Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedPepper 21 апр 2015, 10:59
Перед тем как запустить программу прокачки юниоров сборной, нужно знать кто из менеджеров федерации Литвы готов качать для нее игроков(дождевых или солнечных) и на какие позиции. Требования будут примерно следующими 4 спецухи каждый сезон или 7 за два сезона(т.е. потребуется тренировочный центр 6 уровня), необходимое количество баллов силы для каждого возраста(16 лет -40 силы, 17-50, 18-60,19-70). Размер компенсации прокачки определим чуть позже. В программу заявляться будут 16летние игроки. Желающие прокачивать сборника отпишитесь в теме с указанием позиции игрока и прокачки(солнечной или дождевой), и стиля.

Люди, желающие участвовать, в прокачке 16леток 33 сезона, 34 сезона. Если вы готовы прокачивать юниора в других своих командах, также отписывайтесь. На созыв одной сборной требуется 14 юниоров.
Имя(ник)Прокачкав 33 сезоне, кол-во(позиция)в 34 сезоне, кол-во(позиция)
Report(ФК Реактивас)солнце-дождь(?)01
CROSBY007(Каунас)солнце(комба)01(Cf-Cm)
Санек86.08(Ширвинта)солнце(комба)01(Cf)
Кузма(Купсц)солнце(комба)1(любая)?
Golova(Анимус)дождь(?)1(?)?
Маестро(Таурас ЕРРА)солнце-дождь(?)1(любая)?
Vadem(Ардена)дождь(?)1(?)?
Пантек(Швайтас)солнце(комба)1(Cm-Cd)?
LENiN(Жеймена)солнце(комба)1(?)?
Пока имеем только 5 игроков для этого сезона.
Последний раз редактировалось RedPepper 23 апр 2015, 12:16, всего редактировалось 3 раз(а).
RedPepper
 
 
 


Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение crosby007 22 апр 2015, 19:40
к примеру приходит со школы 8-го уровня игрок со стилем и со спецухой с силой 36-38... даем ему 2 ветеранских и 2 с трен центра и качаем до 45 если есть такая возможность по финансам по мере возможности даем игровую практику (заменяем или выпускаем на замену) максимально игрок может получить 10 баллов... в след сезоне он будет иметь силу в 17 лет- 55, даем ему 2 ветеранские и 2 со школы... итого уже будет 9 спецух по итогам 2-х сезонов... вот пример с бенинской комы http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1493182
и лучше как-нибудь начинать качать стилевые КМ и ПК или Л или У а не АТ (которая в 16-19 лет игроку я считаю особо не нужна) ее можно качать в последнюю очередь...
crosby007
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение пантек 23 апр 2015, 11:01
В Мексике сработала такая программа "Молодежная Академия" Юниоры стали чемпионами Америки и мира

Целью этой академии является развитие молодых игроков для создания мощной юниорской сборной. Также при должном внимании эти игроки станут в дальнейшем игроками молодёжной и возможно основной сборной страны.
Сборная будет создаваться под игру солнечными стилями.
1. Для сборной необходимо минимум 14 игроков (11 полевых +3 замены)
2. В академию берутся только 16-ти летние игроки
3. Каждому игроку в сезон необходимо прокачивать по 4 спецухи
4. Нужные обязательные спецухи для сборника Л4Пк4Км4 4-я спецуха в зависимости от позиции игрока (Оп для позиций LD/RD, CD, DM, У для RM/LM, AM, CF также возможно в качестве 4-й спецухи использование Ат или Д )

Каждый из менеджеров желающих принять участие в программе должен озаботиться, чтобы в его клубе были:
- 6 ТЦ (чтобы иметь 2 спецухи на каждого из 2 юниоров)
- 6-8 СШ (чтобы рассчитывать на 2-3 шестнадцатилетки)
- и минимум 2 ветерана силой от 50 (само собой "полезных", бесполезные ничего не дают)

Идеальный порядок прокачки:
16 лет- Л- с СШ, Л2 Пк- 2 ветеранские, Л4 Пк- 2 спецухи с тренцентра.
17 лет- Л4 Пк2 Км- 2 ветеранские спецухи, Л4 Пк4 Км- 2 с тренцентра
18 лет- Л4 Пк4 Км2 (4-я спецуха) - 2 ветеранские спецухи, Л4 Пк4 Км4(4-я спецуха) - 2 с тренцентра
19 лет- Л4 Пк4 Км4 (4-я спецуха)2 - 1 ветеранская спецуха, Л4 Пк4 Км4(4-я спецуха)4 - 2 с тренцентра.
Итог в 19 лет 16 спецушный игрок.
По баллам: качаем каждый сезон по 7 баллов!

А с учетом того что 16-ке можно выбрать стиль. Есть возможность сформировать стилевую сборную) :beer:
пантек
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение report 23 апр 2015, 12:05
Мексиканцы по максимуму качают своих :? Думаю, что это под силу только клубам из Д2 и Д1. В Д3 максимум 1 игрок на три сезона. Но нужно конечно брать за основу очень максимально требовательную программу прокачки, чтобы получить хороший результат.
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 506
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение RedPepper 23 апр 2015, 12:15
Тут дело далеко не в программе(ее можно сделать любую), а в людях, готовых ее поддерживать. В данный момент у нас на полсостава не набирается юниоров. На мой взгляд, есть смысл собирать и выделять деньги на прокачку боеспособной сборной, а не на 6-10 игроков. Либо сделать программу поощрения для всех без зависимости от прокачки. Например, поощрять те команды, которые будут качать игроков сверх требований:
16 лет - 40 (2 спецухи)
17 лет - 50 (5 спецух) ТРЕБОВАНИЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ! (требуют уточнения)
18 лет - 60 (8 спецух)
19 лет - 70 (12 спецух)
За каждый дополнительный балл 100к
за каждую дополнительную спецуху 200к.
+ если полностью изучен стиль игрока выдается 300к.
RedPepper
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение BAGGIO_10 23 апр 2015, 13:03
При нынешних возможностях, очень низкая планка по баллам и спецухам, должно быть минимум:
16 лет - 40 + 4 спецухи Л3Пк
17 лет - 55 + 8 спецух Л4Пк3Км
18 лет - 68 + 12 спецух Л4Пк4Км3Выборочная
19 лет - 80 + 15 спецух Л4Пк4Км4Выборочная3

P.S. Я против поощрять никому не нужный винегрет из солнце-дождя, выберите что-то одно. Иначе это ни к чему не приведёт
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение RedPepper 23 апр 2015, 13:09
MUStangKh писал(а):При нынешних возможностях, очень низкая планка по баллам и спецухам, должно быть минимум:
16 лет - 40 + 4 спецухи Л3Пк
17 лет - 55 + 8 спецух Л4Пк3Км
18 лет - 68 + 12 спецух Л4Пк4Км3Выборочная
19 лет - 80 + 15 спецух Л4Пк4Км4Выборочная3

P.S. Я против поощрять никому не нужный винегрет из солнце-дождя, выберите что-то одно. Иначе это ни к чему не приведёт
Хочется уточнить, против винегрета, но за 5-8 игроков одного возраста, которых не хватает на состав? Или как?
Хочется понимать, что конкретно будет поддерживаться.
RedPepper
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение report 23 апр 2015, 13:38
Я думаю, что коллега имел в виду, что надо поощрять только солнечных (или только дождевых) игроков по данной программе. Т.е. если я в Реактивасе (дождевой) захочу себе прокачать молодого брита, и для этого воспользуюсь программой прокачки, то для федерации это будут зря потраченные деньги. В принципе, я согласен с такой логикой. если проголосовали, что сборные солнечные, то в программе прокачки и должны поощряться солнечные игроки, как более перспективные.
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 506
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение RedPepper 23 апр 2015, 13:57
report писал(а):Я думаю, что коллега имел в виду, что надо поощрять только солнечных (или только дождевых) игроков по данной программе. Т.е. если я в Реактивасе (дождевой) захочу себе прокачать молодого брита, и для этого воспользуюсь программой прокачки, то для федерации это будут зря потраченные деньги. В принципе, я согласен с такой логикой. если проголосовали, что сборные солнечные, то в программе прокачки и должны поощряться солнечные игроки, как более перспективные.
Да при чем тут голосование, нет людей для раскачивания юниоров. Хоть бы все 100 менеджеров проголосовали одинаково качать солнечных или дождевых.В итоге-то, их надо качать, а не просто голосовать. Они сами себя не прокачают.
В данный момент даже за два сезона не набираем 14 юниоров.
RedPepper
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение BAGGIO_10 23 апр 2015, 14:25
Мне всё равно какая будет сборная - солнечная или дождевая, я говорю о том, что пора определиться и жёстко прописать это в правилах прокачки юниоров. Уже практически середина сезона, о каких 14-ти юниорах может идти речь? Такая программа за одну неделю не восстановится, здесь нужно постепенно втягивать менеджеров, которые будут качать нужных игроков для сборной, даже если их в этом сезоне наберётся всего 5, нужно поощрение для всех 5-ти, чтобы люди видели, что программа работает и, качать игрока для сборной за счёт финансирования федерацией, на самом деле выгодное занятие. А так если ждать пока наберётся 14 игроков, то можно никогда и не начать...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение RedPepper 23 апр 2015, 14:35
Показываю ситуацию с другой стороны. Менеджеры могут задать встречный вопрос: "Зачем оплачивать пятерым юниорам прокачку, если сборная останется такой же неконкурентноспособной?" Денежки-то в федерацию идут со счетов команд менеджеров.
Очень хочется услышать мнения других менеджеров. Высказывайтесь сразу поконкретнее и с предложениями.
RedPepper
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение report 23 апр 2015, 14:59
RedPepper писал(а):Да при чем тут голосование...
Я как принцип имел в виду. Есть два варианта использования программы прокачки: 1. строгий, 2. лояльный.
1. Если определились, что сборная будет Х-ая, то и программа прокачки должна работать для Х-ых юниоров... И если кто-то из тренеров захочет в неё всунуть Y-ого, чтобы за счёт федерации покачать себе игрока, то такие варианты не должны проходить. Я в следующем сезоне готов начать прокачку 16-го игрока и хочу получать бонусы от феды, значит я должен быть федерацией (или тренером юниорки) направлен: по стилю, по позиции, по спецвозможностям, по развитию в силе. И только если я выполняю данные условия, то меня подпитывают денежкой. Конечно, в таком случае мы теряем всех тренеров с их игроками, которые готовы качать под Y. Но это вечная проблема демократии - нужно опираться на большинство. И фонд Литвы тратиться эффективнее. Тогда, наверное, разумнее было бы и голосовать о стилях сборной только среди тех тренеров, которые готовы поучаствовать в программе прокачки.
2. Если нам нужно быстро получить бОльшее количество добротных юниоров, чтобы залатать нынешний провал в подготовке игроков. Тогда мы поддерживаем тех тренеров, которые выполняют только два условия - игрок достаточно качается по силе и спецухам. Относительно стиля и позиций - на усмотрение тренера. Такая программа подготовки даёт большую вариативность для тренеров, которые готовят своих подопечных, такая программа также будет индикатором тех стилей, которые нынче популярны среди этих тренеров, но такая программа будет давать для юниорской сборной меньше качественного эффекта и соответственно больше затрат для фонда федерации.
Первый вариант, на мой взгляд, более подходящий в долгосрочной перспективе (такой принцип я использую в своём клубе - развитие идёт поступательно, медленно), а второй может дать эффект в краткосрочной перспективе, но тренеру юниорки надо будет очень много мастерства, чтобы с разношёрстной публикой давать хорошие результаты.
И ещё я бы в программе учитывал всё-таки "реальность" игрока и такому игроку помогал больше. Это несправедливо (такое понятие, которому нет места и в реальности в футбольном бизнесе) к таким клубам, как мой, но эффективнее для сборной.
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 506
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение BAGGIO_10 23 апр 2015, 15:11
Я, по-моему, объяснил в предыдущем сообщение зачем стоит поощрить тех, кто уже втянулся в программу.
Ну а если стоит цель сделать всё красиво, то нужно и делать всё грамотно:
- Создать тему с конкретными параметрами для прокачки и конкретными суммами вознаграждения.
- Перед стартом нужного сезона (пока ещё можно спланировать имеющиеся ресурсы в команде) пройтись по личкам менеджеров и ясно расписать какие дивиденды они могут получить от выращивания юниора под сборную.
- Постараться по максимуму скоординировать игроков по позициям и под один любимый стиль, ну или постараться хотя бы по линиям собрать игроков одного стиля.
- Для повышения шансов борьбы за золото ЧЕ предлагаю вообще взять одно поколение игроков и вести его все предстоящие отборочные циклы, для ЧМ - два поколения игроков с разницей в 1 год.
Вот выполнение этих пунктов даст реальные шансы для серьёзного успеха на уровне сборных, но для этого нужен человек, который потратит своё время и силы на координацию всего этого движения, без грамотного руководителя, прокачка юниоров для сборной так и будет на беспорядочно-хаотичном уровне.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение Асан 23 апр 2015, 16:56
ну а если попытаться сделать сборную-мечту 11 солнце+11 дождь, не спешите смеяться......22 менеджера это немного для такой большой федерации, ну это таккак предложение, не более, готов качать ЛД/рд солнце в этом сезоне 16-лет
Асан
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение RedPepper 23 апр 2015, 17:59
Сила федерации заключается не в сборных, а в клубах. Мало сильных клубов - это автоматом слабые сборные. Можно конечно искусственно прокачивать юниорку и даже молодежку. Но как только эти ребята начнут играть за клуб, где в составе 80% игроков с перспективностью тренировок "5звезд" тут и сказочке конец, то они начнут стремительно терять силу. Можно конечно такого игрока продать, но тогда и спонсорство оказывается довольно странным. И мы по сути будем запихивать фонд федерации в бездонную дыру...

И дискутирует нас тут всего человек пять, остальным фиолетово.
Еще есть вопрос для активных участников и для тех у кого эта активность вдруг проявится, что вы готовы сделать для федерации и за какую компенсацию(всолики)? Готов обсуждать и такие вопросы.
RedPepper
 
 
 

Re: Юноши Литвы. Кто готов качать? Солнце или дождь?
Сообщение пантек 23 апр 2015, 18:37
RedPepper писал(а):Сила федерации заключается не в сборных, а в клубах. Мало сильных клубов - это автоматом слабые сборные. Можно конечно искусственно прокачивать юниорку и даже молодежку. Но как только эти ребята начнут играть за клуб, где в составе 80% игроков с перспективностью тренировок "5звезд" тут и сказочке конец, то они начнут стремительно терять силу. Можно конечно такого игрока продать, но тогда и спонсорство оказывается довольно странным. И мы по сути будем запихивать фонд федерации в бездонную дыру...
Разговор не о силе федерации) Нужно создавать сильную сборную со строгими критериями к игрокам.
Я готов принять участие в координировании создания сборной.
А насчет того что не все участвуют в обуждении - многим лень просто писать ;)
пантек
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Литва