Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 25 ноя 2009, 00:02
Да нет категорически в команде не будет крайних защей иностранцев, надо все же найти место для 5 россиян, а позиции на бровке в обороне все же наименее ответственны. Паршивлюк как правый защитник всерьез и надолго, пусть учится через игры дальше и растет как в этом сезоне. Сухи или центр защитник или опорник, но обе позиции очень важны и я бы предпочел видеть там более опытных игроков.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 ноя 2009, 10:14
"Спартак" обратился к своим болельщикам перед игрой в Питере
Московский "Спартак" обратился к своим болельщикам в преддверии матча 30-го тура чемпионата России с "Зенитом", который пройдёт в Санкт-Петербурге.

"ГУВД Санкт-Петербурга и руководство нашего клуба обращаются с убедительной просьбой к тем болельщикам "Спартака", у которых нет на руках билетов на матч "Зенит" — "Спартак": во избежание недоразумений воздержаться от поездки в Санкт-Петербург.

"Зенит" на правах хозяина выделил "Спартаку" полагающуюся десятипроцентную квоту: она составила 2 145 билетов, которые уже полностью разобраны по заблаговременным заявкам нашего фан-клуба. Больше билетов нет и достать их в Санкт-Петербурге не представляется возможным. Такая же десятипроцентная квота (280 билетов) выделена принимающей стороной болельщикам "Спартака" на матч молодёжного первенства России, в котором решится судьба малых золотых медалей. Продажа билетов на встречу дублёров будет осуществляться в день игры 28 ноября с 10 до 14 часов из расчёта один билет на один паспорт.

Вместе с тем наш клуб благодарит спартаковских болельщиков за мощную поддержку, которая была оказана команде в этом сезоне. Только с её помощью мы добились выхода в Лигу чемпионов", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте "Спартака".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 ноя 2009, 13:50
2Дед КБ - тебя когда ждать? встречать? на ночлег укладывать? :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение PRAS 25 ноя 2009, 15:10
PRAS писал(а):либо уже Йиранеку замену нашли
Вариант согласно сообщению отпадает. :)
30-летний защитник Мартин Иранек продолжит выступать за московский "Спартак". Руководство клуба решило оставить в команде чеха, контракт которого истекал в декабре этого года.
"Мартин остаётся в "Спартаке". С ним подписан годичный контракт с опцией продления ещё на один сезон", — слова генерального директора "Спартака" Валерия Карпина.
PRAS
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 ноя 2009, 17:25
wais писал(а):2Дед КБ - тебя когда ждать? встречать? на ночлег укладывать? :grin:
Договоримся, в лички, а то ещё узнают наши планы и будет ............ :D :D :D :D :D :D :cool:


ДЕНЬ В ИСТОРИИ

25 ноября

1966. В матче тридцать пятого тура чемпионата СССР спартаковцы в гостях одолели ташкентский «Пахтакор» – 2:1. Мячи забили Анатолий Крутиков и Николай Осянин.

1979. В матче тридцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Ростове-на-Дону обыграл местный СКА – 3:2 и в десятый раз в истории стал чемпионом страны. Мячи забили Юрий Гаврилов, Владимир Букиевский и Александр Мирзоян.

1991. В ответном матче 1/8 финала Кубка СССР «Спартак» в Москве выиграл у ашхабадского «Копетдага» – 2:1 и вышел в четвертьфинал турнира. Отличились Александр Мостовой и Сергей Перепаденко.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 25 ноя 2009, 22:54
После сегодняшней тренировки в Тарасовке на вопросы журналистов ответил лучший бомбардир чемпионата России, форвард московского "Спартака" Веллитон, передает сайт "красно-белых".

- Мой лучший результат в Бразилии – 7 голов. Резкий скачок результатов связываю с проделанной работой. В этом году у меня было огромное желание стать лучшим бомбардиром чемпионата России. Рад, что это мне удалось. Разумеется, без помощи партнеров по команде и руководства клуба этого бы не случилось.

- Огорчает ли вас, что, несмотря на успехи в России, вас не вызывают в сборную Бразилии?
- Любой футболист мечтает играть за сборную своей страны, и я – не исключение. Но при этом я прекрасно понимаю, что моя основная работа тут, в "Спартаке". Надеюсь, что если я продолжу выполнять ее хорошо, тренерский штаб бразильской сборной меня заметит.

- Существует ли вероятность, что вы сыграете за сборную другой страны? Готовы ли вы принять российское гражданство?
- Я бразилец и, повторюсь, мечтаю играть за Бразилию. Но если вдруг возникнет конкретное предложение, я буду готов его обсудить. Не сомневаюсь, что я в состоянии помочь российской сборной.

- А что вы думаете по поводу возможного перехода в другой клуб?
- Сейчас я всеми мыслями только в "Спартаке". Это мой второй дом, меня здесь приняли просто великолепно. В то же время, как и любой другой футболист, я не могу не думать о будущем. Конечно, каждый хотел бы попробовать свои силы в ведущих европейских клубах. Но это – отдаленная перспектива.

- Прокомментируйте, пожалуйста, два спорных эпизода из матча с ЦСКА – пенальти в ворота армейцев и столкновение с Акинфеевым.
- Пенальти был. Что же касается столкновения с вратарем, то это был игровой момент. Форвард должен уметь идти до конца, хотя, конечно, нужно контролировать ситуацию. Столь острой реакции от Акинфеева не ожидал.

- Какой из матчей против "Зенита" вам запомнился больше других?
- "Зенит" – сильная команда с многочисленными болельщиками. Пожалуй, самое яркое воспоминание – прошлогодняя игра первого тура в Санкт-Петебурге. Думаю, в воскресенье нас ждет нечто подобное.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 26 ноя 2009, 00:13
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

26 ноября

1953. В международном товарищеском матче в Болгарии спартаковцы одержали волевую победу над сборной Сталина – 3:2. Отличились Борис Татушин, Никита Симонян и Николай Дементьев.

1972. Родился Максим Анатольевич ЛЕВИЦКИЙ, вратарь «Спартака» с 2001 по 2002 год. Провёл 50 матчей за «Спартак». Чемпион России.
Изображение
1978. Родился Андрей Владимирович РУБИН, футболист «Спартака» в 2005 году. Провёл 7 матчей за «Спартак».

1986. В первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА «Спартак» в Симферополе обыграл австрийский «Сваровски-Тироль» – 1:0. Гол на счету Андрея Рудакова.

2006. В матче тридцатого тура чемпионата России спартаковцы в Самаре победили местные «Крылья Советов» – 1:0. Отличился Роман Павлюченко.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 26 ноя 2009, 08:39
leese писал(а):После сегодняшней тренировки в Тарасовке на вопросы журналистов ответил лучший бомбардир чемпионата России, форвард московского "Спартака" Веллитон, передает сайт "красно-белых".
- Существует ли вероятность, что вы сыграете за сборную другой страны? Готовы ли вы принять российское гражданство?
- Я бразилец и, повторюсь, мечтаю играть за Бразилию. Но если вдруг возникнет конкретное предложение, я буду готов его обсудить. Не сомневаюсь, что я в состоянии помочь российской сборной.
.
получит Российское гражданство пойдет служить Родине в "красной армии", поможет ЦСКА
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 26 ноя 2009, 21:55
Исполком Российского футбольного союза утвердил Список 33 лучших футболистов России по итогам сезона 2009 года.
Наших- четверо, что странно для серебрянных призёров... :) Лишнее доказательство поклонники каких клубов заседают в РФС... :) Это видать такая маленькая гадость от Мутко напоследок... ;)
Из 33-х лучших:
Рубин- 8
ЦСКА- 6
Зенит- 6
Динамо- 4
Спартак- 4
Москва- 3
Локомотив- 2
Объективность сквозит из цифр... :grin:


Вратари
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) 2. Сергей Рыжиков ("Рубин") 3. Владимир Габулов ("Динамо").

Правые защитники
1. Александр Анюков ("Зенит") 2.Сергей Паршивлюк ("Спартак" М) 3. Кирилл Набабкин ("Москва").

Правые центральные защитники
1. Роман Шаронов ("Рубин") 2. Василий Березуцкий (ЦСКА) 3. Мартин Иранек ("Спартак" М)

Левые центральные защитники
1. Сергей Игнашевич (ЦСКА) 2. Сесар Навас ("Рубин") 3. Денис Колодин ("Динамо")

Левые защитники
1. Кристиан Ансальди ("Рубин") 2. Ренат Янбаев ("Локомотив") 3. Георгий Щенников (ЦСКА)

Правые полузащитники
1. Владимир Быстров ("Зенит") 2. Милош Красич (ЦСКА) 3. Александр Самедов ("Москва").

Опорные полузащитники
1. Сергей Семак ("Рубин") 2. Игорь Денисов ("Зенит") 3. Дмитрий Хохлов ("Динамо")

Левые полузащитники
1. Константин Зырянов ("Зенит") 2. Эдгарас Чеснаускис ("Москва") 3. Александр Рязанцев ("Рубин")

Центральные полузащитники
1. Алекс ("Спартак" М) 2. Алан Дзагоев (ЦСКА) 3. Игорь Семшов ("Зенит")

Правые нападающие
1. Веллитон ("Спартак" М) 2. Александр Бухаров ("Рубин") 3. Фатих Текке ("Зенит")

Левые нападающие
1. Алехандро Домингес ("Рубин"). 2. Александр Кержаков ("Динамо"). 3. Дмитрий Сычев ("Локомотив")

Впервые список лучших был составлен и опубликован в 1926 году. Правда, до 1948 года количество лучших в чемпионатах СССР постоянно менялось - от 11 до 55 человек, пока в итоге чиновники не остановились на числе 33.

Футбольные статистики подсчитали, что по итогам всех чемпионатов Советского Союза наибольшее количество игроков включалось в данный список от киевского "Динамо" (252) и
московского "Спартака" (226). Что касается рекордсменов среди игроков, то по 15 раз в число лучших попадали Олег Блохин и Лев Яшин.
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 26 ноя 2009, 22:11
"Спартак" согласился отпустить Кариоку

Руководство московского "Спартака" дало согласие на переход полузащитника Рафаэля Кариоки в "Васко да Гама" на правах аренды, утверждает бразильское издание Gazeta Online. При этом красно-белые поставили два условия: 20-летний хавбек должен иметь постоянную игровую практику в составе "Васко да Гамы", а "Спартак" - получить приоритетное право на ведение переговоров по поводу приобретения молодых талантов клуба из Рио-де-Жанейро.
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 26 ноя 2009, 22:55
Вполне объективный список, даже пожалуй Иранек там лишний. Да и нечего там нашей молодежи лишний раз светиться.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 26 ноя 2009, 23:00
MaxPayne писал(а):Вполне объективный список, даже пожалуй Иранек там лишний. Да и нечего там нашей молодежи лишний раз светиться.
Ну что ты... Конечно же это абсолютно необъективный список... Его ж сам "прозенитовский" Мутко составлял... Тут несомненно еще не хватает Сослана, Онанидзе и как минимум Баженова...
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 27 ноя 2009, 15:46
Fluck писал(а):Локомотив- 2
Объективность сквозит из цифр... :grin:
подожди годик :grin: назначат Фурсенко президентом РФС и список будет еще объективнее.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 27 ноя 2009, 16:07
Ох...в 2 часа - Зенит-Спартак, в 5 часов - Эвертон-Ливерпуль, в 7 - Арсенал-Челси, в 9 - Барселона-Реал, а печень одна-единственная :(
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 27 ноя 2009, 17:58
Кудряшов, Яковлев и Ананидзе делегированы в подмогу молодежки для завоевания очередного звания победителя молодежных команд. Это видимо означает, что слева выйдут Макеев-Бояринцев, а в остальном будет без изменений.
MaxPayne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол