Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 29 апр 2009, 12:30
Tsepesh писал(а):Кстати, в прошлом году на стадион в Казани не пустили баннер, который у меня в подписи потому что "нельзя с таким" :D
с ЦСКАшным банером на Рубин - Спартак, и я бы не пустил :grin: , хоть я и сам толерантность ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 апр 2009, 13:27
ПОКЕРЫ ЯРЦЕВА И ЧЕРЕНКОВА

Команда ветеранов московского «Спартака» обыграла в Лужниках сборную турнира правоохранительных органов — 8:3.

На Большой спортивной арене Лужников спартаковские ветераны в гала-матче по мини-футболу победили сборную турнира правоохранительных органов — 8:3. По четыре мяча забили Георгий Ярцев и Федор Черенков. :cool: :cool: :cool:

За красно-белых выступали Дасаев, Хидиятуллин, Поздняков, Кужлев, Гаврилов, Черенков, Ярцев, Зенков, Кокорев и Егорович.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 29 апр 2009, 13:34
Ded_kb писал(а):ПОКЕРЫ ЯРЦЕВА И ЧЕРЕНКОВА

Команда ветеранов московского «Спартака» обыграла в Лужниках сборную турнира правоохранительных органов — 8:3.

На Большой спортивной арене Лужников спартаковские ветераны в гала-матче по мини-футболу победили сборную турнира правоохранительных органов — 8:3. По четыре мяча забили Георгий Ярцев и Федор Черенков. :cool: :cool: :cool:

За красно-белых выступали Дасаев, Хидиятуллин, Поздняков, Кужлев, Гаврилов, Черенков, Ярцев, Зенков, Кокорев и Егорович.
Как хорошо, что есть команды ветеранов, которые дают возможность бывшим игрокам заработать немного денежек в коммерческих играх. А то многие вообще не имеют других заработков.
А как Черенков? Вроде у него какая то с головой была болезнь :?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 29 апр 2009, 13:36
Официально объясняли - переутомляемость, а что на самом деле, никому не известно.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 апр 2009, 13:41
Родригес вернулся к тренировкам
Изображение



Вчера защитник "Спартака" Клементе Родригес возобновил работу в общей группе.

Вчера спартаковцы провели две тренировки на своей базе - в ходе вечернего занятия 27-летний аргентинец, который пропустил матч 6-го тура с "Рубином" из-за травмы передней поверхности бедра, присоединился к работающим без ограничений. При этом Родригес получал несколько меньшие нагрузки по сравнению с партнерами. А вот 20-летний защитник Сергей Паршивлюк пока продолжает курс реабилитации после аналогичного повреждения.

Сегодня ожидается возвращение в общую группу 27-летнего хавбека Сергея Ковальчука, получившего сильный ушиб в Казани. Вратарь Стипе Плетикоса еще не вернулся из Хорватии, где он находится в связи со скоропостижной смертью отца.

Спорт-Экспресс

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 36 секунд:
Изображение
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 29 апр 2009, 19:11
Подпись к фотографии в предыдущем сообщении.
"Карпин: Да не пил я ту водку с Онопко!!! Ну откуда могу знать, Олег Иванович, куда вы спрятали ее в 92 году :D . Сами ищите!"
И все таки нашел Олег Иванович заначку. А вообще хорошо ему - беленького, сигареткой закурил...
Изображение
Романцев: "Сейчас винцом здоровье поправлю и опять на поиск той бутылки пойду"
Как говорится - Истина в вине!
Последний раз редактировалось Anonymous 29 апр 2009, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 29 апр 2009, 19:30
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

29 апреля

1960. Родился Александр Иванович БАРАНОВ, футболист «Спартака» в 1984 году. Провёл 3 матча за «Спартак».
Изображение
1968. Родился Сергей Анатольевич ПОГОДИН, футболист «Спартака» с 1993 по 1994 год. Провёл 4 матча за «Спартак», забил 1 мяч.
Изображение
1991. В матче пятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Лужниках победил ЦСКА — 2:0. Мячи забили Геннадий Перепаденко и Василий Кульков. Двумя голевыми пасами отметился Валерий Шмаров. На 55-й минуте при счете 1:0 вратарь «Спартака» Станислав Черчесов отразил пенальти.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 29 апр 2009, 19:44
Ded_kb писал(а): 1991. В матче пятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Лужниках победил ЦСКА — 2:0. Мячи забили Геннадий Перепаденко и Василий Кульков. Двумя голевыми пасами отметился Валерий Шмаров. На 55-й минуте при счете 1:0 вратарь «Спартака» Станислав Черчесов отразил пенальти.
Да, Дима Кузнецов не забил пенальти... Вот во втором матче нам воспитанник Мостовой красивый гол забил.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 30 апр 2009, 16:32
Kvest78 писал(а):Изображение
теперь видно романцев вернулся
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 30 апр 2009, 16:34
Изображение


Джанаев: возможно, Стипе и обиделся

Изображение

Вратарь "Спартака" Сослан Джанаев рассказал об изменениях в тренировочном процессе команды, отношениях со Стипе Плетикосой и впечатлениях от знакомства с Олегом Романцевым.



– Сослан, вы уже провели две игры в основе "Спартака". Перед матчем с "Рубином" волновались меньше, чем перед встречей "Тереком"?
– Да, меньше. Всё-таки дебют есть дебют.

– Есть ощущение, что можете стать постоянным первым номером в "Спартаке"?
– Пока нет. В любом случае, право выходить на поле надо доказывать в каждой тренировке. Как только подумаешь, что основной, вмиг станешь резервным.

– Плетикоса – один из главных кумиров болельщиков "Спартака". Это не накладывает двойную ответственность?
– Конечно, накладывает.

– Не общались с хорватом до его отъезда на родину?
– Вообще мы находимся со Стипе в отличных отношениях, но о последних играх с ним не говорили.

– Не почувствовали, что он замкнулся, обиделся?
– На меня ему точно нет смысла обижаться (усмехается). Не я же выбираю, кто будет играть. Может, в глубине души Стипе и затаил обиду на это решение. Поставьте себя на его место. Вы бы не обиделись? Каждому хочется играть, а не сидеть на лавке. Каждый хочет быть первым.


Может, в глубине души Стипе и затаил обиду на это решение. Поставьте себя на его место. Вы бы не обиделись? Каждому хочется играть, а не сидеть на лавке.
– После матча с "Рубином" пошли разговоры, что Сослан Джанаев играет по-яшински.
– Серьёзно? Не слышал.

– Так, в частности, сказал бывший вратарь "Динамо" и "Спартака" Андрей Сметанин.
– Да? Что ж, я играю так, как меня учили.

– Когда прыгали в ноги сопернику, боязни не было?
– В таких моментах не думаешь о здоровье. Когда выходишь на игру, хочется отдать ей все силы. Лично я без проблем иду в стыки.

– Как вам тренировки под присмотром Романцева?
– Всё отлично. Впрочем, Романцев в основном подсказывает. Думаю, что тренировочный процесс ставит Валерий Георгиевич, а Олег Иванович вносит в него какие-то корректировки.

– Какие были мысли, когда в первый раз увидели Романцева в Тарасовке?
– Даже не знаю, как это сформулировать.

– Как в рекламе: "Он – настоящий"?
– Кстати, да. Вы практически попали в точку.


Теперь полевые игроки стали чаще бить по воротам. Лично меня данное изменение очень радует. При Лаудрупе этого не было.
– С уходом Лаудрупа изменился тренировочный процесс у полевых игроков. А у вратарей?
– У нас все упражнения остались практически теми же самыми. Впрочем, теперь полевые игроки стали чаще бить по воротам. Лично меня данное изменение очень радует. При Лаудрупе этого не было.

– Вообще?
– Да. Такой элемент тренировочных занятий отсутствовал. Нас это удивляло, но что мы могли поделать, раз так решил тренер? Сейчас много внимания, в отличие от прежних времён, уделяется и стандартным положениям.

– Вы, наверное, позитивно отреагировали на перемены в команде?
– Как бы мы ни реагировали, наше первое дело – тренироваться и играть, а не обсуждать тренировочный процесс и перемены в команде. Сейчас, по крайней мере, сам за себя говорит результат. Я надеюсь, что мы будем удачно выступать и в дальнейшем. Что порадовало в прошедших матчах, так это наша самоотдача, которая была стопроцентной. Раньше этого не было.

– В субботу вам предстоит сыграть с "Динамо". Особенная будет встреча?
– Да. Мы хотим реабилитироваться. "Спартак" проиграл динамовцам в Кубке России со счетом 0:3, и нас это очень разозлило. Будем надеяться, что возьмём реванш.

*
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Kvest78 30 апр 2009, 16:44
wais писал(а):
Kvest78 писал(а):Изображение
теперь видно романцев вернулся
А кто знает, что это у Олег Иваныча за событыльник такой новый? Слабенький какой то он. За мастером явно не поспевает, уже угашенный сидит. А Олег Иванович бодрячком, как в 90х прям!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 552
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 30 апр 2009, 17:04
Kvest78 писал(а): А Олег Иванович бодрячком, как в 90х прям!
А не срывает ли Карпин процесс "возрождения", ведь на трезую голову Роиманцевское искуство не понять :shock: :shock: :shock:.

"Если КДК будет заниматься обсуждением каждого скандального баннера, то мы только этим и будем заниматься. Прошлогодний инцидент с оскорбительным баннером в адрес Льва Яшина можно считать исключением из правил, так как речь шла о великом футболисте. В данном же случае налицо правонарушение, которым должны заниматься правоохранительные органы", — заявил в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном член КДК Владимир Пономарёв.
:) :grin: :D :) :grin: :D Я восхищен :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 30 апр 2009, 19:09
Ставлю завтра на 3:0 победу Спартака! Вернем бело-голубым должок. Пора!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 30 апр 2009, 19:59
счёт любой, главное победа, и она будет за нами....... :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 01 май 2009, 11:40
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

1 мая

1946. В международном товарищеском матче в Тиране спартаковцы выиграли у сборной Албании — 2:1. Мячи у нашей команды забили Константин Малинин и Борис Смыслов.

1983. Родился Сергей Сергеевич ГУРЧЕНКОВ, футболист «Спартака» с 1999 по 2001 год. Провёл 1 матч за «Спартак».
Изображение
1996. В полуфинале Кубка России спартаковцы в Москве победили волгоградский «Ротор» — 3:1 и вышли в финал турнира. Мячи у нашей команды забили Юрий Никифоров, Вадим Евсеев и Андрей Пятницкий.

2005. В матче седьмого тура чемпионата России спартаковцы одержали в Москве крупную победу над грозненским «Тереком» — 3:0. Голы забили Игнас Дедура, Денис Бояринцев и Максим Калиниченко.
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол