Газета "MaltaMedia Football"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jokser The Greatest 27 авг 2007, 23:34
Ну вот, решил занятся журналистской деятельностью, так сказать :)
Здесь буду писать разные анонсы, обзоры Премьер-лиги Мальты, а также кубка Мальты и еврокубков с участием наших команд! Первая статья уже готова. Это Анонс 1-го тура, не слишком большой правда, но и не сильно короткий. Короче, решил сделать жизнь федерации чуть разнообразнее. Читайте вобщем, но не сильно ругайте :)
Кто хочет, тот может присоединится и тоже писать разные статейки...
А пока первый анонс.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Анонс 1-го тура Премьер-лиги Мальты

Итак, почти все менеджеры в ожидании начала чемпионата. Новый сезон в высшей лиге страны будет довольно интересным. Ведь сразу несколько команд решили бросить вызов действующему чемпиону, этакому «Мальтийскому Спартаку 90-х», клубу Атлетик. Это Хайбернианс, Торнадос, может быть поборется еще и Биркиркара и Хамрун. В общем легкой жизни никому не светит. Особенно новичкам и слабым командам дивизиона. Ну, если еще Пита Хотспурс еще может не сильно беспокоится о своей прописке в Премьер-лиге, то Киркопу придется довольно туго. Хотя в прошлом сезоне вылетела именно сильная Пита, а например самая слабая команда дивизиона Сент Джозеф умудрилась продержаться. Ладно, не будет устраивать демагогию насчет команд, лучше перейдем сразу к предстоящим матчам 1-го тура. Так сказать подошли вплотную к главной теме. Итак, начнем:

«Пита Хотспурс» Пита – «Нашшар Лайонс» Нашшар
Довольно интересный матч у нас в первой паре получается. Нашшар – крепкий середняк. Пита, по статистике, тоже должна быть в числе них. Форма у обоих почти одинаковая. Так что, у Питы есть некоторые шансы, например на ничью. Но, думаю, тренер рисковать не станет и попытается оставить лучших игроков на более важные матчи и выпустит дубль. По крайней мере, так бы поступил я. Но, насчет задумок тренера Питы - я не в курсе. В том, что Нашшар будет играть на победу - я уверен. Поэтому ожидаемый результат: победа Нашшара, хотя, при определенных обстоятельствах может быть и ничья.

«Саннат Лайонс» Саннат – «ФК Айнсилем» Айнсилем
Увы, интрига этого матча уже предрешена. У Айнсилема нет никаких шансов, тем более в гостях, перед Саннатом, который как никогда силен и может бороться за попадание в еврокубки. Нет смысла дальше расписывать этот матч. Ожидаемый результат: победа Санната 3-0 или 4-0.

«Биркиркара» Биркиркара – «Киркоп Юнайтед» Киркоп
Команда, которая всегда находилась в верхах турнирной таблицы, принимает новичка из низшего дивизиона. Случай – почти идентичная копия предыдущего матча. Тоже, смысла дальше говорить об этом матче – нет. Ожидаемый результат: победа Биркиркары 3-0 или 4-0.

«ФК Гаргур» Гаргур – «Флориана» Флориана.
Вот тут ситуация поинтереснее будет. Тренеру ФК Гаргур несказанно повезло! Менеджер команды Флориана – в отпуске, поэтому от них ожидается автосостав. Но физическая форма у них должна быть еще ничего, судя по матчам в КМ. Так что у тренера ФК Гаргур есть реальные шансы получить очки в этом матче. Если не 3, то железно 1. Ожидаемый результат: ничья.

«Марсашлокк» Марсашлокк – «Бальцан Юс» Бальцан
Бальцан выглядит намного сильнее и убедительнее, нежели чем середняк дивизиона Марсашлокк. И подтверждает тот факт, что Бальцан является финалистом прошлого кубка Мальты. Также Марсашлокк почти полностью пропустил предсезонную подготовку к чемпионату, явившись лишь на последний тур КМ. Поэтому с физической формой также ничего не ясно. Тренеру Марсашлокка предстоит очень трудный матч. С большой вероятностью он его проиграет. Хотя, все может быть. Ожидаемый результат: победа Бальцан Юс.

«Марса» Марса – «Хамрун Спартанс» Хамрун
Команда, которая по статистике, будет бороться за выживание в лиге, встречается с командой, которая ставит перед собой обратные задачи. Я думаю, Хамруну не составит труда взять дежурные 3 очка. Может, Марсе поможет более высокая физическая форма. Хотя вряд ли. Ожидаемый результат: победа Хамруна.

«Сент Джозеф» Мсида – «Атлетик» Лия
Похоже, праздник ног намечается у Табоне (кто не в курсе, Табоне – знаменитый ветеран Атлетика). Самая слабая команда против самой сильной. Ожидаемый результат: :)

«Хайбернианс» Паола – «Торнадос» Шайра
Вот! Вот мы и подошли к изюминке 1-го тура! Супер-дерби и уже в 1-ом туре! На этом матче, нужно остановится поподробнее!
По статистике Торнадос чуть сильнее Хайбы. Но это преимущество нивелируется игрой в гостях против грозного соперника. Судя по последним матчам, форма у Хайбы довольно высокая. Тогда, как у Торнадоса она находилась на спаде перед последними играми в КМ. Поэтому, у Хайбы есть в руках 2 козыря – игра дома и более высокая форма. Что мешает им победить? Думаю ничего. Может быть только «супер» со стороны Торнадоса. Но, разбрасываться ими в начале сезона, в довольно неоднозначном матче – не стоит. Поэтому, я думаю, что победит именно Хайбернианс! Но, не смотря на это, обе эти команды покажут зрелищный, красивый футбол!

Ну вот, это мой первый предсезонный обзор! :) Прошу не сильно придираться.
С уважением, Павел Коваленко aka Jokser (тренер «Киркоп Юнайтед»).
MaltaMedia Football.
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 28 авг 2007, 00:21
маладец хоть кто то активность будет поддерживать ) постараюсь помогать - судя по предыдущим сезонам она мало кому тут нужно - тишина только мертвые с косами стоят))
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 31 авг 2007, 01:17
Мальтийские команды в еврокубках

На днях состоялась жеребьовка еврокубковых турниров. Нашу страну представляют 4 команды:
В Лиге Чемпионов - Атлетик.
В Кубке Уефа - Хамрун и Торнадос.
В Кубке Интертото сыграет Хайбернианс.

В соперники нам достались довольно серьезные команды. Буду представлять пары:

Атлетик (Лия, Мальта) - Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия).
В соперники к Атлетику достался чемпион Ирландии - клуб Дрохеда Юнайтед из одноименного города. В составе команды играют члены всех 3-х сборных Ирландии. Команда очень сильна по подбору игроков. И обыграть ее будет крайне тяжело, но можно. Если разница форм будет достаточная. Можно надеятся на успех дома, в гостях придется труднее. Но тренер Атлетика меня обнадежил. Так что в ЛЧ мы будем бороться!

Хамрун Спартанс (Хамрун, Мальта) - Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
В соперники нашим достался очень грозный клуб - Хельсинборг. Бронзовый призер Швеции и финалист кубка страны. В прошлом сезоне Хельсинборг дошел до 1/8 финала Лиги Чемпионов! Клуб еще сильнее чем чемпион Ирландии. Так что шансов у Хамруна еще меньше чем у Атлетика, а именно - их вообще нет.
Еще один клуб пролетает мимо еврокубков. Обидно.

Торнадос (Шайра, Мальта) - Интер (Турку, Финляндия)
А вот в соперники Торнадосу достался более-менее равный по силам клуб, хотя выглядящий чуть сильнее нашей команды. Интер - бронзовый призер Финляндии.
Команда по подбору игроков довольно ровная. Выделяется из состава нападающий молодежной сборной Тоуко Туманто. Но до нашего Родерика Заммута ему далеко :). Вобщем предстоит очень тяжелый поединок. Надеемся на победу нашего клуба.

Хайбернианс (Паола, Мальта) - Виборг ФФ (Виборг, Дания)
Что такой сильный клуб делает в кубке интертото, непонятно. Хотя в Дании очень много сильных команд... Но достался он именно нашему клубу. В прошлом сезоне клуб занял 4-е место в чемпионате страны. Состав сильный, несмотря на то, что силу за 100 имеет только один игрок. Команда настроена исключительно на победу. Поэтому у Хайбы практически нет шансов на победу в этом поединке.

В жеребьевке мальтийским командам явно не повезло. Но мы все равно будем болеть за них и надеятся, что хоть один клуб преодолеет первую стадию евротурниров!

С уважением, Павел Коваленко aka Jokser.
MaltaMedia Football.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 13 часов 59 минут 7 секунд:
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЕВРОКУБКИ
Наши начинают и выигрывают!


Лига Чемпионов:
Атлетик (Лия, Мальта) - Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Ирландия) 3-1 !
Итак, первый матч Атлетика в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов закончился убедительной победой дома над клубом из Ирландии.
Обе команды избрали сверх-атакующую манеру игры, имея в атаке по 5 игроков. Но при поддержке наших болельщиков Атлетик сломил сопротивление Дрохеды.
Матч сразу начался с атак хозяев. Гости вынуждены были прижаться к своим воротам и редко помышляли об атаке. Но к середине первого тайма игру выровняли. И попытались сами пойти в атаку, но Атлетик наказал гостей разящей контратакой на 25-ой минуте. Мачероб Окоро убежал на фланге и сделал точный прострел на свободного в штрафной Микаэля Гатта, который переправил мяч в сетку ворот ирландцев. 1-0. Команда решила не останавливаться и прижала гостей к штрафной. И снова отличился Микаэль Гатт. После очередной атаки хозяев, голкипер перевел мяч на угловой. Капитан хозяев Алан Табоне пошел подавать и сделать отличнейшую передачу на Микаэля Гатта, который головой переправил мяч в сетку ворот. 2-0. На этом первый тайм и закончился. Гости ничем примечательным не отметились. В начале второго тайма хозяева вновь порадовали своих поклонников. После комбинации с участием Табоне и Бурченко, один на один вышел россиянин и легко переправил мяч мимо голкипера. 3-0. И после этого хозяева дали себе чуть-чуть расслабиться. А зря. Гости тут же перехватили инициативу и стали наседать на ворота соперника. В одной из атак ошибся защитник Владимир Шестак и пропустил проход по флангу Джеймса Фаррела, который выполнил великолепный прострел в штрафную и мяч нашел ногу Тимми Карра. 3-1. В последующие минуты забить Атлетику не удалось и снова пошла равная игра. Под конец ирландцы чуть подсели, но игроки Атлетика свои шансы забить не использовали. Итог матча 3-1. И все еще не ясно. Судьба встречи решится в Ирландии. Главное нашим теперь нашим удержать победный счет в гостях и мы пройдем в следующую стадию.

Кубок Интертото:
Хайбернианс (Паола, Мальта) - Виборг ФФ (Виборг, Дания) 2-1 !!!
А вот исход этого поединка можно назвать сенсацией! Тренер датской команды явно недооценил способности нашей команды и тренера нашей молодежки. Он и не таких результатов добивался, работая с нашим подрастающем поколением.
Обе команды избрали игру от обороны. Но с Хайбой было все понятно, 1 нападающий, 5 защитников, опорник. А Виборг? имея 2-х вингеров и форвардов играть от защиты? Думаю в этом и была его ошибка.
Матч начался в невысоком темпе. Обе команды не хотели форсировать события. На 5-ой минуте получил небольшое повреждение нападающий Хайбернианса - Джулиан Майер, взамен его вышел Эндрю Кохен. Главный дествующий лицом в нашей команде был Раймонд Валетта. Он выполнял функции диспетчера. на 8-ой минуте после атаки Хайбернианса желтую карточку получил Томас Анди. Был назначен свободный в сторону ворот датчан. Хозяева быстро разыграли стандарт. Перевели мяч на фланг Валетте, который выполнил навес в штрафную. И после рикошета от защитника, мяч попадает в ноги Адриану Мифсуду, который не растерялся и отправил мяч в сетку ворот гостей. 1-0. Этот довольно неожиданный гол, заставил гостей мобилизоваться и начать более активно атаковать. Но забить гол в первом тайме так и не сумели. Зато в начале второго, они всеми силами навалились на ворота хозяев и сумели продавить. Джо Зеве прорвался по флангу и сделал навес в штрафную, где выиграл верховую борьбу высокий защитник Томас Анди и забил гол. 1-1. На этом команда из Дании не успокоилась и продолжала атаковать еще и еще, напрочь забыв об обороне. А зря. В одной из атак гости ошиблись с передачей в центре поля и позволили организовать опасную контратаку хозяевам. Раймонд Валетта выходил почти один на один, но того чуть подтолкнули и был назначен штрафной в опасной близости от ворот датчан. Валетта великолепно выполнил стандарт, сделав передачу четко на голову Джонатану Пирсону, хотя тот сам постарался в выборе позиции, и защитнику Хайбы удалось переправить мяч в ворота. 2-1. После этого гости стали играть грубо и красную карточку получил защитник Якоб Нильсен. Это был приговор. Чтобы не напропускать больше, гости стали играть от обороны, но у них все равно была пара шансов сравнять счет. Но очень надежно играл опытнй голкипер - Марио Мускат. Хозяева довели матч до победного конца!
Но, я думаю радость от этой победы лишь временная, потому что дома датчане не допустят таких промахов и ошибок. Но с удалением основного центрального защитника, у Хайбернианса есть шансы снова поймать соперника на контратаках. Поэтому пожелаем удачи обеим нашим командам в ответных поединках! Да здраствует Мальта! Оле-оле-оле!

Павел Коваленко, MaltaMedia Football.
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение finist 31 авг 2007, 18:03
Замечательно пишешь!
Очень интересно читать :P
finist
 
 
 

Сообщение laggy 31 авг 2007, 19:03
+1
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 01 сен 2007, 17:44
Анонс 3-го тура Премьер-лиги Мальты

Итак, в чемпионате у нас пока небольшой двухдневный перерыв. Поэтому анонс предстоящего тура будет весьма кстати:

"Хайбернианс" Паола - "Хамрун Спартанс" Хамрун
Центральный матч тура. И снова, уже четвертый матч подряд, включая еврокубки в центре событий Хайбернианс. Но вот такой у него стартовый календарь. Одни дерби, да важные поединки.
Итак, Хайбернианс, который в прошлом туре дал отдохнуть игрокам основы в матче с Атлетиком принимает дома Хамрун, которые последние два крушит своих соперников. Естественно Хамруну будет крайне тяжело выдержать натиск хозяев. Так как гости последние 2 тура изрядно износили игроков основы. Поэтому, я думаю, что Хамрун не станет цеплятся за очки в борьбе с таким серьезным соперником. В свою очередь у Хайбернианса в воскресенье ответный матч в кубке Интертото, но шансов теоретически, у Хайбернианса пройти в следующую стадию крайне мало. Поэтьому мой прогноз: победа Хайбернианса 2-0.

"Марсашлокк" Марсашлокк - "Атлетик" Лия
В прошедшем туре Марсашлокк уступил Торнадосу и показал весьма симпатичный футбол. Но игроки основы у Марсашлокка уже порядком устали от таким напряженных поединков. И я думаю тренер даст основе отдохнуть. Ну а Атлетику ничего не мешает заполучить очередные 3 очка и выходить абсолютные лидеры в турнирной таблице.

"ФК Гаргур" Гаргур - "Саннат Лайонс" Саннат
В предыдущем своем матче Гаргур потерял очки играя в гостях с новичком дивизиона - Киркопом. Основа у хозяев уже порядком подуставшая и я думаю тренер даст им заслуженный отдых. А у Санната дела идут как нельзя лучше. Команда просто сокрушила Биркиркару, показав красивый, комбинационный, атакующий футбол. И ни за что не отдаст очки Гаргуру. И мой прогноз: победа Санната, может быть он выиграет даже с большой разницей.

"Нашшар Лайонс" Нашшар - "Бальцан Юс" Бальцан
В матче с Айнсилемом Нашшар дал отдохнуть своим двум атакующий форвардам из Нигерии - Нваогази и Утулу. А Бальцан в последние 2 матча ничего выдающегося не показал. Кошмарный проигрыш 5-1 и сомнительная победа 1-0 над Питой - все, что есть в активе столь грозной, по подбору игроков команде. Так что, я думаю Нашшар поднажмет дома и наберет 3 очка. Хотя, Бальцан тоже может вцепится в матч и набрать очки. Мой прогноз: победа с минимальным перевесом Нашшара.

"Пита Хотспурс" Пита - "Торнадос" Шайра
Обидно проиграв 2 матча с минимальным перевесом, Пита оказалась на 15-ом месте в турнирной таблице. Торнадос же после поражения от Хайбернианса, показал отличную игру против Марсашлокка и сейчас команда из Шайры находится на подъеме. Так получилось, что именно перед этим матче у Питы готовы к бою основные игроки состава. И я думаю они дадут бой грозному сопернику. Но у Торнадоса все равно игроки повыше классом будут, поэтому мой прогноз: победа Торнадоса 3-1 или 2-0.

"Сент Джозеф" Мсида - "Флориана" Флориана
Сент Джозеф, проиграв 2 стартовых поединка с общим счетом 0-7, расположился на последнем месте в турнирной таблице. Флориана тоже стартовала ни шатко ни валко, но у команды уже есть 2 ничьи в активе. Сент Джозефу нужно срочно предпринимать меры по срочному набору очков в актив. Форма у Флорианы, судя по прошедшим матчам снижается и Сент Джозеф может, использовав домашний бонус, взять очки в поединке с более сильным соперником. Поэтому мой прогноз: ничья.

"Биркиркара" Биркиркара - "ФК Айнсилем" Айнсилем
После поражения от Санната у Биркиркары возникли некоторые проблемы с составом. На 2 игры дисквалифицирован Скицлуна и травмирован нападающий Галеа. У Айнсилема же большинство игроков основного состава отдохнули и готовы выйти на поле в этом матче. Но, Биркиркара просто так терять очки, да еще дома не собирается. И, я думаю, что хозяева выпустят оптимальный состав, способный добиться победы. Прогноз: победа Биркиркары.

"Марса" Марса - "Киркоп Юнайтед" Киркоп
Обе команды имеют в своем активе по 1 очку. Но, у Марсы игроки быстрее восстановились после межсезонья и поэтому дома Марса имеет великолепные шансы, чтобы набрать первые 3 очка в сезоне. Киркопу остается надеятся только на удачу. Поэтому справедливый прогноз: победа Марсы.

Но не смотря на довольно очевидное положение вещей в предстоящих матчах, мы сможем увидить и неожиданные исходы. По прогнозам синоптиков на третий тур ожидается дождевая погода, которая вносит большой элемент случайности в матчи. И мы с удовольстивием понаблюдаем за предстоящими поединками. Они просто обязаны быть интересными!
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 03 сен 2007, 09:26
ЕВРОКУБКИ
Атлетик идет дальше!


Лига Чемпионов:
Дрохеда Юнайтед (Ирландия) - Атлетик (Лия) 0-0
Ирландия встретила наших футболистов холодным осенним дождем. Впрочем, нашим ребятам было не до погоды. Впереди у них был тяжелейший матч. Ирландцы просто жаждали реванша за поражение на Мальте. И не удивительно, что именно хозяева весь матч доминировали на поле. Но, взломать крепкую Атлетика ирландцам даже на своей земле не удалось. Где-то спасали защитники, где-то вратарь а то и вовсе удача помогала нам оставить ворота в неприкосновенности. Несмотря на все это, наши футболисты с честью выдержали испытание и проходят в следующую стадию Лиги Чемпионов, где встречаются с грозным ереванским Спартак.
Перед началом матча пошел небольшой дождь... И, едва судья дал старт, хозяева сразу же ринулись вперед. И уже на 2-ой минуте создали первый опасный момент. Уилан совершил проход по флангу и навесил в штрафную гостей, где из выгодной позиции чуть-чуть не достал до мяча Коул. Спустя всего пару минут ирландцы вновь создали напряжение у ворот Атлетика. Баури сделал длинный навес в штрафную, где Фарелл скинул мяч под удар Коулу, но у последнего не получился удар. После, последовало несколько дальних ударов в исполнении Уиалана и Карра, но неточность подвела ирландских футболистов. Первую осмысленную атаку гости организовали на 14-ой минуте. Бурченко вошел в штрафную хозяев, пяткой откинул назад мяч под удар Табоне, но после удара нашего капитана мяч прошел намного выше ворот. После этой атаки ирландцы создали первый голевой момент. Карр в центре сыграл в стеночку с Коулом и вышел один на один, но ему в своевременно бросился в ноги наш швейцарский вратарь Керли. Не прошло и минуты как у наших ворот возник второй голевой момент. После розыгрыша углового, уже бил наверняка Уилан, но мяч уже из пустых ворот вынес Мэнджион. Игра немного успокоилась и мяч преимущественно находился в центре поля. Однако на 27 минуте гостям предоставился шанс открыть счет. Алан Кин недозволенным приемом остановил проход Табоне и получил предупреждение. А гости получили право на штрафной удар. Табоне и Хида разыграли стандарт, последовал навес в штрафную, где головой пробил по воротам Мэнджион, но выше всяких похвал сыграл вратарь ирландцев, который до этого момента откровенно скучал в воротах. Увы, этот момент оказался единственным за весь матч у гостей. На 29-ой минуте Гатт воврался в штрафную, где в борьбе с защитником упал. Но вместо пенальти, Гатт получил желтую карточку за симуляцию. После этого ирландцы вновь перехватили инициативу и после скидки Коула очень опасно бил Фаррел но мяч просвистел рядом со штангой. А в концовке первого тайма гостей выручил вратарь. Хозяева получили право на свободный вблизи штрафной гостей. Последовал удар Фаррела, и казалось бы гола уже не миновать, но в последний момент Керли выбил мяч на угловой.
Весь второй тайма хозяева тоже атаковали, но с одним исключением что дождь перешел в ливень и у хозяев поля возникли некоторые трудности с реализацией моментов. Вначале второй половины встречи последовало несколько дальних ударов Карра, Уилана и Ларсена, но мяч своей цели не достиг. После хозяева старались поразить ворота мальтийцев с более близкого расстояния, но из-за дождя у них не получалось организовать нормальную атаку. Лишь на 65-ой минуте в комбинации с участием Баури и Фаррела, Баури наносил опасный удар в дальний угол, но мяч, к счастью попал в штангу. Спустя пару минут тот же самый Баури едва не замкнул опасный прострел в штрафную гостей. И наконец на 72-ой минуте самый реальный шанс для того, чтобы открыть счет упустил Фаррел. Выйдя один на один, Фаррел ушел от вратаря, но в последний момент перед ударом подскользнулся, однако умудрился нанести удар по воротам. Но мяч на себя в стойке ворот принял защитник Мэнджион, а на добивание неудачно сыграл Саломон. Хозяев этот упущенный момент ничуть не расстроил и они продолжили наседать на ворота соперника. На 78-ой минуте с острого угла поражал ворота Карр, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Затем бил через себя Уилан, но мяч, к счастью, прошел выше ворот. И наконец после розыгрыша углового великолепно сыграл Керли, в последний момент снявший мяч с головы Фаррела. Концовка встречи прошла очень нервно. Атлетик почти безвылазно сидел на своей половине поля, лишь иногда пересекая центральный круг. Однако завершающие удары ирландцев оказывались на редкость неточными. Уже под самый конец встречи гости получили право на угловой, однако разыграли его неудачно и упустили шанс забить. Прозвучал финальный свисток. 0-0. И Атлетик выходит в следующую стадию турнира.

Кубок Интертото:
Виборг ФФ (Дания) - Хайбернианс (Паола) 3-1
В отличие от Атлетика, Хайбернианс не сумел отстоять преимущество, добытое дома в борьбе с Виборгом. И исход матча стал понятен еще до матча, когда были оглашены стартовые составы. Увы, в стане Хайбернианса почти не оказалось ни одного игрока основного состава.
Матч начался и с массированой атаки хозяев, которая сразу же стала голевой. Джо Зеве, получив мяч от своих партнеров, обыграл сразу двух молодых защитников, вышел один на один, но был сбит. И судья тут же назначил справедливый пенальти. К мячу подошел сам Зеве и развел мяч и вратаря в разные стороны. 1-0. Уже этот гол гарантировал Виборгу выход в следующую стадию, но хозяева решили не останавливаться на достигнутом. Через несколько минут, Зеве вновь выходил один на один, но теперь уже блестяще сыграл вратарь гостей Парис. Потом Парис с трудом парировал опасный дальний удар, метров с 30-ти, Хёера. Но хозяева все же удвоили счет. Получив мяч Зеве, находясь спиной к защитникам Хайбернианса, развернувшись, резко, но метко пробил по воротам. 2-0. Этот нападающий постоянно создавал опасность на ворота гостей. Сначала он выдал отличный пас со штрафного Андерсену, но удар защитника пришелся прямо в вратаря. Потом Зеве проверил на прочность штангу, когда после навеса Франдсена бил в падении по воротам. Еще один стопроцентный момент упустили хозяева в концовке первого тайма, когда дважды подряд по воротам били в упор Франдсен и Зеве.
Едва начался второй тайм, как хозяева довели счет до разгромного. Атака Виборга завершилсась назначением штрафного в сторону гостей. И Зеве великолепно реализовал этот стандарт, послав мяч точно в девятку. После этого хозяева позволили себе немного расслабиться и невнимательность в обороне привела к голу. Сначала защитники Виборга сбили Майера, попытавшегося в одиночку прорвать оборону датчан.Затем со стандарта Майер выполнил навес в штрафную, где очень не удачно сыграл голкипер хозяев, отбив мяч прямо в ноги Спитери, которого защитники Виборга оставили неприкрытым. И Кеннет реализовал свой шанс, забив мяч уже в пустые ворота. Причем это был первый удар в створ хозяев! Игроки Виборга больше не стали испытывать судьбу и стали играть от обороны. Тренер хозяев стал постепенно заменять лидеров. Игроки Виборга имели еще шансы чтобы забить четвертый гол в ворота мальтийцев, но удары Рассела и Бьере оказались неточными. Концовка матча прошла спокойно, хозяева спокойно контролировали мяч и довели дело до победы.
Обидно конечно что проиграли, но датчане были реально сильнее в этот вечер.
Теперь ждем матчей кубка Уефа и Лиги Чемпионов, которые начнутся уже в четверг. У нас есть еще 3 команды, за которых мы будем болеть!

Павел Коваленко, MaltaMedia Football
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 03 сен 2007, 09:54
надо рейтинг поднимать!
в прошлом сезоне мы заработали общими с хайбой усилиями 4 очка.

сейчас у нас получается победа и ничья мои (2+1) и победа хайбы (1) и две команды еще не играли = 4 очка на 4 команды = уже 1.000 !! :))
laggy
 
 
 

Ё
Сообщение yukhan 04 сен 2007, 12:52
Анонсы отличные. С чувством, с толком, с вниканием в физу, возможности и задачи команд.
А что касается Хамруна в УЕФА, то тут увы без шансов.
yukhan
 
 
 

Сообщение laggy 04 сен 2007, 13:13
а ты обзоры почитай - еще лучше анонсов! :) нам повезло кароч что у нас есть джоксер :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а что касается атлетика в ЛЧ против спартака ереванского - походу тож увы без шансов :((
тяжелый жребий в этом сезоне у нас(
laggy
 
 
 

Сообщение finist 04 сен 2007, 15:09
Да ладно, шансы всегда есть. Гена порой такое учудить может... Вон, тот же Хайбернианс первый матч вопреки всякой логике у Виборга выиграл, во втором бы ещё поставил основу и супер потратил, глядишь и прошёл бы в следующий круг. А он вместо этого всё к встрече с Хамруном готовился-готовился, готовился-готовился... А вышло смешно ;) .
finist
 
 
 

Сообщение laggy 04 сен 2007, 15:25
вот ты ща выиграешь чемп и посмотрим в след ЛЧ как ты буш на все фронта разрываться :))
и кады тебе попадет спартак ереванский при форме 125% :)
я помню ты писал про гонконг что там вы что бы то не был стараетеьс в мирокубках биться но у вас там кроме японии сильной больше никого нет и вероятность на нее попасть не большая - вот и более менее равная игра получается а тут что не игра то ппц соперник - одного за 1000 одолел а ща за 1100... :(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ну а хайбер попались 3 матча с призерами чемпа плюс две игры еврокубков - тут надо выбирать приоритеты - пока что они у наших команд на стороне внутренних соревнований но уже прогресс небольшой виден.. в конце туннеля :))
laggy
 
 
 

Сообщение finist 04 сен 2007, 15:40
Я уже в КОНКАКАФе опыт имею - худо бедно, но 3 место в группе занял, а параллельно и чемпионат страны опять выиграл (правда, это в последнем матче решилось только), и до финала кубка добрался ;) .

А в Гонконге у нас с11 даже до 700 ни у кого не доросла, так что нам не то что Япония или Австралия, нам и узбеки с китайцами страшными монстрами кажутся. Я вот не знаю даже, как мне сейчас хотя бы Саудовскую Аравию пройти... Ещё и строить базу начал не вовремя, даже физу не изменить теперь.
finist
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 08 сен 2007, 21:55
Сборные

Вчера стартовал первый раунд отборочного цикла Чемпионата мира в 3-х категориях: национальная команда, молодежная и юниорская сборные.
И с первого же тура сборная Мальты порадовала своих болельщиков. Национальная команда дома обыграла шотландцев 3-2. А юниорская обыграла 2-1 в родных стенах сербов. К сожалению, тем же сербам в гостях молодежная сборная уступила 0-2. Но это всего лишь первый тур и все еще может изменится. По новым правилам из каждой группы выходит лишь одна команда в финальную часть. Поэтому конкуренция, особенно в Европе очень высока. И говорить пока о шансах на выход рано, лучше поговорим о самих матчах, а именно о выступлении сборной Мальты:

Национальные сборные:
Мальта - Шотландия 3:2
Этот матч несомненно стал сенсацией. Хотя, если судить по самому матчу это скорее похоже закономерность...
В прошлом сезоне на европейских отборочных играх, сборная Мальты набрала всего 3 очка. А в этом уже на старте мы добились прошлогоднего результата. И это не предел. Нужно стремится и дальше развивать свою национальную команду, тем более что в скором времени из молодежки к нам переберутся очень сильные игроки и нам уже будет за что бороться. Теперь о самом матче:
Вопреки всем прогнозам наша сборная не стала играть в закрытый, защитный футбол, в который она играла на протяжении всех прошлых лет. Наши ребята показали атакующий, зрелищный футбол.
После стартового свистка мальтийцы сразу же захватили территориальное преимущество и заставили шотландцев большую часть времени проводить на своей половине поля. Но, из-за дождя у наших ребят не все получалось. Ударов было нанесено много, но все оказывались чаще всего неточными. На 16-ой минуте очень реальный шанс открыть счет запорол Стефан Джилио. После великолепной комбинации Джилило вышел один на один и с 10-ти метров умудрился промахнуться по воротам. Мяч прошел выше перекладине. Затем, после скидки Табоне, Султана бил почти в упор, но голкипер гостей спас свою команду. Гости проводили редкие, но опасные контратаки. И одна из них к сожалению завершилась голом в наши ворота. После грубой ошибки Бонничи в приеме мяча, по флангу убежал МакМанус и отдал точную передачу на совершенно открытого Пикока, который свой шанс не упустил. Этот гол крайне негативно подействовал на хозяев, которые имея подавляющее преимущество, пропустили гол. Поэтому до конца первого тайма опасных моментов ни с той, ни с другой стороны мы не увидели.
Разговор в раздевалке видимо сильно подействовал на наших игроков и после перерыва мы увидели совершенно другую игру. Не ту сумбурную и с провалами в обороне, а четкую, комбинационную, со строгой игрой в защите. Результат был достигнут тут же. После отличной комбинации Султана ушел от защитников на фланге и сделал точный прострел на Алана Табоне, который занял идеальную позицию для удара и в одной касание переправил мяч в ворота. 1-1. Шотландцы, не согласные с таким положением вещей перешли в атаку и начали допускать грубые ошибки в обороне. Пропустив контратаку, защитникам, а именно Бребнеру пришлось грубо сфолить на Джилио и судья назначил штрафной в опасной близости от штрафной гостей. Вместо предполагаемого удара по воротам Джилио сделал неожиданную передачу на оставленного неприкрытым Султану и тот эффектно вбил мяч под перекладину, без шансов для вратаря. Хозяева не стали останавливаться на достигнутом и забили гол. Табоне, в окружении аж 5 защитников умудрился нанести удар по воротам и после рикошета от кого-то из игроков гостей, мяч оказался в сетке ворот. 3-1. Но у мальтийцев были шансы забить еще 4 и 5 гол. Но Табоне запорол выход один на один, а Гера с близкого расстояния нанес удар прямо во вратаря. К сожалению опять повторилась ситуация первого тайма. Забыв об обороне, сборная Мальты снова пропустила контратаку. Пикок обокрал защитника хозяев и выходил один на один. Но остановить игрока удалось, а гола избежать нет. С 25-ти метров со штрафного
под перекладину загнал мяч Бушан. Затем последовала череда массивных атак мальтийцев. В ходе которых в штрафной гости явно нарушили правила против Табоне и был назначен пенальти. Пробивать взялся Джилио, однако его удар на технику вратарь Стиллай все же парировал. Концовка матча прошла относительно спокойно. Не считая опасного углового на 89-ой минуте, когда мог забить Твиди, но его удар пришелся в защитника. Но, прозвучал финальный свисток, 3-2 и первые три очка в копилке!

Молодежные сборные:
Сербия - Мальта 2:0
К сожалению, после отличного выступления в прошлом сезоне, наша молодежка начинает свой путь к чемпионату мира с поражения. Но, этот проигрыш, был вполне предсказуем. Пока еще не набрали оптимальную форму лучшие игроки. Ведь прошло всего 3 тура. Многие из них играли по несколько матчей подряд. Но, мы не думали что Сербия так вырастет по сравнению с прошлым сезоном.Однако что случилось, то случилось. Поражение 2-0, если из чего извлечь урок на будущее.
Первый тайм начался с атак хозяев. Оно и понятно, дома - обязаны атаковать. Сборная Мальты же играла от защиты и первую половину первого тайма редко переходила на чужую половину поля. Первый опасный момент возник на 12-ой минуте. Фланговый проход и навес Марьяновича, но забить из выгодного положения Петковичу помешали защитники. Затем Нинкович великолепным пасов вывел один на один Жечевича, но тот с острого угла пробил выше ворот. После этого небольшой шанс имели гости, но Валетта из выгодного положения пробил выше ворот. Наступило некоторое затишье в игре. В основном шла борьба за мяч в центре поля, но под конец тайма нас откровенно выручил вратарь. Навес в штрафную Арсеньевича, скидка Петковича и из убойного положения бил Свешич, но мяч из девятки вытащил Бартоло.
Во втором тайме скорости возрасли и защитники гостей стали совершать ошибки. Одна из таких привела к голу. Арсеньевич эффектно ушел на фланге от защитника, и отдал точную передачу Марьяновичу. Тот слету пробил по воротам, Бартоло отбил мяч и снаряд добил головой Свешич. Где были в это время защитники - непонятно. После гола, гости стали играть активнее и чаще атаковать. В одной из атак, с линии штрафной мощно пробил Буттигьеж, но мяч попал в перекладину. Затем Сербия могла удвоить счет, но после розыгрыша углового и удара головой Райковича, блестяще сыграл Бартоло. Затем проверил на прочность штангу Тришович. И на 75-ой минуте сербам все-таки удалось забить. Вышло все по классической схеме. Нинкович навесил с фланга в центр вратарской, где неудачно сыграли защитники и вратарь Бартоло, и дубль оформил на свой счет Свешич. В дальнейшем Сербия могла забить и третий гол. Но после удара со штрафного Нинковича, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Под концовку матча сборная Мальты отметилась хорошим дальним ударом Пуллицино, но забить даже гол престижа нам не удалось. Итог 2-0.

Юниорские сборные:
Мальта - Сербия 2:1
И вновь сенсационная победа. Мальте в этом матче пророчили максимум ничью. Но наши футболисты вновь удивили всех. нельзя не отметить благоприятное стечение обстоятельств. А именно, у гостей перед матчем был травмирован супер-форвард Иван Чворович из Нафтекса. Ну и конечно, помогли родные стены.
Редакция газеты MaltaMedia отказалась от традиционного обзора матча, а решила взять небольшое интервью у двух главных героев матча - нападающего Виктории Хотспурс Жосмара Фарруджы и полузащитника Атлетика Мачероба Окоро.

Специальный корреспондент (СК): Ну, для начала, какие ощущения вы испытываете после этой победы?
ЖФ: Да, ощущения вообще супер. Я очень рад что мы начали с победы. И конечно же, очень рад что оформил дубль. Правда в прошлом году, дебютировав я оформил хет-трик, но тогда мы к сожалению проиграли 4-3. А в этот раз... Я надеюсь, что это не последняя наша победа и мы поборемся за выход в финальную часть.
МО: У нас с Жосмаром, я думаю, одинаковые ощущения. Да и у всей команды они те же. Мы с Фарруджей уже второй год как вместе в юношеской сборной играем, поэтому сработались. Еще впечатлила поддержка болельщиков! Думаю, родные стены нам сильно помогли!

СК: Какие задачи перед матчем поставил вам тренер?
ЖФ: Конечно же только победа. О ничьи и речи не могло быть. Поэтому, после 1 гола, мы не ушли в защиту, а продолжили дальше атаковать. А вообще, он посоветовал нам чаще использовать короткий пас, стеночки. Но, не забывать при этом про фланги.
МО: В принципе, ничья могла нас устроить при таком раскладе, но так получилось, что после удаления Ковачевича, у нас появился превосходный шанс выиграть. Что мы и сделали!

СК: А как вы оцениваете работу нового тренера?
ЖФ: Ну, за год я привык к методам работы Бутурли.Поэтому, по началу был чуть непривычно с новым тренером. Но потом, все стало на свои места. Он оказался своим парнем. И метод и стиль его работы мне очень понравились.
МО: Да, по началу конечно трудновато было. Все дело в том, что наш тренер не работал еще со сборными вообще. Но, подтвержу слова Жосмара. Мы быстро нашли общий язык и взаимопонимание, что нам очень помогло.

СК: За счет чего ваша команда добилась все-таки успеха?
ЖФ: Во-первых, строгая игра в обороне. Не зря мы играли с 2-мя опорниками. А вообще, нам чуть повезло. Я имею в виду удаление Ковачевича. С его уходом, нам стало намного просторнее на половине поля соперника. Ну и конечно, поддержка болельщиков! Ну и мне пришлось собрать последние остатки сил. Ведь я провел первые три тура и играть четвертый матч подряд было тяжело.
МО: Наш тренер полностью контролировал ход матча и давал нам нужные подсказки, советовал как сделать лучше. Так как, у нас еще не большой опыт, это сильно помогало. Может быть еще и дождь. Он уравнял шансы команд на победу. Ну а остальное сказал уже Жосмар.

СК: Расскажите, как вы организовали и забили гол.
ЖФ: Как уже было сказано, после удаления Ковачевича, весь левый фланг оказался открытым. Именно через него мы чаще всего стали атаковать. Окоро сыграл в стеночку с Мускатом и эффектно ушел от их левого защитника. Вся линия защиты сербов отошла ближе к воротам, благодаря чему между ними и мной образовалось некоторое пространство. Я занял выгодную позицию, освободившись от опеки, и Окоро отдал точную передачу мне, у меня была всего секунда, чтобы нанести удар. Я нанес. Подфартило. В девятку попал. Радости-то было! А Меня свои чуть ли не раздавили, когда всей толпой навилились, чтобы поздравить...
МО: Не бывать второму голу, если бы хорошую позицию не выбрал Фарруджа. Вобщем, левый фланг был проходным двором. Совершить проход и оторваться от защитника не составило труда. Сделал навес четко туда, где находился Жосмар, и он красиво завершил комбинацию ударом в ближний угол!

СК: И последний вопрос, что вы думаете о вашем следующем сопернике - сборной Испании?
ЖФ: Соперники мы примерно равные, но нужно учесть тот факт, что мы играем в гостях. А там всегда тяжелее. Думаю, нам стоит сыграть от защиты. Тем более, что испанцы в этом туре, играя в меньшинстве сумели забить 2 гол крепким норвежцам. Это о многом говорит.
МО: Если все основные игроки отдохнут, и будут в хорошей форме, то шансы на 3 очка есть. Но нас устроит и ничья. А вообще, испанцы серьезный соперник и мы будем тщательно готовится к матчу. Постараемся показать свою игру и победить.

Павел Коваленко, MaltaMedia Football.
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 10 сен 2007, 18:12
а где обзорчег 5го тура? :)
laggy
 
 
 

След.

Вернуться в Мальта