Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 470
 
 


Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Shijima 08 окт 2009, 14:47
DFB писал(а):Вобщем ладно,смысла спорить не вижу,всё равно каждый останется при своём мнении.Дождёмся игры и будем болеть за свои команды :D

Единственное отличие - я готов поставить 100К на основании своего мнения, а ты нет.
Чего реально стоит твое мнение?
Shijima
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Mihasevic 08 окт 2009, 14:51
Bismark писал(а):
Tahamata писал(а):Отждествлять Гитлера и немцев.так же неверно как Сталина и русских.
Нет. Сталин все же русским небыл - никаким боком. :)
И чел понимающий это(уверенн недалеких здесь нет)россиянин (наверное)-Хайльт Дойланд!Русиш капут!........гадкое предательство
А что, некоторые россияне уже так и кричат: "Хайльт Дойланд!Русиш капут!."..? И что это означает..?
Раньше дорогие россияне кричали "Аллах акбар!"... Что означает: "Аллах велик!"... А теперь, говорите, они изменили Аллаху и Вы это называете гадким предательством..?
Я бы все приговоры в этом случае оставил за самим аллахом... :grin:
Религию не вплетать,категорично :mg: :mg: :mg:
Mihasevic
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Okwell 08 окт 2009, 15:52
Блин...я, конечно, далек от нонконформизма DFB (кстати, расшифровывается, как Дойче Фус(ф)баль Бунд - немецкий футбольный союз, а не сборная Германии), но через розовые очки тоже не надо смотреть. Пацаны, ударяющие по мячу, не потянутся к сигарете? Видимо, вы никогда не играли в футбол во дворе. А про патриотизм даже слушать не хочется. Толпа обожратого быдла, которая вспоминает про футбол раз в году, сбивается в кучу в центре города и пляшет лезгинку, а в спальных районах разносит в щепки магазины, имеющие неосторожность не работать круглосуточно :cool: это всплеск народного патриотизма, по-вашему? И неужели миллионы пацанов заинтересуются футболом только в случае попадания сборной на ЧМ? Тогда сейчас бы в чемпионатах мира участвовали только те страны, которые приняли участие в первом, 1930 года, чемпионате. Остальные бы просто не заинтересовались футболом.
Okwell
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 08 окт 2009, 16:07
Bismark писал(а):
Tahamata писал(а):Отждествлять Гитлера и немцев.так же неверно как Сталина и русских.
Нет. Сталин все же русским небыл - никаким боком. :)
Странно такое слышать от Бисмарка. Как раз Гитлер не был немцем никаким боком. Австриец, рожденный в Австрии. Сталин хотя бы рожден был в Российской Империи.
Разговаривал с немцем. Жаловался, что на синтетике придется играть. Видно у них в прессе на этом заостряют внимание.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Okwell писал(а):Тогда сейчас бы в чемпионатах мира участвовали только те страны, которые приняли участие в первом, 1930 года, чемпионате. Остальные бы просто не заинтересовались футболом.
Ну вообще то в Чемпионатах мира и принимают участие страны, которые более менее постоянно туда попадают. Ведь не участвуют такие страны как Исландия, Финляндия, Венгрия... Обычно в европейских странах бывает всплеск, связанный с успехами сборной/команд, а потом затишье - примеры - Австрии, которая неплохо играла в 70х, а закончилось все в начале 90х.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Bismark 08 окт 2009, 16:30
Kvest78 писал(а):
Bismark писал(а):
Tahamata писал(а):Отждествлять Гитлера и немцев.так же неверно как Сталина и русских.
Нет. Сталин все же русским небыл - никаким боком. :)
Странно такое слышать от Бисмарка. Как раз Гитлер не был немцем никаким боком. Австриец, рожденный в Австрии. Сталин хотя бы рожден был в Российской Империи.
Австрийцы - это немцы. Во всяком случае, во времена Гитлера.
Национальность не определяется местом рождения - иначе я был бы казахом (Я - из "недобитых" русских с немцами, как Вы выразились..). Но - ни один казах (даже из моих друзей) не считает меня казахом.. :grin: Я, кстати - тоже. Последнее - пожалуй, важнее.
Сответственно, в какой бы империи Сталин не родился, он остается тем, кем он был...
У моих знакомых есть кот, родившийся на конюшне (оттуда его принес домой котенком глава семейства) - но никому пока и в голову не пришло считать Люську (имя кота) конем, на основании том, что он родился на конюшне.. :D
Так что - среднестатистический немец (расово) намного ближе к русским, чем Сталин. :grin:

Разговаривал с немцем. Жаловался, что на синтетике придется играть. Видно у них в прессе на этом заостряют внимание
Да. Впрочем, неудивительно: для немцев это непривычно - играть на искусственной траве.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 08 окт 2009, 16:48
Bismark писал(а):Австрийцы - это немцы. Во всяком случае, во времена Гитлера..
Вы только австрийцам это не говорите... Ну тогда украинцев можно называть русскими? А словаков чехами? А хорватов, боснийцев, македонцев сербами...
Я жил в Австрии, поэтому немцы - это немцы, австрийцы это австрийцы и в Австрии немцев не любят. Они просто на одном языке говорят. Вот баварцы себя например тоже немцами особо не считают.
Кстати интересно, говорил со знакомыми австрийцами, которые увлекаются футболом и 80% сказали, что никак не будут симпатизировать Германии, а скорей наоборот.
И не надо тут великогерманский шовинизм разводить. Вот почитай БСЭ про австрийцев.
Австрийцы,нация, основное население Австрии (свыше 95%). Численность в Австрии — около 7 млн. человек (по оценке 1966). Более 2 млн. человек живёт в Италии (Южный Тироль), Америке (главным образом США) и других странах. Литературный язык — немецкий (см. Немецкий язык); местные диалекты, в том числе и диалект венцев, имеют свои особенности. Около 90% верующих А. — католики, остальные — протестанты. А. сложились на основе германских племён (алеманны, бавары, свевы), смешавшихся со славянами и более ранним романизированным населением — кельтами, ретами, иллирийцами. На формирование культуры А. оказали влияние исторические связи Австрии со странами Придунайского бассейна и Апеннинского полуострова, а также пребывание А. в составе многонациональной Австро-Венгрии (см. Австрия), где А. занимали господствующее положение
Это тогда американцы англичане?
Бисмарк, я не знаю сколько вам лет, но похоже, что с образованием и знанием предмета у вас проблемы. У меня рядом сидит немец из Гамбурга, я процитировал ему ваше заявление, что австрийцы это немцы. Он вам через меня средний палец показал... Так что ловите привет от настоящего немца, который понимает, кто такие австрийцы.
И это был настоящий северный немец, а не суррогатный из Казахстана. Когда он спросил, кто делает такие глупые заявки и я сказал, что немец из Казахстана, он назвал тебя русским. Он сказал, что ты не немец... Вот так к вам относятся ваши соотечественники. Так что ты болеешь за тех, которые не понимают, какого черта вы к ним приперлись. "Самим не хватает рабочих мест".
Ну не будем о политике и экономике, надеюсь наши игроки смогут на поле доказать, что и на эмоциях можно одержать победу.
Да и сборную Германии уже немецкой то тяжело назвать. Адольф Алоисович в гробу наверное перевернулся бы, узнай фамилии игроков сборной: Джером Боатенг, Троховски, Месут Озил, Подольски, Клозе с Беком немцы-инородцы, Марио Гомез, Какау :D .
Так что учитывая, что это все немцы, то и Гитлера можно немцем назвать. :D
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2009, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение radeonn 08 окт 2009, 16:53
Немцы вон уже готовятся в Дортмунде в стыковых играть :)
http://football.sport-express.ru/reviews/1810/
radeonn
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Sertse 08 окт 2009, 17:38
radeonn писал(а):
Kvest78 писал(а):Кстати интересно, говорил со знакомыми австрийцами, которые увлекаются футболом и 80% сказали, что никак не будут симпатизировать Германии, а скорей наоборот.
Так же как украинцы, я уверен, будут болеть против России в этом матче, не все, конечно, но многие.
Бред. Наоборот большая часть украинцев будет болеть за Россию!
Sertse
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 08 окт 2009, 17:46
Sertse писал(а):
radeonn писал(а):
Kvest78 писал(а):Кстати интересно, говорил со знакомыми австрийцами, которые увлекаются футболом и 80% сказали, что никак не будут симпатизировать Германии, а скорей наоборот.
Так же как украинцы, я уверен, будут болеть против России в этом матче, не все, конечно, но многие.
Бред. Наоборот большая часть украинцев будет болеть за Россию!
Я согласен, что восточные украинцы и украинцы живущие за рубежом будут за Россию болеть. Также как и большая часть постсоветского пространства.
В Лондоне, что интересно сборную России (особенно хоккейную) поддерживают словаки. Русскоязычные прибалты тоже России симпатизируют, холть и предали мы их. А вот думаю большая часть новой Европы будет немцам симпатизировать.
А вот то, что Бисмарк горячо поддерживает немцев не может не вызывать симпатии. Хоть он и русский там, но это его новая Родина, и он молодец, что переживает за них. Противно смотреть, как турки живущие в Германии во время ЧЕ носились с турецкими флагами, и болели за Турцию. В Австрии тоже самое было. А паспорта то у всех европейские.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Миктлантекутли 08 окт 2009, 17:53
Bismark писал(а):Раньше дорогие россияне кричали "Аллах акбар!"... Что означает: "Аллах велик!"... А теперь, говорите, они изменили Аллаху и Вы это называете гадким предательством..?
Мусульмане - вторая по распространенности религия в России:) Что тут удивительного?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Shijima 08 окт 2009, 18:15
Сегодня узнал два интересных факта.

1. Сборная России (и СССР) ни разу не обыгрывала Германию (ФРГ) в официальных встречах.
2. Сборная России (и СССР) лишь один раз за всю историю проиграла на своем поле Франции в 1999 году.
Shijima
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 08 окт 2009, 18:16
2. Сборная России (и СССР) лишь один раз за всю историю проиграла на своем поле Франции в 1999 году
а щас как раз 2009-й год :)
DFB
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 08 окт 2009, 18:21
DFB писал(а):
2. Сборная России (и СССР) лишь один раз за всю историю проиграла на своем поле Франции в 1999 году
а щас как раз 2009-й год :)
Таких как ты в 1941 ставили к стенке и шлепали без суда и следствия. Их называли предателями, пятой колонной. Родиться, жить в стране и болеть против сборной этой страны это мягко говоря неприлично. Можно быть нейтральным, не интереосоваться спортом, но болеть против... Хуже турков в Европе.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Миктлантекутли 08 окт 2009, 18:28
Kvest78 писал(а):Таких как ты в 1941 ставили к стенке и шлепали без суда и следствия. Их называли предателями, пятой колонной. Родиться, жить в стране и болеть против сборной этой страны это мягко говоря неприлично. Можно быть нейтральным, не интереосоваться спортом, но болеть против... Хуже турков в Европе.
В детстве силен дух противоречия. Стремления идти против всех.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение red-red 08 окт 2009, 18:37
Kvest78 писал(а):
DFB писал(а):
2. Сборная России (и СССР) лишь один раз за всю историю проиграла на своем поле Франции в 1999 году
а щас как раз 2009-й год :)
Таких как ты в 1941 ставили к стенке и шлепали без суда и следствия. Их называли предателями, пятой колонной. Родиться, жить в стране и болеть против сборной этой страны это мягко говоря неприлично. Можно быть нейтральным, не интереосоваться спортом, но болеть против... Хуже турков в Европе.

Поддерживаю :beer:

Во многих спорт-барах (в одном из которых буду и я :) ) есть не гласная договорённость,
что после пропевки российского гимна, во время исполнения "Deutschland uber alles",
во всё горло орать вот это http://www.zaycev.net/download.php?ass= ... 033&kbps=8
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
red-red
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол