Новость: 05.11.2007 - Очередная футбольная неделя позади...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 05 ноя 2007, 00:30
<b>
Кубок страны. 1/4 финала.</b>
<i>В пятницу прошли матчи 1/4 стадии кубка страны:

<u>Атлетик (Лия)</u> - Торнадос (Шайра) 4:1
<u>Хайбернианс (Паола)</u> - Саннат Лайонс (Саннат) 3:0
Хамрун Спартанс (Хамрун) - <u>Бальцан Юс (Бальцан)</u> 1:3
<u>Флориана (Флориана)</u> - Биркиркара (Биркиркара) 3:0

В полуфинале сразятся чемпион страны Атлетик и многократный обладатель кубка Хайбернианс, а также пара Бальцан и Флориана.
</i>
<b>Огорчение.</b>
<i>В субботу вечером прошли игры 8го тура отборочного турнира к чемпионату мира:

Мальта (национальная) - <u>Испания (национальная)</u> 3:4
Мальта (молодежная) - <u>Испания (молодежная)</u> 0:2
Шотландия (юниорская) - <u>Мальта (юниорская)</u> 3:4

Как видим на этот раз только юниоры благодаря супер-настрою одолели в важном поединке на выезде сборную Испании - вот как прокомментировал матч тренер нашей команды:
"Очередной матч нашей юниорки - очередной футбольный триллер.
Очень жаль конечно, что для Борга пожадничали индивидуальную форму, но все равно, основные 11 игроков подошли к матчу в очень хорошей форме. Супер принес перевес + 43 балла. Такой соотношение никогда не гарантирует победы. Шансы были 50 на 50. Но наши вырвали победу в этом матче, но обо всем по порядку.
Начало матча прошло на встречных курсах, но преимущество все же имели мальтийцы, быстро захватив центр, они больше контролировали мяч, но до реальных опасных моментов дело не доходило. Шотландцы играли в основном на контратаках. И им это принесло успех. Хозяева забивают первыми. Розыгрыш углового и Михаэль Моо освободившись от опеки защитников замыкает навес 1-0. Мальтийцы усиливают давление и через три минуты сравнивают счет. Гол получился чисто британским. Получив отличный пас от Курми, Фарруджа уходит на фланге от защитников и делает идеальный навес на Кевина, последний не разочаровывает своего партнера и направляет мяч головой под перекладину. До перерыва гости выходят вперед. Курми, сыграв в стенку с партнерами, накручивает защитника и выходит один на один. Вратарь выбегает на встречу, но Курми элегантно перебрасывает мяч через голкипера шотландцев и делает счет 2-1. Второй тайм начался с атак хозяев и они добиваются своего уже на 53-й минуте. Сольный проход бровочника Гиббса. Нэйл делает прострел в штрафную. Мяч рикошетом от нашего защитника попадет в ноги Вудса и тот не промахивается с выгодной позиции. 2-2. Обидный гол. Однако на 58-ой минуте, Курми делает хет-трик, забивая красивейший гол прямо с углового флажка, как Касымов забил Торпедо в 99-ом. Очередной розыгрыш углового, однако вместо обычной подачи, Курми бьет крученым в ворота. Мяч перелетев через всех игроков опускается на дальней девятке ворот. 2-3!!! Шотландцы начинают активизировать свои действия. Очень опасные проходы по флангу делает Гиббс. Один из таких завершился увы голом. Прострел вдоль штрафной и Моо опережает нашего вратаря, замыкая снаряд в сетку ворот. После, мальтийцы запирают соперника на его половине поля. Однако мяч никак не шел в ворота. На последних минутах наши решаются на финальный штурм. Серия ударов, рикошеты. Мяч попадает в ноги Фаррудже и тот со средней дистанции отправляет мяч точно в девятку! Да, это победа!!!
Все-таки мальтийцы делают это! И сравниваются по очкам с шотландцами, однако на первое место в группе выходит Сербия, в отрыве 1 очка от преследователей. Теперь остается молится на испанцев, которые в гостях должны отобрать очки у сербии. Если же они проиграют, то сербы выходят в финальную часть...
Следующий матч у нас тренировка. Я имею в виду матч с Арменией. Думаю никаких проблем не возникнет. Так что поберегите индивидуалки для последнего матча. Я буду рассылать абсолютно всем менеджерам игроков, которые играют у меня в сборной. Мы должны победить, по-любому!"

Прошу всячески помочь при его обращениях в общении по поводу выводов формы! Есть вероятность что во время КТ мы будем наблюдать еще и за нашей сборной на финальной части ЧМ!
</i>
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Мальта