Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 11:30
Spade писал(а):Франция, Германия, Англия, Италия, Испания - недостижимы.
Что значит не достижимы? Вполне себе достижимы если задаться целью и работать в этом направлении. Франция и Италия вполне достижимы так как деградируют, самая сильная в этом списке Германия , она сама по ощущениям растет в отличии от Англии и Испании (где уже наметился откровенный застой в развитии)
А пока в России живут иллюзиями что футбол спорт номер 1в России, и что некоторые клубы имеют мифическую много миллионную армию болельщиков.
Тем более что сейчас футбол в очередной раз подошел к пределу человеческих возможностей, как только найдут способ его преодалеть начнется новый этап развития, который вполне себе может выявить новых лидеров , Ведь проще построить новое чем переделать старое (с этой точки зрения Россия потенциально в более выгодном положении)
Последний раз редактировалось wais 05 апр 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 05 апр 2011, 11:32
wais писал(а):Сильный чемпионат можно создать внутренними инфраструктурными изменениями,..
Да. Я тоже хотел возразить тезису - "хорошие поля де не помогут". А что тогда поможет..?
Т.е., конечно, не только они, но - именно с полей где-то и надо начинать..
там через футбол проходят практически все дети страны ( есть потом из кого подготовить кадры)
Праильное направление мысли. Интенсификация, можно сказать.
...
Был я на прошлой неделе в гостях в клубе, который носит примерно такое название: "SSV Grossenstein 1938"
Grossenstein - это деревня, небольшая. Команда играет в лиге, по-моему в 9.. или 10... или 11.. Я несколько раз брался считать и сбивался - плюнул.
У клуба - два травяных поля хорошего качества. Есть добротное строение, в котором: раздевалка, душ, бар.. Все аккуратное, ухоженное. Двери стеклянные, с гравировками (или как это называется - на стекле..?) - эмблемы клуба.
Да, 1938 - это год основания.
Полная структура команд: от G-юниоры (до 8 лет), через взрослую команду - до сеньоров старше 45...
И так - в каждой деревне почти....
....
А вы хотите - завести с десяток бразильцев, вручить каждому балалайку и российский паспорт - и выиграть чемпионат мира.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 11:46
Bismark писал(а):А вы хотите - завести с десяток бразильцев, вручить каждому балалайку и российский паспорт - и выиграть чемпионат мира.. :grin:
Я не хочу, мне вообще бразильцы по футбольному не нравятся, перепиарены они , навыки конечно есть но с наличием игровой мысли -откровенные проблемы.
Я за то что бы все было как задумывалось, клубы играют ради болельщиков на трибунах, болельщики воодушевленные игрой идут сами заниматься футболом или отводят в футбол своих детей, где уже есть квалифицированные тренеры заботящиеся не о результате а о росте игрока , в прессе выходит много передач о футболе, где проводился не журналистский треп, а тренеры,специалисты проводят анализ ,разбирают игры и тд.
В результате у людей появляется не только возможность начать понимать футбол но и эмоционально противостоять "набрасыванию дерьма на вентилятор" (это я про компания развязанную прессой против сборной России.) и как следствие этого у нас будет футболная страна с сильной сборной.
Хотя как реалист я понимаю что это возможно только когда прилетят инопланетяни и все нам наладят (смайлики по вкусу)
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 05 апр 2011, 12:10
wais писал(а):Хотя как реалист я понимаю что это возможно только когда прилетят инопланетяни и все нам наладят (смайлики по вкусу)
Пральна, пока футболом руководят такие профессиональные люди как Фурсенко,а в рядовых сотрудниках числятся такие как Вы(хотя это ещё не беда), шансов, что прилетят инопланетяне и всё нам наладят, куда больше. :rot:
Последний раз редактировалось Val22 05 апр 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 12:44
Val22 писал(а): ........
фамилия Президента Российского Футбольного Союза - Фурсенко ( с большой буквы и о в окончании - каверкая слова вы показываете только ваш низкий уровень образованности, и не уважение к собеседникам.)
Но проблема российского футбола не в Фурсенко, и даже не во мне, а в Вас , что например вы лично сделали для развития российского футбола? расскажите нам.
и тогда я с удовольствием послушаю критику в адрес Федерации, но которая будет выглядеть конструктивно, а не в манере ребенка у которого отняли леденец.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 05 апр 2011, 12:49
wais писал(а):
Val22 писал(а): ........
фамилия Президента Российского Футбольного Союза - Фурсенко ( с большой буквы и о в окончании - каверкая слова вы показываете только ваш низкий уровень образованности, и не уважение к собеседникам.)
Но проблема российского футбола не в Фурсенко, и даже не во мне, а в Вас , что например вы лично сделали для развития российского футбола? расскажите нам.
и тогда я с удовольствием послушаю критику в адрес Федерации, но которая будет выглядеть конструктивно, а не в манере ребенка у которого отняли леденец.
Спасибо поправил. по обеем фактам :grin:
А я делаю всё что может делать обыкновенный болельщик.
Я же не работаю в РФС, и не могу повыгонять всех непрофессиональных людей, и коррупционеров.Я даже выбирать их не могу (как например президента России)Поэтому мне сложно что-то сделать боле-менее "глобальное" для развития футбола в России.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 13:12
Val22 писал(а):А я делаю всё что может делать обыкновенный болельщик..
то есть ничего не делаете?
Val22 писал(а):Поэтому мне сложно что-то сделать боле-менее "глобальное" для развития футбола в России.
Глобальное вас никто и не просит, сделайте локальное -например организуйте для детей во дворе футбольный кружок? или создайте любительскую команду, примите активное участие в жизни местной федерации футбола и вас делегируют на конференцию РФС где вы сможете проголосовать за кандидатуру Президента ;)
Во общем вариантов много.
Последний раз редактировалось wais 05 апр 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 05 апр 2011, 13:25
wais писал(а):Замечательный диалог, только вы как всегда путаете причину со следствием.
Сильный чемпионат можно создать внутренними инфраструктурными изменениями, для примера создание АПЛ ведь тогда стоял вопрос о прекращении футбола в Англии (насилие на трибунах, отлучение от еврокубков , телевидение не рвалось показывать футбол)
так и в России можно все сделать самостоятельно, переняв и адаптировав пройденный европейский опыт, и места в рейтинге и регулярные выходы, а может и победы придут.
но правда сильный чемпионат не ведет к сильной сборной, таже Англия это показала. Самый пока действенный вариант это "секретные бункеры" -образное выражение.Голандия например если верить рейтингу чемпионат ниже Российского, а сборная играет в Финале ЧМ, но там через футбол проходят практически все дети страны ( есть потом из кого подготовить кадры)
Голланская школа просто очень развита, поэтому там и выростают супер-игроки, особенно Аякс хорошо делает новичков, а кто из наших работает также с молодежью и растит ее?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 13:26
MetalMAN371 писал(а):Голланская школа просто очень развита, поэтому там и выростают супер-игроки, особенно Аякс хорошо делает новичков, а кто из наших работает также с молодежью и растит ее?
Ну есть школа под Самарой , в Зените строят академию по голландской методике. Локомотив если продолжит работать в том же направлении должен выстрелить
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 05 апр 2011, 13:31
wais писал(а):
Val22 писал(а):А я делаю всё что может делать обыкновенный болельщик..
то есть ничего не делаете?
Тсс... Спокойно... спокойно...
В Ливии, говорят, один тоже всех доставал: а что вы делаете..? Ничего не делаете..? А почему ничего не делаете..?
Бедуины сначала от него отмахивались. А потом он их достал...
И бедуины взялись за оружие... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 13:35
Bismark писал(а):
wais писал(а):
Val22 писал(а):А я делаю всё что может делать обыкновенный болельщик..
то есть ничего не делаете?
Тсс... Спокойно... спокойно...
просто все хотят сидеть ничего не делать и за это получать "хорошие" деньги, а в РФС это место уже занято мною, на фига мне конкуренция? Я тоже очень сильно сильно переживаю за российскую сборную :D :D :D :D :D :D :D ( и мне еще за это платят- мечта)
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 05 апр 2011, 14:01
wais писал(а):
Val22 писал(а):А я делаю всё что может делать обыкновенный болельщик..
то есть ничего не делаете?
Val22 писал(а):Поэтому мне сложно что-то сделать боле-менее "глобальное" для развития футбола в России.
Глобальное вас никто и не просит, сделайте локальное -например организуйте для детей во дворе футбольный кружок? или создайте любительскую команду, примите активное участие в жизни местной федерации футбола и вас делегируют на конференцию РФС где вы сможете проголосовать за кандидатуру Президента ;)
Во общем вариантов много.
Ну не бойтесь, локальное я делаю.
А вот про глобальное...Лучше уж ниче не делать, чем делать так как это делается сейчас.Уж хуже то сильно не станет.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 апр 2011, 14:04
Val22 писал(а):Лучше уж ниче не делать, чем делать так как это делается сейчас.
откуда вам это известно? может быть вы не понимаете глубину проблем и мыслите поверхностно и при этом не профессионально?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Val22 писал(а):Ну не бойтесь, локальное я делаю.
я помню вы ходили на кубковый матч с Сатурном
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MrMih 05 апр 2011, 14:09
да нехрена не выйдет,пока все деньги(футбол)москва /питер.,в провинции что бы попасть в дюсш-то же деньги,Ну не ходят селекционеры по дворам и колхозным площадкам,знаете какие 10 летние Месси в драных кедах гоняют мячи на юге россии?-да папаши алкоголики,зато в клубных школах деревяшки,но мажоры
MrMih
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Val22 05 апр 2011, 14:16
wais писал(а):может быть вы не понимаете глубину проблем и мыслите поверхностно и при этом не профессионально?
Этим в РФС занимаются :cool:
wais писал(а):я помню вы ходили на кубковый матч с Сатурном
Хоть что то вы запоминаете.Уже прогресс :cool:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол