ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 04 июл 2010, 15:25
Согласен с VITO: судья совершил три грубейших ошибки за 3 минуты!
1) Пенальти в ворота Испании не было: парагваец еще до нарушения Пике тянул последнего за руку.
2) Во время пробития пенальти Кардосо, испанцы еще до удара уже были далеко в штрафной! Надо было перебивать.
3) После того, как Хаби Алонсо не забил пеналь, на, по-моему, Фабрегасе вратарь нарушил правила: это желтая как минимум! То, что мяч "остался у испанцев" - не оправдание явной судейской ошибки!
Так что в очередной раз убеждаемся, что разных гваделупцев (или откуда там у нас судья?) не нужно назначать на такие матчи!
Ну, и, естественно, хотелось бы "отметить" комментатора Илюшку Казакова. Этот хрен всё всем доказывает, что "комментатор должен быть беспристрастным", но во время той судейской 3-минутки яростно болел за Парагвай. Пришлось вырубить звук и включить радио Спорт.
Надеюсь, полуфиналы будут комментировать Стогиенко и Трушечкин :mg:

По Аргентине могу сказать одно - все абсолютно по делу!
Команда приехала без тренера: Марадона сколько угодно может подстегивать команду своим неординарным поведением и поступками, но это, извините меня, не тренерская работа! Игроки бегают сами по себе! То, что Аргентина дошла до 1/4 - исключительно заслуга команды, в которой играют профессионалы своего дела. Я уверен, что дай Марадоне менее мощную команду - ничего бы он с ней не добился!
И, как уже говорили, Аргентина - это супернападение и очень плохая защита. Они могут сколько угодно мячей забивать различным сборным типа Южной Кореи и Греции, но попадись им более-менее нормальный соперник, такой, как Германия, они сразу же полетят! Так и произошло.
За все промахи в защите, за все нечестные голы из "вне игры", за все растранжиренные моменты эта сборная поплатилась и поделом им! Нечего им делать в полуфинале! Вот, когда научатся играть с сильными командами, а не с разными Гренландиями, вот тогда пускай и выходят дальше, а так - ни-ни :zhopa:
Последний раз редактировалось Chronno123 04 июл 2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 04 июл 2010, 15:45
Grim писал(а): А парагвайцам мегареспект. Они наглядно показали бразильцам и аргентинцам как нужно играть против европейцев - более техничных и быстрых, ну и естественно классом выше.
Бразильцы и аргентинцы увидели, записали, поблагодарили парагвайцев... Теперь ищут европейцев более техничных и быстрых и классом выше.. :grin: Я им ничем немогу помочь..
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение zvezdochka-aod 04 июл 2010, 16:15
Судьи убили чм я считаю ;(
zvezdochka-aod
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение balobin 04 июл 2010, 16:20
zvezdochka-aod писал(а):Судьи убили чм я считаю ;(

Футбол всегда таким был. Раньше не было даже повторов. По тв не показывали. Играли, спорили, но соглашались. Судьи теже люди... Они не роботы, что видет все с разных точек, как комп. графика... ФУтбол судьями убит быть не может... Это его неотемлимая часть... интрига... противостояние... Заметь, всегда выживает сильнейший и более приспособленый... Ч. Дарвин.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 504
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Sonny Joon 04 июл 2010, 16:31
Женёк писал(а):Согласен с VITO:
Так что в очередной раз убеждаемся, что разных гваделупцев (или откуда там у нас судья?) не нужно назначать на такие матчи!
Да какая разница откуда судья? Не в стране ж дело, а в человеке! Вон матч Аргентина Месика судил итальянец Розетти, и что скажешь лучше получилось? Тут по край не мере в итоге всё справделиво получилось, никто с пеналей никому не забли, и продолжали играть дальше
Sonny Joon
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Muhamchik 04 июл 2010, 16:40
Помоймy неyкаво нет пpитензии к Pавшанy Иpматовy.
Muhamchik
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 04 июл 2010, 16:44
Shamann писал(а):
Женёк писал(а):Согласен с VITO:
Так что в очередной раз убеждаемся, что разных гваделупцев (или откуда там у нас судья?) не нужно назначать на такие матчи!
Да какая разница откуда судья? Не в стране ж дело, а в человеке! Вон матч Аргентина Месика судил итальянец Розетти, и что скажешь лучше получилось? Тут по край не мере в итоге всё справделиво получилось, никто с пеналей никому не забли, и продолжали играть дальше
Справедливо-то, оно справедливо. Только вот 0-0 на 55-ой минуте этой встречи и 0-0 на 65-ой, это совершенно разные счета.
Первый счет: все нормально, никаких вопросов к рефери; второй: тут уже у обоих команд есть множество вопросов к судье, уже начались разговоры, уже все пошло-поехало!
А ведь, возможно, не назначь первый пеналь, ничего бы и не было: шла бы встреча так размеренно и дальше.
Жаль, что наших арбитров нет на ЧМ: с их-то судейством однозначно не затерялись бы среди остальных дилетантов :mg:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение alexrazer 04 июл 2010, 16:49
ага, раздавались бы жёлтые и красные направо и налево (вспоминая матч Португалия-Голландия) :grin:
alexrazer
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Sonny Joon 04 июл 2010, 17:37
Женёк писал(а):
Shamann писал(а):
Женёк писал(а):Согласен с VITO:
Так что в очередной раз убеждаемся, что разных гваделупцев (или откуда там у нас судья?) не нужно назначать на такие матчи!
Да какая разница откуда судья? Не в стране ж дело, а в человеке! Вон матч Аргентина Месика судил итальянец Розетти, и что скажешь лучше получилось? Тут по край не мере в итоге всё справделиво получилось, никто с пеналей никому не забли, и продолжали играть дальше
Справедливо-то, оно справедливо. Только вот 0-0 на 55-ой минуте этой встречи и 0-0 на 65-ой, это совершенно разные счета.
Первый счет: все нормально, никаких вопросов к рефери; второй: тут уже у обоих команд есть множество вопросов к судье, уже начались разговоры, уже все пошло-поехало!
А ведь, возможно, не назначь первый пеналь, ничего бы и не было: шла бы встреча так размеренно и дальше.
Жаль, что наших арбитров нет на ЧМ: с их-то судейством однозначно не затерялись бы среди остальных дилетантов :mg:
Ну вообще-то на поле играли профессионалы, и не думаю, что у кого то там были большие вопросы, когда счт по прежнему 0:0 и нужно играть дальше. Не сравнивай ЧМ с первенством России
Sonny Joon
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Yaroshik 04 июл 2010, 18:53
alexrazer писал(а):ага, раздавались бы жёлтые и красные направо и налево (вспоминая матч Португалия-Голландия) :grin:
Ну вообще то Валентин Иванов все карточки давал по делу, уверяю тебя. Игра была откровенно грубой. Очень грубой.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 418
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 04 июл 2010, 19:05
Balobin писал(а):
zvezdochka-aod писал(а):Судьи убили чм я считаю ;(

Футбол всегда таким был. Раньше не было даже повторов. По тв не показывали. Играли, спорили, но соглашались. Судьи теже люди... Они не роботы, что видет все с разных точек, как комп. графика... ФУтбол судьями убит быть не может... Это его неотемлимая часть... интрига... противостояние... Заметь, всегда выживает сильнейший и более приспособленый... Ч. Дарвин.

Судьи - люди, но у них такая работа, причем высокооплачиваемая, что они должны следить за соблюдением правил, а не ошибаться. Причем цена ошибки очень высока. Развитие футбола не стоит на месте, скорости по сравнению с теми, что были десять-двадцать лет назад, возросли на порядок. Если судья не успевает за игрой, то надо искать решение данного вопроса, а не пенять на человеческий фактор.
Если интрига заключается в том, в чью сторону ошибется судья, то грош цена такой игре. Можно и на поле не выходить. Подбросил монетку, кому повезло - тот прошел дальше.
Вот и получается, что выживает не сильнейший, а тот, кому повезло. А это уже рулетка...

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Yaroshik писал(а):
alexrazer писал(а):ага, раздавались бы жёлтые и красные направо и налево (вспоминая матч Португалия-Голландия) :grin:
Ну вообще то Валентин Иванов все карточки давал по делу, уверяю тебя. Игра была откровенно грубой. Очень грубой.

Этот матч смотрел в прямом эфире. Мое мнение, что и португальцы, и голландцы вышли на поле не в футбол играть, а калечить друг друга. Фолы там были не игровые, а на поражение. Валентину Иванову ничего не оставалось, как устроить листопад. Он и с капитанами неоднократно говорил, хотя воспитательные беседы с взрослыми мужиками проводить бесполезно. Все без толку. Можно было смело отправлять обе команды в раздевалку.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение cleric 04 июл 2010, 19:46
Вот он и провал Дона Диего. Вот и сказалось отсутствие Камбьяссо, Дзанетти... правый край обороны в матче с немцами был похож на проходной двор.
cleric
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение wais 04 июл 2010, 22:25
Ну чемпионат мира можно и заканчивать, игроков для Зенита я "отсмотрел".
остался один вопрос , Уругвай сможет стать чемпионом?
wais
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 04 июл 2010, 22:26
Ну чемпионат мира можно и заканчивать, игроков для Зенита я "отсмотрел".
а толку?всё равно Бухарова возьмут :mg: :(
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение wais 04 июл 2010, 22:30
DFB писал(а):
Ну чемпионат мира можно и заканчивать, игроков для Зенита я "отсмотрел".
а толку?всё равно Бухарова возьмут :mg: :(
так ведь после этого сезона будет следующий, п потом еще один и так дальше.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол