баннер, как бы Вы их защищали/осуждали?
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол