Новость: 21.11.2007 - Состоялись последние матчи отборочных игр ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 21 ноя 2007, 01:27
Перед последним 10 туром, лишь у национальной сборной были хоть какие то шансы на выход в финальную часть ЧМ, надо было лишь обыграть Фареры.
Фареры (национальная) - Латвия (национальная) 2:2
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=15534&b=14025" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=15534&b=14025</a>
Первый тайм прошёл в равной борьбе, но без забитых мячей. Во второй половине, наши ребята начинают грубить, но как нестранно идёт это на пользу фарерам, которые на 57 минуте открывают счёт. Спустя восемь минут Олег Кудряшов, сравнивает счёт, возвращая нашим парням надежду на попадание на ЧМ, но уже одиннадцать минут спустя мы вновь уже проигрываем в счёте и нам удаётся вновь сравнять счёт на 80 минуте и на этот раз отличился Олег Кудряшов. на большее ни наша сборная, ни команда Фарер несподобились, Фареры едут на ЧМ, а мы прокляная судьбу и ненавистный генератор остаёмся дома в ожидании следующего отборочного цикла. Единственное может быть, хоть какое то утешение, что Россию мы все таки обогнали в турнирной таблице и заняли второе место в группе.

Молодёжке как и национальной дружине нехватило совсем немного фарта. Перед последним туром всем было понятно, что для того что бы попасть на ЧМ нам должно было очень повести, мало того что Россия должна была проиграть в Дании, так и нам надо было выигрывать как минимум с разницей в пять мячей, что выглядело просто фантастикой. И ведь Россия действительно проиграла в Дании, но как и предполагалось нам неудалось добится нужной разницы мячей.
Албания (молодежная) - Латвия (молодежная) 3:4
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=16185&b=15698" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=16185&b=15698</a>
Весь матч мы вели игру, первый тайм был выигран со счётом 2:0, отличились Денис Качанов и Павел Фёдоров, подарив пусть призрачною, но всё же надежду всей Латвии, которая могла лицезреть матч своих любимцев по каналу Евроспорт, на 54 минуте Ян Дерюгин забивает третий гол и кажется, что ещё немного и Албания сдастся на милость победителям, а то что до игры казалось фантастикой окажется реальностью, но Элис Бакай на 65 минуте приводит в уныние всех то переживал в этом матче за сборную Латвии и несмотря на то что Денису Качанову за десять минут до конца встречи вновь доводит разрыв в счёте до трёх мячей, но очень уж мало оставалось времени на то что бы выполнить задачу минимум, забить два мяча и ниодного непропустить. На 88 минуте увлекшись атаками мы пропускаем второй гол и на этом всем всё становится ясно, а Албания на 89 минуте забивает ещё один мяч в наши ворота. И тут всё могло быть быть иначе, если бы не супер который мы получили в Дании, да и там всё могло сложится значительно лучше если бы удача хотя бы в пол оборота повернулась в нашу сторону.

Латвия (юношеская) - Россия (юношеская) 0:3
<a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=17437&b=16532" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2142&a=17437&b=16532</a>
Нашим юношам уже давно ничего ненадо было, впрочем как и России, Албания ещё за три тура до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе. А в этой игре обе команды решали разные задачи, наши решили собрать баллов под конец отборочных игр, а России видимо было принципиально занять второе место в группе. И обе команды добились, того чего хотели, мы получили пять баллов силы, а Россия победу супером над отдыхом и второе место в таблице. Вот только удивляет почему руководство нашей сборной выставило такую низкую цену на билет, в последней игре, в которой к тому же нам ничего небыло нужно, стоило бы денег подзаработать.

Вот наверно и всё что хотелось бы рассказать о заключительных играх наших сборных. На ЧМ мы неедем, ну что же будем смотреть игры мундиаля по телевизору и надеятся, что в отборе уже на ЧЕ нам повезёт больше. Всем тренерам наших сборных большое спасибо за проделанную работу, пусть не всё получилось, что хотелось, но вы сделали всё для достижения нашими командами положительного результата.
И ещё скажу, очень жаль что из за багов на сервере ссылки в новостях нормально работают только на форуме, но будем надеятся, что администраторам в скором времени удастся решить и эту проблемму.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Латвия