Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Okwell 30 мар 2011, 17:46
А турки, кстати, никого на том ЧМ и не обыгрывали. Как сейчас помню, в группе - Китай и Коста-Рика, потом Япония, Сенегал и Южная Корея. Другое дело, что Россия даже Японии проиграла.
Okwell
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Wilde 30 мар 2011, 18:29
leese писал(а):Моё личное мнение - главная проблема сборной - это Адвокат. Не виже, чем хуже был бы скажем Бышовец, которого я вообще не воспринимаю. Звал бы тех же, играли бы не хуже (хуже некуда), а платили бы в десятки раз меньше )))

А творая проблема - это постоянные разговоры, что эти парни бронзовые призеры Евро и обыграли там Голландцев. И вот они до сих пор думают, что они в порядке.
А я вот помню, что Греки так вообще Чемпионы Европы, а Турки - бронзовые призеры ЧМ. И кого они там только не обыгрывали, но я как раньше так и сейчас не считаю их сборными высокого уровня. Просто добротные сборные. Так почему наших-то все считают суперкомандой? Отбор на Евро-04 в стыках с Уэльсом, пролет на Чм-2006, Отбор на Евро-08 благодаря победе Хорватов, после бездарных наших матчей с Израилем и Андоррой. Пролет мимо ЧМ-2010 в стыках от Словении. Да и на Евро-08, кроме Голландии что показали? Обыграли вполне своего уровня Швецию и немного слабее Грецию, но самое главное 2 раза Испанцы нас катали - как хотели. Вот по чему надо судить об уровне нашей сборной, а победа над Оранжевыми - это как раз исключение, подтверждающее правило. Но зато теперь все те, кто там играл - незаменимые игроки сборной...

Лучше не скажешь. +5
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 30 мар 2011, 18:55
Okwell писал(а):А турки, кстати, никого на том ЧМ и не обыгрывали. Как сейчас помню, в группе - Китай и Коста-Рика, потом Япония, Сенегал и Южная Корея. Другое дело, что Россия даже Японии проиграла.
Тем не менее, на том ЧМ Турция была одной из лучших команд. Мне лично они больше всех там понравились - играли ярко, в удовольствие.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
А на последнем ЧЕ Россия прыгнула выше головы. И с испанцами - они играли (для себя) в хороший футбол. Испанцы тогда всех раскатывали как хотели - лучшая команда мира, коей пока и остается.
Надо не только на табло смотреть.
Т.е., не только игра с голландцами - весь ЧЕ сыграли хороший турнир. Кстати, лучший за всю историю свою - чего тут еще носом крутить.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 30 мар 2011, 22:08
Адвоката менять не надо. Если только до матча со словаками мы не умудримся потерять очки дома... Если не раскатаем армян дома - то чемодан-вокзал-амстерадм (или откуда он там?). Адвокат справшивает "откуда негатив на сборную"? То есть, ожидать победы в матче с 65-й, а потом - с 90-й командой мира, это - роскошь для болельщиков? За исключением португалов все матки групп уже уверенно прорываются в финалку с первого места. Мы же в самой убогой группе - испытываем нешуточные проблемы и с игрой и с очками... А ведь в прошлом отборе в обоих матчах с немцами не хватило самой малости для положительного исхода... Теперь же и сравнивать сборную с бюргерами не хочется, итак всё видно...(((
toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение stifmaster 30 мар 2011, 22:15
leese писал(а):А творая проблема - это постоянные разговоры, что эти парни бронзовые призеры Евро и обыграли там Голландцев. И вот они до сих пор думают, что они в порядке.
Псевдобронзовые, жаль, матча за 3-е место не было :grin:
stifmaster
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 31 мар 2011, 00:41
stifmaster писал(а):Псевдобронзовые, жаль, матча за 3-е место не было :grin:
ну то что вышли в полуфинал и тем самым вошли в четверку сильнейших сборных Европы 2008 года,вы отрицать не будете? :grin:
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Ty3uK 31 мар 2011, 00:46
Давайте-ка, ребята, посудачим
О сборной нашей в сотый раз уже.
Она опять «попала под раздачу» –
И как-то неспокойно на душе…

Ведь сразу после матча в Ереване
Захаяли ее со всех сторон.
Ленивый лишь не бросил в нее камня –
Не сборная, а, дескать, лохотрон!

Болельщика понять, конечно, можно:
Терпенье – вовсе не его конек.
В оценках не привык быть осторожным,
Когда неутешителен итог.
Когда он результатом недоволен,
То видит только в черных все тонах –
И тренер, дескать, «на голову болен»,
И сборная потерпит скорый крах...

Не видит он в упор самоотдачи
От всех без исключенья игроков,
И слышать не желает о «задачах» -
Предать ее анафеме готов!

Смотреть ее он больше не желает –
Такая вот болельщицкая месть.
И футболистам сборной заявляет:
«Порочите вы Родину и Честь!»
На месте игрока себя представишь –
Становится и тошно, и противно.
Стараешься, казалось бы, играешь –
Не ходишь ведь пешком демонстративно…

Но мяч никак не хочет лезть в ворота –
Забить не получается, хоть плачь.
А ты в глазах фанатов – «враг народа»,
Болельщик - сам судья и сам палач.

Поддержки не дождешься – бесполезно,
Ведь ты как «сборник» должен понимать:
Нет миссии почетней, друг любезный, -
За Честь свою и Родину играть!
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение firescorp 31 мар 2011, 00:48
Ty3uK писал(а):Если быть честным - по моему проблема не в сборной.
И не в Адвокате.
А в сочетании - Адвокат-сборная.

То есть сборная была. Играла. Криво, косо, с поскрипываниями и великим российским "авось".
Пришел Адвокат с неплохим опытом тактики и начал учить. Играть так.
Сборная играет. Но не понимает головой для чего.
Но выполняет на ура.
Двигаются, пасуют, чего то комбинировать пытаются по обученным канонам.
Но нихрена не выходит.
В итоге Адвокат в непонимании - почему? И сборная в непонимании - чего ты от нас хочешь? И вот это мы и лицезреем уже какой матч..
Все более менее-опасные моменты возникают когда наигранные клубные связки чего то между собой творят - и выдают на гора.
Или Аршавин на секунду забывается и думает что он в Арсенале..
Согласен,на мой взгляд наша команда это не суперзвёзды,это классическая средняя сборная,которой,если вставить хороший пистон,то она от испуга или ещё от чего,в общем некомфортно ей,выпалит как первокурсник на первом экзамене всё что узнала на тренировках,да ещё вспомнит чему в СДЮШ учили,и тогда гол два,три,а потом дают интервью с ошеломлённым лицом,"мы победили,даже не верится"ну правильно не верится,пинка получили грамотного,вот и выиграли)))А с Адвокатом немного другая ситуация,пока что он показывает себя как сугубо наёмный рабочий,у него задача сделать то-то и то-то. Он над ней работает,смотрит на игроков,смотрит как те выполняют финты, и вроде всё правильно. Но как на поле выходят,как-будто ничего не делали на тренировках,почему???потому что силу сборной прокачал ещё Хиддинк,и в клубах,за 2 сезона так просесть нельзя было,чтобы по полю еле ползать,тем более,что напады наши вообще не у нас играют,им там особо сидеть на лавке не дадут,да и халявить на тренировках. В итоге если так рассуждать приходим к выводу,что тренер не нашёл ключи к сборной,не установил доверительный контакт. Ну не относятся они к наставнику,как к отцу родному,не верят в него что ли. В общем,посмотрим,что в следующем матче,но если такая же хрень,я бы сменил тренера,хотя куда мне решать)))) :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 31 мар 2011, 10:06
уже несколько страниц эмоций, и ни одного сообщения -что конкретно "не понравилось" в игре сбоной, ну кроме того что РФС возглавляет бывший президент ФК Зенит, тренерует бывший тренер ФК Зенит, и в стартовом составе выходит от 6-х до 8 нынешних и бывших игроков ФК Зенит. :-)
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 31 мар 2011, 11:44
вайс, вы лучше ответьте. почему вы считаете, что Макеев был "полным нулем" , а Фурсенко его разве что лучшим игроком матча в открытую не назвал (прим.: Мне очень понравилось, как сыграл Макеев. Выделил бы его сегодня. Он большой молодец)?
Кто же из вас профессионал?


Ну вот и в тему опрос с чемпа.ру

Кто из новичков российской сборной понравился Вам в игре с командой Катара?
Глушаков
1341 (7.5%)
Ионов
3639 (20.2%)
Макеев
5837 (32.4%)
Рыжиков
1093 (6.1%)
Все понравились
772 (4.3%)
Никто не понравился
5314 (29.5%)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение suomi13 31 мар 2011, 12:03
"Фурсизмы" от Широкова, или поле футбольных чудес в стране дураков
31 марта, 2011 07:32

Мне кажется, «фурсизмы» – это стиль, в котором руководство РФС, а также тренер и футболисты сборной России сейчас общаются с болельщиками и прессой.

Например, в своем послематчевом интервью Роман Широков выдал типичный «фурсизм», когда его спросили про первые 15 минут матча против Катара:

«Это скорее стечение обстоятельств. Играли-то соперники несильно, просто моменты создавали отличные».

Правда, вот что он хотел сказать? Как можно несильно создавать отличные моменты?

Такое впечатление, что «фурсисты» не то что лгут, а просто в их картине мира нет никакой разницы между правдой и ложью, да и вообще никакой разницы ни с чем нет. (В недавнем интервью сам Фурсенко, например, путал количество с качеством.)

Это мир в стиле Льюиса Кэрролла, где что угодно может обернуться чем угодно.

Еще один «фурсизм» в том же интервью Широкова. Футболист оценил матч против Армении:

«Думаю, из тех, кто играл в Ереване в этом отборочном цикле, мы показали лучшую игру. И после этого нас обругали так, что мало не покажется…».

Осподи, в страшном-престрашном Ереване они показали лучшую игру, удержав нулевую ничью...

Мне кажется, «фурсисты» невероятно неуверены в себе. (И первый здесь наш почтенный ГТ.) Как будто они теперь в матче против любого соперника ждут разгрома со счетом 0-10. И очень удивляются, почему болельщики – на самом деле верящие в сборную гораздо больше – не радуются благополучному счету 0-0. Или 1-1.

Для «фурсистов» уже стало традицией предъявлять претензии болельщикам. Вот Широков отвечает на вопрос о том, какие выводы он сделал после недавних неудачных матчей:

«Необходимо показать большую самоотдачу и концентрацию во всех оставшихся матчах. Вообще, прибавлять нужно во всем. Но важнее всего, чтобы сплотилась не только команда, но и болельщики с журналистами».

То есть, ничего конкретного – призыв прибавлять во всем означает отсутствие прибавления хоть в чем-то. Но зато, оказывается, надо сплачиваться. И ладно бы на поле (хотя и на поле этого мало) – оказывается, в действе должны принять активное участие и пресса со зрителями. Каким образом, интересно? Бегать по очереди мячи подавать?

И особенно умиляет то, что «фурсисты» не только со словами творят что хотят, но и суровую арифметику направляют точно так же.

Истинный «фурсист» понятия не имеет о том месте, которое занимает сборная, о количестве побед и поражений, о том, сколько забили и пропустили голов... В Стране футбольных чудес, где блуждают «фурсисты», такие мелочи никакого значения не имеют.

Широкова спросили о том, прогрессирует ли сборная.
«– А почему нет? Мы до сих пор первые в группе, много забиваем.
– Роман, всего шесть голов в пяти матчах. Ирландцы и армяне забили больше.
– И что? Сколько бы Армения ни забила, мы все равно будем выше. По мне лучше выиграть три матча подряд 1:0, чем один раз кого-то разгромить».

У «фурсиста» всегда наготове этот волшебный довод – и что? Потеряли первое место в группе – и что? Вылетаем из первой корзины – и что, ведь так даже интереснее? Чуть не проиграли с крупным счетом малоизвестной команде – и что? Обновили рекорд по длительности безголевой серии – и что?

Такое ощущение, что они путают болельщиков с доброй мамочкой, которая непутевому дитятке все простит.

И очень удивляются, почему строптивые болельщики не хотят сплачиваться дружными рядами вокруг этого поля футбольных чудес в стране дураков – и ждать, когда из грязи вырастут золотые медали чемпионов мира...
http://www.inoprosport.ru/blogs/showMore/1148/
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 525
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение antong7 31 мар 2011, 12:11
Нет понимания между атакой и полузащитой. Что с Амянами Керж терялся, что с Катаром ни Павлюченко ни Погребняка не было видно. По крайней мере реализовать его точно не получалось.
Со стандартами вообще какая-то хрень.
Макеев? На мой взгляд он сделал непозволительно много невынужденных ошибок.
Ну и надо напомнить некоторым нашим игрокам, что потеряв мяч нужно пытаться его вернуть, а не разводить руками и неспешно ковылять назад.
ИМХО.
antong7
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 31 мар 2011, 12:23
antong7 писал(а):Ну и надо напомнить некоторым нашим игрокам, что потеряв мяч нужно пытаться его вернуть, а не разводить руками и неспешно ковылять назад.
Например: бежать к судье и трясти его за грудки: верни нам мячик, я буду жаловаться в профком..! .. тьфу, т.е, в Газпром..! :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 31 мар 2011, 19:15
Val22 писал(а):вайс, вы лучше ответьте. почему вы считаете, что Макеев был "полным нулем" , а Фурсенко его разве что лучшим игроком матча в открытую не назвал (прим.: Мне очень понравилось, как сыграл Макеев. Выделил бы его сегодня. Он большой молодец)?
Кто же из вас профессионал?
Мы оба профессионалы в области менеджмента,а поскольку "беготня " Макеева не влияет на "менеджмент" то ее можно оценивать по разному ;) .

Val22 писал(а): "Ну вот и в тему опрос с чемпа.ру

странно что болельщик Спартака с 3-х летнего возраста не в курсе что это "проспартаковский ресурс" :cool:
Я же не пишу что во время телефонного опроса в программе "футбольное обострение" на Радио Зенит все дозвонившиеся признали дебют Ионова успешным, а Макеева,Глушакова и Семшова предложили выгнать из сборной
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение DFB 31 мар 2011, 19:51
а что было успешного в игре Ионова?ухудшенная копия Быстрова
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол