Совет Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommazi 23 янв 2008, 00:27
Хотелось бы услышать Ваше мнение, по составу и по функциям которые поручить этому органу. Мог бы конечно посмотреть в других Федерациях как действует эта организация, но это невыход хотелось бы услышать мнения наших людей.
Совет Федерации:


А почему и не возродить?
Последний раз редактировалось Tommazi 08 янв 2015, 04:02, всего редактировалось 5 раз(а).
Tommazi
 
 
 

Сообщение SHEV@ 23 янв 2008, 09:23
О! родилась мысль КАК-то (хз как) поощрять тех, кто растит в школах суперталантов. Тут, мне кажется, все примерно равны, т.к. отгрохать школу не так уж и сложно. (не помню точно, но на начало чемпионата должен быть то ли третий уровень СШ, что б пришел суперТалант).
Лучше этот конкурс, что б вёл (выделил денег) тренер Юниорки, он и подскажет какие позиции лучше растить и качать.
ПРичем не просто суперталант в школе построить, а и дальше качать его.
SHEV@
 
 
 

Сообщение Starling 23 янв 2008, 10:07
Поддерживаю.
сам берусь в этом сезоне создать 8 СШ и тренить любую проблемную позицию. вкачаю Л4, а в след сезоне Д4. плюс 16 баллов.
Ветеранчик наверняка добавит чтонить типа Пк... И докажу некоторым скептикам, что игрок третьего дива может быть не только в сборной, но и лидером этой сборной.
Starling
 
 
 

Сообщение artemei 23 янв 2008, 15:34
SHEV@ писал(а):О! родилась мысль КАК-то (хз как) поощрять тех, кто растит в школах суперталантов. Тут, мне кажется, все примерно равны, т.к. отгрохать школу не так уж и сложно. (не помню точно, но на начало чемпионата должен быть то ли третий уровень СШ, что б пришел суперТалант)...

Не совсем так - суперталат приходит только в СШ 7 и 8 уровней... :) Именно такие СШ должны быть отстроены к 15 туру, а лучше к 13, т.к. после 1 круга приходит в команду молодежь, и надо время для определения позиций и имен игроков, а так же проверки... ;)
А сама идея - очень хорошая!.
Кроме того, считаю, что Совет федерации должен решать такие вопросы, как:
- поощрения вообще;
- введение различных номинаций и размер их премирования;
- рекомендовать кандидатов в тренеры Сборных, а так же обсуждать действия самих тренеров (давать оценку), высказывая таким образом доверие (или недоверие) им;
- решать вопросы по оказанию помощи молодым, а так же кризисным командам;
- в конце каждого сезона давать оценку работы Президента и собственную оценку действий Совета и его членам.
Короче, можно еще чего-нибудь придумать, но основные мысли я вроде как изложил... :)
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение Tommazi 23 янв 2008, 20:02
Мало иметь хорошую спортшколу, надо ещё и тренцентр иметь желательно 8 уровня, у меня тоже была идея организации подобного конкурса, но подумал что БОЛЬШИЕ клубы опять получают преимущество, так как у них и спортшколы и тренцентры 8 уровня и денег для прокачки предостаточно, но если будет много желающих в нём поучаствовать то почему бы и нет. Тогда надо определится со сроками
Начинаем считать с начала нынешнего чемпионата.
Второй вариант: считаем с середины прошлого сезона и считаем именно молодёжь которая пришла из спортшколы в прошлом сезоне.
Третий вариан: считаем молодёжь которая придёт из школы в этом году.
Итоги конкурса подводим в перерыве между кругами, перед приходом новой партиии молодёжи, а потом начинаем всё по новой.
Нужно будет тогда создать тему на форуме, каждый будет выдвигать там своих игроков и конечно надо найти человека который будет контролировать весь этот процесс.

Артем писал(а):Кроме того, считаю, что Совет федерации должен решать такие вопросы, как:
- поощрения вообще;
Ну вообще то мы для этого его и пытаемся создать.
Артем писал(а):- введение различных номинаций и размер их премирования;
Это как раз понятно.
Артем писал(а):- рекомендовать кандидатов в тренеры Сборных, а так же обсуждать действия самих тренеров (давать оценку), высказывая таким образом доверие (или недоверие) им;
А вот здесь думаю рекомендации излишне, тут каждый из менеджеров путём голосования должен высказать своё мнение.
Артем писал(а):- решать вопросы по оказанию помощи молодым, а так же кризисным командам;
Здесь тоже согласен.
Артем писал(а):- в конце каждого сезона давать оценку работы Президента и собственную оценку действий Совета и его членам.
Как Совет может оценить свою же работу? Думаю объективно это сделать будет трудно, поэтому оценку Совету могут дать сами менеджеры Федерации по окончании сезона путём голосования. А оценку Президенту можно видеть на страничке федерации, где каждый из менеджеров высказывает своё к нему отношение.
Tommazi
 
 
 

Сообщение SHEV@ 23 янв 2008, 20:52
Артем писал(а):
SHEV@ писал(а):О! родилась мысль КАК-то (хз как) поощрять тех, кто растит в школах суперталантов. Тут, мне кажется, все примерно равны, т.к. отгрохать школу не так уж и сложно. (не помню точно, но на начало чемпионата должен быть то ли третий уровень СШ, что б пришел суперТалант)...
Не совсем так - суперталат приходит только в СШ 7 и 8 уровней... :)


Читай повнимательней ;)
как я прикинул нужна 5 Спорт Шк. ко 2туру, что б успеть построить 7СШ : 1СуперТалант + 1Талант + 1Хор. (но может че-то путаю).
а то до начала чемпа упор на Мед.Ц. (например, я делаю).
SHEV@
 
 
 

Сообщение artemei 23 янв 2008, 21:48
Так, опять все мои начинания обгадили.. :(
Кстати, для тех кто внимательнее других - читайте Правила - там есть табличка по уровню, в которой черным по белому написано, что суперталанты приходят только в СШ 7 и 8 уровня..., а в посте некоторых товарищей было указано, что с 3 уровня... Так что хоть тут не обливайте грязью.

Все, ушел опять в подполье... Спасибо Tommazi и SHEV@...

Зачем, спрашивается я опять активизировался? Делать мне что ли больше нечего? Все равно все мои идеи парашей обливаются с ног до головы... :(
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение SHEV@ 23 янв 2008, 22:27
Артем писал(а):Так, опять все мои начинания обгадили.. :(
Кстати, для тех кто внимательнее других - читайте Правила - там есть табличка по уровню, в которой черным по белому написано, что суперталанты приходят только в СШ 7 и 8 уровня..., а в посте некоторых товарищей было указано, что с 3 уровня... Так что хоть тут не обливайте грязью.

Все, ушел опять в подполье... Спасибо Tommazi и SHEV@...

Зачем, спрашивается я опять активизировался? Делать мне что ли больше нечего? Все равно все мои идеи парашей обливаются с ног до головы... :(

Че ты ноешь?!

Где ты видишь то, о чем ты говоришь?!

SHEV@ писал(а): (не помню точно, но на начало чемпионата должен быть то ли третий уровень СШ, что б пришел суперТалант).


Я говорю, что на начало чемпионата (1-2 Тур) должен быть какой-то (вроде пятый как я пересчитал), что б можно было хоть как-то прикинуть когда 7й построится. Где я сказал, что из 3 уровня приходит суперТалант?

А Томази абсолютно адекватно тебе всё ответил. А ты из-за этого распалакался.
SHEV@
 
 
 

Сообщение Tommazi 23 янв 2008, 22:53
Артем писал(а):
Все, ушел опять в подполье... Спасибо Tommazi и SHEV@...

Зачем, спрашивается я опять активизировался? Делать мне что ли больше нечего? Все равно все мои идеи парашей обливаются с ног до головы... :(

Артём, где ты видел, что я тебя грязью обливал? Просто высказал своё мнение по твоим предложениям, впринципе всё поддерживаю кроме того что оценку Совету Федерации должны ставить менеджеры, а несам совет и никуда ходить ненадо, ты нам ещё тут сгодится можешь :)
А по поводу того что сказал Шева, так это то что на начало чемпионата СШ должна быть неменьше 3 уровня, что бы до прихода молодёжи отстроить её до уровня №7 и ни кто неутверждает, что ты неправ, действительно таланты приходят в СШ 7 и 8 уровня, так что необижайся :).

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

А как Вам такой конкурс?
Tommazi
 
 
 

Сообщение вит 23 янв 2008, 23:55
Всем добрый вечер.
Выскажу свое мнение по поводу совета.
-Президентский совет- орган, состоящий из менеджеров ФФЛ.
-Призван организовывать и контролировать все процессы, касаемые жизни ФФЛ.
-Подчиняется президенту
- Члены совета поддерживают все решения президента , принятые на совете
-Каждый член совета отвечает за определенное направление в жизни федерации, а так-же курирует определенный дивизион в плане исполнения решений. Желательно, что-бы он был сам из этого дивизиона.
- На собрании совета опредаляются направления по которым будет работать совет (например: обзоры чемпионата, матчи сборных обсуждения и коментарии, конкурсы ФФЛ и т.д.)
- Определяется приблизительный размер фонда ( сумма взносов тренеров сборной + сумма отчислений менеджеров ФФР) и процентное финансирование направлений ( предпположим 30, 30 и 40%)
- Каждому члену совета, отвечающему за определенное направление ставится задача и предоставляется финансирование ( Предположим фонд всего 12М, соответственно 30% от него это 3.6М. Задача по обзорам может звучать так: наличие не менее 60 обзоров во всех дивизионах Латвии, причем в любом дивизионе должно быть не менее 10 обзоров в течении сезона.)Цифры взяты от балды их можно как увеличить, так и уменьшить.
- Член совета, которому поручена задача старается решить ее с помощью всех возможных средств используя имеющееся у него финансирование.
- По итогам сезона менеджеры ФФЛ оценивают деятельность каждого члена совета.
- Возможно премирование членов совета за хорошую работу.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение artemei 24 янв 2008, 00:05
Tommazi писал(а):...и никуда ходить ненадо, ты нам ещё тут сгодится можешь :)
... так что необижайся :).

Правда? Или ты стебешься?
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение Tommazi 24 янв 2008, 00:28
Артём, у нас и так немного людей, которые могут и хотят предложить что нибудь дельное, я говорил на полном серьёзе, да и вышел я уже как мне кажется из того возраста когда стебаться над человеком это было круто, так что необижайся.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

vit, ты конечно прав, мне интересно только где мы наберём столько народу, это минимум должно быть восемь менеджеров в Совете Федерации, тольо по дивизионам четыре и четыре наверно отвечают за всё остальное.
Tommazi
 
 
 

Сообщение вит 24 янв 2008, 00:52
Ну почему-же. У нас очень много активных и сознательных менеджеров которые готовы не только словом но и делом поддержать федерацию. Я думаю найдутся желающие.
А нужно не восемь, четыре члена совета плюс президент. Я думаю этого вполне. Просто каждый курирует свой дивизион и одно из направлений.
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение Tommazi 24 янв 2008, 01:50
Посмори сколько в Сербии народу в Совете Сербии, там одних министров человек шесть, плюс так же ответственные по дивизионам. плюс президент. А так наверное всё правильно, четыре человека оптимальное количество.
И как будем народ набирать, если вдруг желающих больше окажется?
Tommazi
 
 
 

Сообщение ole-ole 24 янв 2008, 02:01
И как будем народ набирать, если вдруг желающих больше окажется?

Знаю ответ.
Голосованием со множественным выбором ;)
ole-ole
 
 
 

След.

Вернуться в Латвия