Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
 


Re: Лига Чемпионов
Сообщение Nemesis 21 май 2013, 16:58
Bismark писал(а):Полузащитник Боруссии Кевин Гросскройц пообещал своим болельщикам поставить пиво, в случае, если Боруссия выиграет финал.
"Как это будет выглядеть? Те болельщики, которые придут на празднование нашей победы в майках с моим именем на спине, получат оплаченное мной пиво. Дальнейшие детали я не обдумывал. Да и рано еще - надо сначала выиграть" - сказал Кевин..
:-)
Хороший парень, этот Гросскройц...

+

Боруссия должна наказать баварский голливуд :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 21 май 2013, 17:53
Kostos писал(а):
Bismark писал(а):Полузащитник Боруссии Кевин Гросскройц пообещал своим болельщикам поставить пиво, в случае, если Боруссия выиграет финал.
"Как это будет выглядеть? Те болельщики, которые придут на празднование нашей победы в майках с моим именем на спине, получат оплаченное мной пиво. Дальнейшие детали я не обдумывал. Да и рано еще - надо сначала выиграть" - сказал Кевин..
:-)
Хороший парень, этот Гросскройц...

+

Боруссия должна наказать баварский голливуд :beer:
с чего это- наказать!? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Maxter писал(а):Жду победу Баварии и жду суперкубок, все должно стать по местам
мы обещаем :grin:
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение MetalMAN371 21 май 2013, 23:03
вот и первый официальный глор Баварии :-)
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Maxter 21 май 2013, 23:41
Чуть че -глор, меня глором Бенфики назвали, вобще наверное не понимая смысл слова. чел может с пеленок за мюнхенцев :-)
Maxter
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение B2k 22 май 2013, 00:06
Даже если и глор , что в этом плохого ? Может он теперь до конца своих дней будет топить за Баварцев =)
Волна новых болельщиков неизбежна... Ибо к игре Баварии нельзя остаться равнодушным .
А обиженки пусть дальше бесятся ;( :grin:
B2k
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение AspeR 22 май 2013, 00:13
Maxter писал(а):Чуть че -глор, меня глором Бенфики назвали, вобще наверное не понимая смысл слова. чел может с пеленок за мюнхенцев :-)
Ну, ты был глором в любом случае) Не просто так же выбрал Бенфику, а не Ференцварош) До Бенфики наверное за советский Спартак болел еще)
AspeR
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 22 май 2013, 05:28
B2k писал(а):Даже если и глор , что в этом плохого ? Может он теперь до конца своих дней будет топить за Баварцев =)
Волна новых болельщиков неизбежна... Ибо к игре Баварии нельзя остаться равнодушным .
А обиженки пусть дальше бесятся ;( :grin:
это мюнхенцы привели меня в футбол и поэтому я во ВСОЛе! :cool:
Уркумбаев
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Maxter 22 май 2013, 10:09
AspeR писал(а):
Maxter писал(а):Чуть че -глор, меня глором Бенфики назвали, вобще наверное не понимая смысл слова. чел может с пеленок за мюнхенцев :-)
Ну, ты был глором в любом случае) Не просто так же выбрал Бенфику, а не Ференцварош) До Бенфики наверное за советский Спартак болел еще)
Я и сейчас болею за Спартак,а ты наверное за Зенит?
Бенфика и Спартак - традиционно клубы за которые болеет пролетариат!!!
Maxter
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Kewell 22 май 2013, 11:43
Bismark писал(а):
B2k писал(а):Такой глупый "аргумент" владение мячом :-) ...
Ну, это Вам "пришлось передернуть"..
Ибо смысл моего сообщения немного не в том, что вот мол - цифры... Нет. Я же говорю: я смотрел игры. Бавария играла "вторым номером" (это как в боксе боксировать вторым номером - такое есть понятие) - это вообще-то и без цифр было видно. Цифры это просто наглядно демонстрируют - для тех, кто не смотрел, например.. Или для тех, кто смотрел и не видел (такое тоже бывает). :-)
Мне цифры не нужны, чтобы это видеть. Я их для Вас привел.
...
Играть вторым номером - в этом ничего плохого нет, конечно. Как некоторые говорят, самое красивое в футболе - счет на табло.
Однако речт идет - о чем..? Речт идет о том, можно ли назвать Баварию сильнейшим клубом Европы. И тут мы склоняемся к тому, что - нет. Можно добавить: "пока нет", сути не меняет.
Ну, или скажем так: у некоторых (и у меня в т.ч.) язык плохо поворачивается так сказать, несмотря на блестящие результаты. Я пытась обьяснить, почему: счтается, что сильнейший играет первым номером.
Разуеется, выиграть матч, и даже турнир, может и та команда, которая сильнейшей не является. Пример тому вы любезно предоставили: Челси в прошлом году (играла, по меньшей мере, в трех последних играх - два полуфинала и финал, очевидно вторым номером, причем намного менее креативно, чем Бавария против Барсы недавно).
...
Представьте: финал выиграет Дортмунд... Что тогда - сильнейший клуб Европы - Дортмунд..?

Игра в футбол не равно бОльшее владение мячом. Если я выйду во двор играть против детишек, я могу встать в ворота и касаться мяча 1 раз на 50 касаний соперника, но это сразу будет удар по противоположным воротам и гол. Зато детишки будут бегать с мячом 99% игры и тщетно пытаться пробить меня. Так что, они сильнейшая команда?

Под игрой 1-м и 2-м номером мне видится не статистика по владению мячом, а по владению территорией скорее. Барса реально катала мяч далеко от штрафной Баварии. И это нетипично для нее образца последних сезонов. И если первый матч ещё худо-бедно можно было назвать равным по этому показателю (0-4 - большой перебор. И Барса наиграла на больше, чем 0, и Бавария, пожалуй, забила не все свои мячи чисто), то рассматривать цифры владения мячом в ответном матче - это просто смех. Барса была теми самыми детьми во дворе против взрослых дядек, которые разве что литр водяры не выдули перед матчем - вышли так... позагорать и жирки растрясти.
Kewell
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение AspeR 22 май 2013, 11:50
Maxter писал(а):
AspeR писал(а):
Maxter писал(а):Чуть че -глор, меня глором Бенфики назвали, вобще наверное не понимая смысл слова. чел может с пеленок за мюнхенцев :-)
Ну, ты был глором в любом случае) Не просто так же выбрал Бенфику, а не Ференцварош) До Бенфики наверное за советский Спартак болел еще)
Я и сейчас болею за Спартак,а ты наверное за Зенит?
Бенфика и Спартак - традиционно клубы за которые болеет пролетариат!!!
Нет, за ЦСКА... и то после того как они кубок УЕФА выиграли)
AspeR
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 22 май 2013, 12:18
B2k писал(а):Даже если и глор , что в этом плохого ?..
Вот и я уже давно думаю: а что в этом плохого?
Тут люди некоторые предсталяют дело так, будто глор - это чуть ли не "гей".. :grin:
Ну что плохого в том, что человек радуется, получает кайф, счастлив и желает того же другим? Завидуют, что ли..?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Kewell писал(а):Игра в футбол не равно бОльшее владение мячом. Если я выйду во двор играть против детишек, я могу встать в ворота и касаться мяча 1 раз на 50 касаний соперника, но это сразу будет удар по противоположным воротам и гол. Зато детишки будут бегать с мячом 99% игры и тщетно пытаться пробить меня. Так что, они сильнейшая команда?
Это - в ответ на мое сообщение, которое Вы даже процитировали, и которое начинается (читайте внимательно и медленно!): "Ибо смысл моего сообщения немного не в том, что вот мол - цифры... Нет. Я же говорю: я смотрел игры...."
Ну, понятно: не каждый владеет русским достаточно хорошо..
Вы какой язык предпочитаете..? :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Kewell 22 май 2013, 13:33
Bismark писал(а):
Kewell писал(а):Игра в футбол не равно бОльшее владение мячом. Если я выйду во двор играть против детишек, я могу встать в ворота и касаться мяча 1 раз на 50 касаний соперника, но это сразу будет удар по противоположным воротам и гол. Зато детишки будут бегать с мячом 99% игры и тщетно пытаться пробить меня. Так что, они сильнейшая команда?
Это - в ответ на мое сообщение, которое Вы даже процитировали, и которое начинается (читайте внимательно и медленно!): "Ибо смысл моего сообщения немного не в том, что вот мол - цифры... Нет. Я же говорю: я смотрел игры...."
Ну, понятно: не каждый владеет русским достаточно хорошо..
Вы какой язык предпочитаете..? :-)

Я педпочитаю русский. И чтобы у вас не возникало потребности в подобных вопросах и подобных процитированному выше ответах, выделю главное, на что отвечал я, из вашего предпоследнего сообщения:
Однако речт идет - о чем..? Речт идет о том, можно ли назвать Баварию сильнейшим клубом Европы. И тут мы склоняемся к тому, что - нет. Можно добавить: "пока нет", сути не меняет.

Так вот, единственное, чем подкреплено ваше "нет", это цифрами владения мячом и тем, что вы что-то там "видели". На всё это я вам привожу аналогию с дворовым футболом, где одна команда будет владеть мячом и тыркаться около ворот второй команды более 90% времени, а проиграет игру в итоге с двузначным разрывом в счёте. Но вам, видимо, всё равно покажется, что первая более классная/сильная/мастеровитая итп...
В чём же тут фокус, уважаемый? Откуда берётся счёт на табло? :-)

ЗЫ я не сторонник итальянской формулировки "самое красивое в футболе - счёт на табло". Но есть разница между победой Челси в 1/2 и финале ЛЧ 11/12, и между 4-0 Баварии над Барсой, или 4-0 Милана над Барсой в финале ЛЧ 93-94.

ЗЗЫ возможно, смысл спрятан в вашем восприятии слова "сильнейший клуб". Если это тот, который НЕ УМЕЕТ играть вторым номером, тот, который владеет мячом более 50% каждого матча, то у меня вопросов нет.
Kewell
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение MetalMAN371 22 май 2013, 14:25
Maxter писал(а):Чуть че -глор, меня глором Бенфики назвали, вобще наверное не понимая смысл слова. чел может с пеленок за мюнхенцев :-)
написал в теме за Реал и поставил аву Баварии :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
B2k писал(а):Ибо к игре Баварии нельзя остаться равнодушным
легко :-)
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 22 май 2013, 16:44
Kewell писал(а):
Bismark писал(а):Однако речт идет - о чем..? Речт идет о том, можно ли назвать Баварию сильнейшим клубом Европы. И тут мы склоняемся к тому, что - нет. Можно добавить: "пока нет", сути не меняет.

Так вот, единственное, чем подкреплено ваше "нет", это цифрами владения мячом и тем, что вы что-то там "видели".
Нет, не этим. (Кстати, единственное - значит, в ед. числе.. А Вы ск-ко факторов приводите..? :-) К тому же, выводя их произвольно из текста, из которого они не следуют. А потом удивляетесь, когда Вас спрашивают, какой язык Вам удобней).
Если уж Вам хочется "единственное", то уж тогда - мои впечатления. А цифры - они только лишь подтверждают, что эти впечатления не ложные, и это разумеется лишь один из факторов.
ЗЗЫ возможно, смысл спрятан в вашем восприятии слова "сильнейший клуб".
Так и есть.
(Но почему - спрятан? Все в открытую...)
Если это тот, который НЕ УМЕЕТ играть вторым номером, тот, который владеет мячом более 50% каждого матча, то у меня вопросов нет.
Что Вы? Все наоборот: сильнейшая команда - это та, которая лучше всех умеет играть в футбол.
В идеале - любым "номером".
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Уркумбаев 22 май 2013, 20:44
MetalMAN371 писал(а):написал в теме за Реал и поставил аву Баварии :D
я вот не понимаю что ты получаеш от такого давление на болелшиков других команд, мне просто стало жалько Реалу, пожелал удачи неудачникам. Надеелся имея такую власт и средств завоевует хоть один трофей за сезон
Уркумбаев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол