Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение Kvest78 19 ноя 2008, 18:30
wais писал(а): если вы мне угрожаете - то напишите это прямо, или карточек боитесь?
Я не угрожаю, а просто не одобряю подобное отношение к человеку, прославившему свою Родину. Тебя жизнь накажет за подобные суждения...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 550
 
 

Re: Зенит
Сообщение Chronno123 19 ноя 2008, 18:31
SkyDrinker писал(а):
wais писал(а):За неправомерные действия болельщиков применить к ФК "Зенит" санкцию в виде проведения следующего домашнего матча Росгосстрах чемпионата России без зрителей.
Как и предпологалось КДК - дЭбилы, из-за какогото никому не нужного Яшина - игра без зрителей, а за нанесение увечий всего то штраф в 200К, интересно было бы посмотреть на основании каких правовых норм действовали эти маразматики? во главе с Симоняном?
Я и раньше то не особо трепетал от имени Яшин - всетаки коммунист и и милицейский полковник, а теперь я к нему отношусь резко отрицательно.

Вот чтобы такие как-ты немного поняли на что замахиваются подобными баннерами, КДК и применила санкцию. Хотя некоторых уже не исправить - невоспитанное быдло понимает только силу.

Гы. Да правильно КФК все сделало. Пускай сначала порядок на стадионе приведут в порядок, потом уже допустим до игр. А то повылезала откуда=то общественность, "болеющая" за Зенит, которой до успехов команды футбол был, мягко говоря, не интересен.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 19 ноя 2008, 18:31
Kvest78 писал(а):
wais писал(а): если вы мне угрожаете - то напишите это прямо, или карточек боитесь?
Я не угрожаю, а просто не одобряю подобное отношение к человеку, прославившему свою Родину. Тебя жизнь накажет за подобные суждения...
Ну тебя-то судя по всему жизнь уже наказала ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 ноя 2008, 19:21 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Не самая удачная "шутка". С уважением.
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 19 ноя 2008, 18:35
А я как раз не понял на что же ТАКОЕ замахнулись?
что ТАКОГО в этом Яшине, что ТАК выгодно отличает его от других?

Ооо...мдаа....тяжелый случай...

<вырезано>
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2008, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 19 ноя 2008, 18:36
DRUID™ писал(а):Ну тебя-то судя по всему жизнь уже наказала ;)
Ты знаешь мою биографию, чтобы говорить?
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2008, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 550
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Зенит
Сообщение Dus 19 ноя 2008, 18:47
Настоятельно рекомендую заканчивать разборки. Уже начали перегибать палку. И напоминаю, что здесь каждый имеет право на своё мнение, высказанное в корректной форме.
PS Вайс и Квест - если у вас есть друг к другу какие то важные вопросы - обсудите их в личке. Не надо потом на карточки обижаться.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 19 ноя 2008, 18:49
SkyDrinker писал(а):Ооо...мдаа....тяжелый случай...
Вот об этом и речь, все вроде как знают что был такой футболист Яшин, наиболее продвинутые даже знают что он вратарь. Но конкретике про его героическую жизнь - ничего написать не могут :grin: .
Последний раз редактировалось wais 19 ноя 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Заканчивайте со своим цинизмом и закройте уже здесь эту тему про Яшина. Хватит уже провоцировать болельщиков. С уважением.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 19 ноя 2008, 18:57
wais писал(а):
SkyDrinker писал(а):Ооо...мдаа....тяжелый случай...
Вот об этом и речь, все вроде как знают что был такой футболист Яшин, наиболее продвинутые даже знают что он вратарь. Но конкретике про его героическую жизнь - ничего написать не могут :grin: .

ну давай про всех не будем говорить...
Комментарий модератора Dus: А давайте уже закроем здесь тему про Яшина! Это последнее предупреждение всем. С уважением.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 19 ноя 2008, 19:09
Но вопрос все равно остаеться открытым, интересно за какие "уши" КДК привязала 41 статью регламента к данному эпизоду? :grin: :grin: :grin: :grin: Есть ли среди нашиих игроков юристы по гражданскому праву? обьясниме мне дураку на будущее ?
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 19 ноя 2008, 19:56
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 19 ноя 2008, 20:19
Статья 41. Дискриминация и расизм

"1. Любое лицо, которое публично совершит дискриминационный или расистский поступок, в том числе будет оскорблять другое лицо по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или этнического происхождения, подвергается дисквалификации не менее чем на 5 (пять) матчей и штрафу до 100 000 (сто тысяч) рублей.
2. В случае совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи, болельщиками какого-либо клуба юрисдикционный орган накладывает санкцию на соответствующий клуб в виде штрафа в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей. Также за совершение действий, указанных в п.1 настоящей статьи, на клуб может быть наложена санкция в виде снятия очков.
3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, юрисдикционный орган наложит санкцию на клуб этих болельщиков в виде штрафа не менее 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и/или проведение одного матча без зрителей. Если болельщики не могут быть отнесены к какому-либо клубу, санкции будут налагаться на принимающий клуб".


Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.
Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией, или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие личности, например, раса, национальность, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий, состояние здоровья.
Вопрос о том, что является, а что не является дискриминацией, достаточно запутан и не имеет однозначного решения. Традиционно под дискриминацией понимали ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место».

КДК вынесло такой вердикт, исходя из моральных категорий большинства людей. Нигилистам, которые были всегда и во все времена, этого не понять. Решение принято, и обратной силы не имеет. В общем, вопрос - закрыт. А не открыт.

to Wais Прекрасно понимаю, что врезку из Википедии ты аргументируешь в пользу своей точки зрения, если захочешь. Твоё умение дебатировать все давно оценили. Просто несколько грустно, что столько сил - и вникуда.
Надеюсь, что твой следующий пост на эту тему(в том что он будет, сомнений практически нет) будет последним.
Просьба ко всем остальным - эту тему больше не поднимать. Решение КДК ни чьего мнения не поменяло. Дальнейшее развитие тему - продолжение разговора глухих. Поберегите нервы.

С уважением.
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Евгений Комаров 19 ноя 2008, 23:01
Читал тут я новости на Неваспорт.ru и один старый питерский болельщик оставил свой комментарий, который меня тронул до слёз
Дядя Леша 14:14, 19 ноября | ip: 81.195.78.66
В мировом футболе есть два имени, стоящие на самой вершине пика славы. Одно – повыше - Эдсон Арантес ду Насименту, другое, наверное, чуть пониже – Лев Иванович Яшин. Борьба за честь быть третьим самым великим футболистом всех времен и народов еще идет, но эти двое – недосягаемы. Лев Иванович сделал для нашей страны так много, что описывать – бесполезно. Достаточно сказать, что было такое время, когда, если землянин знал всего три слова по-русски, то это были «спутник, гагарин, яшин». С ним наша команда достигла самого главного своего достижения за все время выступления в футболе – бронзовых медалей на чемпионате мира 1966 года. Хоть я в те времена был еще совсем ребенком, но перипетии чемпионата и блестящую игру Яшина помню до сих пор. Конечно, становились наши ребята чемпионами Европы, но, согласитесь турнир без участия южноамериканцев – заведомо второсортное событие в мире футбола.
Вырос я в Питере, с детства болею за Зенит. Я отлично помню приезд Льва Ивановича в Ленинград на последнюю в его карьере игру с Зенитом. Стадион им. Кирова был переполнен. Вокруг стадиона толпилось огромное число болельщиков. Нам с папой билетов тоже не хватило, и мы просто стояли у входа в какой-то неясной надежде. Вдруг кто-то прыгнул через загородку, менты бросились к нему, и в это время лавина безбилетников, в том числе и мы с папой, хлынула на стадион, сметая все на своем пути. Милиция, как всегда в таких случаях, попряталась по щелям. Внутрь чаши стадиона, конечно же, попасть без билета не удалось, народ в несколько этажей толпился вокруг, даже на табло люди сидели и стояли плотными рядами. Зенит тогда выиграл 1:0. По окончании матча все встали как один и долго аплодировали. Ленинград прощался с Великим Игроком и благодарил его за замечательную игру.
Осенью 1989 года я гулял по Москве и случайно забрёл на стадион «Динамо». Только недавно отмечался юбилей Льва Ивановича, в киосках еще продавались памятные буклеты. Я дошел до поля и вдруг вижу – телевизионщики снимают сюжет про Яшина, а сам он, опираясь на костыли (он к тому времени уже лишился ноги), стоит в воротах и что-то рассказывает. Я опрометью бросился к ларькам, но они, как назло, дружно закрылись на обед. Вернулся на поле, дождался конца съемки и, когда Лев Иванович стал садиться в ЗИЛ-111, подошел к нему. Мне удалось перекинуться с ним парой фраз, и он оставил мне автограф на листке моей записной книжки. Я до сих пор не могу поверить, что Его Величество Случай был так ко мне благосклонен, а листок этот я храню дома как одну из величайших реликвий.
Через несколько месяцев Льва Ивановича не стало. Прощание с ним состоялось в административном здании стадиона «Динамо». Я счел своим долгом поехать попрощаться с Великим Человеком. Скорбная очередь стояла от самой станции метро…
Этот случай на Петровском, я воспринимаю как личное оскорбление, лично мне эти подонки нагадили в душу. Кто еще не видел гоблинов – вот они, грязные вонючие уроды. Таким среди людей не место.
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 19 ноя 2008, 23:10
Евгений, спасибо за цитату, надеюсь у невежественных людей теперь будет меньше поводов позубоскалить...хотя врятли он принесут извинения..
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 19 ноя 2008, 23:21
2toktram - вы все написали верно, так значит этот банер Яшина не оскорбил а дискриминировал - тогда все логично и понятно
А КДК поступило не по Закону а по "совести" - это мне тоже понятно.
Из сегодняшних несомненно высоко моральных и мудрых решений КДК - напрашиваеться только один вывод :
Не надо делать банеры (это долго и хлопотно) - из-за этого можно остаться без футбола, лучший способ деморализовать игроков противника- бросаться в игроков соперника тяжелыми предметами с целью нанесения увечий, за это налогаеться не значительный штраф :grin:
а мне начинают нравиться "моральные категории большинства людей" :cool: :cool: :cool:
Не все моральные заветы и заповеди в реальном мире для реального человечества являются порождением естественных процессов. К ним примешано немало нравственных конструкций, проповедуемых различными мудрецами. Они принимаются в силу авторитета, но не являются объективно целесообразными. Рано или поздно, но такие утверждения отвергаются обществом. В то же время такая искусственная динамика мешает разумному восприятию и правильной оценке морали. ;)

2Евгений Комаров
Я тоже нашел одно воспоминание и тоже оно довело меня до слез
Когда был Ленин маленьким,с курчавой головой
Он тоже бегал в валенках по горке ледяной
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Миктлантекутли 20 ноя 2008, 01:32
wais писал(а):2toktram - вы все написали верно, так значит этот банер Яшина не оскорбил а дискриминировал - тогда все логично и понятно
А КДК поступило не по Закону а по "совести" - это мне тоже понятно.
Из сегодняшних несомненно высоко моральных и мудрых решений КДК - напрашиваеться только один вывод :
Не надо делать банеры (это долго и хлопотно) - из-за этого можно остаться без футбола, лучший способ деморализовать игроков противника- бросаться в игроков соперника тяжелыми предметами с целью нанесения увечий, за это налогаеться не значительный штраф :grin:
а мне начинают нравиться "моральные категории большинства людей" :cool: :cool: :cool:
Не все моральные заветы и заповеди в реальном мире для реального человечества являются порождением естественных процессов. К ним примешано немало нравственных конструкций, проповедуемых различными мудрецами. Они принимаются в силу авторитета, но не являются объективно целесообразными. Рано или поздно, но такие утверждения отвергаются обществом. В то же время такая искусственная динамика мешает разумному восприятию и правильной оценке морали. ;)

2Евгений Комаров
Я тоже нашел одно воспоминание и тоже оно довело меня до слез
Когда был Ленин маленьким,с курчавой головой
Он тоже бегал в валенках по горке ледяной
ну ты и даешь...
не удивлюсь если это твое "творение"
Последний раз редактировалось Миктлантекутли 20 ноя 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол