Тупо флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бабука 09 окт 2013, 12:52
Капец какие вы добрые :shock: Сижу, ни кого не трогаю, высказался по поводу активности преза, а мне "уходи"...
Вопрос на засыпку: мой клуб сейчас в состоянии качать молодых игроков по полной?
Бабука
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение meedel 09 окт 2013, 13:11
Бабука писал(а):Капец какие вы добрые :shock: Сижу, ни кого не трогаю, высказался по поводу активности преза, а мне "уходи"...
Вопрос на засыпку: мой клуб сейчас в состоянии качать молодых игроков по полной?
Не соскакивай с темы. если пройтись по менеджерам, многие флудеры ещё те, но "тишина" в федерации многих устраивает, скажем 63%, не в каждой федерации столько поддерживающих(презы, где >63% есть только в 21-й федерации из 211, а разница "за" и "против" лучше латвийского президента только у 31-й федерации, прикольно, да?)
ответ "на засыпку" однозначно да.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12424
Благодарностей: 1329
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение iTea 09 окт 2013, 14:11
Тишина в федерации или нет - это не должно на 100% зависеть от президента, он не тамада и не клоун. Если без него всё глухо, то что бы он ни делал - намного лучше не станет. Был президентом Эфиопии сезон, знаю по себе.
Далее, тишина в федерации это не плохо и не хорошо. Игра создана так, что любой менеджер, не претендующий на тренерство сборных, например (да и претендующий часто тоже), вполне может обходиться без общения с кем-либо, что в принципе и устраивает большинство игроков. (В частности, поскольку социальная составляющая неразвита, то многим игра приедается и, раз их здесь особо ничего не держит кроме собственно игры, они уходят.)
Ну и насчет Виктора - я считаю что он достойный президент. Если вспомнить последний ТТФ, который мы слили из-за того, что некоторые особо одаренные манагеры даже не в состоянии прочитать новости, я вполне понимаю что тут особо не разгуляешься. Действительно, есть федерации, где играют очень активные манагеры, где на форуме куча тем и т.д. Но активность на форуме - очень неоднозначная мера деятельности президента, особенно с учетом того, что и роль президентов в лиге чисто фигуральна.
iTea
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Бабука 09 окт 2013, 14:36
Ну новости то можно писать? Хотя бы раз в неделю? Или в федерации ничего не происходит?
По поводу вопроса на засыпку: хорошо, ресурсов на прокачку может и хватит, но на какие шишки базу поднимать? Я бы хотел сначало подготовить всё для качественной прокачки, и только потом заниматься молодёжью. И что плохого, что сейчас команда выступает в качестве донора? Конечно не все проданный игроки получат качественную прокачку, но это уже дела тех, кто их купил.
П.С. у меня как к человеку к президенту притензий нет. Между нами была личная переписка, человек он совершенно адекватный

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
П.С.2 Если тебя, през, напрягают писать комменты к сделкам, то чего ты это терпишь? ИМХО, тишина в федерации и без президента будет. И ничего сосбтвенно не измениться. А возможно найдётся человек, у которого будет желание хотя бы новости писать. Я не предлагаю тебе это сделать, я предлагаю тебе над этим задуматься.
Бабука
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 09 окт 2013, 18:33
КМ идёт, в большинстве федераций печатают таблички первых десяти команд, без каких либо подробностей, да и вообще посмотреть новости всех федераций, толково и объёмно пишут единицы, многие президенты ограничиваются лишь результатами, если тебе нужны такие новости, то вполне могу, если писать объёмно, нужно время и какое никакое вдохновение, должен был написать про супер кубок страны, но этот обзор пожалуй будет интересен лишь менеджерам участвующих там команд, так же как и мирокубки интересны только их участникам, а большинство команд о них даже и не мечтают и им не интересно что там происходит, так же сборные интересны, только менеджерам сборных и возможно тем менеджерам, чьи игроки играют в этих сборных, возможно будет интересно почитать, просто когда пишешь новость, вкладываешь часть души, а в ответ ни одного комментария, естественно обидно становиться и возникает ощущение что это ни кому не нужно, ну можно же после игр мирокубков поздравить менеджеров с удачной игрой или наоборот посочувствовать неудаче или комментарии в новостях, тоже от меня зависят, я готов сейчас открыть топик по юниорам приходящим в этом сезоне из школы, так как если качать сильных юниоров, то надо качать 16-ти леток и начиная с самого прихода из школы, твой прогноз сколько будет заявок в итоге в данный конкурс? Три четыре, ну возможно пять не больше, я всегда готов возобновить выход новостей, но для этого хотелось бы какой нибудь реакции от менеджеров, даже сейчас ты видишь сколько в этой теме народу отписалось, вот это и есть самая активная часть федерации.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Бабука 09 окт 2013, 19:11
Новости - это на мой взгляд наиосновнейшая задача для преза. Есть новости - есть жизнь в федерации. А отсутствие комментов это бич практически всех фед. Зря ты так отзываешся об интересе. Лично мне интересны и зборные, и мирокубки, но искать их игры самому мне обломно. Читать в новостях - гораздо удобнее. Я понимаю, что половине (есди не больше) вообще наплевать по большому счёту на жизнь федерации. Могу сказать только одно: не будет новостей - не будет и реакции на них, реакция возможна только при их наличии. Я в Латвии больше года. За это время было новостей 10 наверно.
Мне, как менеджеру много вложившего в команду Диттон Дуагава, жалко будет бросать клуб на полдороги. Нет дак нет. Будем дальше жить в тишине.
Всех благ! :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ошибся! 58 новостей. Спасибо ТТФ!!!
Бабука
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Grin 09 окт 2013, 20:51
Я хоть и не пишу комментариев (к сожалению), но читаю новости всегда.
Так что, так сказать задним числом, спасибо Виктор за новости, которые пишешь :).
Бабука, а по поводу активности не обязательно же президент должен ее организовывать. Если ты хочешь и можешь это осуществить, то вполне можешь попробовать что-нибудь организовать...
Со своей стороны скажу, что у меня со временем интерес остался в основном к "игровой" составляющей проекта. Хотя было время на заре федерации когда даже сайт был, интервью какие-то пытались брать, анкеты.
Надо признать, это было довольно интересно в то время - хотя бы сейчас с удовольствием перечитал свою анкету более чем 10-летней давности по итогам первого чемпионата Латвии. Эх, как молоды мы были :).
http://latviya-vsol.narod.ru/opros/anketa_2008.html
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 544
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Bronic 09 окт 2013, 21:37
Tommazi писал(а):КМ идёт, в большинстве федераций печатают таблички первых десяти команд, без каких либо подробностей, да и вообще посмотреть новости всех федераций, толково и объёмно пишут единицы, многие президенты ограничиваются лишь результатами, если тебе нужны такие новости, то вполне могу, если писать объёмно, нужно время и какое никакое вдохновение, должен был написать про супер кубок страны, но этот обзор пожалуй будет интересен лишь менеджерам участвующих там команд, так же как и мирокубки интересны только их участникам, а большинство команд о них даже и не мечтают и им не интересно что там происходит, так же сборные интересны, только менеджерам сборных и возможно тем менеджерам, чьи игроки играют в этих сборных, возможно будет интересно почитать, просто когда пишешь новость, вкладываешь часть души, а в ответ ни одного комментария, естественно обидно становиться и возникает ощущение что это ни кому не нужно, ну можно же после игр мирокубков поздравить менеджеров с удачной игрой или наоборот посочувствовать неудаче или комментарии в новостях, тоже от меня зависят, я готов сейчас открыть топик по юниорам приходящим в этом сезоне из школы, так как если качать сильных юниоров, то надо качать 16-ти леток и начиная с самого прихода из школы, твой прогноз сколько будет заявок в итоге в данный конкурс? Три четыре, ну возможно пять не больше, я всегда готов возобновить выход новостей, но для этого хотелось бы какой нибудь реакции от менеджеров, даже сейчас ты видишь сколько в этой теме народу отписалось, вот это и есть самая активная часть федерации.

Могу спокойно под этим подписаться.
Что-либо затевать или писать иногда просто лень.

Вон в Лаосе больше чем пол сезона была анархия (не было президента) и нормально жили. После этого появилось 2-е. Оба пытались как-то расшевелить федерацию - в итоге после 3-4 недель забивали, т.к. никто на это внимание не обращал. С молодежью там глобальные проблемы. Команд мало (3 дивизиона) и мало кому интересно ее качать для нужд юниорки. Да же подготовить сборника на матч и то вызывает проблемы. У нас поболе будет. Но мое мнение, что подготовка сборника сугубо личное дело каждого: захочет - найдет средства и натренирует, не захочет - вкачает баллы и продаст, получив прибыль.
Bronic
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Chepra13 09 окт 2013, 22:10
Ну раз всем и без преза хорошо, работы у него - нуль :-) , давайте все по очереди им быть (по 1 месяцу) и каждый пополучает халявный вип :-) а то чё все плюшки одному человеку :-)
з.ы. сам не претендую, випа полно, но может кому нужно :-) :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 494
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 09 окт 2013, 22:50
Бабука писал(а):Мне, как менеджеру много вложившего в команду Диттон Дуагава, жалко будет бросать клуб на полдороги. Нет дак нет. Будем дальше жить в тишине.
Всех благ! :beer:
Не стоит бросать команду, я всех услышал будем пробовать что то менять, на форуме появились и лица которых я давно не видел и новые лица и давно знакомые, пусть причина их появления для меня лично не очень приятная, но всё равно рад очень всех видеть, но как я уже сказал одному расшевелить федерацию не под силу, готов выслушать предложения по конкурсам, сам как и говорил, готов взять конкурс "юные дарования Латвии", посмотрим, что из этого получиться.

Добавлено спустя 9 минут:
Мне Латвия дорога, иначе наверное не отыграл бы здесь уже 19 сезонов и давно бросил всё это дело, когда стал президентом в Латвии было 48 команд, кто помнит, сейчас 92 и было ещё 20 на регистрации, но администрация нам зарубила эти команды, а я мечтал о Д4, но не по моей воле не сложилось, часть команд из этих 20 были реальными, поэтому по желанию поменяли названия части наших команд, сейчас висят 14 команд, но там их уже редактировать надо, так как прошло уже пару сезонов в реале и составы команд изменились, но у меня нет уверенности что после этого нас зарегистрируют, мне ни кто ничего не отвечает, конечно интересней и прибыльней расширять Англию, Германию или Испанию, Латвия в данной ситуации нужна только нам, хотя глядя на наши свободные команды, начинаю думать, что может это и к лучшему.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Aligator 10 окт 2013, 03:04
Были у нас конкурсы всякие и много, сам сезона 4 вел конкурс молодежи. Но после реформы о приходе молодежи этот конкурс у нас стал не актуален т.к во все команды Д1 приходит 1 16ка в 2 сезона и Д1 этот конкурс же нафик не нужен, и заявляться туда стало 5-8 команд из которых половина забивала не него. Да и любые конкурсы живут у нас максимум 1-2 сезона.


P.S а президент у нас лучший!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
вот последний например
viewtopic.php?f=61&t=108446&st=0&sk=t&sd=a
Aligator
Менеджер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 18:07
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 542
 
Бибиани Голдстар (Митджиленд, Гана)
Прогресс (Рига, Латвия)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 10 окт 2013, 23:14
aligator писал(а):Были у нас конкурсы всякие и много, сам сезона 4 вел конкурс молодежи. Но после реформы о приходе молодежи этот конкурс у нас стал не актуален т.к во все команды Д1 приходит 1 16ка в 2 сезона и Д1 этот конкурс же нафик не нужен, и заявляться туда стало 5-8 команд из которых половина забивала не него. Да и любые конкурсы живут у нас максимум 1-2 сезона.
Можно голосование по этому поводу организовать, но оно всё равно не совсем объективно, в 16 лет игрока конечно не купишь, но после прихода юнцов, можно посмотреть команды куда пришли игроки 16 лет, договориться с менеджером на прокачку и в 17 лет купить игрока, ведь конкурс планируется не на один сезон, хотя это дело всё обсуждаемо и можно допустить игроков 17 лет, а то у нас фонд федерации мёртвым грузом лежит.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Bronic 11 окт 2013, 08:52
Tommazi писал(а):
aligator писал(а):Были у нас конкурсы всякие и много, сам сезона 4 вел конкурс молодежи. Но после реформы о приходе молодежи этот конкурс у нас стал не актуален т.к во все команды Д1 приходит 1 16ка в 2 сезона и Д1 этот конкурс же нафик не нужен, и заявляться туда стало 5-8 команд из которых половина забивала не него. Да и любые конкурсы живут у нас максимум 1-2 сезона.
Можно голосование по этому поводу организовать, но оно всё равно не совсем объективно, в 16 лет игрока конечно не купишь, но после прихода юнцов, можно посмотреть команды куда пришли игроки 16 лет, договориться с менеджером на прокачку и в 17 лет купить игрока, ведь конкурс планируется не на один сезон, хотя это дело всё обсуждаемо и можно допустить игроков 17 лет, а то у нас фонд федерации мёртвым грузом лежит.

Могу быть спонсором парочки молодых дорований. Только нужно определиться, кого заказывать. :grin:
Bronic
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 11 окт 2013, 16:31
Bronic писал(а):
Могу быть спонсором парочки молодых дорований. Только нужно определиться, кого заказывать. :grin:
Я бы СМ взял, в центре три ветерана играют, надо им замены готовить))).
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Бабука 11 окт 2013, 17:08
3 СМа будут готовы к продаже/обмену после 15го тура
Бабука
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия