"Football Lux-express" - 28 сезон (архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 06 окт 2013, 20:29
Изображение

Слово к читателям:

"Добрый день, друзья! Как вам уже было известно, наша газета, после 2-сезонного непрерывного выпуска оказалась под угрозой окончательного закрытия. Все же мы решили дать ей шанс, и вам тоже, чтобы вы доказали то, что газета нам нужна. Основываясь на ваших комментариях и ответах мы приняли решение ОСТАВИТЬ ее, чтобы и дальше радовать вас своими творениями!
Среди главных событий начала этого сезона стоит отметить возвращение нашего журналиста Maxtera, который, к слову, очень активно отстаивал позицию сохранения газеты. Все мы (журналисты) очень рады возвращению газеты. И вот теперь настал торжественный момент: ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЮ ОБ ОТКРЫТИИ 28 РЕДАКТОРСКОГО СЕЗОНА!
Официально мы начинаем сезон сегодня, но все же регулярно газета начнет выходить только с 10 ноября. Уважаемые читатели, помните: на создание одного выпуска газеты уходит немало времени и сил. А потому мы будем очень благодарны, если вы будете комментировать эти выпуски, выявлять недостатки в наших работах и помогать нам улучшаться!
С Уважением, глав. редактор "Football Lux-express", В. Губенко"


По традиции, газета будет выходить раз в 2 недели (приблизительно в воскресенье-понедельник). В выпусках наши корреспонденты будут освещать события, которые происходят в Федерации, обсуждать актуальные проблемы, разбирать матчи люксембургских команд и просто подготавливать прочий интересный материал. Газета будет выходить каждую неделю с начала чемпионата и до конца сезона. В нашей газете вы сможете увидеть такие рубрики:

"Внутренний чемпионат" (постоянная рубрика) - в этой рубрике мы будем освещать главные события, которые происходят в чемпионате Люксембурга. Это постоянная рубрика.
"Будем знакомы!" (непостоянная рубрика) - время от времени наш специальный корреспондент будет знакомить нас с личностями, которые играют в нашей Федерации и с менеджерами, которые известны во ВСОЛе. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.
"Международные баталии" (постоянная рубрика) - здесь мы будем освещать игра наших сборных на международной арене ВСОЛа. Вместо новостей материал будет печататься этой рубрике. Это постоянная рубрика.
Виртуальное интервью (непостоянная рубрика) - здесь мы будем брат интервью от виртуальных игроков разных клубов. Сразу напомню? корреспондент и игрок - одно и то же лицо :D
"Люксембург в мирокубках" (постоянная рубрика) - матчи команд, которые сражаются в престижных всоловских турнирах, таких как Лига Чемпионов и Лига Европы, будут освещаться в этой рубрике. Это постоянная рубрика.
"Автогол" (непостоянная рубрика) - о самых актуальных проблемах Федерации вы сможете узнать из рубрики "Автогол", где наш эксперт рассмотрит проблему со всех сторон. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.
Игра вживую (непостоянная рубрика) - а здесь мы будем создавать текстовую трансляцию люксембургских матчей. Прямо как вживую :-)

Наши корреспонденты:
"Внутренний чемпионат" - Том, Maxter, BlaDe-Damp;
"Будем знакомы!" - Владис;
"Международные баталии" - Владис;
"Виртуальное интервью" - talib;
"Люксембург в мирокубках" - Владис;
"Автогол" - talib;
"Игра вживую" - Владис, talib.


Первый выпуск газеты вы найдете в шапке темы, в специальном спойлере. Все последующие выпуски будут печататься в отдельных сообщениях в этой теме, но ссылки на них будут в шапке темы.

 Выпуск №1
Выпуск №1
Изображение

Дамы и господа, мы вернулись! Вернулись, чтобы снова радовать вас своими творениями, созданными с помощью пера и чернил, а точнее - с помощью клавиатуры, монитора и Word'а :grin: И по традиции мы начинаем сезон с необычной рубрики!

Сегодня в номере:

- И сегодня мы с Александром подготовили для вас обзор суперкубкового матча "Альянс" - "Этцелла"! Весело, интересно и почти что в духе комментатором мв начинаем наш сезон! Читай рубрику "Игра вживую"!

"ИГРА ВЖИВУЮ"
Изображение

Альянс (Люксембург) - Этцелла (Эттельбрук, Люксембург)

Здравствуй, Люксембург! Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Стало хорошей традицией транслировать матч за суперкубок страны в текстовом режиме... Вот и сегодня мой коллега и друг, Владислав Губенко, вместе со мной, Александром Маршалом, будем освещать для вас интереснейший матч сезона «Альянс» - «Этцелла»! Влад, ведь мы с тобой последний раз сидели вместе в комментаторской кабине ровно сезон назад!!! Как быстро летит время...
-Да, Саша, действительно... мы работали на матче... дай вспомню… (хитро улыбается)
-Да ладно тебе! «ВИЛЬЦ» - «АЛЬЯНС».
-Сегодня тебе работать легче, не надо разрываться между микрофоном и бровкой поля.
-Да, сегодня мне значительно проще.
-Ну ладно, оставим воспоминания, сегодня у нас новые герои, и они должны скоро появиться на поле.
-А пока команды находятся в подтрибунном помещении, давай, Влад, назовем составы команд.
-Да, давай... Итак, состав номинальных гостей, действующих обладателей кубка страны, «ЭТЦЕЛЛЫ» :вратарь - Аршович, защитники – Плен, Тейес, Хофман, полузащитники - Да Луш, Федершпиль, Да Сива, Де Марино, Буххольц, нападающие - Эль Каиди и Нёман;
-Состав хозяев, чемпионов страны, «Альянса»: вратарь - Данджума, защитники -Иио, Семедо, Ндиай, полузащитники - Рейникка, Силило, Гонсалес, Хасси, Абу Канджар и 2 нападающих - Нгвира и Мэлони.
-Ну что же, прервемся на время исполнения национального гимна и в бой...

1-й тайм

-1 мин. Свисток рефери Тодеуша Русецки дает сигнал к началу матча, игроки «Этцеллы» вводят мяч в игру с центра поля.

-5 мин. Игроки обоих клубов стараются дорожить мячом. Вязкая борьба в середине поля.

-7 мин. Очень хорошую атаку провел «Альянс». Здорово ушел от двух игроков «Этцеллы» Нгвира и точно пробил в нижний угол Аршовича - спас кипер свою команду.

-12 мин. Ответная атака «Этцеллы» закончилась корнером у ворот хозяев.

-13 мин. Угловой «Этцелла» разыграла... Буххольц навесил в штрафную, но очень вовремя вышел из ворот Данджума и спокойно забрал мяч в руки.

-18 мин. Похоже, разведка окончена… Обе команды взвинтили темп игры, пошли вперед атакующие игроки обеих команд.

-23 мин. Очень быстрый темп... атака то на одни, то на другие ворота, правда, мяч едва доходит до линии штрафной - очень прилично сегодня выглядят оборонцы обоих команд.

-28 мин. Темп не снижается… команды обменялись ударами по воротам, но все это не серьезно
для обоих вратарей. Ведь они профессионалы, не так ли?

- 32 мин. ГОЛ!? ГОЛ!!???... НЕТ!... офсайд у Хасси определил боковой судья… На мой взгляд - спорное решение… Ирландец-здоровяк как-то не по доброму посмотрел на главного арбитра встречи... Как бы чего не вышло.

-37 мин. Много возни в середине поля... Удивительно, что при таких жестких единоборствах нет горчишников… Дает играть Русецки, а может, он просто боится рыжеволосого Питера Хасси?! :-)

-41 мин. Несмотря на то, что нет забитых мячей, матч очень даже ничего… много единоборств, но все в пределах правил, а скорости, скорости-то какие!... Не скажешь, что начало сезона!

-44 мин. Ну очень опасно бил неутомимый Курува Нгвира... Но на пути мяча оказался Аршович… Как он среагировал, одному Богу известно...

-45 мин. А между тем судья добавил к основному времени тайма одну минуту.

-45+1 мин. Ну вот и все, свисток судьи отправляет команды на перерыв... А нет… что-то происходит на поле... А, ну я так и думал: Хасси высказывает что-то арбитру Русецки... Зря он затеял это... Неужели красная... фух, нет, обошлось. Игрок и арбитр пожали друг другу руки. М-да... Интересно, долго ли не сможет открывать бутылочки с кетчупом арбитр встречи, я то помню "дружеское рукопожатие" "невольника из Буркина-Фасо" :-) Ладно, давайте немного отдохнем. ПЕРЕРЫВ.

2-ой тайм

Приветствуем Вас еще раз, дорогие слушатели! Вот и начинается второй тайм поединка «Альянс» - «Этцелла»! Мы с Александром уже успели перекусить на скорую руку, правда, он с этим делом справился быстрей меня, и в перерыве даже успел сбегать поприветствовать Жака Плена и пожелать игрокам успехов в матче. Ну а теперь к матчу: замен у нас, собственно говоря, нет, и потому составы команд после перерыва остались не измененными.

-46 мин. А вот и первая замена: это подуставший Джо Мелони идет отдыхать, а отдуваться придется вышедшему на замену Абделю Сами.

-47 мин. Спокойно игроки начали второй тайм. Даже как-то заснуть хочется, после 5 бутербродов-то…

-49 мин. Ну вот, по-прежнему ничего. Лишь только Тейес успел навесить мяч со штрафного на ворота «Альянса», но на подхвате никого.

-50 мин. Куда ты бьешь? Смотреть на ворота надо! А Хасси под ноги смотрит. Еще один испорченный момент.

-52 мин. Саша, ты думаешь возвращаться в рубку?
-Да, сейчас иду. Просто с края поля лучше видно.
-А тем временем «Альянс» заработал штрафной. Сумеет ли Хасси пробить точно в сетку ворот?

-53 мин. Ну, нет так нет. Не попал Хасси. Не, не то, чтобы совсем не попал. Просто попал не туда, куда надо.
-А точнее, послал привет в виде мяча болельщикам.

-55 мин. Что он там делает? Ни зги не видно. Дым от шашек весь вид заслонил. Это болельщики «Этцеллы» поддерживают свою команду.

-57 мин. Ох и жадина этот Да Сива! Перед ним три партнера, он сам бьет по воротам.
-Ты просто не заметил, что все трое были в оффсайде.
-Тройной оффсайд? Да, не позавидуешь этой команде…

-60 мин. А вот и момент! Да, и нечему тут удивляться! Нгвира пробивал со штрафного, Гонсалеш обошел Да Луша и пробил в нижний угол ворот – Аршович на месте. Да-да, в нижнем углу ворот.

-61 мин. Готов Силило. Это Хофман постарался. Не в своей тарелке сегодня этот парень. Так и норовит врезать по ногам. Саша, с чего бы это он такой агрессивный сегодня?
-Видимо, мама ему не обьяснила, что такое желтая карточка.

-63 мин. Эй, ты! Да, ты, из 69 ряда! Смотри, куда бросаешь свою банку! Чуть меня глаза не лишил! Как я потом матч смотреть буду?

-65 мин. Вот там заваруха с болельщиками из 9-ого сектора! Саша, что у них там?
-Там один болельщик бутылкой в cудью кинул, его все ругают.
-Но он же не попал в него!
-Поэтому и ругают :)

-68 мин. Стоп! Приехали. Теперь уже и игроки полезли в драку. А все потому, что Хофман сбил Нгвиру. Поаккуратнее надо, что ли…

-70 мин. Гол?! Нет гола. Мяч после удара Хасси коснулся сетки ворот с внешней стороны. Не в духе сегодня Питер.

-72 мин. Где свет, чтоб вас? На стадионе погас свет. Транзисторы, видимо не выдержали. Или что-то там не выдержало. Короче, мы должны матч в темноте смотреть, или как? Саша, тебе что-нибудь видно?
-Да подозрительно, что Эль Каиди клепает мячи в ворота, но их не засчитывают. Это его злит, и он еще больше их клепает.

-73 мин. Вот, свет дали. На табло 0:65 в пользу «Этцеллы». Придется обнулять результат.

-75 мин. Очень расстроился Эль Каиди, что его голы не засчитали. С горя пошел в раздевалку, вместо него на поле появился Карлос Пинто. Думаю, он удачнее проведет этот матч.

-76 мин. Ого! Да за такое удалять надо! Эран Нёман ворвался в штрафную после передачи от Хофмана, но Мохаммед Ндиай срезал его на полном ходу прямо в штрафной площади.
-Нёман все еще на газоне. Какое решение примет судья? Похоже… это…
-ПЕНАЛЬТИ!!! Саша, да это пенальти!
-Вот так шанс для «Этцеллы»!!! Не каждый день может выпасть такая удача! Нёман подходит к мячу… Но Хофман просит его отойти от мяча… Да, пробивать все-таки будет Хофман. Данджума готов к удару… И он бьет!
-МИМО!!! Он промазал, Влад! Нет, этого не может быть! Но счет остается прежним. Стадион гудит, выражая вое недовольство. Да, достанется сегодня Кристофу от тренера…

-79 мин. Кажется, «Этцелла» совсем расклеилась после незабитого пенальти. Не выходят атаки у команды. А между тем «Альянс уже успел разыграть 2 штрафных и 1 угловой у ворот соперника. Нужно сосредоточиться.

-80 мин. Началась последняя 10-минутка. Семедо сфолил на Федершпиле, Буххальц пробил выше ворот. Еще один момент испорчен.

-82 мин. Еще удар! Нгвира бил по воротам – Аршович на месте.
-Честно говоря, не верится, что матч пройдет без мячей вплоть до последних минут игры. Хочется увидеть потрясающие удары по воротам, которые наконец «размочат» счет!

-83 мин. Пошел мелкий дождь. Если он перейдет в ливень, то командам придется туго: нет у футболистов дождевой прокачки.

-85 мин. Что-то плохо играет сегодня Хасси. Питер накануне очень нервничал перед матчем, вот волнение и сказалось. Даже его коронных ударов в девятку не видать.

-87 мин. Подходит матч к концу. Чувствую, что у нас будет еще полчаса дополнительного времени. А тем временем игроки «Этцеллы» попытали счастья еще раз, разыграв угловой. Да Сива навешивал в штрафную, Де Марино пробивал головой – выше верхней планки, или как там ее… перекладины, точно. Спасибо, Саша, за подсказку.

-89 мин. МОМЕНТ! «Альянс» создал контратаку на ворота соперника. Хасси вырвался вперед, выходил один на один с Аршовичем, но пробил в миллиметрах от штанги. Нужно было надеяться на технику удара, а не на силу.

-90 мин. Итак, сколько добавит судья?
-Ассистент арбитра показывает, что… 5 МИНУТ! Вот так номер! Не ожидал, честно.

-91 мин. Опять оффсайд у «Этцеллы». Да Луш поспешил принять передачу от партнера, забыв, что он находится положении «вне игры».

-94 мин. Нгвира отдавал передачу на Рейнника, но тот пробил выше ворот. «Альянс» так и не забил, даже в дополнительное время.

-95 мин. И что, друзья, мы с вами ожидаем дополнительное время. Уже смело можно говорить, что оно будет. До свистка остаются считанные секунды. 5… 4… 3… 2… 1… ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!!! ДА ЛУУУУУУУУУУУУШ! Вот это номер! Вот это рекорд!!!! За СЕКУНДУ до финального свистка «Этцелла» выходит вперед! Потрясающе!
-Де Луш все сделал правильно, и вот к чему это привело! Ни один болельщик такого не ожидал!!! Де Марино отдал пас на Тейеса, Тейес навесил на Федершпиля, который отдал пас назад, на Де Луша, и Клаудио из последних сил пробил по воротам с 28 метров ровно в девятку, Данджума не выручил! Это заслуженная победа «Этцеллы»!


-Ну и на такой неожиданной ноте мы заканчиваем этот матч. Просто невероятная финальная развязка.
-Болельщики «Этцеллы» просто в восторге, такого никто не ожидал! Сейчас они, несмотря на все запреты, жгут флайеры и скандируют название команды, добавляя к нему слово «чемпион»! Хасси выглядит очень расстроенным. Да и весь «Альянс» тоже. Ясно, что все они надеялись на дополнительное время, но случилось чудо. Да-да, именно чудо. Итак, пришло время прощатся. Мы поздравляем «Этцеллу» с победой, и всем игрокам желаем побед в последующих матчах! Что мы можем пожелать нашим зрителям, Влад?
-Поддерживая любимую команду, никогда не теряйте надежды, ведь чудеса случаются, и сегодняшний матч – тому яркое доказательство! Играйте в футбол, любите ВСОЛ и читайте нашу газету – «FOOTBALL LUX-EXPRESS»! А с вами за этой трансляцией следили Владислав Губенко Александр Маршалл, до скорых встреч!

Спасибо всем нашим журналистам и читателям. Все вопросы и пожелания направляйте главному редактору газеты - Владиславу Губенко. Не забывайте оставлять комментарии - нам очень важно мнение наших читателей! До скорых встреч!

Над выпуском работали:
"Игра вживую" - talib, Владис.


 Выпуск №2
Выпуск №2 читай здесь.


 Выпуск №3
Выпуск №3 читай здесь.


 Выпуск №4
Выпуск №4 читай здесь.


 Выпуск №5
Выпуск №5 читай здесь.
Последний раз редактировалось Владис 31 янв 2014, 23:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 25 янв 2014, 13:22
сергггол писал(а):- «Юнион 05» пропустил 7 мячей в 30 играх, а забил 55 – это рекорд Простите , рекорд чего ?
Рекорд по разнице мячей за этот сезон в этом дивизионе))))
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение сергггол 26 янв 2014, 05:05
Спасибо ! Но рекорд какой-то слабенький :(
сергггол
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 26 янв 2014, 12:50
сергггол писал(а):Спасибо ! Но рекорд какой-то слабенький :(
Какой-никакой, а все-таки рекорд)))))
Владис
 
 
 

Пред.

Вернуться в Люксембург