Бавария (Мюнхен)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NiKiToSehR 28 сен 2011, 08:52
Ну я бы не стал быть столь категоричным про голландца, он команду впервые за н-ое кол-во лет привел в финал ЛЧ, взял кубок+ чемп....
NiKiToSehR
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение nerazzurri 28 сен 2011, 09:58
Ван Гаал очень неоднозначен. Тем не менее я считаю показателем то, что пришел Хайнкесс и поставил игру практически в момент. Бавария снова метелит всех в Германии, Бавария снова команда с характером, Бавария снова играет в давление, как это было всегда, но этого всего не было при голландце.
Такой Бавария была в конце 90-х и начале 2000-х. Такой она играла в финале 99-го и такой она выигрывала в 2001-м
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Leader_M 17 окт 2011, 18:51
С таким составом дрючить всю Германию не так и сложно. Вот что они в Европе покажут это вопрос, пока получается вроде но опять же МС сыроват.
Leader_M
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Грин 17 окт 2011, 23:59
Leader_M писал(а):С таким составом дрючить всю Германию не так и сложно

В прошлом сезоне они этого сделать не смогли...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение nerazzurri 18 окт 2011, 07:07
Грин писал(а):
Leader_M писал(а):С таким составом дрючить всю Германию не так и сложно

В прошлом сезоне они этого сделать не смогли...
с таким тренером - не удивительно
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Грин 18 окт 2011, 22:17
emytch писал(а):
с таким тренером - не удивительно

Почти согласен...есть маленькая оговорка...Клуб сделал дубль в Германии... дошёл до финала Лиги Чемпионов...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение nerazzurri 19 окт 2011, 07:33
знаешь, от гения до маразматика миллиметр. 2 года назад получилось. В прошлом - провал. То же самое было у него и в других командах. В Барселоне той же. Вспомни хотя бы его "дивную" идею поставить Стоичкова в оборону :D , если ты застал эти времена, конечно. Или как он опозорился со сборной Голландии в 2002-м. Этот тренер очень много чудит, поэтому я ооочень расстроился, что слухи о его возможном переходе в Спартак так и остались слухами
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Okwell 19 окт 2011, 14:26
Я помню его Барселону. Два чемпионства. И АЗ его вспомни, и Аякс-95. Нужно объективнее смотреть на вещи, даже если персонаж тебе неприятен ;)
Okwell
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение nerazzurri 19 окт 2011, 15:06
Okwell писал(а):Я помню его Барселону. Два чемпионства. И АЗ его вспомни, и Аякс-95. Нужно объективнее смотреть на вещи, даже если персонаж тебе неприятен ;)
знаешь, в конце 90-х Реал не был такой серьезной ударной силой, как в начале 2000-х - не такой уж и показатель. В Европе он с ними ничего не достиг. Второе пришествие в Барселону, когда Реал уже был грозен, Ван Гааль провалил как на внутренней арене, так и в ЛЧ. АЗ - тоже не показатель: в глубокий кризис погряз Аякс, а затем, с уходом Хиддинка, и ПСВ - кто-то должен был навязать им борьбу. Вот Аякс-95 - да. К большому сожалению не видел той команды, вернее ничего внятного не могу по ней сказать, т.к. мне тогда 7 лет было. Со стороны впечатляет, согласен

еще раз повторюсь: не в том дело, насколько он мне приятен, просто у него большие успехи чередуются с не менее большими провалами - он не стабилен и допускает невероятные ошибки... Приведу недавний пример: вспомни, как он проиграл в том году Интеру - мертвому леонардовскому, в центре защиты которого, косячил Раноккия. Все вроде бы в руках Баварии, Интер сравнивает счет и... в игру вступает Ван Гааль, убирая единственного играющего игрока в той игре Роббена. В итоге вполне ожидаемо Интер потихоньку забрал мяч и в итоге выйграл.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Okwell 19 окт 2011, 19:43
Как минимум насчет Реала не согласен. 96/97 они провели отлично, взяли чемпионство, потом Капелло ушел, пришел Хайнкесс и в следующем году взял ЛЧ.
Okwell
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение nerazzurri 20 окт 2011, 07:42
Как бы то ни было, это был далеко не Реал 2000-2004
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение NiKiToSehR 14 мар 2012, 07:22
7-0... конечно результат, но всё же до сих пор не вижу руки ЮПа на тренерском мостике....провален чемпионат почти, команда сырая, выдала сейчас два матча все в экстазе... но имхо Рано... Плюс вечный раздор в команде куча не довольных- один из лидеров -Роббен, так же Олич, Праньич и тд не понятное вознесение в "великих" ТониКа ... замены делать явно не может (((
Конечно приятный разгром и надежда на успех остается!
NiKiToSehR
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Bismark 14 мар 2012, 11:36
NiKiToSehR писал(а):7-0... конечно результат, но всё же до сих пор не вижу руки ЮПа на тренерском мостике....провален чемпионат почти, команда сырая, выдала сейчас два матча все в экстазе... но имхо Рано... Плюс вечный раздор в команде куча не довольных- один из лидеров -Роббен, так же Олич, Праньич и тд не понятное вознесение в "великих" ТониКа ... замены делать явно не может (((
Конечно приятный разгром и надежда на успех остается!
Согласен, нет ощущения надежности игры, запаса прочности... Ничего похожего тому, что есть у Барселоны.

Мое мнение: по потенциалу Бавария - мощнейшая команда, но ей мешают некоторые прсчеты менеджмента в трансферной политике, совершенные еще ранее.
Конкретнее: если убрать Роббена нафих, поставить направо Мюллера, а на место "шестерки" вернется великолепный Швайни - потенциал реализуется.
Парадоксальный случай, когда реализации потенциала команды мешает ее самый звездный и дорогой игрок... Представляю, как неприятно об этом даже думать руководству.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение alkash163 14 мар 2012, 11:45
после покупки Шакири Роббена можно и продать) в Милан например ;)
а матч разочаровал
остутствием борьбы и интриги, сгорел Базель, синим пламенем
alkash163
 
 
 

Re: Бавария (Мюнхен)
Сообщение Bismark 14 мар 2012, 12:04
alkash163 писал(а):после покупки Шакири Роббена можно и продать) в Милан например ;)
Они бы его и сейчас продали, да кто же его купит..?
Не так все просто - и именно из-за просчетов менеджмента.
С Роббеном у клуба контракт неравный, слишком выгодный для Роббена, а клуб стоит там в позе весьма неудобной: голландец имеет, как говорят, гарантию места в основе. А это всегда для клуба хреново..
Продать теоретически можно - пусть даже дешевле чем купили. Но практически - нужно согласие игрока.. А согласится ли Роббен, если ему и так очень хорошо - и играет гарантированно, и бабла море..? От добра добра не ищут...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол