Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 01 май 2009, 17:30
Прикольный матч с Тереком тогда вышел, особенно концовка, когда Бояра и Калина под копирку исполнили штрафные. Особенно гол второго тогда порадовал.
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Миктлантекутли 01 май 2009, 17:33
Стойкий писал(а):Ставлю завтра на 3:0 победу Спартака! Вернем бело-голубым должок. Пора!
много поставил?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Hazzard 01 май 2009, 18:29
"Не на того поставил" © - Ж.-К. Ван-Дамм, к.ф. "Самоволка" :cool: :)
Hazzard
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 01 май 2009, 18:47
Ага, опять найденные появились:-). Мои ставки вас никак не касаются! Идите своей дорогой.
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 01 май 2009, 18:57
Дело парни говорят.Зачем деньги в пустую выкидывать?
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 01 май 2009, 19:30
DFB писал(а):Дело парни говорят.Зачем деньги в пустую выкидывать?
Ну он же не на Зенит... ;)

Да уж, завтра будет заруба... :) Хорошо бы нам быстрый гол забить... :)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 01 май 2009, 19:42
Изображение
Чемпионат России. Молодёжное первенство. Седьмой тур

"Спартак" — "Динамо" — 5:2
Голы: Малоян, 18; Кадеев, 41; Яковлев, 65; Каюмов, 87, 90 - Бебих, 89; Замалиев, 90. :cool: :cool: :cool:
Тоже ждёт и основу :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Spade 01 май 2009, 20:25
Кадеев красавчик, в каждом матче что видел выделяется, должен дорасти до основы.
Spade
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 01 май 2009, 20:55
Почему то хотел написать обиженные, а получилось найденные. Т9:) даже у букмекеров мы фавориты
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 01 май 2009, 21:23
Стойкий писал(а):Почему то хотел написать обиженные, а получилось найденные. Т9:) даже у букмекеров мы фавориты
Оговорка по Фрейду... :grin:
На Марафоне на нас 2.20 - 3.00 - 3.30 :)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 01 май 2009, 21:27
Павленко: Карпин — тренер-максималист

Изображение

Павленко — единственный футболист из нынешнего состава "Спартака", который застал золотые времена команды. Накануне матча с "Динамо" Александр прокомментировал последние изменения в стане красно-белых.




— Александр, какие первые впечатления от работы с Олегом Ивановичем? Говорят о том, что поменялась и система тренировок, и сам тренировочный процесс. На ваш взгляд, что изменилось и в какую сторону?
— Приятно работать и делать те упражнения, которые я давно делал, и которые мне знакомы. Карпин уже сам изменил тренировки. Начались "квадраты", стали чаще просматривать игры, работать над ошибками – в совокупности все это приносит свои плоды!

— Неужели эти нововведения помогаю качать мышцы иначе?
— В основном, я считаю, дело не в том, как качаются мышцы, а в игре в пас. К примеру, выход из обороны в атаку, когда защитники играют через полузащитников, а хавбеки играют на нападающих. Все это делается за счет контроля мяча, поэтому мы больше контролируем его, и из этого появляются моменты и голы.

— Какие-то элементы игры уже восстановлены, имеются в виду те, которые были характерны для золотого времени "Спартака" 90-ых?
— Пытаемся, пытаемся, пытаемся… Но еще надо очень много работать. Главное я вижу, что вся команда — иностранцы и русские — все понимают, что хочет нам донести тренер.

— Приход Романцева — это психологический ход или же в работу привнесены функциональные изменения?
— Я думаю, что все вместе. Опыт у Олега Ивановича, конечно, огромный, поэтому он помогает Карпину. Наши тренеры работают вместе, и все свои мысли доносят нас, а мы стараемся это выполнить на футбольном поле.

— С этой командой, которая сейчас собралась в "Спартаке", возможно ли в принципе восстановление той схемы игры, той манеры, которая когда-то приносила результат?
— Да, конечно! Я считаю, что все возможно. Главное – старание и терпение.

— Вы уже успели понять каков из себя тренер Валерий Карпин?
— Уже сложилось такое впечатление. Тренер-максималист, тренер-победитель. И он внушает нам, что мы действительно команда, и что для нас самое главное — командная игра, которая поможет нам в дальнейшем. Я надеюсь, что мы будем выступать очень хорошо.

— То есть в нем есть что-то от Романцева?
— Конечно.

— Олег Иванович участвует в тренировочном процессе, подсказывает игрокам?
— Нет, он общается только с тренерами.

— Прямого контакта с футболистами нет?
— Пару подсказок было мне лично.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 01 май 2009, 22:39
Fluck писал(а): Хорошо бы нам быстрый гол забить... :)
верная стратегия - залог победы. ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 01 май 2009, 23:59
wais писал(а):верная стратегия - залог победы. ;)
"...Единство — вот залог победы,
В войне иль мире — все равно..."
© Георг Ролленгаген

;)
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 02 май 2009, 05:03
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

2 мая

1941. В матче первого тура чемпионата СССР спартаковцы на выезде разгромили своих харьковских одноклубников — 5:1. Хет-трик на счету Алексея Соколова, по одному мячу забили Павел Корнилов и Виктор Семенов.

1957. В матче седьмого тура чемпионата СССР спартаковцы победили в Лужниках московское «Динамо» — 1:0. Решающий гол забил Борис Татушин.

1965. Родился Ренат Нурулаевич АТАУЛИН, футболист «Спартака» в 1986 году. Провёл 18 матчей за «Спартак».
Изображение
1966. В матче пятого тура чемпионата СССР спартаковцы победили в Лужниках московское «Динамо» — 1:0. Мяч забил Вячеслав Амбарцумян.

1968. В матче шестого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве обыграл ростовский СКА — 3:1. У нашей команды отличились Вячеслав Амбарцумян и Виктор Евлентьев, еще один мяч в свои ворота отправил ростовчанин Малыха.

1969. Родился Владислав Михайлович ТЕРНАВСКИЙ, футболист «Спартака» в 1994 году. Провёл 29 матчей за «Спартак». Чемпион России, обладатель Кубка России.
Изображение
1979. В матче седьмого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве взял верх над киевским «Динамо» — 1:0. Победный мяч с пенальти, назначенного за снос Юрия Гаврилова, забил Александр Мирзоян.

1989. В матче девятого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у ереванского «Арарата» — 1:0. Гол на счету Виктора Пасулько. Во втором тайме вратарь «Спартака» Станислав Черчесов отразил пенальти.


1994. В матче девятого тура чемпионата России спартаковцы в Нижнем Новгороде разгромили местный «Локомотив» — 4:0. Дубль на счету Игоря Ледяхова, по одному мячу забили Валерий Карпин и Илья Цымбаларь.

1998. В матче пятого тура чемпионата России «Спартак» в Москве одолел элистинский «Уралан» — 1:0. Победный гол на счету Ильи Цымбаларя. Во втором тайме вратарь «Спартака» Александр Филимонов отразил пенальти.

1999. В матче седьмого тура чемпионата России «Спартак» выиграл в Москве у новороссийского «Черноморца» — 2:0. Мячи забили Егор Титов и Валерий Кечинов.


2008. В матче восьмого тура чемпионата России спартаковцы в Казани одержали крупную победу над местным "Рубином" - 3:0. Отличились Веллитон, Никита Баженов и Александр Павленко.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 02 май 2009, 07:51
Fluck писал(а):"....Единство — вот залог победы,
В войне иль мире — все равно....© Георг Ролленгаген

;)

"Победы можно быстро добиться, трудно её закрепить."© Леопольд Ранке

Но по моему пора завязывать с пропагандой немецких авторов, а то боюсь 9 мая ваши поминки устроят "дедушке"
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол