Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 27 апр 2009, 22:16
wais, ты с Владимиром "Торпедо" не знаком? Вообще, ты явно перерос уровень ВСОЛовского форума :cool: звони на Радио Спорт, там ты найдешь достойных оппонентов :phone: .
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 22:26
Okwell писал(а):wais, ты с Владимиром "Торпедо" не знаком? Вообще, ты явно перерос уровень ВСОЛовского форума :cool: звони на Радио Спорт, там ты найдешь достойных оппонентов :phone: .
Радио спорт слушал 1 раз пока ехал в раму на "золотой матч", там еще больший бред говорят , чем здесь .
В принципе этот топик очень полезен, сегодня я например смог осознать "болельщицкую " доктрину руководства спартака.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 27 апр 2009, 22:39
У любого руководства любого клуба болельщицкая доктрина должна быть одна: за своих болельщиков - горой.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 апр 2009, 22:50
Okwell писал(а):У любого руководства любого клуба болельщицкая доктрина должна быть одна: за своих болельщиков - горой.
Это приложение, когда руководство клуба будет знать , что потеря болельщика - это потеря денег тогда и будет горой.пока потеря болельщиков мало сказывается на кошельке клуба.
Я же говорю о доктрине привлечения болельщиков к команде, я раньше был уверен что такой политики у спартака нет, но сегодня в разговоре с Бисмарком вдруг промелькнули параллели.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 27 апр 2009, 23:00
Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заявил сегодня, что Рафаэл Кариока, выражавший желание вернуться в Бразилию, останется в команде. "Впервые на эту тему я разговаривал с Рафаэлом и его агентом вчера после тренировки. Большое влияние на футболиста оказывает агент. То, что у него есть проблемы дома с мамой, - это да. Мама сильно болеет, его это напрягает, голова у него не всегда занята футболом. Переговорили с агентом, потом с Рафаэлом. Он игрок "Спартака", им и останется. Он это понял, и вопрос закрыт. Нечего обсуждать," - сказал Карпин.

- Известно, что адаптация бразильцев в любой стране проходит очень тяжело, за ними ходит репутация капризных людей, особенно в начале своей карьеры за рубежом. Вам приходилось с этим сталкиваться со спартаковскими бразильцами? Как их воспитывают, если это слово вообще уместно?
- Приходилось, конечно. Играя в Испании, всегда было много коллег по команде, бразильцев. Естественно, они со своей спецификой. Не только бразильцы, любой человек, но бразильцы в своей массе больше подвержены каким-то капризам. Для этого есть рычаги убеждения, подход.

- В "Спартаке" сейчас нет такой проблемы?
- К счастью. Допустим, Алекс. Человек приехал и как будто играет здесь уже года два. Он знал, куда ехал, зачем ехал, был к этому готов. Я делаю большую скидку на возраст. Одно дело, когда приезжаешь в 19 - 21 год в другую страну, другое дело, когда уже 26-27, как в случае с Алексом. С тем же Веллитоном были какие-то нюансы по адаптации, еще до его операций. Это нормальное явление, через это проходят 90 процентов иностранцев.

- К слову об Алексе, все восхищены его игрой в последнем матче. Он прогрессирует на глазах. Вы можете сейчас сказать, что это тот игрок, который был нужен "Спартаку"?
- Однозначно. Мне кажется, здесь комментарии просто излишни. Это игрок спартаковский, быстро мыслящий, быстро играющий в пас. Это человек, который нужен был "Спартаку". Я думаю, что со временем он будет лидером "Спартака". За ним ездили. Он не собирался приезжать сюда на год.

- А на какой срок контракт?
- На 5 лет. Он просил долгосрочный контракт, говорил: "Я хочу и буду играть в "Спартаке".

также
Находящийся на правах аренды в английском футбольном клубе "Вест Хэм" чешский полузащитник московского "Спартака" Радослав Ковач летом может вернуться в российскую команду, сообщил Валерий Карпин.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 27 апр 2009, 23:03
Ребята, а никто книжку Шевченко не читал? Везде в интернете обсуждают, а в магазинах нету :??: а говорят, увлекательное чтиво, 200 страниц скандалов, интриг, расследований...
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 28 апр 2009, 00:38
wais писал(а):Я же говорю о доктрине привлечения болельщиков к команде, я раньше был уверен что такой политики у спартака нет, но сегодня в разговоре с Бисмарком вдруг промелькнули параллели.

А я ведь уже просил: поподробнее...
Вы меня озадачили, вайс.. :grin:

Я тут подумал полдня - а чем черт не шутит - устами Вашими, может, и глаголит истина...
У меня сложилось пара тезисов в поддержку Вашей идеи. Вот они:

Тезис Н1
(самый главный)
- команде Спартак ранее я весьма симпатизировал. Конечно, я тогда и не догадывался о чем-то подобном Вашей идее... Но, все же, случайно это быть не могло - определенно, мое шестое чувство мне подсказало: свои.. :grin:

Тезис Н2
- в 70-80х годах в Спартаке играл... Гесс. Не, не Рудольф, но... все же - Гесс. :grin:

Тезис Н3
- Г.Хусаинов, Б.Абдураимов, Дасаев, Хидиятуллин, Атаулин, Мамедов - все эти люди определенно представляли собой "мусульманский легион". :)
Ну, а - Цымбаларь, Пасулько, Перепаденко - понятно, бандеровцы...

Буква "С", перечеркнутая в ромбике - означает перечеркнутую "Свободу".. Оне ж, фашисты - враги свободы, не так ли..? Вон - некоторые хотят запретить всякие фанатские обьединения, даже болеть за определенные команды предлагают запретить... Ой, я что-то перепутал..? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ах, да - еще отрыл кое-что...
Легендарный тренер Спартака К.И.Бесков говаривал: "Порядок бьет класс". Явно немецкая (а значит - нацисская) жизненная философия...
Ндааа, открыли Вы мне глаза, вайс...
:grin:
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 28 апр 2009, 05:07
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

28 апреля

1946. В международном товарищеском матче в албанском Валоне спартаковцы победили сборную Юга Албании — 2:0. Мячи забили Сергей Сальников и Алексей Соколов.

1968. В матче пятого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у кутаисского «Торпедо» — 2:1. Победным дублем у нашей команды отметился Владимир Янкин.

1973. В матче четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» победил в Москве «Динамо» из Тбилиси — 3:1. Два мяча у нашей команды забил Александр Пискарев, один — Михаил Булгаков.

1984. Родился Дмитрий Евгеньевич ТОРБИНСКИЙ, футболист «Спартака» с 2001 по 2007 год. Провёл 70 матчей за «Спартак», забил 4 мяча.
Изображение
1994. В матче восьмого тура чемпионата России «Спартак» одержал в Москве победу над тюменским «Динамо-Газовиком» — 2:0. Голы на счету Виктора Онопко и Владимира Бесчастных.


1998. В 1/2 финала Кубка России спартаковцы в Волгограде взяли верх над местным «Ротором» — 2:0 и вышли в финал турнира. Мячи забили Андрей Тихонов и Дмитрий Аленичев.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 28 апр 2009, 09:11
Bismark писал(а):
А я ведь уже просил: поподробнее...
Вы меня озадачили, вайс..
Будет вам по подробнее :) , могу только сказать ваша "аргументация" на манер фильма "дух времени" - просто смешна.
К тому же советский период спартака к делу не относится, тк тогда спартаку болельщики были не нужны.
Я говорю о политике привлечения болельщиков новыми хозяевами спартака.
И вы кстати можете мне помочь ответив на вопрос - почему вы перестали болеть за спартак?


Есть активные болельщики, заполняющие сектор «Б», и есть семейные сектора, даже для некурящих есть. Все это уже организовано. Есть люди, которые хотят идти на трибуну «Б» покричать, выплеснуть эмоции. На трибуну «Б» не ходят случайные люди. Туда ходят банкиры, адвокаты и кричат матом. В офисе они не могут матом кричать», – сказал Карпин в эфире «Русской службы новостей».
Карпин красавец :grin: во всем виноваты банкиры и адвокаты :cool: :cool: :cool:
:grin: :grin:
родился новый лозунг
"КДК руки прочь от Спартака" :cool: :cool: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bismark 28 апр 2009, 13:56
wais писал(а):
Bismark писал(а):
А я ведь уже просил: поподробнее...
Вы меня озадачили, вайс..
Будет вам по подробнее :) , могу только сказать ваша "аргументация" на манер фильма "дух времени" - просто смешна.

Правда смешно...? Я польщен... :) Писать смешно - трудно, но мне удалось...

А что Вам мешает раскрыть свою мысль о нацистских тенденциях в спартаковском движении..? Все-таки, я уже пару раз просил..., слишком долго тянуть - и не смешно, и даже как-то... неприлично... безвкусно. Некоторые могут подумать, что Вы - обычный пустозвон... Даже мне такие мысли приходят уже в голову - но я их гоню, конечно...
Ясно одно: чтобы сделать такое заявление, нужно кое-что знать о германском НС - поверх того, что написанно в википедии. Я такими знаниями в определенной степени распологаю, а Вы - располагаете тайными(?) знаниями о московском Спартаке. Давайте их сюда, будем щас разбираться... :grin:

Если Вам так уж необходимо знать, почему я охладел к Спартаку... Все просто - они играли ранее в футбол, который мне нравится, потом стали играть так, как получится. Там нет никакой связи ни с персоналиями, ни с цветами формы-флагов, ни с запахами.. - чисто эстетически футбольные причины.
Bismark
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 28 апр 2009, 14:43
2Бисмарк - чтобы не было как у вас, по этому и требуется время.
и кстати за "пустозвона" отдельные модераторы в этом форуме дают карточки ;)



Мне вот тут сегодня подсказали , что происходит со спартаком
юбилей Николая Васильевича Гоголя был отмечен не только выходом фильмов и телепрограмм, не только рекламными плакатами и торжественными заседаниями.
Творческая молодёжь обеих столиц устроила замечательные уличные спектакли, показав москвичам и петербуржцам Живые Картины из Николая Васильевича.
Но дальше всех пошёл один спортивный клуб. Была осуществлена масштабнейшая постановка по мотивам произведений Классика. Здесь была и отправка Гендиректором главного тренера в отставку ("Я тебя породил, я тебя и убью"). И Маниловские планы клубного президента по строительству стадиона (с хрустальным мостом). Ну и, конечно, финальный аккорд. Вий. Пробуждение Повелителя тьмы. Эксгумация Легенды".
"Поднимите мне веки!"
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение El Sabio 28 апр 2009, 14:50
Вайс гений футбола! Фон Бисмарк, как Вы посмели нарушать ЕГО покой, да еще и позволили себе расспрашивать о ЕГО знаниях? Известно ли Вам, Бисмарк, что Вайс единственно разбирающийся человек? Вы спросите в чем разбирающийся, а я отвечу: во всем! Буквально во всем, понимаете? А Вы с ним пререкаетесь. Это все равно, что подвергнуть сомнению величие Онотолея Бышовца, как футбольного эксперта! Кстати, иногда складывается ощущение, что именно Великий скрывается за милым прозвищем "wais". Ну или как минимум Боярский.
Что касается Спартака - на данный момент мне он нравится. Нравится игра, самоотдача, концепция и в обороне и в атаке. Из игроков смело выделяются Веллитон, Алекс, Быстров. В последнем матче понравился (в первый раз понравился) Фати. Ошибался, но исправлялся. А вообще все молодцы. Всех красно-белых с победой!
El Sabio
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 28 апр 2009, 15:08
El Sabio писал(а): концепция и в обороне и в атаке.
сформулируйте для дЭбилов , типа меня, в чем заключается это концепция?
"Нынешняя команда очень перспективная. Она не очень возрастная, к тому же ещё не обучена коллективному футболу. Над этим как раз и нужно работать в первую очередь. Коллектив в футболе имеет огромное значение. Знаете, как говорил Старостин: "Побеждает не тот, кто может, а тот, кто больше хочет". Вот, к примеру, "Рубин" сейчас явно не слабее "Спартака", но в очном поединке красно-белые больше хотели победить и смогли добиться этого", — цитирует Романцева газета "Труд".
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Dus 28 апр 2009, 16:53
В очередной раз обращаюсь к болельщикам Спартака! Ну ведь большинство - взрослые люди, а ведёте себя порой как дети, отвечая на реплики Вайса. Ну сколько можно повторять - "не кормите форумного тролля"(с). Ну неужели не очевидно, что почти все его посты здесь - это попытка над вами же и поприкалываться (если не сказать жёстче), а вы и рады стараться, давая ему для этого повод. Да не отвечайте вы ему ВООБЩЕ, и он сам уйдёт:)
Понятно, что подавляющее большинство болельщиков Спартака никаким боком не относится к этому баннеру. Высказали своё мнение по этому поводу - и хорошо. И убеждать кого то на 10 страницах, что вы к этому отношения не имеете - БЕССМЫСЛЕННО.
PS Вайс и Бисмарк, ваш спор, конечно, очень интересен, но не пора ли вам его уже перенести из этой темы в личку и там выяснить, кто из вас прав?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение benito 28 апр 2009, 16:56
Татарские националисты воспевают Гитлера
http://news.km.ru/tatarskie_naczionalis ... evay/print

кто держал банер, явно славянская внешность
http://s58.radikal.ru/i161/0904/75/5c003d518221.jpg

ps. ну что, вайс, порабы тебе в топик Рубина переметнуться, троллить там :mrgreen:
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол