Новость: 17.11.2007 - Всех с окончанием чемпионатов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 17 ноя 2007, 11:10
Чемпион был известен уже за два тура до окончания чемпионата, а теперь можно подвести предварительные итоги закончившегося сезона. А почему предварительные, потому что окончательные подведём после переходных игр и отборочных игр к ЧМ.
АудаНео чемпион, а кто бы в этом сомневался. К сожалению конкуренции за первое место неполучилось, а вот второе место Валмиера выиграла благодаря дополнительным показателям. Юмис просто супер, честно неожидал от команды тройки призёров, мои поздравления тройке призёров и надеюсь в следующем сезоне Валмиера, Юмис, ФК Рига, Краста, Даугава докажут что неединым клубом жив наш чемпионат. Вылетают из Д1 Валеж и Никарс, первые весь сезон провели на последней позиции, поменяли трёх наставников,но уже в следующем сезоне команда может доказать, что их вылет чистое недоразумение. Никарс лишь в последнем туре опустился на 15 позицию и возвращается в Д2, но команде вполне по силам вернутся в следующем сезоне в Д1. В переходных матчах встречаются "Вентеко" Вентспилс - "Регита" Рига, "Лудза-ВРС" Седа - "Амоко" Рига, "Сконто" Рига - "Вентспилс" Вентспилс, что самое интересное Вентеко и Регита играли переходные матчи между собой в прошлом сезоне.
Уверенно вернулась в Д1 Ауда, заодно прихватив с собой Олимп-Х. Олимп вообще феномен, мало того что они дебютанты второго дивизиона и 14 команда дивизиона по Средней силе состава команды в длительных соревнованиях, так ещё и разница забитые-пропущенные мячи у них оказалась в минусе. Посмотрим как всё у них сложится в первом дивизионе, но слишком рано команда поменяла дивизионы. Олимпия возвращается в Д3 и так же опускается дивизионом ниже Монарх, переходные игры предстоит сыграть Бугроффу, Риетуму, Полиции 02 и Мультибанке.
Во второй дивизион напрямую поднимаются "Марупе" Рига и "Маршал Медиа" Рига, обе команды в прошлом сезоне играли переходные игры за право поднятся в Д2, но сыграли несовсем удачно, а вот в нынешнем сезоне решили недоводить дело до лотереи. В переходных играх предстоит поборотся Анатолсу, Трест Ойлу, Шведвуду и РКБ-Арма. Пусть победит в этих матчах, тот кто этого больше хочет.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Латвия