Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Лига Чемпионов
Сообщение desh 15 мар 2013, 18:16
AspeR писал(а):Вообще идеальные пары - не получится уже такого "чуда" как Галатасарай и ПСЖ в полуфинале... Не хотелось бы на этой стадии наблюдать за этими унылыми клубами.
Вот уж воистину высказывание "истинного ценителя" футбола. Галатасарай уныло играет дома? А, ну правильно, ведь смотреть за перекатыванием мяча Барселоной и наблюдать космические цифры владения мячом - вот это истинное удовольствие. :mg:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Tune 15 мар 2013, 18:21
desh писал(а):
AspeR писал(а):Вообще идеальные пары - не получится уже такого "чуда" как Галатасарай и ПСЖ в полуфинале... Не хотелось бы на этой стадии наблюдать за этими унылыми клубами.
Вот уж воистину высказывание "истинного ценителя" футбола. Галатасарай уныло играет дома? А, ну правильно, ведь смотреть за перекатыванием мяча Барселоной и наблюдать космические цифры владения мячом - вот это истинное удовольствие. :mg:
Да он футбол, очевидно, не очень-то и смотрит. Лишь бы ляпнуть, не обращай внимания :-)
Tune
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 15 мар 2013, 20:54
фавориты в большинстев пар очевидны,лишь один матч вызывает некоторые сомнения
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение romanisti 16 мар 2013, 04:27
Хочу сказать вот что... Пары разделили как раз в тему для того чтоб зарабатывать на трансляциях... и , внимание , впервые пары в полуфинале будут проходить жеребьевку.. Раньше уже в одной четвертойь знали на кого попадут...
В свете того как прошла жеребьевка одной восьмой, хочу высказать свое мнение... ЛЧ становится турниром заказным... Делается все чтоб привлечь зрителя, и это все далеко от истинной расстановки сил в европейском футболе... Это всего мое мнение , и ни чем не подкрепленное...
Смотреть ЛЧ теперь буду только через разные программы типа сопкаст... И ни копейки не потрачу на это заказное представление...
Честно, после того матч Порту- Монако, ЛЧ стала явно нечистой... фНе , ну понятно люди миллионы про...ли, но это не повод всех болельщиков держать за лохов... Еще раз говорю , пока ЛЧ не станет прозрачной хотя бы для меня не потрачу ни копейки на футбол...
В одной восьмой мы уже увидели репетицию к жеребьевке... Полное совпадение было далеко не случайностью , и только л...хи могли поверить в это "совпадение"...
Коррупция в футболе дошла до верхних слоев, так как впритнципе и в европейской политике...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Аллистер 16 мар 2013, 04:50
romanisti писал(а):ЛЧ становится турниром заказным... Делается все чтоб привлечь зрителя, и это все далеко от истинной расстановки сил в европейском футболе... Это всего мое мнение , и ни чем не подкрепленное...
найдётся кому потратить копейки вместо тебя, а какой ты видишь истинную расстановку сил в европейском футболе и какое отношение это имеет к жеребьёвке? Как-то поподробнее этот момент разжуй мне, если есть возможность...
"Малага" (Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия)
"Реал" (Испания) - "Галатасарай" (Турция)
"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания)
"Бавария" (Германия) - "Ювентус" (Италия)
где ты видишь заказуху?
Честно, после того матч Порту- Монако, ЛЧ стала явно нечистой... Не , ну понятно люди миллионы про...ли, но это не повод всех болельщиков держать за лохов... Еще раз говорю , пока ЛЧ не станет прозрачной хотя бы для меня
я всё же верю, что такие тренеры, как Моуринью и Дешам, могут вытащить такие не самые знаменитые, но весьма крепкие клубы в финал ЛЧ, несмотря ни на какие козни мафии. Кроме того, есть точка зрения, что футбольная мафия в том сезоне подняла бабки на сенсационных результатах Монако через букмекеров
В одной восьмой мы уже увидели репетицию к жеребьевке... Полное совпадение было далеко не случайностью , и только л...хи могли поверить в это "совпадение"...
хочется узнать поподробнее, что я упустил и в чём звключается совпадение (наверное, это когда вся премьерлига повылетала?)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение AspeR 16 мар 2013, 09:56
Tune писал(а):
desh писал(а):
AspeR писал(а):Вообще идеальные пары - не получится уже такого "чуда" как Галатасарай и ПСЖ в полуфинале... Не хотелось бы на этой стадии наблюдать за этими унылыми клубами.
Вот уж воистину высказывание "истинного ценителя" футбола. Галатасарай уныло играет дома? А, ну правильно, ведь смотреть за перекатыванием мяча Барселоной и наблюдать космические цифры владения мячом - вот это истинное удовольствие. :mg:
Да он футбол, очевидно, не очень-то и смотрит. Лишь бы ляпнуть, не обращай внимания :-)
Я говорю не о красоте футбола, а о том, что 4 сильнейшие команды из этих пар выйдут в полуфинал... И не важно как там Галатасарай играет дома, но он проиграет и Барселоне, и Реалу, и Баварии... Возможно у Боруссии могут возникнуть проблемы. Я говорил о силе команды, а не о удовольствии просмотра.
AspeR
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение desh 16 мар 2013, 10:33
AspeR писал(а):Я говорю не о красоте футбола, а о том, что 4 сильнейшие команды из этих пар выйдут в полуфинал... И не важно как там Галатасарай играет дома, но он проиграет и Барселоне, и Реалу, и Баварии... Возможно у Боруссии могут возникнуть проблемы. Я говорил о силе команды, а не о удовольствии просмотра.
Какие из этих команд сильнейшие, я могу понять и без вашего высказывания. А докажет это финал, там и увидим, кто самый сильный. Про удовольствие от просмотра убило наповал. Вы футбол для чего смотрите??? Чтобы посчитать сколько раз Хави мяча коснулся? Или для того, чтобы узнать скорость бега Роббена с мячом и без??? А может быть вам интересно то, что Барселона рекорды ставит по владению мячом??? Так "кельты" дома показали, что это владение может ничего и не дать. Я смотрю футбол, чтобы получать удовольствие в первую очередь, а статистики мне хватает и на работе.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 16 мар 2013, 11:00
Я немного вступлюсь за Барселону.
Я как раз в футболе эстет, т.е., люблю наслаждаться игрой, а тех. подробности мне не очень интересны.
Кроме того, я никогда не болел за Барселону.
Тем не менее: игра Барселоны есть в моем понимании футбол в своем совершенстве. Именно так я представлял себе идеальную игру идеальной команды - но раньше думал, что это невозможно, ибо футболисты - люди, а человек несовершенен.
Но вот жеж... Барселона - идеальный (нечеловечески идеальный) подбор исполнителей, с сверхчеловечески идеальным индивидуальным мастерством, обладающих почти сверхчеловеческими кондициями, и с невероятно совершенной организацией игры. Если бы небыло Барселоны, я бы так и считал, что такое невозможно.
Могу согласиться, что такое нечеловеческое (почти) совершенство, если его наблюдать каждую неделю, может даже портить настроение. Но я смотрю Барсу раз 5 в год. И вполне получаю удовольствие.
Правда, я всегда болею за ее соперников (почему...? точно не знаю.. Наверное, "свкрхчеловеки" все же на подсознательном уровне не воспринимаются как полноценные люди, а я - человек, и болею за своих.. :-) ).
Но игру Барсы смотреть интересно.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
romanisti писал(а):ЛЧ становится турниром заказным... Делается все чтоб привлечь зрителя, и это все далеко от истинной расстановки сил в европейском футболе... Это всего мое мнение , и ни чем не подкрепленное....
Вы знаете, в этом что-то есть...
Там, где крутится такое бабло, возможно все.
Вплоть до фальсификации жеребьевки (технически это осуществимо).
Политические выборы они во всяком случае фальсифицируют легко и непринужденно. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение desh 16 мар 2013, 11:15
Я получал удовольствие от игры Барселоны, когда там играл Ромарио, Стоичков, Куман, Гвардиола...Теперь игра Барсы у меня вызывает отвращение, несмотря на то, что смотрю я её редко, а стараюсь я не смотреть вообще. Я согласен с тем, что они показывают идеальный результат, но игра зрелищной от этого не становится.
Мне очень интересно было бы узнать про фармакологию каталонцев, но этого, естественно, не расскажет никто.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 16 мар 2013, 12:08
desh писал(а): Я согласен с тем, что они показывают идеальный результат, но игра зрелищной от этого не становится.
Но я имел в виду именно игру, а не результат.
Видимо, Вы не со мной согласны.. :-)
Мне по вкусу их игра вообще-то. Я и сам люблю мячик покатать (стараться играть первую скрипку, "первым номером", владеть мячом.). Это показатель класса команды.
Но есть люди и с другими вкусами. Когда такие попадают в одну команду со мной - день пропал... Все может закончится скандалом, вплоть до мордобоя.. :grin: Они все вперед да побыстрее... "Быстрые и бестолковые" - так называет таких мой приятель..
...
Насчет фармакологии - там скорее всего ничего особенного: т.е., как у всех. У Барсы нет увеличенной ставки на функционалку (как у многих других). Владеть мячом физически легче, чем его отбирать. Поэтому, функционалка - это ставка всегда соперника Барсы.
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение desh 16 мар 2013, 12:24
Никто и не спорит, что владеть мячом проще, чем играть без него. Поражает мгновенный прессинг Барсы при потере мяча и быстрое возвращение его под свой контроль. Правда тут больше не функционалка, а сильная позиционная игра. Каждый знает, когда и куда ему бежать.
Я сам не перевариваю "быстрых и бестолковых", которые играю по принципу "бей вперёд - игра придёт". Просто игра каталонцев в квадрат без ворот напрягает неимоверно.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 16 мар 2013, 12:36
desh писал(а):Никто и не спорит, что владеть мячом проще, чем играть без него. Поражает мгновенный прессинг Барсы при потере мяча и быстрое возвращение его под свой контроль. Правда тут больше не функционалка, а сильная позиционная игра. Каждый знает, когда и куда ему бежать.
Точно!
Я это и имел в виду, когда писал: невероятно высокая организация игры.
И дисциплина.
Команда - как единый механизм, причем не примитивная кофемолка, а - с логическим управлением! :grin:
А я раньше думал: "зайцы, которых тренирует волк, всегда обыграют волков, которых тренирует заяц"...
А у Барсы такой состав, который зайцами не назовешь.. :-)
....
Ну, и как это обычно у людей: когда кажется, что достиг абсолюта, становится неинтересно жить... Поэтому, наверное, некоторых их игра раздражает..
Как в сказке про Снежную Королеву (по-моему): снежинка имеет совершенные формы, казалось бы - чего еще? Ан нет.. Человеку это не то.. Мертвая снежинка, панимаишь.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение MetalMAN371 16 мар 2013, 14:40
хельсингор писал(а):фавориты в большинстев пар очевидны,лишь один матч вызывает некоторые сомнения
какой? ПСЖ - Бар? я думаю тут и так очевидно ПСЖ сильней и обязан проходить дальше
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Аллистер 16 мар 2013, 16:18
Мне вот тоже более приятной кажется игра прошлой Барсы, из 90-ых, они могли делать всё то же самое, что делает нынешняя Барселона (может, чуть похуже, Месси и К это, так сказать придроты), но могли сыграть по-другому:
 Скрытый текст
1) хорошо играли головой (особенно в сезоне 97-98, когда только крайние защитники (Серхи, Феррер и Райцигер) плохо играли головой). А сейчас один Пуйоль, и тот старичок уже. Ну, Бускетс ещё.
2) замечательные длинные передачи (после ухода Роналдинью этим качеством обладает только Хави, в то время как Иньеста, Дани Алвеш в этом компоненте слабее, остальные ни о чём). Без Хави у Барсы совсем всё было бы печально
3) индивидуальная игра в отборе (не надо никакого прессинга... как только мяч оказывался неподалёку от Абелардо или Коуту, а это уже возле штрафной Барсы, он возвращался обратно. Зато сейчас Бускетс-Хави-Иньеста могут просто уничтожить полузащиту соперника командным отбором. Но Боруссия Д в этом плане сильнее
4) интереснейшие построения на матч (схему с двумя плеймейкерами даже во ВСОЛе воссоздать не получится,
схема "Аякс" 1-3-1-3-3 очень долго рулила против слабачков Примеры, пока не ушли Коуту и Надаль, в связи с чем пришлось перестраиваться на зону из-за недостатка мастерства игроков обороны.
5) более разнообразный подбор игроков. Ромарио-Роналдо-Ривалдо-Роналдиньо - и каждый вносил что-то своё. Ромарио - безупречная реализация. Роналдо - умение создать момент в одиночку. Ривалдо - чуть ли не идеальный футболист. Роналдиньо - контроль мяча и умение создать момент партнёрам. А были ещё Фигу, Луис Энрике, Гвардиола, Амор, Абелардо, чуть позже многочисленные голландцы, и каждый был по-своему уникален, в то время как между форвардами и полузащитниками Барсы сейчас общих черт намного больше

кстати, в последнем матче Примеры Барса играла разнообразнее, много пользовалась стилем Ман Ютд многочисленные навесы на средней высоте. Но так она балуется только против слабачков, а против Реала и в ЛЧ - тикитака. Логично, что первое впечатление от игры Барсы шокирующие, а потом - надоедает
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 16 мар 2013, 18:30
MetalMAN371 писал(а):
хельсингор писал(а):фавориты в большинстев пар очевидны,лишь один матч вызывает некоторые сомнения
какой? ПСЖ - Бар? я думаю тут и так очевидно ПСЖ сильней и обязан проходить дальше
нет,Бавария-Юве..
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол