Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 08 май 2013, 12:51
alkash163 писал(а):вот после финалов ЛЧ и Кубка Германии скажу :roll: а то в прошлый раз тоже были фавориты
Спартак вон при Романцеве тоже называли лучшей командой России ;)
Так Спартак и был тогда сильнейшим клубом России.
И у меня язык поворачивается это сказать.
А вот о том, что Бавария сегодня сильнейший клуб в Европе - не поворачивается. Несмотря на 7:0 против Барсы.. :-)
...
Наверное, тут играют факторы неявные.. ощущения, т.с...
Игры я видел. По моим понятиям, сильнейшая команда - это та, которая играет "первым номером", владеет мячом, и стало быть - иниуиативой. А в играх Баварии и Барселоны вторая владела мячом порядка 65% времени... А результат 0:7... Тут я впадаю в ступор: так неможет (не должно) быть! :-)
Т.е., один раз - да.. Но один раз и незаряженное ружье стреляет, и поэтому из-за одной победы обьявлять Баварию сильнейшим клубом мира - как-то не то.. Неубедительн. Вот если бы Бавария 65% времени мячом владела - то да.
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 08 май 2013, 14:24
Жозе_Моуринью писал(а):
хельсингор писал(а):Барселона - команда выскочек? в той же мере я могу сказать это и про Реал...у кого свои воспитанники,а у кого деньги?
а если сейчас уйдёт из Реала Маур и Роналдо...Мадрид вообще станет середняком :-)
Глупенький, глупенький глор Барселоны ...даже читать не умеет. :D

Если уйдут Маур и Роналду, то придут новые не хуже прежних. ;)
Ты лучше подумай что случится с Барселоной, если Месси получит травму на полгода\год ...хотя впринципе мы это видели недавно. :grin:
я то не глор,в Испании всегда только за Барсу...а вот сами подумайте сколько новых глоров пришло с приходом Роналду? то есть многие бегают именно за игроками,я же наоборот всегда остаюсь с командой ;) если Роналдо уйдёт в ПСЖ какой-нибудь,то куча глориков станет болеть за эту команду,разве Вы так не думаете?
P.S.А с прочтением я поторопился,бывает...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение yaya perez 08 май 2013, 14:33
Кстати было время Киев обыгрыл Барселону с тем же счётом по сумме двух игр. Но Киев вспыхнул и всё, а Барса дальше продолжает пыхтеть.
yaya perez
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение B2k 08 май 2013, 21:11
Bismark писал(а):...
Наверное, тут играют факторы неявные.. ощущения, т.с...
Игры я видел. По моим понятиям, сильнейшая команда - это та, которая играет "первым номером", владеет мячом, и стало быть - иниуиативой. А в играх Баварии и Барселоны вторая владела мячом порядка 65% времени... А результат 0:7... Тут я впадаю в ступор: так неможет (не должно) быть! :-)
Т.е., один раз - да.. Но один раз и незаряженное ружье стреляет, и поэтому из-за одной победы обьявлять Баварию сильнейшим клубом мира - как-то не то.. Неубедительн. Вот если бы Бавария 65% времени мячом владела - то да.
Такой глупый "аргумент" владение мячом :-) Можно и побольше времени титку мять и безпантово катать мячик туда - сюда - сюда - туда , и создать практически Ничего у ворот соперника . А кто в этой паре был первым номером , и так всем понятно .
А про незаряженное ружье вообще огонь :grin: Да даже взять то что в том году ЛЧ Бавария дошла до финала , это конечно не очем не говорит , ну да и тупо не повезло в финале . Как раз там где больше владела мячом против автобуса.
А вот тебе еще и такая табличка

Команды с наибольшим количеством побед в матчах Лиги чемпионов
(по состоянию на 2 мая 2013 года)
Место Команда Победы
1 Реал Мадрид 207
2 Бавария Мюнхен 153
3 Барселона 139
4 Манчестер Юнайтед 136
5 Милан 121

Да , Бавария и Барса по 4 раза брали кубок ЛЧ , но у Баварии больше побед и больше финалов ( пусть и не совсем с благоприятным исходом для неё)

И? Если Бавария ружье незаряженное , тогда исходя из твоих слов Барса кто ? Ружьишко ? Пистолетик или пестик ? :D

Просто Шах и Мат и барселона :beer:
B2k
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение yaya perez 08 май 2013, 21:48
Не надо передёргивать статистику. Вообще по победам в лиге чумпеонов Барса ведёт 3-1, а вот по кубку чумпеонов ситуация обратная.
Что касается побед, то у Баварии на 5 розыгрышей больше, оттуда и + 14 в этой графе. Если кто помнит, то в кубке чумпеонов было по одному представителю от страны, так что Баварии в этом плане было полегче в Германии, чем Барсе в Испании.
А вообще беспредметный спор про шахиматы и пестики с тычинками.
yaya perez
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение B2k 08 май 2013, 22:30
yaya perez писал(а):Не надо передёргивать статистику. Вообще по победам в лиге чумпеонов Барса ведёт 3-1, а вот по кубку чумпеонов ситуация обратная.
Что касается побед, то у Баварии на 5 розыгрышей больше, оттуда и + 14 в этой графе. Если кто помнит, то в кубке чумпеонов было по одному представителю от страны, так что Баварии в этом плане было полегче в Германии, чем Барсе в Испании.
А вообще беспредметный спор про шахиматы и пестики с тычинками.
ладно , по моему тут и дауну понятно про лигу чемпионов и (кубок чемпионов ) лишь переименовали . Да , пришлось передернуть :grin: дабы обьяснить про "ружье " глорью что Бавария очень давно в главном футбольном кубке ( спешл фор.....) и побед достаточно .
Да и пожалуй прав ты , завязываем , устал я спорить со глорошколами , они по всему интернету .
B2k
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 09 май 2013, 10:57
B2k писал(а):Такой глупый "аргумент" владение мячом :-) ...
Ну, это Вам "пришлось передернуть"..
Ибо смысл моего сообщения немного не в том, что вот мол - цифры... Нет. Я же говорю: я смотрел игры. Бавария играла "вторым номером" (это как в боксе боксировать вторым номером - такое есть понятие) - это вообще-то и без цифр было видно. Цифры это просто наглядно демонстрируют - для тех, кто не смотрел, например.. Или для тех, кто смотрел и не видел (такое тоже бывает). :-)
Мне цифры не нужны, чтобы это видеть. Я их для Вас привел.
...
Играть вторым номером - в этом ничего плохого нет, конечно. Как некоторые говорят, самое красивое в футболе - счет на табло.
Однако речт идет - о чем..? Речт идет о том, можно ли назвать Баварию сильнейшим клубом Европы. И тут мы склоняемся к тому, что - нет. Можно добавить: "пока нет", сути не меняет.
Ну, или скажем так: у некоторых (и у меня в т.ч.) язык плохо поворачивается так сказать, несмотря на блестящие результаты. Я пытась обьяснить, почему: счтается, что сильнейший играет первым номером.
Разуеется, выиграть матч, и даже турнир, может и та команда, которая сильнейшей не является. Пример тому вы любезно предоставили: Челси в прошлом году (играла, по меньшей мере, в трех последних играх - два полуфинала и финал, очевидно вторым номером, причем намного менее креативно, чем Бавария против Барсы недавно).
...
Представьте: финал выиграет Дортмунд... Что тогда - сильнейший клуб Европы - Дортмунд..?
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Alexander1983 09 май 2013, 19:26
Тут надо применять "теорию относительности" :-) Относительно данного сезона в остсутствии фаворитов, травм ведущих игроков сильнейших клубов, рождения детишек у ведущих игроков "сильных клубов", ревматизма у тренеров, насморка у игроков, обиды у физтренеров, запора у судей, обида у боковых судей и т.д. и т.п ИТОГ _____ имеем что имеем. Финал ----- Боруссия Д - Бавария. И так будет всегда :grin:

В том-то и кайф футбола, что он непредсказуем :-) Играют на поле 25 человек: 11+11+ судья+ 2 боковых, и не считая двух тренеров и игроков, которые сидят на скамейке. У каждого игрока в данный момент происходит что-то на душе, что максимально может влиять на результат матча.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 13 май 2013, 15:31
Alexander1983 писал(а):Тут надо применять "теорию относительности" :-) Относительно данного сезона в остсутствии фаворитов, травм ведущих игроков сильнейших клубов, рождения детишек у ведущих игроков "сильных клубов", ревматизма у тренеров, насморка у игроков, обиды у физтренеров, запора у судей, обида у боковых судей и т.д. и т.п ИТОГ _____ имеем что имеем. Финал ----- Боруссия Д - Бавария. И так будет всегда :grin:

В том-то и кайф футбола, что он непредсказуем :-) Играют на поле 25 человек: 11+11+ судья+ 2 боковых, и не считая двух тренеров и игроков, которые сидят на скамейке. У каждого игрока в данный момент происходит что-то на душе, что максимально может влиять на результат матча.
согласен, можеть и Барса сильнее, но факт он не играеть в финале уже 2ой сезон! 8) :mg:
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 21 май 2013, 08:38
что то меня тревожеть последние финалы европы.
Кубок Англий- победа Уиган
Испаний- Атлетико
ЛЕ- Челси...
Надеюсь с Баварией все будеть в порядке! :-)
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение meedel 21 май 2013, 08:52
Уркумбаев писал(а):что то меня тревожеть последние финалы европы.
Кубок Англий- победа Уиган
Испаний- Атлетико
ЛЕ- Челси...
Надеюсь с Баварией все будеть в порядке! :-)
Надеюсь нет. )))
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение MetalMAN371 21 май 2013, 08:56
meedel писал(а):Надеюсь нет. )))
+ :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 21 май 2013, 14:32
MetalMAN371 писал(а):
meedel писал(а):Надеюсь нет. )))
+ :grin:
++ :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Maxter 21 май 2013, 14:38
Жду победу Баварии и жду суперкубок, все должно стать по местам
Maxter
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 21 май 2013, 16:53
Полузащитник Боруссии Кевин Гросскройц пообещал своим болельщикам поставить пиво, в случае, если Боруссия выиграет финал.
"Как это будет выглядеть? Те болельщики, которые придут на празднование нашей победы в майках с моим именем на спине, получат оплаченное мной пиво. Дальнейшие детали я не обдумывал. Да и рано еще - надо сначала выиграть" - сказал Кевин..
:-)
Хороший парень, этот Гросскройц...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол