Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 12 апр 2011, 11:09
Кстати, а вот такой вопрос... А какова (ориентировочно) доля дохода от продажи билетов в бюджете клубов РПФЛ на сегодняшний день?
Сдаётся мне, она значительно меньше, чем в той же Англии, где отмены матчей из-за сильных снегопадов в этом сезоне, в том числе под Рождество, ощутимо ударили по клубным финансам (особенно за пределами АПЛ и Чемпионшипа).
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 12 апр 2011, 11:17
wais писал(а):
Bismark писал(а): в Германии футбол - не религия, нет. Футбол здесь - часть национального быта. Стоит деревня - восемь домов, на краю - футбольное поле.. Нахрена..? Там - восемь пенсионеров живет.. А шоб було.. :grin: Положено так.
А если домов - 11 (это я уже утрирую немного), то - положено иметь футбольный клуб. Со всеми аттрибутами: тренер, менеджер, касса, взносы, форма, эмблема, флажки, фанаты... И -тренировки. Все будет по-настоящему - это же немцы!
Теперь осталось проследить как это влияет на успехи сборной и профессиональных клубов.
Можете и не следить. Итак ясно: прямо влияют.

Bismark писал(а):Такие вещи слишком быстро не приобретаются. Т.е., менталитет народа целого меняется медленно.
Вы видимо забыли менталитет российского народа,который конечно не любит "парится",но если от "барина" поступит конкретное указание- то к утру и поля будут в каждой деревне и команды и фанаты.
Не - "поля", "фанаты", "команды" - все в кавычках.
Потому, что - для барина. А у немцев это - часть их быта.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я как-то, будучи еще совсем юнцом, организовывал турнир на заводе в Казахстане.
Мужики вообще-то благосклонно отнеслись к идее – собрали даже 6(шесть!) команд. Но они мне намекнули, что нплохо было бы подключить администрацию – в плане призов, финансового обеспечения... Я был юн, наивен, но понимал, что с начальством об этом говорить – нужен авторитет.. И когда инициативу у меня перехватил Петр Иваныч – авторитарный бригадир и профсоюзник еще с советских времен, я даже обраовался. Передал ему свою идею: 6 команд – играем два круга, не более одного матча в неделю (мужикам надо еще работать, да неплохо бы и тренировку где-то перед игрой провести, да и – футбол должен приносить радость), турнир растягивается на 2,5-3 месяца. Намеренно. Цель – именно попытаться сделать футбол частью здорового быта трудящихся.
Петр Иваныч сначала промолчал. А потом, на собрании представителей, обьявил: турнир играется в один круг, игры – каждый день, в понедельник – старт турнира, в пятницу – награждение победителей. Все...
Я: да вы что – каждый день, после работы!!!? Тут не до радости от футбола, остается только одна цель – денежная премия (ее Петр Иваныч выбил)... Я совсем не этого хотел! Да травмы посыпятся...
Мне: а че тянуть кота за хвост..? А если ты такой слабак – то нечего тебе и играть в футбол...

:grin:
.....
От такого вот менталитета надо как-то уходить. Это вас в каменный век приведет..

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ironside писал(а):Кстати, а вот такой вопрос... А какова (ориентировочно) доля дохода от продажи билетов в бюджете клубов РПФЛ на сегодняшний день?
Сдаётся мне, она значительно меньше, чем в той же Англии, где отмены матчей из-за сильных снегопадов в этом сезоне, в том числе под Рождество, ощутимо ударили по клубным финансам (особенно за пределами АПЛ и Чемпионшипа).
Кстати, не факт..
Да, англичане значительно больше отдают денег за билеты, чем россияне. И их много больше на футбол ходит.
Но вот у нас, например, доля тех денег от доходов с продаж билетов, которые идут клубу - невелика. Я где-то смотрел цифры на эту тнму - уже не помню. Но там - по-моему, меньше 30% идет клубу всего.
Если в Англии примерно так тоже, а в России, скажем, 90% гребет клуб, то и разница там может быть невелика.
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 12 апр 2011, 11:30
Bismark. Мы и так в каменном веке....
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 12 апр 2011, 11:47
6,5 тыс. посещаемость - это не так уж плохо...
У нас в третьей лиге - в среднем 5,3 тыс... Правда, там играют три команды дублеров (Штутгарт, Бавария, Вердер), на матчи которых ходят наверное только родственники футболистов, он портят статистику...
Ну, и там у нас нет Кураньи, Воронина, Колодина, Семшова...
Т.ч., посещаемость уровня нашей третьей лиги. И это - вовсе неплохо. Для Москвы. Ибо наша третья лига - самая посещаемая из всех третьих лиг Европы - я об этом недавно случайно читал.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 12 апр 2011, 11:52
Bismark писал(а):Да, англичане значительно больше отдают денег за билеты, чем россияне. И их много больше на футбол ходит.
Но вот у нас, например, доля тех денег от доходов с продаж билетов, которые идут клубу - невелика. Я где-то смотрел цифры на эту тнму - уже не помню. Но там - по-моему, меньше 30% идет клубу всего.
Если в Англии примерно так тоже, а в России, скажем, 90% гребет клуб, то и разница там может быть невелика.
Это сильно зависит от условий в конкретном клубе (причём везде, не только в России). Как минимум, кто-то платит аренду за стадион на коммерческой основе, кто-то не платит ничего или вносит символическую плату за муниципальный/государственный стадион, кто-то впрямую не платит ничего, потому что играет на собственной арене, но зато тратится на её содержание и обслуживание.

Поясню причину своего вопроса: у меня складывается стойкое ощущение, что руководство многих команд попросту не обращает внимания на "второстепенный" источник дохода, так как предпочитает "проедать" деньги богатых спонсоров/владельцев. То есть, идёт по пути наименьшего сопротивления. Куда это может завести - см. "Москву", "Сатурн" и особенно "Торпедо-ЗиЛ" (ога, "Проект "Торпедо-ЗиЛ" закрыт"(с) Александр Мамут).
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 12 апр 2011, 12:01
wais писал(а): Вообщето я прошу что бы вы мне написали, а то придумали какое то мифическое понятие "сумма средней посещаемости команды после 3-х туров" , придумали какую то "громоздкую формулу", хотя как выяснилось тогоже результата можно добиться путем умножения "средней посещаемости 3-х туров" на количество команд? НО 4 раз спрашиваю число мы получили , что оно нам показывает? какой у него физический смысл ?зачем ВАМ это число потребовалось ,что вы столько сил положили на его вычисление
блин ппц...Можно я вам такой дже глупый вопрос задам? Вот число у вас 357600 (сложили посещаемость кадого матча), вот что это число нам показывает?Какой у этого числа физический смысл?Вот для чего вы всё это складывали в одну кучу? (когда САМИ СЕБЕ ответите на этот вопрос, может и перестанете задавать такие вопросы мне)


А вААбще,наша дискуссия со стороны мне видится так:
Я говорю "дважды два равно 4"
вайс отвечает 2+2=4
Я говорю "5х5 = 25"
Вайс говорит "5+5+5+5+5=25" и при этом настырно отрицает и не понимает мои вычисления.
Вот как можно назвать такого человека? За каждое такое слово модеры заслужено могут впаять ЖК.
Видимо позориться у питерцев в крови :cool: осер,твенте,регламент,дважды два... :D

Ну это конечно всё абстрактно.
Давайте лучше на примере разберем.
Задача: составить такую же таблицу...
Изображение
...после 30-ого тура.
Как мы(ну точнее вайс) будем считать:
Среднюю посещаемость клуба вайс посчитает по формуле которую я ему дал, а именно сложит посещаемость 15-ти дом.матчей одного клуба и разделит полученное число на 15. Ну и так для каждого клуба. (вайс, вы же именно так сделаете?Я ничего не путаю?) :rot:
Далее, как вайс получит среднюю посещаемость всего чемпионата:
сложит посещаемость всех матчей ( а их 240) и поделит полученное число на 240. (опять же вопрос к вайсу: я ничего не путаю?)Получится правильная цифра, я не спорю.
Теперь вопрос: как можно сократить время этого подсчета практически в 2 раза, применив знания школьной программы математики???

Вайс, пожалуйста ответьте на этот вопрос, мне просто очень хочется, чтобы мой "урок" не прошел даром.Если вы не ответите на этот вопрос, я сочту это, как незнание и непонимание вами того, как же можно наиболее рационально решить эту задачку.
Подсказка: ответ на этот вопрос уже неоднократно звучал выше
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 12 апр 2011, 12:21
Ironside писал(а):Это сильно зависит от условий в конкретном клубе (причём везде, не только в России). Как минимум, кто-то платит аренду за стадион на коммерческой основе, кто-то не платит ничего или вносит символическую плату за муниципальный/государственный стадион, кто-то впрямую не платит ничего, потому что играет на собственной арене, но зато тратится на её содержание и обслуживание.
Я немного не то имел в виду. Я имел в виду: у нас, оказывается, львиную долю доходов от билетов забирает федерация.., потом еще что-то... Клубу остается меньше 30% - и это без учета содержания и обслуживания стадиона и т.п..
Я имел в виду только те цифры в процентах, которые для всех одинаковы.
Такие же есть и для второй лиги - тоже для всех одинаковые, но - там как раз остается клубу процетов 60..

Поясню причину своего вопроса: у меня складывается стойкое ощущение, что руководство многих команд попросту не обращает внимания на "второстепенный" источник дохода, так как предпочитает "проедать" деньги богатых спонсоров/владельцев. То есть, идёт по пути наименьшего сопротивления. Куда это может завести - см. "Москву", "Сатурн" и особенно "Торпедо-ЗиЛ" (ога, "Проект "Торпедо-ЗиЛ" закрыт"(с) Александр Мамут).
Я это именно так и понял. Ибо у меня - похожие ощущения.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 12 апр 2011, 12:27
Val22 писал(а):блин ппц...Можно я вам такой дже глупый вопрос задам? Вот число у вас 357600 (сложили посещаемость кадого матча), вот что это число нам показывает?Какой у этого числа физический смысл?
Это число показывает количество болельщиков РПФЛ за 3 тура
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 12 апр 2011, 12:29
Я говорю "дважды два равно 4"
вайс отвечает 2+2=4
Я говорю "5х5 = 25"
Вайс говорит "5+5+5+5+5=25" и при этом настырно отрицает и не понимает мои вычисления.
Вот как можно назвать такого человека?
Единомышленник. :-)
И никаких ЖК!
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MrMih 12 апр 2011, 13:11
Flame писал(а):Думаю в АПЛ всего 6-7 клубов лучше Зенита. Спартака клубов 13...

MrMih писал(а):A Вам не кажется что народ не иддет на стадион хотябы по тому что посмотрев по России 2 АПЛ,смотреть на это уе..,а тем более платить....Тут никакая вобла с пивом не поможет.
Ахахахаха :D :D :D
и пару -тройку клубов в Швейцарии :D
MrMih
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 12 апр 2011, 13:59
MrMih писал(а):
Flame писал(а):Думаю в АПЛ всего 6-7 клубов лучше Зенита. Спартака клубов 13...

MrMih писал(а):A Вам не кажется что народ не иддет на стадион хотябы по тому что посмотрев по России 2 АПЛ,смотреть на это уе..,а тем более платить....Тут никакая вобла с пивом не поможет.
Ахахахаха :D :D :D
и пару -тройку клубов в Швейцарии :D
Ахахаха. И еще в Швейцарии пара-тройка дивизионов лучше Локо :D :D :D :beer:
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 12 апр 2011, 14:51
wais писал(а):
Val22 писал(а):блин ппц...Можно я вам такой дже глупый вопрос задам? Вот число у вас 357600 (сложили посещаемость кадого матча), вот что это число нам показывает?Какой у этого числа физический смысл?
Это число показывает количество болельщиков РПФЛ за 3 тура
:D :D :D И это пишет вроде бы здравомыслящий человек ( про адекватного я не пишу, ибо у меня на сей счет сомнения имеются) :D :D :D
Скажу по секрету, уж что что, а вот то что вы написали это число никак не показывает :D

Ну а то, что вы не можете понять элементарных вещей ( то бишь рационально решить задачку) это конечно же пИчалька :(
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 12 апр 2011, 19:06
Val22 писал(а):Скажу по секрету, уж что что, а вот то что вы написали это число никак не показывает :D
:(
Смайлики в конце предложения это аргумент или объяснение того что по вашему показывает число полученное
В результате умножения средней посещаемости матча 14900 на 24 число матчей? с удовольствием почитаю что вы придумаете .
И вот вам простая задача: средня посещаемость первого тура составила 16900 в ЧР10 , команд как и было 16
16900х16=270400 я надеюсь правильно вычислил "сумму средних посещаемостей первого тура"?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 12 апр 2011, 19:25
wais писал(а):
Val22 писал(а):Скажу по секрету, уж что что, а вот то что вы написали это число никак не показывает :D
:(
Смайлики в конце предложения это аргумент или объяснение того что по вашему показывает число полученное
В результате умножения средней посещаемости матча 14900 на 24 число матчей? с удовольствием почитаю что вы придумаете .
И вот вам простая задача: средня посещаемость первого тура составила 16900 в ЧР10 , команд как и было 16
16900х16=270400 я надеюсь правильно вычислил "сумму средних посещаемостей первого тура"?
Что все команды дома играли?
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 12 апр 2011, 19:51
wais писал(а):Смайлики в конце предложения это аргумент или объяснение того что по вашему показывает число полученное
Смайлики в конце предложения - это всего лишь смайлики :-)

wais писал(а):И вот вам простая задача: средня посещаемость первого тура составила 16900 в ЧР10 , команд как и было 16
16900х16=270400 я надеюсь правильно вычислил "сумму средних посещаемостей первого тура"?
Я тут конечно бы ещё раз написал про ваш уровень образования, где в задачах у вас получается "полтора землекопа(С)", но Флэйм меня опередил и задал вам очень логичный вопрос ;)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол