Новость: 12.11.2007 - Отборочные матчи к ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 ноя 2007, 06:14
Прошли отборочны игры к ЧМ, тур номер девять. Все наши сборные одержали победы, но всё по порядку.

Латвия (национальная) - Россия (национальная) 4:2
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=14025&b=15436" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=14025&b=15436</a>
Национальной сборной предстояло побится против супера России и наши ребята показали, что ни так страшен чёрт как его малюют. Счёт наши игроки открыли уже на третьей минуте встречи, Дзинтарс Савалниекс ударом издали застал врасплох кипера россиян, но уже к концу первого тайма Латвия проигрывала своим оппонентам после ударов Дмитрия Сычева и Сергея Шустикова. Второй тайм как и первый начался с гола нашей сборной и если в первом тайме Дзинтарс Савалниекс отличился на третьей минуте, то во втором он же отличился очередным дальним выстрелом на четвёртой минуте тайма. Через две минуты после второго гола в ворота России мы выходим вперёд, Юрий Локенбах с подачи героя этой встречи Дзинтарса Савалниекса посылает третий мяч в ворота России. А ещё через четыре минуты Марис Акметинш замкнул прострел, кого бы вы думали, да конечно же Дзинтарса Савалниекса устанавливает окончательный счёт в этом матче. Сборная приросла сразу семью баллами силы, что очень неплохо и теперь в последнем туре нас ждёт интереснейшее противостояние на выезде с Фарерами, именно в этом матче определится обладатель единственной путёвки на ЧМ. Пока мы уступаем Фарерам два очка и только победа в последнем туре позволит нашим ребятам занять первое место в группе, хозяев же устроит и ничья. Пожелаем Сергею и всей нашей дружине, удачи в противостоянии со сборной Фарер и конечно же мы ждём реванша за поражение от супера островитян на своём поле.

Латвия (молодежная) - Фареры (молодежная)* 3:0
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=15698&b=16006" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=15698&b=16006</a>
Наша молодёжная сборная уверенно разобралась с автосоставом всё тех же Фарер, как можно на таком уровне неотправлять составы, если тебе уже даже ничего и несветит. Похоже в предыдущем матче мы потеряли все шансы на продолжение борьбы. Нет теоретические шансы ещё остаются, но они на столько призрачны, что и обсуждать думаю их смысла нет, ну а в этой встрече мы были на голову сильней несмотря на то что сборная в этой встрече вышла на поле с установкой особо ненапрягатся. Евгений Салейка после прострела с фланга Алексея Оствальда, открывает счёт на 22 минуте встречи, четыре минуты спустя Ян Дерюгин дальним ударом застал врасплох кипера гостей. Второй тайм так же проходил с нашим заметным преимуществом и на 70 минуте Алексей Оствальд доводит счёт до крупного, на этом наши ребята посчитали задачу выполненой и спокойно довели матч до победы. Очень много должно срастить, что бы мы обогнали Россию, а в чудеса как то неочень верится, так что поздравим наших ребят со вторым местом в турнирной таблице, а вот тренера нашей молодёжки хотя бы по окончании отборочного цикла услышать бы хотелось, как он видит итоговый расклад в группе и вообще, пусть выскажет своё видение игры сборной в этом отборочном турнире.

Латвия (юношеская) - Фареры (юношеская) 3:1
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=17437&b=17031" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2116&a=17437&b=17031</a>
А вот здесь уже давно всё ясно Албания уверенно выиграв групповой турнир, за три тура до окончания отбора завоевала путёвку на ЧМ, а вот за второе место нашим ребятам придётся поборотся с Россией, в этой встрече обе команды вышли супернастроенными, преимущество в силе причём немаленькое было за нашей дружиной, но очень долго оно немогло воплотится в голы, а дальше больше на 62 минуте мы получаем мяч в сои ворота и Фареры повели в счёте и этим мячём они разбудили наших футболистов, на 64 минуте Ингус Озолиньш сравнивает счёт, ещё через три минуты Артур Карашаскс ударом в упор застаёт врасплох кипера Фарер и выводит нашу сборную вперёд, а ещё две минуты спустя Латвия сняла все вопросы о победителе в этой встрече, Эдгар Кузе замкнул прострел с фланга установив окончательный результат этой встречи.
В последнем туре мы принимаем Россию и для завоевания второго места в группе нам надо обыгрывать Россию с разницей в два мяча.

Все наши сборные заканчивают отборочные матчи с разными задачами и разным настроением, но пожелаем нашим парням удачи в последнем туре и побед во славу Латвийского футбола.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 12 ноя 2007, 15:04
През., ну ты красавчег!!! Обалденный отчет!!! :):):)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
 


Вернуться в Латвия