Сборные :: Отчеты тренеров об играх в ОЧМ-10

Модератор: Модераторы форума

Сообщение laggy 08 сен 2007, 09:36
Тут обязательно принудительно тренеры сборных должны нам расказывать о подвигах/неудачах команд, которыми они руководят в 10м сезоне.

Так что после каждого матча ОЧМ хотелось бы видеть маленький отчет о проделанной работе - что получилос, что не получилось, что надо исправить, как дальше быть.

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 51 секунду:

Мальта (национальная) - Шотландия (национальная) 3:2
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1929&a=14789&b=15124

Думал отсидется в обороне, но слишком много хороших форвардов и атакующих игроков было в распоряжении с хорошей форме в отличие от защитников - пришлось забивать :)
Странный выбор опонента в плане стиля формации и тактики стал немаловажным фактором нашей победы хотя я думаю мы б и так показали неплохой зрелищный футбол. На все 100% не был использован домашний бонус - но хватило и 98 с копейками тыщ зрителей которые поддерживали нас все 90 минут!
Отметил бы игру старичка Табоне и Султаны, с помощью активных действий которых мы и забили 3 гола. Алан ваще в свои то годы - так играть! :)) Радует и сборную и свой клуб Атлетик.
Надеюсь продолжить победную серию и в следующей домашней игре против армян! Всем спасибо!)
laggy
 
 
 

Сообщение laggy 10 сен 2007, 19:59
товарищи, в ср уже 2й тур -активнее отписываемся по прошедшим играм - федерация должна знать о чем вы думали и думаете)
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 10 сен 2007, 20:06
Думаю я уже отписался... в газете...
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 10 сен 2007, 20:21
продублируй сюда шоб подборка была)
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 10 сен 2007, 21:15
Сборные

Вчера стартовал первый раунд отборочного цикла Чемпионата мира в 3-х категориях: национальная команда, молодежная и юниорская сборные.
И с первого же тура сборная Мальты порадовала своих болельщиков. Национальная команда дома обыграла шотландцев 3-2. А юниорская обыграла 2-1 в родных стенах сербов. К сожалению, тем же сербам в гостях молодежная сборная уступила 0-2. Но это всего лишь первый тур и все еще может изменится. По новым правилам из каждой группы выходит лишь одна команда в финальную часть. Поэтому конкуренция, особенно в Европе очень высока. И говорить пока о шансах на выход рано, лучше поговорим о самих матчах, а именно о выступлении сборной Мальты:

Национальные сборные:
Мальта - Шотландия 3:2
Этот матч несомненно стал сенсацией. Хотя, если судить по самому матчу это скорее похоже закономерность...
В прошлом сезоне на европейских отборочных играх, сборная Мальты набрала всего 3 очка. А в этом уже на старте мы добились прошлогоднего результата. И это не предел. Нужно стремится и дальше развивать свою национальную команду, тем более что в скором времени из молодежки к нам переберутся очень сильные игроки и нам уже будет за что бороться. Теперь о самом матче:
Вопреки всем прогнозам наша сборная не стала играть в закрытый, защитный футбол, в который она играла на протяжении всех прошлых лет. Наши ребята показали атакующий, зрелищный футбол.
После стартового свистка мальтийцы сразу же захватили территориальное преимущество и заставили шотландцев большую часть времени проводить на своей половине поля. Но, из-за дождя у наших ребят не все получалось. Ударов было нанесено много, но все оказывались чаще всего неточными. На 16-ой минуте очень реальный шанс открыть счет запорол Стефан Джилио. После великолепной комбинации Джилило вышел один на один и с 10-ти метров умудрился промахнуться по воротам. Мяч прошел выше перекладине. Затем, после скидки Табоне, Султана бил почти в упор, но голкипер гостей спас свою команду. Гости проводили редкие, но опасные контратаки. И одна из них к сожалению завершилась голом в наши ворота. После грубой ошибки Бонничи в приеме мяча, по флангу убежал МакМанус и отдал точную передачу на совершенно открытого Пикока, который свой шанс не упустил. Этот гол крайне негативно подействовал на хозяев, которые имея подавляющее преимущество, пропустили гол. Поэтому до конца первого тайма опасных моментов ни с той, ни с другой стороны мы не увидели.
Разговор в раздевалке видимо сильно подействовал на наших игроков и после перерыва мы увидели совершенно другую игру. Не ту сумбурную и с провалами в обороне, а четкую, комбинационную, со строгой игрой в защите. Результат был достигнут тут же. После отличной комбинации Султана ушел от защитников на фланге и сделал точный прострел на Алана Табоне, который занял идеальную позицию для удара и в одной касание переправил мяч в ворота. 1-1. Шотландцы, не согласные с таким положением вещей перешли в атаку и начали допускать грубые ошибки в обороне. Пропустив контратаку, защитникам, а именно Бребнеру пришлось грубо сфолить на Джилио и судья назначил штрафной в опасной близости от штрафной гостей. Вместо предполагаемого удара по воротам Джилио сделал неожиданную передачу на оставленного неприкрытым Султану и тот эффектно вбил мяч под перекладину, без шансов для вратаря. Хозяева не стали останавливаться на достигнутом и забили гол. Табоне, в окружении аж 5 защитников умудрился нанести удар по воротам и после рикошета от кого-то из игроков гостей, мяч оказался в сетке ворот. 3-1. Но у мальтийцев были шансы забить еще 4 и 5 гол. Но Табоне запорол выход один на один, а Гера с близкого расстояния нанес удар прямо во вратаря. К сожалению опять повторилась ситуация первого тайма. Забыв об обороне, сборная Мальты снова пропустила контратаку. Пикок обокрал защитника хозяев и выходил один на один. Но остановить игрока удалось, а гола избежать нет. С 25-ти метров со штрафного
под перекладину загнал мяч Бушан. Затем последовала череда массивных атак мальтийцев. В ходе которых в штрафной гости явно нарушили правила против Табоне и был назначен пенальти. Пробивать взялся Джилио, однако его удар на технику вратарь Стиллай все же парировал. Концовка матча прошла относительно спокойно. Не считая опасного углового на 89-ой минуте, когда мог забить Твиди, но его удар пришелся в защитника. Но, прозвучал финальный свисток, 3-2 и первые три очка в копилке!

Молодежные сборные:
Сербия - Мальта 2:0
К сожалению, после отличного выступления в прошлом сезоне, наша молодежка начинает свой путь к чемпионату мира с поражения. Но, этот проигрыш, был вполне предсказуем. Пока еще не набрали оптимальную форму лучшие игроки. Ведь прошло всего 3 тура. Многие из них играли по несколько матчей подряд. Но, мы не думали что Сербия так вырастет по сравнению с прошлым сезоном.Однако что случилось, то случилось. Поражение 2-0, если из чего извлечь урок на будущее.
Первый тайм начался с атак хозяев. Оно и понятно, дома - обязаны атаковать. Сборная Мальты же играла от защиты и первую половину первого тайма редко переходила на чужую половину поля. Первый опасный момент возник на 12-ой минуте. Фланговый проход и навес Марьяновича, но забить из выгодного положения Петковичу помешали защитники. Затем Нинкович великолепным пасов вывел один на один Жечевича, но тот с острого угла пробил выше ворот. После этого небольшой шанс имели гости, но Валетта из выгодного положения пробил выше ворот. Наступило некоторое затишье в игре. В основном шла борьба за мяч в центре поля, но под конец тайма нас откровенно выручил вратарь. Навес в штрафную Арсеньевича, скидка Петковича и из убойного положения бил Свешич, но мяч из девятки вытащил Бартоло.
Во втором тайме скорости возрасли и защитники гостей стали совершать ошибки. Одна из таких привела к голу. Арсеньевич эффектно ушел на фланге от защитника, и отдал точную передачу Марьяновичу. Тот слету пробил по воротам, Бартоло отбил мяч и снаряд добил головой Свешич. Где были в это время защитники - непонятно. После гола, гости стали играть активнее и чаще атаковать. В одной из атак, с линии штрафной мощно пробил Буттигьеж, но мяч попал в перекладину. Затем Сербия могла удвоить счет, но после розыгрыша углового и удара головой Райковича, блестяще сыграл Бартоло. Затем проверил на прочность штангу Тришович. И на 75-ой минуте сербам все-таки удалось забить. Вышло все по классической схеме. Нинкович навесил с фланга в центр вратарской, где неудачно сыграли защитники и вратарь Бартоло, и дубль оформил на свой счет Свешич. В дальнейшем Сербия могла забить и третий гол. Но после удара со штрафного Нинковича, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Под концовку матча сборная Мальты отметилась хорошим дальним ударом Пуллицино, но забить даже гол престижа нам не удалось. Итог 2-0.

Юниорские сборные:
Мальта - Сербия 2:1
И вновь сенсационная победа. Мальте в этом матче пророчили максимум ничью. Но наши футболисты вновь удивили всех. нельзя не отметить благоприятное стечение обстоятельств. А именно, у гостей перед матчем был травмирован супер-форвард Иван Чворович из Нафтекса. Ну и конечно, помогли родные стены.
Редакция газеты MaltaMedia отказалась от традиционного обзора матча, а решила взять небольшое интервью у двух главных героев матча - нападающего Виктории Хотспурс Жосмара Фарруджы и полузащитника Атлетика Мачероба Окоро.

Специальный корреспондент (СК): Ну, для начала, какие ощущения вы испытываете после этой победы?
ЖФ: Да, ощущения вообще супер. Я очень рад что мы начали с победы. И конечно же, очень рад что оформил дубль. Правда в прошлом году, дебютировав я оформил хет-трик, но тогда мы к сожалению проиграли 4-3. А в этот раз... Я надеюсь, что это не последняя наша победа и мы поборемся за выход в финальную часть.
МО: У нас с Жосмаром, я думаю, одинаковые ощущения. Да и у всей команды они те же. Мы с Фарруджей уже второй год как вместе в юношеской сборной играем, поэтому сработались. Еще впечатлила поддержка болельщиков! Думаю, родные стены нам сильно помогли!

СК: Какие задачи перед матчем поставил вам тренер?
ЖФ: Конечно же только победа. О ничьи и речи не могло быть. Поэтому, после 1 гола, мы не ушли в защиту, а продолжили дальше атаковать. А вообще, он посоветовал нам чаще использовать короткий пас, стеночки. Но, не забывать при этом про фланги.
МО: В принципе, ничья могла нас устроить при таком раскладе, но так получилось, что после удаления Ковачевича, у нас появился превосходный шанс выиграть. Что мы и сделали!

СК: А как вы оцениваете работу нового тренера?
ЖФ: Ну, за год я привык к методам работы Бутурли.Поэтому, по началу был чуть непривычно с новым тренером. Но потом, все стало на свои места. Он оказался своим парнем. И метод и стиль его работы мне очень понравились.
МО: Да, по началу конечно трудновато было. Все дело в том, что наш тренер не работал еще со сборными вообще. Но, подтвержу слова Жосмара. Мы быстро нашли общий язык и взаимопонимание, что нам очень помогло.

СК: За счет чего ваша команда добилась все-таки успеха?
ЖФ: Во-первых, строгая игра в обороне. Не зря мы играли с 2-мя опорниками. А вообще, нам чуть повезло. Я имею в виду удаление Ковачевича. С его уходом, нам стало намного просторнее на половине поля соперника. Ну и конечно, поддержка болельщиков! Ну и мне пришлось собрать последние остатки сил. Ведь я провел первые три тура и играть четвертый матч подряд было тяжело.
МО: Наш тренер полностью контролировал ход матча и давал нам нужные подсказки, советовал как сделать лучше. Так как, у нас еще не большой опыт, это сильно помогало. Может быть еще и дождь. Он уравнял шансы команд на победу. Ну а остальное сказал уже Жосмар.

СК: Расскажите, как вы организовали и забили гол.
ЖФ: Как уже было сказано, после удаления Ковачевича, весь левый фланг оказался открытым. Именно через него мы чаще всего стали атаковать. Окоро сыграл в стеночку с Мускатом и эффектно ушел от их левого защитника. Вся линия защиты сербов отошла ближе к воротам, благодаря чему между ними и мной образовалось некоторое пространство. Я занял выгодную позицию, освободившись от опеки, и Окоро отдал точную передачу мне, у меня была всего секунда, чтобы нанести удар. Я нанес. Подфартило. В девятку попал. Радости-то было! А Меня свои чуть ли не раздавили, когда всей толпой навилились, чтобы поздравить...
МО: Не бывать второму голу, если бы хорошую позицию не выбрал Фарруджа. Вобщем, левый фланг был проходным двором. Совершить проход и оторваться от защитника не составило труда. Сделал навес четко туда, где находился Жосмар, и он красиво завершил комбинацию ударом в ближний угол!

СК: И последний вопрос, что вы думаете о вашем следующем сопернике - сборной Испании?
ЖФ: Соперники мы примерно равные, но нужно учесть тот факт, что мы играем в гостях. А там всегда тяжелее. Думаю, нам стоит сыграть от защиты. Тем более, что испанцы в этом туре, играя в меньшинстве сумели забить 2 гол крепким норвежцам. Это о многом говорит.
МО: Если все основные игроки отдохнут, и будут в хорошей форме, то шансы на 3 очка есть. Но нас устроит и ничья. А вообще, испанцы серьезный соперник и мы будем тщательно готовится к матчу. Постараемся показать свою игру и победить.

Павел Коваленко, MaltaMedia Football.
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 12 сен 2007, 23:08
Мальта (национальная) - Армения (национальная) 2:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1948&a=14789&b=14335

Опять соперник сильнее но мы дома играем великолепно, пришлось немного ослабить молодежку но по обоюдной договоренности с Борманом взял на слабые позиции молодых.
Вроде все получилось на УРА. Нефиговый прирост силы. Великолепные стартовые минуты в которые мы и сделали результат! Можно было еще забивать но что то окрыленные 2мя голами мои подопечными подумали что игра сделана.

Впереди игра против испанцев в гостях. Будет сложно одно хорошо что супера они нам не кинут как не крути потому что потратили их уже в стартовой игре против Норвегии (безрезультатно - проиграли 3:6!!). Попробую добыть очки и в этой игре но для этого вы мне должны помочь - в ближайшее время пошлю кому надо сообщения с просьбой сообщить форму ваших игроков - есть проблемные позиции и на этот матч - как не крути пока форма у всех разная пока не начали делать команды выводы форм.

Удаччи нам и остальным нашим сборным!
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 14 сен 2007, 19:09
К сожалению, после неудачного матча с испанцами, где я сделал все что мог, форма лучших игроков юниорки оставляет желать лучшего. Поэтому ничья с Шотландией будет просто супер результатом для нас. Попытаюсь это очко у шотландцев ВЫРВАТЬ! :)
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение Tommazi 14 сен 2007, 22:48
Очень сомневаюсь, что Шотландцы Вам своё очко отдадут :)
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение laggy 15 сен 2007, 11:14
может вы поделитесь тады :))
laggy
 
 
 

Сообщение Tommazi 15 сен 2007, 23:02
Но только очко наше при нас оставьте :) . А там посмотрим.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение laggy 27 сен 2007, 13:20
забыл отписаться после игры с испанцами... что сказать.. они были на голову сильнее да и унас был не оптимальный состав :(
попробуем отыграться по очкам в двух ближайших домашних встречах.

с сербами постараемся справится - обидно что травму во вчерашних мирокубках получил Джилио из ЦСКА софийского но надеюсь и без него выиграем :)
а потом норвеги приедут - там бум думать кады дело до игры подойдет - надо бы очки отбирать :))
laggy
 
 
 

Сообщение laggy 29 сен 2007, 22:05
Мальта (национальная) - Сербия (национальная) 1:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1995&a=14789&b=15576

Отлично отлично отлично! Домашний бонус опять решил исход поединка. Спасибо местным болельщикам за теплый прием в родных стенах :)
Колебался ставить Кохена в основу на этот матч иль придержать - в итоге сделал выбор ставить и он оправдал надежды - забил гол с паса старичка Табоне. Обидно что не было в состава травмированного Джилио, место которого в последний момент и занял Кохен (может быть больше забили бы :) и правого хава ТОрнадоса, который отбыл дисквалификацию наконецто таки после удаления во втором туре!

Следующая игра с лидерами группы норвегами - будем думать стоити их "приструнить" иль супер потом кинуть кому. :)))

Положение в групе
Норвегия - 12
МАЛЬТА - 9
Шотландия, Испания - по 4
Сербия, Армения - по 3....
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 30 сен 2007, 14:53
Армения (юношеская) - Мальта (юношеская) 0:3

Наша команда играла на выезде с соперником, который намного слабее всех в группе. Вышли сильнейшние на данный момент. И я решил опробовать схему с 4-мя форвардами. В принципе, она себя оправдала. Исход игры решили 2 стандарта лидера сборной Кевина Курми. Тренер армян сделал серьезную тактическую ошибку на 50-й минуте, послав всех в атаку. И хозяева получили третий гол. Жаль, что только +2 балла. Но 3 очка несомненно радуют.

Следующая игра с норвегами дома, думаю супернуть ли, или оставить этот супер на испанцев...

Текущее положение:
1. Испания...... 10
2. Шотландия... 9
3. МАЛЬТА....... 6
4. Норвегия...... 5
5. Сербия.......... 4
6. Армения....... 0
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение laggy 09 окт 2007, 23:28
Мальта (национальная) - Норвегия (национальная) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2022&a=14789&b=15036

В очередной раз домашние стены выстояли под напором соперника - сегодня это был лидер группы сборная Норвегия которые предыдущие матчи играла с составом порядка 1500 и больше. Нам же можно сказать повезло - "всего" 1400 с копейками - мы тож подготовились хорошо (воспользовались помощью бормана и его подопечных из молодежки) и выдали 1300 с копейками.
Если бы не травма Валетты в 1м тайме может мы бы чего и большего смогли урвать в этом матче а так ничья 0-0 и по прежнему второе место группы. Да. можно сказать что удаление у норвежцев поспособствовало положительному для нас результату но мне кажется наш остров никто не взял бы силой и так :)

Теперь выезд в гости к шотландцев которых мы дома выиграли 3-2. Супера у них нет уже потратили против испанцев (на помню еще испанцев мы ждем в гости во втором круге тож без супера). Надеемся на победу! да поможет нам Табоне и Ко. :)
laggy
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 10 окт 2007, 21:20
Мальта (юношеская) - Норвегия (юношеская) 3:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2022&a=16507&b=17311

Ну вот и закончился первый круг. Наша группа по накалу, сама жаркая. Но, результаты не очень хороши. В первую очередь, сильно обидно за поражение от шотландцев дома. А в целом, довольно неплохо для Мальты. Особенно учитывая то, что все последние сезоны мы были аутсайдерами...

Так получилось, что у большинства основных игроков команды форма была 121 и выше. Плюс, я не применул воспользоваться домашним бонусом. Также отдельное спасибо тренеру Виктории Хотспурс за ЖФ. Когда утрясется расписание, я буду писать каждому менеджеру команд, игроки которой у меня играют, чтобы поменяли индивидуальную форму сборникам на 125. Потому что следующий матч против сербов в гостях архиважен! Если мы их победим, то появятся реальные шансы на выход из группы. Матч с испанцами мы вытянем на дом. бонусе, хотя я думаю, что испы будут суперить. А против шотландцев придется использовать супер. У самих испанцев в след. туре, норвеги должны отобрать очки.
Так что, если сложится все как я предполагал, то мы выйдем на чистое второе место, а потом уже будем думать дальше.
Но, мне нужна ваша помощь менеджеры в физической форме!

Календарь 6-10 туры:

6 тур:
Армения - Шотландия
Норвегия - Испания
Сербия - МАЛЬТА

7 тур:
МАЛЬТА - Испания
Шотландия - Сербия
Армения - Норвегия

8 тур:
Испания - Армения
Шотландия - МАЛЬТА
Сербия - Норвегия

9 тур:
МАЛЬТА - Армения
Норвегия - Шотландия
Сербия - Испания

10 тур:
Шотландия - Испания
Армения - Сербия
Норвегия - МАЛЬТА

Положение в группе после 5-го тура:
1. Шотландия 5 4 0 1 12 - 7 12
2. Испания 5 3 1 1 14 - 8 10
3. Мальта 5 3 0 2 9 - 5 9
4. Сербия 5 2 1 2 13 - 11 7
5. Норвегия 5 1 2 2 7 - 9 5
6. Армения 5 0 0 5 0 - 15 0

[/b]
Jokser The Greatest
 
 
 

След.

Вернуться в Мальта

cron